PDA

Просмотр полной версии : Жизнь штука сложная.



Гальгалим*
11.03.2008, 21:07
Все таки хорошая пора - детство. Счастливое, доброе, светлое.
Как лицо родной бабушки, ее заботливые руки, тепло ее стряпни, горячих пирожков и любви. Но детство скоро проходит, и наступает отрочество и юность. С ее грезами, мечтами,первой любовью и первым свиданием. А что дальше?
Так и моя героиня, назовем ее Настя, мечтала о хорошем муже, сидя у себя в закутке на сьемной квартире. Снять ей пришлось этот угол в связи с тем, что в учебном заведении не нашлось комнаты для девушек, которые учатся на мужском факультете.
Недавно она рассталась со своим другом Русланом. Они дружили год. Настя думала, что он ее любит.Гордилась им. Он был красив, умен, статен. Подруги завидовали ей. А он хотел близости. Чего Настя ему позволить не могла. Моральные устои для нее были главненее. Так и сказала ему, только после свадьбы.
Отношения их продолжались, но становились с каждым днем холоднее и они расстались.
Теперь сидя в своей комнате она слышала разговор хозяйки квартиры с незнакомым ей мужчиной.
- Кто это у вас там?-
- Да, постоялица.-
- Молодая? -
- Студентка. -
- Можно с ней познакомиться?-
- Да, пожалуйста.-
В дверь постучали.
В комнату вошел молодой мужчина лет 30-ти, светловолосый, статный, высокий. " Не в моем вкусе"- про себя отметила Настя.
- Можно с вами познакомиться?- пропел басом мужчина.
- Попробуйте.- ответила Настя.
- Виктор.- сказал мужчина и протянул руку.
- Анастасия.- ответила Настя и пожала его руку.
Потом они сидели и пили настоящий кофе с оладьями, которые напекла хозяйка квартиры. Настя узнала, что Виктор сын подруги хозяйки. Что его мать умерла несколько лет назад, а хозяйку квартиры он навещает. И она ему как мать.
Настя видела, что она нравится Виктору. Но вот, что этот человек станет ее мужем. никак представить себе не могла.
Время шло. Настя заканчивала третий курс. Перед праздником 8 марта, как всегда, был аврал в учебном заведении.И Настя пришла домой уставшая. Вечером сидя у телевизора, она снова услышала голос Виктора. Только слов не смогла разобрать. Дверь на кухню была закрыта. Потом в дверь ее комнаты постучали. Дверь отворилась на пороге стояла хозяйка, а за ней с букетом цветов Виктор.
- Поздравляю с праздником - пробасил он.- Разрешите вас пригласить в кино.
И хотя Настя очень устала, она все же согласилась пойти в кино.
В кинотеатре шел детектив. Но Настя чувствовала, что Виктор смотрит только на нее. И еще это нервное пожатие руки.
Назад они шли молча. Он провел ее до двери попрощался и ушел.
Через неделю он сделал ей предложение.
Настя подумала и решила: - Была - не была, а вдруг это ее судьба. И она согласилась. Это была ее первая и основная ошибка в жизни. А сколько их будет потом? Жить не любя человека нельзя.
Потом была пышная свадьба. Сперва дома, потом в ресторане. Хотя ее родители были против неравного брака. Ведь Виктор был старше Насти на целых 10 лет. Но жить им вместе не мешали. У Виктора была отдельная квартира. Через год родилась дочь. В этом же году Настя защитила диплом и устроилась работать на большой завод. Жизнь стала налаживаться. Но не на долго. Над ней вдруг стали сгущаться тучи.
Через два года заболел отец. Надо было помогать маме поставить его на ноги. Это было тяжело. Но все же усилия не прошли даром. Отец быстро шел на поправку. Не успел он еще до конца окрепнуть, заболела мать, а за тем и умерла. Отец Насти так больше и не женился. Но и это еще не все испытания, которые жизнь приготовила Насте.
Однажды вечером, Виктор с друзьями собрался на рыбалку. Стоял ноябрь месяц и на улице было морозно. Настя очень не хотела, чтобы муж уезжал. Но спорить с ним было бесполезно. Собрав снасти он шагнул за порог и сел в машину друга.
На утро Настя узнала, что машина слетела в кювет, а ее муж в тяжелом состоянии попал в больницу. Еще двое его друзей разбились насмерть. Настя рвала на себе волосы, билась в истерике, в маленьком частном дворике. Но никто так и не узнал о ее горе.
Через час Настя подтянутая и собранная появилась в больнице. Картина предстала перед ней страшная. У Виктора были многочисленные переломы руки и ноги, сотрясение мозга, не говоря уже о гематомах. И вновь вновь начались будни по выхаживанию больного. Настя носилась между домом, работой. ребенком и больницей. Иногда забывала даже поесть. День за днем, неделя за неделей Настя выхаживала мужа. В замен не прося ничего. Но в ответ на заботу, муж только изводил ее ревностью и презрением. Она никак не могла понять, как из лаского и доброго человека, который уехал от нее в ту ночь, Виктор стал капризным и черствым, не приемлющим компромиса. Но время лечит. И через три месяца, Настя забрала своего Виктора из больницы.
Наконец-то они дома. Они одни. Казалось бы, что еще надо. Но...
опять но...
Виктор посмотрел на Настю.
- Ты мне изменяла?! - то ли спросил, то ли констотировал факт он.
- С чего ты взял? - спросила она.
- Я знаю. Помнишь в ту ночь, перед рыбалкой, я пришел позно, ты спросила "где я был", я не ответил. Так вот я был у гадалки и она сказала: - не верь своей молодой жене, она тебя бросит.-
- Но почему ты веришь гадалке, а не мне?-
- Потому, что я ее знаю давно. А тебя 4 года.-
- Но я твоя жена. И оправдываться не собираюсь. И вины своей не признаю.
Виктор замолчал и отвернулся. Вот такой странный разговор произошел между ними, по приходу из больницы. Но Настя не теряла надежды растопить лед между ними.
Иногда ей козалось, что это ее прежний Виктор, а иногда наоборот.
Стена между ними все росла и росла. Кирпичек по кирпичику, она поднималась все выше и выше. И вот однажды терпению Насти пришел конец. Утром отведя ребенка в садик она поднималась по леснице. В пролете между первым и вторым этажами, случайно столкнулась с соседом. Разговорились. В это время Виктор открыл дверь. Услышав голоса жены и соседа он громко хлопнул дверью и стал спускаться по лестнице.
- Шлюха!!!- бросил он проходя мимо жены.
- За что? - вырвалось у нее.
Он что-то прошипел и вышел. Настя вся в слезах вбежала в квартиру. За ней вошел сосед. Это был мужчина примерно ее возраста, может чуть старше, на пару лет. Темноволосый, можно сказать красивый. С умным взглядом внимательных глаз. На все это Настя обратила внимание свкозь слезы и истерику. Он подал Насте стакан воды и усадил на стул.
- Что случилось между вами?- спросил сосед.
И тут Настю прорвало. Она в захлеб рассказала соседу всю свою, пока еще малую, совместную жизнь с мужем. Она говорила сбивчево, перескакивая от события к событию, часто путаясь и возвращаясь к началу. Из чего сосед узнал, что замуж она вышла не по любви,а по расчету, что первые два года они жили душа в душу с Виктором,потом начались проблемы, отец, мать, а теперь и муж. А всего-то прошло несчастных пять лет. Что Муж изводит ее бесконечной ревностью,ходит по гадалкам, наводит порчу. Что-то с ним стало не в порядке после аварии. Она говорила, говорила... и не заметила, как оказалась в объятиях соседа. О, какие у него были сильные руки. И как давно ее так не обнимали. Она уже успела позабыть ласку мужских крепких рук. Но тут Настя очнулась. Он отпустил ее, извенившись.
Сосед ушел. Настя успокоилась и начала домашние дела. Но мысль, что она не безразлична мужчинам, не давала ей покоя. Оказывается жизнь очень не простая штука. И она продолжается.
С тех пор Настя стала встречаться с соседом. Назовем его Игорь.
Ей было хорошо с ним. Внимательный, сдержанный в своих чувствах и немногословный днем,он был бурей страстей в постели ночь, и мастером на все руки по хозяйству. Чего было нельзя сказать о ее муже. Виктор всегда приглашал людей, чтобы сделать что-нибудь по дому, платил им по истечении работы.
Время шло, Виктор продолжал политику измора. Только в последнее время Настя перестала реагировать на его выпады. А однажды после очередного скандала, спокойно заявила, что подала на развод. Затем она собрала вещи свои и ребенка, и ушла. Виктор так и остался стоять с непризнесенной репликой, застрявшей где-то, между нёбом и языком.
Настя переехала в другой микрорайон. И начала новую жизнь. Она продолжала встречаться с Игорем, но жить с ним вместе пока опасалась. Уж больно свежа была рана от совместной жизни.
Через год Настя вышла замуж. Игорь все же долбился своего. Они живут счастливо.
Что же стало с Виктором? - спросит читатель. Говорят он спился. Но это уже другая история.

Пyмяyx**
11.03.2008, 21:12
Неплохо :) Молодец!

Есть некоторые шероховаости, которые можно испраить

Белая Хризантема**
11.03.2008, 21:18
Хороший рассказ, жизненый и что удивительно добрый не смотря на все перепития судьбы героини ..Спасибо Галя ..молодец.

милисента**
12.03.2008, 06:47
Галочка,молодец!
Мне очень понравилось.

Татка Норвежская
12.03.2008, 16:21
Мне очень понравилось! Правда я подумала , что ты про кого то знакомого расказываешь))):rofl:

CAXAPOK*
12.03.2008, 20:43
Мне тоже понравилось,а главное,что очень жизненно,я не удивлюсь,что эта история произошла на самом деле...

Пyмяyx**
12.03.2008, 21:14
Эпизод с соседом я бы раскрыл поподробнее.

Гальгалим*
13.03.2008, 10:53
Спасибо всем.

Пyмяyx**
13.03.2008, 11:48
Мысль вот какая.

Первй раз сосед просто поздоровался. Муж глянул косо.
Через пару дней сосед снова поздоровался.
- Что у тебя с ним?
- Ничего?
- А мчто же ты ему глазки строишь?
- Я???
- Ты!!!
- Да я просто поздоровалась!
- С незнакомыми не здороваются.
- Он же наш сосед!
- Врёшь! Просто с соседями так не здороваются! Он твой любовник!
И - скандал. И так - месяц.
А тут сосед с чем-то к ней обратился на лестнице. Задал вопрос. Она отвечает и дёргается. Муж-то рядом. А соседу и невдомёк.
Дальше - по тексту.

Белая Хризантема**
13.03.2008, 13:40
Дим, не нужен такой напряженный диалог ,Галка более спокойно описала эту сцену ..

Татка Норвежская
13.03.2008, 13:54
мне тоже кажется , что обсасывание косточек , просто затянет всю малину)))))) А у нее всё просто !:cool2: А то , кто что покушал и каким цветом покакал , ну никто просто читать не будет. У нее все очень жизненно вышло)))))) от куда)))))) не сердись ГАЛИНА, это я сама с собой дуркую)))):mrgreen:

Ленок
25.11.2008, 16:10
Галочка,мне тоже очень понравилось,очень




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+