PDA

Просмотр полной версии : Опросы



Пyмяyx**
26.02.2008, 00:02
Только что звонил мужик. Опрос по телефону. Боже мой! До чего безграмотно составлен опросный лист!
Куча вопросов на которые ответить невозможно. Ну, вот, как у нас теме "Бессмысленные вопросы (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=8432)"

Например:
"Как вы определите свою политическую позицию:

Крайне левый
Чуть левее центра
Центр
Чуть правее центра
Крайне правый?"

Я значительно левее центра. Но назвать себя ультралевым не могу. Я не собирась завтра штуромовать Кнессет и объявлять Израиль советской социалистиеской републикой. У меня на завтра другие планы.

"Кем вы себя считаете: Израильтянином или евреем?" Порзительный вопрос! А если интервьюируемый - этничкеский русский?

"Какое утверждение вам ближе..." И приводятся 2 совершенно идиотских. На выбор. Сейчас уже не вспомню, какие.

Помните фразу из "Подкидыша"?
- Что ты хочешь, чтобы тебе оторвали голову или поехать с нами на дачу?
Некоторые вопросы из этой серии.

Ну, бред! И тот, кто опрашивал, полностью согласен моей оценкой.
Неужели нельзя привлечь к сотавлению опросов специалистов?

Boris-Fed
26.02.2008, 00:04
а специалисты где-то потерялись..в кутерьме событий..

Белая Хризантема**
26.02.2008, 00:05
Кто хочет заработать хоть какието деньги идут опрашивать ..

Falex
26.02.2008, 11:18
Пум
Так многие твои опросы на форуме ненамного лучше....

Пyмяyx**
26.02.2008, 11:40
Ты так считаешь?
Ну, давай, покритикуй конкретно.

Falex
26.02.2008, 14:30
Ну, например опрос про платные и бесплатные общественные туалеты.
Ты спрашиваешь:"Если у вас есть выбор вы пользуетесь - ?"
А на самом деле выбора почти никогда нет. Ты видел где-нибудь когда нибудь два сортира рядом - платный и бесплатный?
Только не придымывай каких-то гипотетических виртуальных ситуаций, когда вместо того чтобы сходить в платный туалет на вокзале пассажир терпит до поезда, где бесплатно. В реальной жизни такого не бывает, сортир везде - на вокзале, в ресторане, офисе - ОДИН. Хочется ссать - идешь в тот который есть, не хочется - не идешь даже если бесплатно. И никакого выбора никогда нет!

Пyмяyx**
26.02.2008, 15:32
Ты не прав. Часто выбор есть.
Допустим, ты находишься на Сенной площади в Питере. Есть платный туалет в здании бывшей гауптвахты. Есть платные туалеты в двух прилегающих торговых центрах. Есть бесплатный туалет в "Макдональдсе". Есть бесплатный в кафе "У тёщи на блинах" на Садовой. А ещё рядом есть зубоврачебная поликлиника...
Тебе ближе израильские примеры? Пожалуйста. Допустим, стоишь ты на перекрёстке Аленби, Кинг Джордж и Шенкен в Тель-Авиве. Ты можешь спуститься в платный подземный туалет в бышем подземном переходе. А можешь пройтись до угла Бен-Йеhуда и зайти в туалет в здании "Люфтhанзы" или аж до набережной Герберт-Самуэль, где в здании Бейт-Опера есть бесплатный туалет. А можно и дойти до Дизенгоф-центра.
Вот и альтернатива: топать полквартала с полным мочевым пузырём или идти в тот, который ближе.
Что касается вокзалов, то одно время в Питере действовал закон, обязующий вокзалы иметь хоть один бесплатный туалет. Обычно было так: платный - в здании вокзала, бесплатный - в конце платформы.

Пyмяyx**
26.02.2008, 15:38
В реальной жизни такого не бывает, сортир везде - на вокзале, в ресторане, офисе - ОДИН.

А вот это полная чушь.
Если это вокзал, а не полустанок, то туалетов там несколько.

Тель-Авив, центральный вокзал:
Один туалет в зании вокзала и по туалету на каждой платформе.

Питер, Московский вокзал:
Один туалет сразу как войдёшь - налево в корридорчике, один - слева от зала, где раньше стоял бюст Ленина, а теперь стоит бюст Петра I, и один возле выхода на перон, спускаешься вниз.

и т.д.

Falex
26.02.2008, 16:28
Именно таких виртуальных ситуаций ты и напридумывал... Понаписал... А если не вокзал а полустанок? А что, бывает на одном вокзале два туалета - платный и бесплатный? Пум, ты сам себя слышишь?
Моя базовая посылка состоит в том, что человек стремится поссать там, где ему приспичило, особенно не разменивясь на поиски, а уж тем более на выбор.
А устраивать тебе экзамен на знание питерских сортиров я не собирался...

Пyмяyx**
26.02.2008, 16:32
Так я же написал "Если есть выбор"

Pavlina
02.03.2008, 17:12
выбор вещь такая-хочешь чтоб был- он есть -не хочешь, чтоб он был-" у меня не было выбора"- ответ с вековой историей.

Pavlina
02.03.2008, 17:18
"если" это твой выбор на данный момент

Elena
08.04.2009, 20:02
Альтернатива есть всегда.... Платно -бесплатно! Вопрос культуры или обустроенности местности! Что до бесплатности, так в России это делают не стесняясь на каждом углу- приспичило,не приспичило, за компанию и просто нагадить! Здесь это принято даже рядом с платным туалетом- вот и выбор!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+