PDA

Просмотр полной версии : О детях



Миссис Овсянка
15.03.2008, 03:49
:baby:УЛЫБНУЛО! ЖИЗНЕННО! Напополам или 1138 слов о воспитании детей

Я зашел к Сереге по делу на пять минут. Ну на полчаса, не больше. В крайнем случае на час-полтора, от силы два. Просто так, поболтать за жизнь и выпить пива. Или водки. Или пива с водкой. Тем более у него жена с детишками в отъезде. Но Серегу постигла беда – к нему приехала погостить племянница, да не одна, а с сестрой, сыном и дочкой. Ну, сестра ладно, не страшно - повертелась перед зеркалом, набросала эскиз помадой, тушью, румянами и еще тем, чем они обычно себя разрисовывают, спрыснула себя духами и смылась. Гулять, наверное. Или по магазинам. И хорошо, мешать хоть не будет. А племянница с чадами уходить не собиралась, у них какие-то дела в городе, то ли экзамен, то ли собеседование. Хотя убей – не пойму, какое может быть собеседование с человеком, если ему всего шесть лет? Впрочем, пусть собеседуют на здоровье, их дела. Неудобство заключалось в том, что племянница готовилась к этому собеседованию. Вернее, готовила своих детишек. Не знаю, получалось ли у нее, но шума было много. Ну разве пиво пойдет в глотку при таком бедламе? Нет, не пойдет.
Сидели мы с Серегой минут двадцать за столом, я вяло ковырял вилкой вчерашний оливье, а он остервенело чистил вяленую воблу. Четвертую. Три очищенных и нетронутых уже лежали на блюдце посреди стола. Говорить было решительно невозможно, да я бы даже и не смог перекричать вопли, что доносились из соседней комнаты.
- Ну кто так пишет, кто пишет! – громогласно возмущался женский голос, - у тебя ж все кривое! Остолоп! Ты завтра это будешь показывать? Это?!!! Позорище… И как тебе совести хватает в глаза матери смотреть! А ну, пиши снова. И не вой! Нечего тут нюни распускать, ишь!
Последовала секундная пауза тишины. А потом – снова. Ну кто так пишет! И – трах! Оплеуха. Потом – вторая. И в два голоса завыли, как пароходы на реке, детские голоса, протяжно, тягуче, мощно. Один совсем тоненький, как у прогулочного катера, другой с баском, посолиднее. Трехпалубный теплоход, не меньше. Или сухогруз.
- Третий день так живу, - крикнул мне в ухо Серега, - еще два осталось.
И для верности, чтоб я понял наверняка, показал пальцами знак Виктории, мол, два, а не три и не четыре. Я молча посочувствовал. Бесконечная пароходный рев сменил ноту на пол-тона пониже, истощился и затих. Я живо представил, как детишки, выдав первый вопль, набирают воздух, чтобы выдать следующий с новой силой. Грех было не воспользоваться секундной паузой.
- Серега, - быстро спросил я, - а эта, твоя племянница, она пиво пьет?
Договорить я не успел, слово «пьет» утонуло в слаженном дуэте, но Серега все понял. Он вообще умница – Серега.
Вскоре племянница, звали ее Лена, потягивала «Невское светлое», с аппетитом закусывая чищеной воблой. Выбирала она только длинные кусочки спинки. Серега не возражал, он наслаждался тишиной. А я сидел с детишками в соседней комнате. Оказывается, надо было всего-навсего написать букву «А». А у Андрейки никак не получались косые палочки. Он со страхом, перемешанным с обидой, показывал листочки с корявой буквой, нарисованной зеленым карандашом. Ах, мамашка, разве ж он так научит писать, криком да побоями?
- Хорошая у тебя буква получилась, Андрейка, - сказал я, - правильная.
Он недоверчиво посмотрел на меня. И было видно, что страх постепенно таял в его широко раскрытых глазах.
- Конечно, хорошо, - повторил я, - ведь я прочитал твою букву. Я ее узнал. Значит, ты написал правильно. Молодец!
Андрейка повел плечом и уставился на листок. Сомнений, что написана именно буква «А» и у него не было.
- Конечно, молодец, - продолжил я, - вот только косые линии у тебя получились не совсем прямыми. Давай мы с тобой сделаем так. Сначала возьмем правильно карандаш…

Через четверть часа вернулся на кухню, налил себе пива и выхватил перед носом у Лены последнюю спинку воблы. Серега подмигнул мне, я подмигнул Сереге. И он достал из холодильника еще три банки «Невского». И мы с ним начали беседовать. За жизнь. Спустя полчаса, как только мы добрались до воров и взяточников, нас прервала Лена. Чего это, говорит, детишки примолкли, подозрительно это. На что я ответил, что ничего тут подозрительного нет, они пишут букву. Лена не поверила, Как это, говорит, пишут? Сами? Оба?! Ага, сами, и скоро принесут результат, ты сиди пока, отдыхай. Она встрепенулась, дернулась - хотела было пойти, проверить, но мы ее не пустили. Подождем, сказали, еще немного, интересно, что будет.
Ждать пришлось совсем недолго. Дверь в прокуренную кухню вскоре отворилась и нам предстали Андрейка с Юлькой. Они гордо передали маме листки с буквой «А». Один листок – с зеленой, другой с синей. Все палочки были ровные. Относительно, конечно, но все же – ровные. Лена выронила вилку.
- Серега, у тебя было пирожное, я видел, - сказал я.
- Ага...
- Выдай мальцам. Я обещал за хорошую работу.
- Да с радостью!
Он выудил из холодильника эклер на блюдечке и оправил детишек обратно в комнату, мол, тут накурено, там съедите, я вам сейчас принесу. Уговаривать детишек не пришлось – они мгновенно убежали с кухни в «свою» комнату. Серега, прихватив пирожное и нож, ушел вслед за ними, и через мгновение вернулся. Наливай, говорит, мы про аппетиты Америки не договорили. Я, разумеется, налил, по полной, в три бокала. А Лена подозрительно посмотрела на Серегу и спросила:
- А где нож? Ты что, оставил им нож?!
- Ага.
- Они ж поранятся!
- Ничего не будет, Андрейка уже большой. Да и нож не острый, только пирожные им и резать.
- Ничего ты не понимаешь! Они ничего поделить не могут, всегда с криком. А тут еще нож! Передерутся. Поранятся!
И Лена вскочила, готовая ринуться в комнату к детям. Но Серега положил ей тяжелую руку на плечо, усадил на стул:
- Не передерутся, я им слово волшебное сказал. Слышишь – тихо? Подожди немного, имей терпение. Так что ты говоришь про Корею?
Последние слова были обращены ко мне. И я поделился насчет Кореи. И только начал развивать мысль про их ракеты и наших конструкторов, как в кухню прошествовали Андрейка с Юлькой, чумазые, все мордочки в эклере, и довольные. Юлька несла пустое блюдце, Андрейка – грязный нож. Они торжественно сложили свою поклажу в мойку, сказали «спасибо» и удалились.
Немую сцена прервала Лена:
- Что ты им сказал? Почему они не поссорились? Почему вообще у них тишина? Запугал?
- А они выглядели запуганными? – рассмеялся Серега, - А слово волшебное не скажу. Ты мать, ты должна знать.
- Ну и не надо! Тоже мне, кудесник… – Вспылила неожиданно Лена, выстрельнула щелчком сигарету из пачки, прикурила и отвернулась к окну.
Больше в тот вечер детишки нас не тревожили – они поиграли немного, и сами улеглись спать. А мы вволю потрепались и про Корею, и про Грузию, и про Украину, и про футбол, и про многое другое. Волшебные же слова Серега Лене так и не сказал. А я их и так знал. Чтоб дети не ссорились и всегда делились по справедливости, надо научить их простому правилу: «Один режет, другой выбирает». И всё! Само собой, тот, кто режет, будет изо всех сил стараться делить ровно пополам. Потому что ему всегда достанется меньший кусок. А Лена тем вечером сделала собственный вывод. Она решила снова выйти замуж. http://194.67.52.25/images/default/default/smiles/1.gif

Белая Хризантема**
12.04.2008, 22:59
Дети всегда нас поражают своей мудрустью ..

natawa
13.04.2008, 00:36
Дети всегда мудрее взрослых. Только из-за «скромности» не показывают этого, а взрослым нужно просто побольше терпения чтобы понять и принять эту мудрость.

genka-krokodil64*
13.04.2008, 05:40
Дети просто бесхитростны и просты. Поэтому они и умнее взрослых.

Баба Лися
13.04.2008, 06:02
нет!! дети очень хорошо умеют хитрить и закручивать сложности, но все это только в ответ на неправильное поведение взрослых...а простота и честность для них -естественное состояние-с этим рождаются все...поэтому-именно "мы в ответе за тех , кого приручили"

Пyмяyx**
13.04.2008, 12:22
Даёшь пятилетнего президента и четырёхлетнего примьер-министра!

Белая Хризантема**
13.04.2008, 12:24
Они организуют чудесное государство , правдивое и бескомпрмиссное ..

WatchCat
13.04.2008, 16:09
http://community.livejournal.com/ru_childfree/161791.html
это про мои взгляды на деторождение. Впрочем - я естественно никому их не навязываю.

Frol
13.04.2008, 17:16
http://community.livejournal.com/ru_childfree/161791.html
это про мои взгляды на деторождение. Впрочем - я естественно никому их не навязываю.


Интересно, но ты не думал, что лет в 55 станет грустно, что нет детей или внуков, а будет несколько поздно ?

WatchCat
13.04.2008, 17:36
Интересно, но ты не думал, что лет в 55 станет грустно, что нет детей или внуков, а будет несколько поздно ?
Наличие детей мало помогает от одинокой старости - в сельской местности это очень хорошо видно по количеству брошенных стариков при живых детях, давно сваливших в город. Я в своем загородном доме живу и это очень хорошо вижу, просто в городе эти брошенные старики не так заметны.
А вот наличие друзей и единомышленников от одиночества не только в старости помогает _очень_ хорошо.
Еще один аргумент - "мужчине никогда не бывает поздно" - вспоминаем например Чарли Чаплина и то в каком возрасте он последнего ребенка "сделал".
А вообще - одиночеством на пенсии меня начали пугать лет с 10-12 примерно, когда я впервые озвучил свое категорическое нежелание обзаводиться детьми. Ну так и что - для обеспечения комфорта в старости я должен был лет в 20-25 хомут себе на шею повесить и всю жизнь мучиться? Как и от всякой прочей "обязаловки" я предпочел от этого успешно отлынивать:) К сожалению мне всю жизнь попадались Дамы, неумеренно озабоченные деторождением:( Я думал что все такие, пока пару лет назад не нашел
вышеупомянутую ссылку и не прочитал про подобных мне(в том числе и девушек). Жаль
что во времена моей молодости интернета не было и я не смог найти единомышленницу...

Frol
13.04.2008, 17:40
Я не про одиночество, это не секрет, что дети улетают из дома и далеко не все вспоминают о родителях, разве что когда деньги нужны.
"..И бабушек приходим навестить
На день рожденья раз и раз в день смерти.." (ц)
А про аргумент, что мужчине никогда не поздно - согласен но скорей с позиции физиологии, нежели воспитания и терпения за ребенком ухаживать.

Frol
13.04.2008, 17:44
Мне кажется мужчине нужен ребенок как и женщине - от природы, может биологические часы у мужчины сдвинуты, относительно женщины, но я видел в жизни мужчин, разведенных, которым закрыли общение с ребенком или же воспитали ребенка в духе ненависти к отцу.
Они со слезами в глазах смотрят на семьи с детьми (не все конечно).
Также встречал мужчин, которым за 60 у которых нет детей, или не были женаты никогда или не получилось в браке, тоска в глазах видна.

Я думаю мужчина должен пройти в жизни этап семейной жизни, рождения ребенка, что потом выгорит - не знаю, будет он жить в семье или нет - вопрос, но этот этап по-моему надо пройти.

WatchCat
13.04.2008, 17:56
А про аргумент, что мужчине никогда не поздно - согласен но скорей с позиции физиологии, нежели воспитания и терпения за ребенком ухаживать.
Ну да, так я и поверил что в 20-25 лет есть _терпение_ ухаживать за ребенком
и тем более откуда быть умению воспитывать...



Я думаю мужчина должен пройти в жизни этап семейной жизни, рождения ребенка, что потом выгорит - не знаю, будет он жить в семье или нет - вопрос, но этот этап по-моему надо пройти.

Когда мне говорят "должен" - я сразу спрашиваю "кому?", ибо в долг не брал(принципиально этого не делаю).
Когда мне говорят "надо" - я сразу подозреваю чей-то корыстный интерес в установлении этой "надобности".
И на оба таких заявления всегда воспринимаю "в штыки". Независимо от темы, по которой они сказаны

Frol
13.04.2008, 18:17
Ну да, так я и поверил что в 20-25 лет есть _терпение_ ухаживать за ребенком
и тем более откуда быть умению воспитывать...


20-25 это рано
30-35 скорей ближе



Когда мне говорят "должен" - я сразу спрашиваю "кому?", ибо в долг не брал(принципиально этого не делаю).
Когда мне говорят "надо" - я сразу подозреваю чей-то корыстный интерес в установлении этой "надобности".
И на оба таких заявления всегда воспринимаю "в штыки". Независимо от темы, по которой они сказаны

Понятно, что все относительно, есть разные модели жизненного пути, есть и монашество, есть и отречение от всего ради идеи, а кому то ближе посвятить всю жизнь детям и так далее.
Ясно, что ты не должен в прямом смысле слова, но холостяки , ни разу не женившиеся , или женщины, не имеющие всю жизнь ни семей ни детей под старость часто сдвигаются по фазе , или же жалеют о несделанном

genka-krokodil64*
13.04.2008, 19:07
Человек должен оставить свой след на земле.Только спомощью детей он сможет это сделать. А иначе, чтобы он не создал, о нем будут помнить лишь в случае необходимости.

Рыська*
14.04.2008, 00:54
Мне не повезло:-(
Я не оставляю своего следа в жизни.........
У меня нет детей...
И что делать? Гена.....

genka-krokodil64*
14.04.2008, 05:58
У меня такая же ситуация. Но я ищу свою половину и не сдаюсь. Попробуй и ты так.

natawa
15.04.2008, 00:48
Я считаю , что рожать( а не заводить. Завести можно вшей) детей можно только тогда когда человек готов к этому( не в физическом смысле), к ответственности и готов подарить этому ребенку любовь и теплоту.это не значит сказать : ну я же его люблю!?. Это чувство. А если этого нет то лучше не рожать, т.к. страдать будут все.

genka-krokodil64*
15.04.2008, 04:18
С этим не поспоришь.

WatchCat
16.04.2008, 02:25
Человек должен оставить свой след на земле.Только спомощью детей он сможет это сделать. А иначе, чтобы он не создал, о нем будут помнить лишь в случае необходимости.
А вот задумайся - кого мы в действительности помним и за что?
Ученых, писателей, музыкантов, политических деятелей...
Хоть кого-нибудь мы помним за то, что он был многодетным отцом? И вообще помним
ли у кого сколько детей было и были ли вообще?
Вон, даже полководцев помним, хотя как раз эти численность населения своими действиям сокращали, а не увеличивали...

WatchCat
16.04.2008, 02:27
Мне не повезло:-(
Я не оставляю своего следа в жизни.........
У меня нет детей...

Ну уж тебе-то чего жаловаться - твоя профессия позволяет оставлять куда более заметные и долговечные "следы в жизни"

Penis*
16.04.2008, 02:31
Кстати,Рыська, вопрос хочу задать (хитренький такой вопросик! ;) ) : Ты знаешь,откуда пошло такое название- "Слуховое окно" ?

genka-krokodil64*
16.04.2008, 04:00
А вот задумайся - кого мы в действительности помним и за что?
Ученых, писателей, музыкантов, политических деятелей...
Хоть кого-нибудь мы помним за то, что он был многодетным отцом? И вообще помним
ли у кого сколько детей было и были ли вообще?
Вон, даже полководцев помним, хотя как раз эти численность населения своими действиям сокращали, а не увеличивали...

А как же без полководцев на войне? Сокращать-то сокращали, но старались, чтобы потерь меньше было. А наверняка такие люди найдутся, которых помнят за количество детей.

Пyмяyx**
16.04.2008, 11:44
Так вспомни!

genka-krokodil64*
17.04.2008, 06:37
Я таких, к сожалению, не знаю. Но их многочисленные родственники, друзья, знакомые помнят их именно за это.

Баба Лися
17.04.2008, 06:52
а мне понравилось в "Анастасии"-как надо"заводить " детей..а то как это зачастую бывает,..ещё не поняли что к чему и бац-уже рожать собрались...

Баба Лися
17.04.2008, 07:00
здесь, в Аргентине-половина низов -именно заводят детей, что бы сидеть дома, не работать и получать за мал-мала-меньше-субсидии от государства,.. а дети-как трава , хуже , чем у цыган..хотя детей вроде-любят, да настолько, что когда наш брат-емигрант-дал сыну подзатыльник,за то что тот только делал вид, что выполняет поручение(подмести двор)-так все соседи сбежались-ты чего ребёнка бьёшь!! Полиция!!...

Пyмяyx**
17.04.2008, 11:51
Да, в Израиле за подзатыльник могут и родительских прав лишить. Бывает, что отнимают плачущих людей у любящих родителей.

genka-krokodil64*
18.04.2008, 05:14
Если б только за это.И даже за плохое слово.

Весна
18.04.2008, 23:08
а мне понравилось в "Анастасии"-как надо"заводить " детей..а то как это зачастую бывает,..ещё не поняли что к чему и бац-уже рожать собрались...

Я тоже читала об этом у Владимира Мегре в "Анастасии". Очень интересные и поучительные вещи пишет. А ещё понравилось об отношении к ребёнку, как к личности, и про школу Шаталова.

Баба Лися
18.04.2008, 23:26
Я тоже читала об этом у Владимира Мегре в "Анастасии". Очень интересные и поучительные вещи пишет. А ещё понравилось об отношении к ребёнку, как к личности, и про школу Шаталова.да... как к личности-это здорово, но вот здесь я зачастую вижу-отнеститсь как к личности = предоставить его самому себе и делай, что хочешь
-мне кажется -это неправильным-откуда ребёнку знать все подводные камни в течении жизни? и здесь же в Аргентине-вижу, как дети богатых людей, так сказать высшего сословия-буквально находятся под строжайшим контролем, загружены разными занятиями так, что про пойти на танцы-могут только мечтать-для развлечения-ходят в спортзалы, конно- спортивные школы, классическиетанцы, и пр,и пр "развлекательные" уроки,...хочет-не хочет-дело десятое-как это не хочешь? хочешь жить под забором?-....ребёнок конечно не хочетжитьпод забором, поэтому идет на тренировку,..., вот тебе и свобода личности...Образование же простых людей-это тихий ужас-можно сказать никакого, если дите, окончившее начальную школу( где-то 8 классов)-заявляет , что Аргентина самая болшая страна в мире,...что тут можно сказать,... вот я и думаю-ведь даже у дворян-были наказания-розги,... а ведь какое сословие было!!умницы и таланты -сплошь и рядом,... может иногда надо и позаднице давать этой личности?:-D

Рыська*
18.04.2008, 23:47
А у меня нет детей! Только любимые племянники. Так сложилось! Что тут поделаешь? Но я не грущу...Мне и так хорошо!:-)
Я люблю жизнь, людей и своих друзей и родственников!!!!

Рыська*
18.04.2008, 23:49
Баба. Лися! Каждому свое! Они таким образам своих чад, обеоегают от прозы жизни, но от этого вряд ли можно уберечь!:-)

Баба Лися
19.04.2008, 01:44
Баба. Лися! Каждому свое! Они таким образам своих чад, обеоегают от прозы жизни, но от этого вряд ли можно уберечь!:-)да пусть оберегают на здоровье-может и правильно делают-подалше от соблазнов-пока не окрепнут...я просто задаю классический вопрос-БИТЬ или не БИТЬ?:BIG:

Miachik
19.04.2008, 18:47
я просто задаю классический вопрос-БИТЬ или не БИТЬ?
Недавно мой сыночек 22-летний лоб спросил у меня: "А почему ты меня не била?" Когда маленький был, совершенно не было за что бить. Был хороший мальчик, самостоятельный, правильный, хорошо учился, кружки, нормальные друзья, игры, мой друг, всегда можно было на него положиться во всем, а когда закуролесил в 15 лет, то попробуй побей!!!!!!!! Ого-го! Один раз за подзатыльник так меня толкнул, что я больше к нему не приближалась. Вообще с воспитанием это только в книжках все правильно. Столько-то побаловал - то-то получил, или столько-то строгости - такой-то результат. В жизни хрен его знает чего кладешь и какой продукт на выходе.
Насчет "заводить детей" - так это природа. Женщина решает, что делать со своей беременностью дальше. Если это не искусственное оплодотворение, то нормальный человек во время сексуального контакта менее всего думает о детях. :)

Пyмяyx**
19.04.2008, 18:51
Заводить детей надо специальным ключиком :)

Белая Хризантема**
19.04.2008, 18:56
Мой пятилетний внук уже личность .. только его родителям это трулно обьяснить .

Весна
19.04.2008, 22:12
Мой пятилетний внук уже личность .. только его родителям это трулно обьяснить .

Да, действительно, объяснить бывает иногда трудно, т. к. даже самые близкие люди порой не воспринимают нас. А что, если попробовать как-то ненавязчиво предложить прочесть хотя бы того же самого В. Мегре "Анастасия". Эта книга переворачивает сознание многих. Причём автор книги - человек, который никогда ни во что не верил (имеются ввиду экстрасенсорные способности человека). В этой книге даётся понимание, как следует относиться к ребёнку и не только...

Ellinorr
19.04.2008, 22:56
:turn-l:

Знаешь,Белая Хризантема, детям надо сказать очень просто: умейте поставить себя на место другого,которого не можете или не хотите понять. Если бы вас, в таком возрасте не признавали бы как личность,каково бы вам было? Не поднимали ли вы бунт в защиту своих прав и торжества справедливости? Ребёнка надо понимать всем сердцем и душой,если хочешь чтоб из него получился Человек с Большой буквы, а не забитый,затурканый человечек,боящийся сказать слово из-за страха быть непонятым,не говоря уже о поступках. Чего родители добьются не желая признавать своё дитя как личность? Да просто,когда он вырастет они для него никогда не будут авторитетами. Он будет считать авторитетами тех,кто его будет считать и уважать как личность,тех кто его понимает!

Белая Хризантема**
19.04.2008, 23:13
Все правильно , я с тобой абсолютно согласна .

Лелька Алтайская**
19.04.2008, 23:15
Недавно прочла сочинение моего13-летнего сына по литературе. "Самое главное в моей жизни". Цитирую: "....- это мои родные, они всегда поймут, поддержат и помогут. Я благодарен, что они у меня есть и очень хочу, чтоб они как можно дольше были рядом..." Была растрогана до глубины души. Не так часто мы своим родителям говорим ТАКОЕ, почти никогда.
И кто бы что ни говорил, дети - это чудо, без них нет смысла...

Пyмяyx**
19.04.2008, 23:28
Просто удивительно!

Баба Лися
19.04.2008, 23:50
я именно это и подразумевала, когда спрашвала-про битьё-если к человеку относиться,как к личности ,.. то спрашвать тоже надо -как с личности,... если видишь, что эта личность борзеет, и в наглyю посмеивается-а что ты мне можешь сделать?-надо дать этой личности хорошую затрещину,...хочешь быть личностїю? БУДЬ!!,.. но со ВСЕМИ вытекающими отсюда последствиями, а то последнее время хор,... "ах, дети-это целый мир, это личность" привели к тому , что эти деточки попирают самуе элементарные понятия честности, человечности, именно из-за безнаказанности за содеяное,... как взять что-то -мы тоже человеки, а как ответить-они ещё дети,...
я тоже своего сына никогда пал'їцем не трогала, меня -никогда вообще не наказывали в детстве-не за что было...бить ребёнка-последнее дело,... но спрашивать с этих ребёнков -надо,... без поблажек...

Лелька Алтайская**
20.04.2008, 09:05
Согласна, и довольно строго спрашивать! Но бить!? нет, не решение проблемы..

Миссис Овсянка
21.04.2008, 00:03
Битьем ничему не научишь и не обьяснишь,к сожалению, а только добьешься ненависти и страха, а когда подрастет и почувствует силу(даже и физическую) отомстит за свое унижение Я , думаю, от детей не стоит прятать прозу жизни и важные решения принимать, спрашивая их совета И ,думаю, что надо дать им самостоятельности, правда и спрашивать с них, как с равных

genka-krokodil64*
21.04.2008, 04:26
Я племянника редко бил за не послушание. Но мои нравственые беседы иногда были для него хуже. И все же сейчас он мне заних благодарен.

Миссис Овсянка
22.04.2008, 00:52
Как говорит Жванецкий - женщины часто строят детям счастливую жизнь, закладывая себя в фундамент....

Я думаю - безусловно плохо когда дети брошены, в переносном смысле, т.е. при формальном нахождении родителей рядом. Но и другая крайность - чрезмерная забота и опека - моральная, физическая, материальная, в результате ничего хорошего ни родителям, ни самим детям, не приносит, особенно при отсутствии мужского воспитания.

Когда об этом женщинам говорит, тем более мужчины, то женщины подчас понимают это упрощенно, лишь как, в принципе, простую неспособность мужчин , любить детей, заботится о них, в отличии от женщин, обладающих материнским инстинктом. Однако женщины, особенно оставшиеся без мужа, но с ребенком, иногда чрезмерно много ему уделяют сил, времени и внимания, таким образом реализуя избыток нерастраченной любви. Но в результате, этим "воспитанием" только делают его подчас уязвимым и неприспособленным к дальнейшей жизни уже без матери. А если ребенок став взрослым все же "не воздает матери по заслугам", а пытается проявить самостоятельность, ей становится обидно - я мол на него "жизнь положила", а он...

То же самое, в принципе, касается и отношений с внуками и внучками - вместо того чтобы дать возможность родителям разобраться самим со своими детьми, а ей просто разумно помогать - бабушки иногда стараются как бы заменить их собой. А этого не надо бы делать, даже если их об этом и просят.



http://195.68.160.134/3/foto/29/7f/297f40ed/5/s_post3220415.jpg (http://195.68.160.134/3/foto/29/7f/297f40ed/5/b_post3220415.jpg)

Пyмяyx**
22.04.2008, 01:35
О, как это верно!

genka-krokodil64*
22.04.2008, 05:16
Я тоже согласен.

Весна
24.10.2008, 13:43
Вот что я прочла недавно у Ошо. Цитирую:
"Как только вы поймёте, что ваши дети не принадлежат вам, что они часть существования, а вы просто коридор для них, вам нужно поблагодарить существование за то, что оно выбрало именно вас для создания этого коридора для своих детей. Но вы не должны мешать их росту, развитию их возможностей. Вы не должны навязывать себя им. Дети будут жить в другое время, в другом мире, где будут звучать свои вопросы. Не готовьте детей к этому миру, этому обществу, этому времени, потому что тогда вы поставите их в трудное положение. Они обнаружат, что отстали от времени, что им не достаёт опыта.

Белая Хризантема**
27.11.2011, 02:47
http://www.youtube.com/watch?v=uQk655beswA
http://www.youtube.com/watch?v=uQk655beswA

ЕВА
29.12.2011, 05:05
Ожиданье– прекрасное время.
Я мечтаю, надеюсь и жду,
Как тебя, мое сладкое бремя
В твою новую жизнь поведу.
Мое солнышко, зернышко, крошка...
Не вмещаются чувства в словах…
Уже знаешь, осталось немножко
И ты будешь сопеть на руках,
И кряхтеть, и к груди прижимаясь,
И гулить, и пускать пузыри,
И под голос родной затихая
Будешь сладко ты спать до зари.
Девять месяцев вместе с тобою
Ожиданием чуда живу,
Девять месяцев – и уже знаю,
Как я нежно тебя назову.
Это много, а может быть мало,
Ты со мной, я с тобой, ты во мне,
Уже скоро я стану мамой
И услышу твой крик в тишине.
Ожидание долгое встречи,
Девять месяцев к ней я иду,
И не знаю тот день или вечер…
Приходи. Я тебя очень жду.

ЕВА
03.01.2012, 08:09
http://img-fotki.yandex.ru/get/4527/80308668.f/0_6db36_b9dc5c62_XL.jpg

Белая Хризантема**
03.01.2012, 15:37
http://my-svadba.ru/photos/company_photo/a3/ce/99/c6/138433_large.jpg (http://my-svadba.ru/photos/company_photo/a3/ce/99/c6/138433_large.jpg)
Самое томительное и прекрасное время в жизни женщины - это появление на свет маленького и любимого Солнышка )))

цаца
12.04.2014, 19:06
http://dnex.ru/_bl/5/11247922.jpghttp://forwomen.su/wp-content/uploads/2012/07/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8-12.jpg


http://ikar62.ru/upload/images/ca/cad33dda638a365531343599aaa2c091thumb640x480.jpg
http://www.toppictures.ru/content/medium/3980833e5a692e040a9303d572670cc2.jpeg

http://bondinfo.ru/wp-content/uploads/2012/12/foto-malenkih-detey-30.jpg

http://copypast.ru/fotografii/foto_prikoli/detskie_walosti_0_/detskie_walosti_0_002.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1209/5b/c3154fef9b9e.jpghttp://wallpaper-table.ru/_ph/13/2/809720208.jpg
Это наше счастье,богатство,жизнь!!!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+