PDA

Просмотр полной версии : Кризис среднего возраста



Frol
29.02.2008, 23:37
Недавно задумался , а что же это такое - кризис среднего возраста?
Вот мне немногим за 35, в последие несколько лет чувствую, что жизнь стала сокращаться с большей скоростью чем это было лет 15 назад.
Больше жаль времени, потраченного, как мне кажется зря. Больше хочется общения с женщинами на стороне, уже начинаю играть на грани фола относительно легкости уличения в супружеской нeверности, больше одолевают дети, хочется иногда бежать куда глаза глядят из дома, кажется вот вот и жизнь закончится.
Порылся в интернете, говорят подобные "сьезд крыши" и зовется "Кризис среднего возраста".
Так что же это такое - кризис среднего возраста?

И затрагивает ли это женщин, если да, то каким образом ?

Luba zolotaya**
01.03.2008, 06:07
Хороший вопрос. Тема что надо. Надо думать. Сразу и не ответишь.

Рыська*
01.03.2008, 09:48
Я и не думала, что у мужчин так рано начинается кризис среднего возраста...
У женщин, этот кризис наступант значительно позднее. По моим наблюдениям это происходит когда женщине под 50 или даже чуть больше.
А тема интересная и думаб многие могут здесь интересно высказаться...

Пyмяyx**
01.03.2008, 11:44
Читал у Стивена Кинга рассказ "Мой милый пони" В отличие от большинства рассказов Кинга это не ужастик. Это философски рассказ. Дедушка расказывает внуку о времени и сравивает время с пони. Да, чем дальше, тем быстрее.
См. таже мой рассказ "40"

Я родился в 1963 году. На момент моего рождения в Ленинградском метро было 2 линии. В 1967-м году потроили третью. Я тогда был совсем маленьким.
И вот всё детство и юность проши с трёхлинейным метрополитеном и в ождании 4-й линии. 4-ю линию должны были пустить к нам в Весёлый посёлок. И я ждал её, ждал... Дождался. Первый участок 4-й линии открылся 31.12.1985. А в этом году уже 5-ю линию запускают. Смотрите-ка как ускорились, да? Вот только... между 1967 и 1985 прошло 18 лет, а между 1985 и 2008-м - 23 года. А кажется, что трёхлинейный период тянулся долго, а четырёхлинейный пролетел.

Рыська*
01.03.2008, 14:03
Самое главное, как к этому периоду относится.
Если ты спокоен и рассудителен, то понимаешь, что это неизбежность. И надо радоваться жизни в любое время. И в молодости, когда ты ни о чем таком не задумываешся и в зрелости и даже в старости...
Жизнь прекрасная штука!
Ничего лучшего нет :-)
Может быть - это общие фразы, но тот кто прожил на этой жемле уже немало лет и пережил много, тот поймет...
Посмотрю твой рассказ, Пум.

Белая Хризантема**
01.03.2008, 14:38
Время быстротечно как вода , его нельзя регламентировать , не нужно сожалеть о том чего не было , 35 это так мало , хотя кому то может что это так много .Фрол , ты можешь общаться с жещинами если тебе так нужно , не нанося ущерб семье ..в твоих словах сквозит разочарование , но ты же такой молодой а рассуждаешь как человек которому огоо сколько лет ..Не рассуждай , а делай , что ты хочешь и не должно быть тени сомненияв твоих делах тогда все получится ..

Рыська*
01.03.2008, 15:18
Да я встречала мужчин в 39 лет он считает уже себя стариком...(вместе работали) Это по видимому состояния души.
Мне этого не понять...Гогда мне было 38 лет(мне окружающие и даже женщины давали 28...) Мне было немножко смешно, но и приятно... Даже сейчас. когда мне далеко за 38, я люблю жизнь и правильно...главное было бы здоровье. Тогда все в порядке...

Татка Норвежская
01.03.2008, 15:55
ФРОЛ, я тебя очень даже понимаю. У меня такой момент настал, правда гораздо позже. Но я всегда жила и наслаждалась жизнью. Я не плыла по течению никогда. Всегда планировала свою жизнь на ближайжую пятилетку))) И как правило все хорошее о чем я мечтала сбывалось! Я даже сейчас планирую, вот хочу выйграть миллион)))) И купить себе свой собственный дом. И я непременно выйграю и у меня будет дом, уверена)))))) Оптимист я по натуре! и мечтаю всегда о прекрасном!:silly:

Мариета Гургулидзе
01.03.2008, 18:23
Я и не думала, что у мужчин так рано начинается кризис среднего возраста...
У женщин, этот кризис наступант значительно позднее. По моим наблюдениям это происходит когда женщине под 50 или даже чуть больше.

В принципе кризис можен начаться когда угодно.Просто в 35 это.как правило,у большинства случается.Ощущение убегающего времени.проходящей мимо тебя жизни,и надо успеть,схватить,догнать,до юбить,достроить.дополучит .У меня вот первый раз кризис(мелкий и быстро промелькнувший,как и положено у детей)случился,точно не помню,лет в 7-8.Зато отложилось ясно:на Новый год;я поняла.что старый ушёл безвозвратно.что ничего никогда не повторится,уйдут и этот вечер,и дом,и песни мамы с папой.и друзья и всё-всё.Помню.что хорошо проревелась.Сейчас бы так - прореветься и всё в порядке.
Видимо,он приходит на переходных моментах(в частности к старости,Фрол.к старости:biggrin:)Какая я вредная.у самой-то уже ожидается кризис перехода к глубо-о-о-окой старости:grin:.
Пар надо понемножку выпускать.чтобы не взорваться от кризисных тяжёлых дум.
А если повезёт.и вдруг сможешь начать что-то новое(дело.хобби.роман) - мрачным мыслям места не отанется.Леви.например,сов товал для начала поменять ориентацию(хаз вэ халила.не сексуальную.а попытаться превратиться из правши в левшу).

Пyмяyx**
01.03.2008, 21:14
Самое счастливое время в моей жизни - 1977-78 учебные годы, когда я в 8 классе учился. А вот что удивительно, я понимал, что так хорошо, кск сейчас, никогда больше не будет. И уже в 9 классе тосковал по тому времени.

Омич
01.03.2008, 21:23
Не раз слышал такое понятие как «кризис среднего возраста». Кризис среднего возраста бьет по голове в основном мужчин, как существ, постоянно соревнующихся друг с другом. Но относится ли он только к мужчинам? Как пережить кризис среднего возраста? Можно ли его избежать?

Miachik
01.03.2008, 21:35
Недавно задумался , а что же это такое - кризис среднего возраста?
Вот мне немногим за 35, в последие несколько лет чувствую, что жизнь стала сокращаться с большей скоростью чем это было лет 15 назад.
Лучше Александра Сергеевича не ответишь:

"Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить, и глядь — как раз умрем.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег."

Сейчас прочитала очередную книжку о этих февральских страшных преддуэльных днях. Все его друзья, да и он сам думали, что он "исписался", что нет уже той легкости ощущения жизни, поэзии, романов, любовей, дружб, а на самом деле пришла совсем другая пора - осознания жизни, переход в совсем другие понятия. Его гений только набирал силу. Вот эти стихи тому подтверждение. А на современном языке сказали бы: кризис среднего возраста. Ведь ему было чуть больше, чем тебе. :)
Ничего не бойся, в 35, 45, 55, 65, 75, 85.... жизнь только начинается. :)

Мариета Гургулидзе
01.03.2008, 21:36
Кризис среднего возраста.Пушкин.


Безумных лет угасшее веселье
Мне тяжело,как смутное похмелье.
Но,как вино - печаль минувших дней
В моей душе чем старе,тем сильней.
Мой путь уныл.Сулит мне труд и горе
Грядущего волнуемое море.

Но не хочу,о други,умирать:
Я жить хочу.чтоб мыслить и страдать;
И ведаю,мне будут наслажденья
Меж горестей,забот и треволненья:
Порой опять гармонией упьюсь,
Над вымыслом слезами обольюсь,
И может быть - на мой закат печальный
Блеснёт любовь улыбкою прощальной.

Пyмяyx**
01.03.2008, 21:46
Кризис среднего возраста бьет по голове в основном мужчин

Эх, если бы только по голове! :(

Омич
01.03.2008, 21:51
Эх, если бы только по голове! :(Тебя бьёт и по другим местам?

Пyмяyx**
01.03.2008, 21:55
Бывает. Старею. Осечек пока мало, но случаются они всё чаще :(

Frol
02.03.2008, 12:02
Фрол , ты можешь общаться с жещинами если тебе так нужно , не нанося ущерб семье ..в твоих словах сквозит разочарование , но ты же такой молодой а рассуждаешь как человек которому огоо сколько лет ..Не рассуждай , а делай , что ты хочешь и не должно быть тени сомненияв твоих делах тогда все получится ..

К сожалению я не могу жить на полную катушку, узы брака несколько стесняют, а может оно и к лучшему, чтоб не скатиться в пьяный разврат и разложиться в нем совсем.

А рассуждаю я так, потому что чувствую, вот почему чувствую - не знаю.

CAXAPOK*
02.03.2008, 21:31
Мне кажется что кризис этот случается больше с мужчинами...довелось увидеть такой кризис со знакомым человеком.Но как только он решил поменять свою жизнь круто,понял,что это ему не нужно и попытался вернуться в прежнюю жизнь.У мужчин это происходит в 40 лет и говорят еще в 60...Женщины в этом плане больше стабильны,мне лично не хочется менять свою семью,разве что только работу.Насчет работы у меня смена получается в среднем каждые 5 лет...

Рыська*
02.03.2008, 22:16
К сожалению я не могу жить на полную катушку, узы брака несколько стесняют, а может оно и к лучшему, чтоб не скатиться в пьяный разврат и разложиться в нем совсем.

А рассуждаю я так, потому что чувствую, вот почему чувствую - не знаю.
Что тебя контролируют? Ревнуют?
У тебя дети и только ты для них всегда будешь отцом.
Вчера мне рассказала женщина , что ее муж завел любовницу, у них сын. Я ей сказала. чтобы она если может, то пережила это.
Сама я ни когда не терпела, всегда уходила и меня бросали. Но вседа говорю старшей сестре. что они счастливые в браке 40лет. Но сама я довольна и счастлива своей жизнью.
Сейчас конечно сложнее. Я все время хотела уйти от теперешнего моего мужа. А когда есть реальная возможность, мне этого уже не очень и хочется. И не знаю, что я сделаю...

Frol
03.03.2008, 12:05
Что тебя контролируют? Ревнуют?
У тебя дети и только ты для них всегда будешь отцом.



Меня не контролируют, но ревнуют, у нас не открытый брак с женой. Но песня здесь не о том, я б хотел именно поговорить о "кризисе среднего возраста" в чем его сущность, вполне возможно что совсем не в этом

Falex
04.03.2008, 13:35
Мне эта тема интересна, в 42-43 года пережил сильнейший кризис.
О Пушкине - дорогие, ищите не там. Пушкин описывал свои настроения, которые в разные моменты были разными. А поскольку поэт гениальный - есть ощущения глубины в описании чувств, мы узнаем в нем себя, но это НЕ АНАЛИЗ ТОГО ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ.
Есть много разных аспектов такого кризиса, например:
Ностальгия, тоска 40 летнего человека по юности
Осознание начала старения, "осени", того что "настоящая" жизнь кончается
Осознание того что прожил жизнь или ее часть неправильно, вообще, подведение итогов и осознание и признание ошибок и желание их исправить
Ощущение спада своей сексуальности и привлекательности
Одиночество
Появление новых возможностей (после 40 - пик карьеры и максимум доходов)
Наверное есть ещё много другое, что начинает "играть" лет в 40-45.
На разных людей эти аспекты влияют в разной мере - кому то наплевать на то что он постарел, но он умирает от одиночества, кто-то легко переносит одиночество, но хочет спать только с молодыми бабами....
Кто-то понял что отдал всю жизнь жене и детям, а это оказались чужие люди...
А внешне у всех у них т.н. кризис среднего возраста, но согласитесь, насколько разный!

Frol
04.03.2008, 14:38
Так по твоему наступление кризиса как правило в 40 ?

Falex
04.03.2008, 16:16
Фрол
Трудно сказать, это ведь не точная наука, но по моим наблюдениям мне кажется что все-таки после 40.
И кто сказал, что это должно случаться со всеми?

Татка Норвежская
04.03.2008, 16:22
Кто-то понял что отдал всю жизнь жене и детям, а это оказались чужие люди...
А внешне у всех у них т.н. кризис среднего возраста, но согласитесь, насколько разный![/quote]

Про детей - это жестко... А ведь так действительно бывает:sad: и мужья тоже рядом иногда очень даже чужие....

Мариета Гургулидзе
04.03.2008, 19:35
Глупая мысль у меня в голове давно бродит.Кризис этот - порождение нашей корявой цивилизации и присущего ей эгоизма.
К 40 годам человек должен был уже выполнить предназначенную ему функцию и ещё десяток лет оставалось на мирное,почётное,уважаемое угасание.
А мы хотим слишком много и слишком долго.Мы всегда молодые,не доевшие,недогулявшие,недоо ценённые и недополучившие.Просим слишком много,сидим в чужой,молодой шкуре,надеемся обмануть естественный ход событий.Вот и получаем в ответ кризисы и болячки души,попытавшейся слопать больше,чем ей природой отвешено .Душевная такая булимия от душевного же обжорства.
Скромнее надо быть.товарищи!:D
А меня - первую по башке.первую.чтобы мозги на место встали.:wink:

Frol
04.03.2008, 20:05
В 40 наверное время собирать первый урожай зрелой жизни, если он худ, то кризис, а если все в порядке в жизни, то бишь основные критерии "удачной судьбы" индивидуума выполнены и он вполне доволен результатом, то откуда быть кризису??? Разве что время не остановить и это редко кому понравится, следовательно большинство людей все таки будет переживать кризис, даже если все остальное Окей.

Но все равно, маловато Вы нам отвели Мариетта , 50 на все про все - нет не согласен.

Мариета Гургулидзе
04.03.2008, 20:26
Но все равно, маловато Вы нам отвели Мариетта , 50 на все про все - нет не согласен.
Я?!
Я - не природа-матушка.
Я,кстати,дама сердобольная,щедрее бы отпустила.

Белая Хризантема**
04.03.2008, 22:06
Человек всегда неудовлетворен тем что есть, семья удалась , дети выросли , но разбежались о у них свои семьи , карьера не очень удалась как хотелось , но ты еще и душою молод и тебе хочется совершать глупости , которые по молодости совершить не удалось , тебе хочется еще жить и любить

Пyмяyx**
04.03.2008, 23:50
Мариета, мы хотим жит длого и это нормально.
А крсизис, небось, отодвинулся. Пушкин, помнится, тяжело переживал своё 30-летие. А какой-нибдб неандерталец может плакал в 16, что о уже стар и помирать скоро.

Starshi
05.03.2008, 00:54
:rocol:У человека есть биологические часы и духовные.Можно в 20 лет потерять по разным причинам интерес к жизни и можно в 40 чувствовать себя 20 летним юнцом.Кризис среднего возраста- не физический ;а моральный;что гораздо опаснее.Только помощь друзей и семьи может помочь человеку с этими проблемами.У меня широкий круг знакомств есть те кто в 50:git:и есть те кто в 40:pray:.Для каждого варианта разное лечение.

Falex
05.03.2008, 12:00
Мариетта
Ты уловила нечто важное, мы требовательны к жизни, нам надо как можно больше и как можно скорее. Именно после 40 многие понимают что жизнь коротка!
Но кто сказал что это признак только нашей эпохи? Да, раньше в 50 старели, а в 60 помирали. Но вполне возможно люди переживали такие же кризисы, просто им некуда было деваться - бедность, религия, клановое существование.... нельзя было по-другому.
Когда такой кризис виден? Когда человек в 45 лет меняет профессию, образ жизни, уходит из семьи. Мог это себе позволить простой человек лет 100 назад? Скорее всего нет, мог только топить тоску в стакане... Или повеситься...
Татка
Про "чужих" детей - реальность. Более того, бывают не только "чужие", но и мерзкие, подлые недостойные любви дети. И никакое воспитание не помогает.
Жестко - но правда. Надо просто быть честным самим с собой.

Виктор Гальперин**
05.03.2008, 13:36
Глупая мысль у меня в голове давно бродит.Кризис этот - порождение нашей корявой цивилизации и присущего ей эгоизма.
К 40 годам человек должен был уже выполнить предназначенную ему функцию и ещё десяток лет оставалось на мирное,почётное,уважаемое угасание.
А мы хотим слишком много и слишком долго.Мы всегда молодые,не доевшие,недогулявшие,недоо ценённые и недополучившие.Просим слишком много,сидим в чужой,молодой шкуре,надеемся обмануть естественный ход событий.Вот и получаем в ответ кризисы и болячки души,попытавшейся слопать больше,чем ей природой отвешено .Душевная такая булимия от душевного же обжорства.
Скромнее надо быть.товарищи!:D
А меня - первую по башке.первую.чтобы мозги на место встали.:wink:
Мари, здесь я с тобой, наверное, не соглашусь. Мне 29 лет, а кризис этот самый меня долбит уже второй год подряд. И ничего подобного "синдрому недо-" не имеет места. Скорее - напротив. В определённый момент я вдруг понял, что мне надоело жить ДЛЯ СЕБЯ. Хочется дарить жизнь свою, тепло, силы, талант (ну.. ладно, способности)кому-то, кого по-настоящему любишь. А вот -хрена. Оказывается, что никому это не надо. А кто и готов принять - сразу спрашивает о цене. Как будто я - торговец-разносчик. Вот и приходит в голову, что прав был Лермонтов:
Ты мне дари лишь то, что знаешь
И благодарен буду я.
А ты мне душу предлагаешь!
На кой мне чёрт душа твоя?
И вот тут приходит в голову, что не так уж и виноваты Печорин, Клод Фролло, Ганнибал Лектор. По-своему, их сделало "уродами" общество. Это я к тому, что "кризис" у каждого свой. Как и несчастья. :eating:

Пyмяyx**
05.03.2008, 14:05
3456 год.

- У меня, кажется, наступает кризис реднего возраста. Мне уже 300. Кажется, я ещё полон сил. И всё-таки всё чяаще накатывает тоска. Сколько не успел! Сколько уже не успею!

Frol
05.03.2008, 14:34
- У меня, кажется, наступает кризис реднего возраста. Мне уже 300.


Тебе еще 300

Пyмяyx**
05.03.2008, 16:32
Ах! 300 лет! Это так много! Я уже не могу пробежатьь марафонскую дистанцию за 10 минут как в юности. Я уже не могу за одну ночь удовлетворить 50 женщин. 40-то с трудом. А что будет дальше? :(

Frol
05.03.2008, 17:01
Ах! 300 лет! Это так много! Я уже не могу пробежатьь марафонскую дистанцию за 10 минут как в юности. Я уже не могу за одну ночь удовлетворить 50 женщин. 40-то с трудом. А что будет дальше? :(

30 ... 20 ... 10 .... 0 ... -10 ....

Miachik
05.03.2008, 19:07
А действительно в чем собственно состоит этот кризис среднего возвраста? Судя по разнородности мужских постов это или желание поменять работу, семью, любовницу, детей и вообще весь мир, или сексуальные проблемы типа приближающейся импотенции. Я правильно поняла?
А то мы тут с Мариеттой все про духовные искания пишем, стихи там всякие, не можем своим женским примитивным умом понять высокие воспарения мужской души.
Между прочим это мужчина женщине говорит: "На кой мне черт душа твоя".
Кто там жаждал дать заботу, любовь, силы, внимание. Ты наверное не сиротка, не на необитаемом острове живешь. Так дай тем женщинам, что рядом с тобой. Именно дай всем, любой, причем безвозмездно и не жди какой-то специальной, одной единственной, которая.....

Falex
06.03.2008, 11:13
О сути кризиса:
"Божественная комедия" начинается словами:
"Земную жизнь дойдя до половины
Я заблудился в сумрачном лесу"
Данте было кажется 33, но в его времена это был средний возраст.
Думаю, что это более полно и четко чем у Пушкина.
Мячик
Я как-то не понял технику "давания всем окружающим женщинам" заботы, любви, сил и внимания...
Вообще-то это кризис который происходит внутри мужчины и он далеко не всегда связан со сменой "брачного партнера"

Miachik
06.03.2008, 22:00
О сути кризиса:
"Божественная комедия" начинается словами:
"Земную жизнь дойдя до половины
Я заблудился в сумрачном лесу"
Данте было кажется 33, но в его времена это был средний возраст.
Думаю, что это более полно и четко чем у Пушкина.
Мячик
Я как-то не понял технику "давания всем окружающим женщинам" заботы, любви, сил и внимания...
Вообще-то это кризис который происходит внутри мужчины и он далеко не всегда связан со сменой "брачного партнера"
А я и перечислила много чего. Не только брачного партнера. Вообще-то мне больше нравится слово: супруг(а). Когда у человека есть компас, он наврядли заблудится в лесу жизни. Не ребенок, чай. :)
Как там Кант говаривал: "Звездное небо над головой и нравственный закон во мне".

Мариета Гургулидзе
06.03.2008, 23:32
"В мире временном,имя которого - тлен..." - кто-то ещё полагается на нравственный компас такого несовершенного и скоропортящегося создания как человек?
А кроме того,если все будут ходить только верными дорогами,кто же проторит новые тропы?
А с другой стороны,то,что я сейчас написала - типичное оправдание душевной лени и распущенности.
Компас мой ,кажется ,накрылся...
Видимо,это и есть - тот самый кризис.Не совсем уже среднего возраста.Ха,грустный,запоз авший со всем,и с кризисом,в том числе,переросток.

Виктор Гальперин**
21.03.2008, 00:14
Кто там жаждал дать заботу, любовь, силы, внимание. Ты наверное не сиротка, не на необитаемом острове живешь. Так дай тем женщинам, что рядом с тобой.
Так вот и проблема в том, что женщины реагируют именно так, как Вы. Я-то и хочу "всем, любой, причем безвозмездно". Так ведь все же видят в этом какой-то "хитрый ход". И начинают хамить. Впрочем... последнее можно было и не отмечать.

Дима**
21.03.2008, 01:15
Был такой кризис, да.. В 41 год. Не знаю, то ли это был как раз "кризис среднего возраста", то ли просто так совпало.. Но привел он к полному переосмыслению всего вообще. :-)

genka-krokodil64*
21.03.2008, 05:06
Может и был кризис, но я с ним справился.

Miachik
21.03.2008, 10:04
Так вот и проблема в том, что женщины реагируют именно так, как Вы. Я-то и хочу "всем, любой, причем безвозмездно". Так ведь все же видят в этом какой-то "хитрый ход". И начинают хамить. Впрочем... последнее можно было и не отмечать.
Приведи конкретный пример!

Предположим мой друг скульптор. Лет 5 ваял скульптуру "Бой на границе". Как-то утром вперся бы ко мне домой с этим своим творением и рыдая, ОТ ВСЕГО СЕРДЦА, СОВЕРШЕННО БЕЗВОЗМЕЗДНО мне бы ее подарил. Знак любви, дружбы, доверия. "Отдаю тебе самое дорогое, что у меня есть".
Ну и что мне с этим делать? Это же надо куда-то впихнуть в мою жизнь, куда-то пристроить. С этим же надо как-то жить.
Может и то, что ты даришь с полной искренностью и добросердечием человеку так же трудно принять, как эту скульптуру в обыкновенной малогабаритной квартире.
Давать легко?! Принять легко!?
А налей литр чаю в обычную чайную чашку. :)

Виктор Гальперин**
24.03.2008, 02:55
Приведи конкретный пример!

Предположим мой друг скульптор. Лет 5 ваял скульптуру "Бой на границе". Как-то утром вперся бы ко мне домой с этим своим творением и рыдая, ОТ ВСЕГО СЕРДЦА, СОВЕРШЕННО БЕЗВОЗМЕЗДНО мне бы ее подарил. Знак любви, дружбы, доверия. "Отдаю тебе самое дорогое, что у меня есть".
Ну и что мне с этим делать? Это же надо куда-то впихнуть в мою жизнь, куда-то пристроить. С этим же надо как-то жить.
Может и то, что ты даришь с полной искренностью и добросердечием человеку так же трудно принять, как эту скульптуру в обыкновенной малогабаритной квартире.
Давать легко?! Принять легко!?
А налей литр чаю в обычную чайную чашку. :)
1. Когда идёт "бой на границе", женщины не интересуются, можно ли "налить литр чаю в обычную чашку", они озабочены тем, чтобы спрятаться за самую широкую спину. Мужскую. ВЫБИРАТЬ начинают позже
2. В любуючашку можно налить литр воды, если тот, кому чашка наливается, её планомерно выпивает ПУСТЬ ДАЖЕ НЕ ЗА ОДИН ПРИСЕСТ.
3. Для того, чтобы человек что-то дарил "с полной искренностью и добросердечием", нужно, чтобы он был как минимум другом. То есть - был впущен и "впихнут" в жизнь. Просто женщины красиво вытирают ноги о принцип "мы в ответе за тех, кого приручили".
ВЫВОД: НУ И ИДИТЕ НАФИГ. Мой кризис окончен. Женщины, у которых я вижу совесть, честь, такт и ум могут быть моими друзьями. И только.
Те, у кого этих свойств нет - приятным дополнением к мебели.
А "лубофф" оставим тем, кто в неё ещё верит. Сиреч тем, кого ещё мало били мордой об асфальт.
Аминь.

Gulzhan**
21.08.2019, 16:55
Симптомы кризиса среднего возраста у мужчин

10 августа 2019





Как бы часто не называли женскую половину населения слабым полом, но когда дело доходит до чрезвычайных ситуаций в жизни, в особенности, если они касаются эмоциональных и психологических потрясений, именно женщины оказываются намного выносливее и спокойнее, а на разнообразные встряски могут по привычке ответить лишь мимолетным взглядом. Причем кризис среднего возраста, это, по сути, своего рода вариация на тему менопаузы, только у мужчин, и это на самом деле настолько сложный период, что перенести его достойно может далеко не каждый. В средствах массовой информации, по телевизору и в интернете, можно без проблем отыскать информацию, казалось бы, исчерпывающую, о том, когда наступает кризис среднего возраста у мужчин, симптомы которого сразу начинает искать у себя каждый читатель или же слушатель.



https://3.404content.com/1/EB/54/967386684394833621/fullsize.jpg


Вот и он, кризис возраста у мужчин: симптомы, знакомые до боли?


https://3.404content.com/1/76/25/967386683590837971/fullsize.jpg


Каждый человек в молодости как-то не обращает внимания на течение времени, не ощущает его, однако с годами начинает все больше и больше задумываться о том, что жизнь проходит, и все чаще стороной, а все дела так и не завершены. Поставленные в двадцать лет цели и к сорока пяти не исполнены, дом вы не построили, дерево не посадили, а двое кудрявых школьниц, которые обедают с вами за одним столом каждое утро, а потом требуют денег на кино, мало похожи на сына, с которым можно сходить на рыбалку или покопаться в моторе стареньких дедовских «Жигулей».
Стоит задуматься

Как ни крути, что бы вы не предпринимали и какие гениальные курсы по улучшению самочувствия и духовно-морального состояния не проходили, наука имеет на этот счет собственное мнение. Более умного, впрочем, еще никто и ничего не придумал. Все дело в том, что кризис среднего возраста у мужчин после 40 это совершенно нормативное состояние, то есть подобный процесс переживает практически каждый человек, правда, реагируют все по-разному.


Вовсе не обязательно, что как только вам успешно «стукнет» сорок, как вы тут же начнете плакать в жилетку приятелям, ссориться с женой и не давать жить детям, случается это не со всеми. Это явление, или если хотите, состояние, может в той или же иной мере выражаться в различной форме, к тому же, на протяжении доброго десятка-двух лет. Последствия этого могут оказаться просто катастрофичными, как для самого мужчины, так и для его семейства. Именно кризис среднего возраста у мужчин 30 лет становится наиболее частой причиной разрушенных семей и поломанных судеб, несчастных детишек, лишенных отцовской опеки и любви, и так далее, перечислять можно очень долго.


Также не стоит думать, что кризис среднего возраста у мужчин от 30 проходит более гладко, чем если он наступил бы несколько позже. Процент запущенных невротических отклонений и заболеваний, полные провалы в профессиональной деятельности, непонимание и остракизм в семье, все это легко может довести человека до алкоголизма, наркомании и даже суицида. Вас постоянно одолевают какие-то дикие мысли о том, насколько несостоятельны вы оказались, чего не сделали и уже никогда не совершите? Не желаете общаться ни с надоедливой супругой, ни с вредными отпрысками, а в сексе становитесь либо чрезмерно неразборчивы, либо и вовсе даже и думать о нем забываете? Значит проблема точно имеет место.



Основные симптомы состояния: кризис среднего возраста у мужчин 40 лет и не только




https://3.404content.com/1/4C/FA/967386684115125972/fullsize.jpg


Далеко не каждый мужчина сам способен оценить, насколько случайные всплески эмоций и приступы мимолетной депрессии, которые могут одолеть кого угодно, причем совершенно неожиданно, похожи на возрастной кризис, о котором мы тут и рассуждаем. Так как же понять, что на самом деле гложет и гнетет нежную и ранимую мужскую душу, умело скрываемую за плотным каркасом мускулов, «каменного» выражения лица и твердого характера. Стоит сказать, что вне зависимости от психотипа, подобные кризисы случаются практически со всеми и за свою жизнь мальчик, парень, мужчина, а потом и старик, переживают подобные ситуации несколько раз, даже не догадываясь об этом.



Симптомы и признаки, для простоты понимания: кризис среднего возраста у мужчины 50 лет




https://3.404content.com/1/D1/A5/967386682981615314/fullsize.jpg




Очень много в жизни каждого мужчины значит его работа, профессиональная деятельность, в особенности, если он считает ее делом всей своей жизни. В большинстве случаев это так и есть, потому затруднения на работе могут стать первой ласточкой, свидетельствующей о каких-либо негораздах. Даже занимая достаточно высокий пост, а также получая весьма завидную для многих заработную плату, в такие моменты хочется сравнить себя с более богатыми и успешными приятелями. Ведь они уже добились заоблачных высот и в отпуск едут в тур по экзотическим странам, а не в банальный Египет, давно надоевший свое вечной жарой и регулярными заварушками.





Личная жизнь и семья очень много значат для каждого человека, потому во время кризиса многие мужчины начинают испытывать сомнения и в плане семейных отношений. Им начинает почему-то казаться, что супруга совсем не так любит его, как могла бы, дети пропускают мимо ушей, все что он говорит и не ценят отцовскую точку зрения. Да и вообще, люди по соседству живут гораздо лучше, душу в душу, а в родных пенатах просто сумасшедший дом и полный бедлам.





Чрезмерно беспокоиться о собственном здоровье, причем в самых разнообразных сферах, также очень часто принято именно ввиду кризисного возрастного состояния. Причем многие представители сильного пола сами начинают «подыскивать» для себя подходящие симптомы. Словно у них, как в знаменитой книге о троих приятелях в лодке с собакой, из медицинского справочника не отыщется, разве что, родильная горячка, хотя и она вовсе не помешала бы. Тогда и хочется обвинить весь мир, а супругу, которая так плохо за вами присматривает, вообще отчитать, как школьницу.


Чем все это чревато: разбираемся с деталями


https://3.404content.com/1/FB/D3/967386681818482385/fullsize.jpg


Нужно знать, что это вовсе не все признаки, по которым можно выявить у себя, или же у любимого мужа проблему. Так что разобраться, что уже настал тот самый кризис среднего возраста у мужчины и что делать, бывает трудно и даже совершенно не понятно. Очень хорошо, если мужчина мобилизует своего внутреннего молодого и крепкого мальчишку, становиться еще упорнее в достижениях целей, работает серьезнее и перенаправляет всю возможную энергию на созидание и самоутверждение. Он хочет и может доказать самому себе, жене, детишкам, да и просто всему миру, что вполне способен позаботиться о себе и близких, добиться в жизни настоящего благосостояния, заработать больше денег, прославиться творческими успехами и так далее.

Однако не всегда все получается так, как хочется. Зачастую, когда у мужчины наступает кризис среднего возраста, он замыкается в себе, может начать прикладывать к бутылке, причем объясняя это, для себя и окружающих тем, что нет вовсе никакой проблемы, просто хочется расслабиться и забыться. Но она имеется, и ее нужно решать, иначе последствия могут оказаться вовсе неутешительными.


Нужно учитывать


Возрастной кризис, который может наступить в любой, даже самый не подходящий момент, это чрезвычайно серьезное испытание для из любящих жен, которым придется пройти через настоящий ад, сплетенный из боли и непонимания. Если терпения, чтобы справиться хватит, то семья останется в целости и сохранности. Но зачастую, женщины просто не в силах вынести неадекватное поведение и тогда брак разрушается. Кроме того, если кризис среднего возраста у мужчин еще и уход из семьи спровоцировал, то скорее всего, на этом можно ставить жирную точку.


А ларчик просто открывался: так в чем же причины

Нужно сказать, что обнаружил все это дело канадский доктор, по имени Элиот Жак, который и сам был больше похож на психа, чем на психоаналитика, которым и являлся, приблизительно в средине прошлого века. Именно он и решил докопаться до причин, провел целую груду научных исследований и немного просветил всех в данном плане, чему и был несказанно рад. Всего имеется три основные причины, которые и приводят человека в средине жизненного пути к возрастному кризису. Причем тут совершенно не важно, кризис среднего возраста у мужчин во сколько начался, и когда вы это впервые заметили.





https://3.404content.com/1/A5/AC/967386681620301520/fullsize.jpg




Первая причина ясна и понятна даже ребенку и она имеет физиологический характер. То есть действия и шаги, которые еще несколько лет назад казались пустячком, уже больше не даются так легко. К примеру, мешок картошки уже никак не получается лихо закинуть на плечо на даче, и приходиться как-то выкручиваться.
Вторая причина имеет психоэмоциональный и даже психический характер, так как мужчина пока еще, вроде бы, совсем не стар, но молодым его назвать уже не получается. Стоя на перепутье, он начинает очень серьезно переоценивать ценности, и это угнетает.
Третья причина – общественно-социальная. В той или же иной мере, мы ощущаем ее давление на протяжении всей жизни. Тут все зависит от того, насколько качественно была выполнена программа «минимум» для данного возраста, причем по меркам окружающего социума. Ах, дерево не выращено, а дом все еще на стадии ремонта? Тогда рефлексии избежать едва ли удастся.


Мужчина после кризиса среднего возраста нуждается в заботе и понимании




https://4.404content.com/1/10/C0/967386685340124887/fullsize.jpg


Никто никогда не сможет дать вам достаточно четкого ответа на вопрос, сколько длится кризис среднего возраста у мужчин и когда он вдруг может нагрянуть. Это всегда словно снег на голову. Однако нужно обязательно помочь справиться человеку, который действительно дорог. Лишь только супруга может реально привести паникера в чувство, поддержать и вдохновить его, заставить вновь поверить в себя, свои силы, а также и в то, что половина жизни осталась позади, но другая половина все еще впереди и стоит сделать так, чтобы именно она стала лучшей.



Метать молнии и ссориться до зубов неуместно ни в каких ситуациях





https://3.404content.com/1/40/2A/967386684619753174/fullsize.jpg


Женщина не должна сразу же откликаться на перепады настроения мужа, а лучше всего, и вовсе не обращать на них внимания. Просто стоит подумать о том, что это своего рода болезнь, на которую обращать внимание нецелесообразно. Пусть кричит и топает ногами, пусть заламывает руки и посыпает голову пеплом, рассказывая, как все вокруг его унижают, не любят и не ценят. В конечном итоге он выпустит пар и успокоится. Если же вы включитесь в спор, то серьезной ссоры просто не избежать.



Моральная поддержка и вера в его достижения

Если в свете кризисного состояния мужчина вдруг неожиданно решит кардинально сменить свою жизнь и, оставив собственную компанию на доверенных людей, рвануть на Гоа, не стоит ему перечить и спорить. Это отличное решение и день рождения тещи вовсе не повод, чтобы остаться. Ведь только представьте себе, как будет хорошо походить по белоснежному песочку босыми ногами, послушать невероятные песни бродячих музыкантов, медитировать в окружении настоящих йогов.





https://3.404content.com/1/84/A0/967386686104536792/fullsize.jpg


Кроме того, стоит всегда говорить, как вы гордитесь и счастливы уже оттого, что в свое время именно с ним решили связать свою судьбу. Женщина, которая верит в своего мужчину, всегда говорит ему об этом, вдохновляет и направляет его, а не кричит и ругается, никогда не станет второстепенной или не нужной.



Качественный секс – это очень важно

Не стоит ни в коем разе умалять роль секса в жизни мужчины, потому что для многих это не просто аспект жизни, а даже основная ее часть, и это вполне понятно. Именно с сексом они связывают всю свою состоятельность. Потому в сорок-пятьдесят лет мужчины начинают заводить любовниц, которых ранее у них никогда не было. Все это получается оттого, что снижение половой потенции предпочитают связывать с собственными супругами, которые ничего не могут, не хотят, не умеют, выглядят, как старые вешалки, не умеют следить за собой и мужем и так далее.




https://4.404content.com/1/75/05/967386686433527513/fullsize.jpg


Очень важно меньше слушать эти глупые, досужие сплетни и разговоры, и если он действительно дорог, а причины и следствия вы прекрасно понимаете, то лучше все простить, отпустить и забыть. Со временем, он обязательно поймет, кто был рядом в трудные минуты. Постарайтесь улучшить, изменить или хотя бы разнообразить свои интимные игры. Тогда может быть, да и скорее всего, былая страсть вернется и все образуется. Ведь все проходит, пройдет и это, а семья и отношения, это чрезвычайно серьезно, и лучше их сохранить, чем разрушить.




​ОТНОШЕНИЯ

Gulzhan**
15.02.2023, 16:19
«Сомнения, терзания»: почему возникает кризис 40 лет и можно ли его избежать

15/02/2023

Дети и семья


https://r1.mt.ru/r7/photo4830/20892955257-0/jpg/bp.webp

Считается, что к 40 годам жизнь человека должна уже быть устроена: образование, дом, карьера, семья, дети. Однако не всегда и не у всех все бывает идеально. Зачастую многих накануне пятого десятка одолевают тревожные мысли, страхи. Некоторые, как телеведущая Ксения Бородина, и вовсе не могут дать грамотное объяснение подобным мыслям, ведь жизнь вроде бы устраивает во всем.

В эксклюзивном комментарии для 5-tv.ru психолог-сексолог Инна Паустовская объяснила, почему возникает кризис 40 лет, кого он одолевает, чем опасен и можно ли совсем его избежать.

Как рассказала специалист, кризис 40 лет возникает на фоне переоценки ценностей и сопровождается разного рода сомнениями и терзаниями. Люди начинают задавать себе вопрос, а чего они достигли, куда дальше двигаться, чего достигать.

«Это тот возраст, когда зачастую уже есть подросшие дети и пожилые родители. С одной стороны, они начинают смотреть на своих родителей и понимают, что они уже увядают и сами приближаются уже к возрасту, похожему на их родителей», — рассказала Паустовская.


В большинстве случаев этот кризис настигает тех, кому не удалось достичь желаемого, задуманного, каких-то значимых результатов. К примеру, человек так и не обзавелся семьей, детьми, в карьере не реализовался. При этом такие люди и в 30 лет сталкиваются с кризисом, а спустя десять лет он лишь усиливается.

«Подобные кризисы опасны депрессивным состоянием, потому что люди начинают сильно переживать по поводу происходящего, той оценки, которую они дают этому. Либо начинают испытывать огромное чувство неудовлетворенности, иногда стыда или вины», — добавила она.


Многие начинают винить себя за неудачи в личной жизни, а именно то, что им так и не удалось построить счастливую семейную жизнь. Зачастую к этому возрасту дети уже вырастают, и супруги остаются вдвоем, у них появляется больше времени побыть вместе, но былой страсти уже и нет, да и интересов прежних. Именно в этот период мужчины начинают обращать внимание на других, изменяют, а женщины хотят показать окружающим, что они еще ничего. Однако некоторые не идут налево, а решают проблему внутри семьи.


«Зачастую партнеры решают эти трудности заведением еще одного ребенка, когда они вновь ощущают себя молодыми, когда ребенка надо растить», — заявила психолог-сексолог.


При этом возраст 40 лет не означает, что кризис обязательно наступит. Те, кто удовлетворен своей жизнью, успехами, достигнутыми результатами, продолжает жить и не задумываться о возрасте. Он продолжает строить планы, ставить новые цели и двигаться к ним.


Ранее 5-tv.ru рассказывал, как влюбленность меняет (https://www.5-tv.ru/tabloid/420035/kak-vlublennost-menaet-mozg-icto-vliaet-navybor-partnera/) мозг и что влияет на выбор партнера.





​Пятый канал (https://social.5-tv.ru/?mid=9636C4A1570611DE48EE7BB2A9278384&utm_referrer=mirtesen.ru)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+