PDA

Просмотр полной версии : Такая работа - следователь



Luba zolotaya**
26.02.2008, 21:20
Работала после окончания юридического института следователем в сельском РОВД, т.е. райотделе, который обслуживал всю сельскую территорию Новокузнецкого района. Большая протяженность, удаленность. Не сахар - не город. Так вот, однажды, находясь на дежурстве по райотделу, стала очевидцем одной разыгравшейся драмы.
Это был выходной день. Позвонили из одной больницы и сообщили, что к ним с пулевым ранением в голову поступил наш участковый. Он проработал у нас недолго и близко с ним я знакома не была. Семья его состояла из 4 человек: он, жена - животновод, и два сына 7 и 10 лет.
Будучи дежурной. я сразу же выехала на место происшествия, а вторую группу направили в больницу к раненому сотруднику.
Никогда не забуду тот день. Там произошла такая страшная трагедия. Утром рано жена нашего участкового ушла на ферму. Дома остался он сам и двое сыновей. Тот, что по-старше, принес дрова в дом, затопил печь и полез на крышу, чтобы поскидывать снег. Дело было к весне. Младший зашел в зал, где на диване головой к окну лежал отец и смотрел телевизор. У ребенка 7-летнего в руках был пистолет - табельное оружие участкового - ПМ. Ребенок направил в сторону отца оружие и спросил, мол можно поиграть в войнушку. Участковый дал добро. Мальчик с расстояния в 4 метра направил дуло пистолета в голову отцу и спросил :"Стрелять?". Участковый засмеялся и ответил утвердительно. Мальчик нажал на курок и попал в голову участковому. испугавшись случившегося выбежал на улицу, никому ничего не сказав, забрался на крышу. Старший брат услышав звук выстрела вбежал в лом и увидел, что у отца голова вся в крови, схватил полотенце, обмотал. Выскочил на улицу, стал звать на помощь. Прибежали соседи, обложили голову участкового снегом и вызвали "скорую помощь".
Я видела, осматривая место происшествия, весь этот кошмар. Там все шторы были и в крови и в мозговом веществе.
Участковый скончался в больнице через несколько часов. Ранение было смертельным. Но не тредно представить, что испытал тот маленький семилетний ребенок, застрелив собственного отца.
А всё из-за халатности взрослого человека, которому вручено на ответственное и хранение и ношение табельное огнестрельное оружие.
Во-первых, у него в доме был сейф, в котором и положено было хранить пистолет. Во-вторых, когда пистолет ложишь на хранение, обязательно вытаскиваешь обойму и проверяешь отсутствие в стволе пули. Обязательно. Участковый же хранил оружие всегда в платяном шкафу на полоке белья и все домашние об этом знали. Детям он и раньше позволял играть с пистолетом, но проверял, отсутствие зарядов в нем. На этот раз - всё было иначе.
Страшная судьба, страшная трагедия.

Falex
26.02.2008, 21:47
Кошмар. Я бы сказал роковое распиздяйство. У офицера новичка, я думаю, этого скорее всего не случилось бы. Обычно многолетнее рутинное использование опасных предметов притупляет настороженность и чувство опасности.
В моей профессии тоже с опытными работниками часто случаются драмы по этой причине - перепутали раствор или чем-нибудь "не тем" промыли.
Был случай в 80е годы - медсестра перепутала банки - раствор формалина с раствором фурацилина - пациент (ребенок) умер в страшных мучениях.
Теперь в современных больницах и фармацевтических лабораториях все изменилось - во время работы, все что потенциально опасно (ядовито) надо физически убирать из рабочей зоны и запирать даже если тебе через 20 минут это понадобится снова.
С оружием все гораздо хуже - тысячи людей его носят на себе целыми днями, берут домой, в ресторан... Так и этот бедняга, небось лет 10 каждый день носил на себе пушку, привык, потерял бдительность....

Luba zolotaya**
26.02.2008, 22:27
Наверняка так и было.

Пyмяyx**
26.02.2008, 23:06
Люба, почитай тему "Дело № 4663 (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=1203&highlight=4663)"

CAXAPOK*
26.02.2008, 23:36
Кошмарный случай...Я тоже однажды перепутала флакон спирта и хлоргексидин,бутылочки были совершенно одинаковы и мужики алкоголики выпили вместо спирта раствор для наружного применения...Обошлось,пришл и потом и спрашивают,а что это такой спирт странный был....После того случая очень аккуратно продаю лекарства...

porter8866*
27.02.2008, 23:32
Люб, ты значит у нас следак?

Luba zolotaya**
27.02.2008, 23:38
Люб, ты значит у нас следак?

С 1986 по 1991 г.г.- следователь. Затем меня избрали (ещё тогда) народным судьей (сейчас - федеральный), а теперь я на заслуженном "отдыхе" - адвокатском. Хочу успеть побыть любимой женщиной - самая лучшая в жизни профессия и родить ещё одного ребенка. В зрелом возрасте - это непередаваемое счастье. Мудрость и материнство. Потому и слежу за телом и здоровьем. Занимаюсь фитнесом, плаваю, много хожу. Оздоравливаюсь и готовлю себя к зачатию. Осмысленному. Плановому. Зрелому решению. Главному наверное в своей жизни.

Татка Норвежская
28.02.2008, 05:48
Кошмар. Я бы сказал роковое распиздяйство. У офицера новичка, я думаю, этого скорее всего не случилось бы. Обычно многолетнее рутинное использование опасных предметов притупляет настороженность и чувство опасности.
В моей профессии тоже с опытными работниками часто случаются драмы по этой причине - перепутали раствор или чем-нибудь "не тем" промыли.
Был случай в 80е годы - медсестра перепутала банки - раствор формалина с раствором фурацилина - пациент (ребенок) умер в страшных мучениях.
Теперь в современных больницах и фармацевтических лабораториях все изменилось - во время работы, все что потенциально опасно (ядовито) надо физически убирать из рабочей зоны и запирать даже если тебе через 20 минут это понадобится снова.
С оружием все гораздо хуже - тысячи людей его носят на себе целыми днями, берут домой, в ресторан... Так и этот бедняга, небось лет 10 каждый день носил на себе пушку, привык, потерял бдительность....
Если добавить по теме , то получается ты опять прав)))) Вот , когда брат пришёл в гости, я особо не обращала внимания, что у него сбоку висит)))) Все таки не в переди)))) А тут в темку зашла и подумала, а ведь сто пудов лежит в шкафу ета штучка и наверное заряжена??? А ведь он ко мне в гости приезжал........ ну тут много вопросов уже к нему....:onfire: и я их не пременно задам.


Я уверена , что в кабуре не леденцы находятся....

porter8866*
01.03.2008, 23:14
С 1986 по 1991 г.г.- следователь. Затем меня избрали (ещё тогда) народным судьей (сейчас - федеральный), а теперь я на заслуженном "отдыхе" - адвокатском. Хочу успеть побыть любимой женщиной - самая лучшая в жизни профессия и родить ещё одного ребенка. В зрелом возрасте - это непередаваемое счастье. Мудрость и материнство. Потому и слежу за телом и здоровьем. Занимаюсь фитнесом, плаваю, много хожу. Оздоравливаюсь и готовлю себя к зачатию. Осмысленному. Плановому. Зрелому решению. Главному наверное в своей жизни.

Интерестная дамочка!:umnik::rolleyes:

Luba zolotaya**
02.03.2008, 00:09
Интерестная дамочка!:umnik::rolleyes:

Странная наверное...

Татка Норвежская
02.03.2008, 03:03
Все нормально ЛЮБА! Раз готовишься, значит все так и будет! Не унывай!:beer:

Luba zolotaya**
03.03.2008, 19:03
Все нормально ЛЮБА! Раз готовишься, значит все так и будет! Не унывай!:beer:


Уверена! Осталось провести отбор кандидатов!:biggrin:

Татка Норвежская
04.03.2008, 03:08
Уверена! Осталось провести отбор кандидатов!:biggrin:
Тщательнее проверяй , особенно родословную всю до первого колена и справки потребуй о НОРМАЛЬНОСТИ)))) А то от психов плохие детки родятся....:shocked!:

Luba zolotaya**
14.03.2008, 19:56
Тщательнее проверяй , особенно родословную всю до первого колена и справки потребуй о НОРМАЛЬНОСТИ)))) А то от психов плохие детки родятся....:shocked!:

Милиционеры наверное...:wink::D




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+