PDA

Просмотр полной версии : Друг семьи.



милисента**
19.03.2008, 04:42
тяжело,мне очень тяжело писать на эту тему. закурила сигарету.
дым сигареты меня вводит в те воспоминания,когда я с этим человеком встречалась много раз в жизни, но никогда не воспринимала его всерьез.
У меня сейчас слезы из глаз льются ручьём,когда я вспоминаю те моменты,котрые я упустила из нашего общения,-ну,эгоистка я...
Мой сын пошел в школу для трудных подростков- в мифтан "Алон" Познакомился там с девочкой,с тоже сложной судьбой. Им было по 10 лет. Я тогда еще плохо знала иврит и работала на уборке..
Девочку звали Юля.
Однажды,мне мужской голос звонит на пелефон,и говорит:- Я нахожусь в вашей квартире,Вы бросили своего сына,моя дочь с ним дружит,они разбирают телевизор.
Я нахожусь на работе,никакого понятия не имею,с какой Юлей дружит мой сын,какой телевизор они разбирают..Спрашиваю его -кто ты такой,что ты ,что ты делаешь в моей квартире с моим ребенком,когда я на работе? Да я сейчас полицию вызову...
Он назвался Питером,и сказал,что мой сын учится в одном классе с его дочкой- Юлей и хотел бы вообще знать друзей своей дочери и родителей соответствено..им тогда обоим было по 12 лет.
Я -то ничего не знаю об этом и говорю:-пусть они разберут телевизор,но что ТЫ,ВЗРОСЛЫЙ мужик, делаешь в моей квартире? Он объяснил,опять же,что ремонтируют телевизор.
Уже потом ,через год,узнала,что Питер,царствие ему небесное!!! Был класным радиомехаником и радолюбителем!!
Приехала я тогда с работы домой,Питера нет,Юли тоже нета ,сын говорит,что Питер-классный радиолюбитель и объяснил ему много "триков" в ремонте телевизоров 4-го поколения.
В тот же день,моя мама утром пришла ко мне домой и помыла всю посуду. И все ножи для мяса пложила на полочку,а мне не сказала.
Вечером,я прихожу домой,вижу- ножей нет, мама их спрятала, а мне не сказала..Приготовить пищу практически нечем...Смотрю на Толика,и требую с него номер телефона Питера,а сама,-ну просто озверевшая ссука..
Толик дает мне телефон Питера.. Я-то подумала,что Питер их забрал...Ну,Питер и получил по полной программе все матюки,которые были у меня в наличии.. Я ему так и сказала,что если ты -мне,козел,не вернешь все проффессиональные ножи,которые у меня исчезли,я твой хуй на пятаки порежу,ой, что я там ему только не наговорила...Потом мама нежным голосочком утром на следующий лдень заявляет,что она все ножи помыла и спрятала в шкафчике сверху.... Я просто сползла по стенке вниз после этого всего... Но,марку свою держу... Сыну сказала- не сметь ходить к Питеру,не дружить с Юлькой!!! Вы думете,это помогло?
Сына дома нет. Каждый день,он мне врет,что задерживается после школы...А он -у Питера и Юльки...
Я уже думаю,-Ну что делать? Как дома сына застолбить?? Покупаю ему ноутбук "Компак" в те времена крутой был,большие деньги заплатила..Подключаю ему инет,тоже тогда огромные деньги были... -Опять сына в доме нет..
Опять он у этого Питера..Сломался ноутбук. Сын говорит,что только Питер поможет... Ладно,я-то знала,что он у него днями и ночами пропадает,пусть уже Питер отремонтирует ноутбук. А тогда были на все эти ноутбуки пароли.
Когда Питер увидел мой пароль,который состоял из позывного радиостанции, на которой я работала,-мой сын был рядом... По его словам,у Питера открылась челюсть,и когда он приобрел дар речи,прежде всего был вопрос- откуда такой пароль?Ну,тут сын он же уже израильтянин,начал вилять,что мама,там,когда-то была заморочена с этими радиостанциями...Тут Питер просто офонарел,говорит моему сыну:Ты знанешь,я твою маму очень боюсь,потому,что она обещала мне хуй порезать на пятаки,но очень боюсь,но всё-таки я очень хочу знать,откуда тот код?

милисента**
19.03.2008, 05:50
Продолжаю..
После этого Питер позвонил мне,извинился за наезд -ни хрена себе,через год!! А потом мне на ушко сказал,что те матюки,которым я его послала,ему хватило на то,чтобы у него хуй месяц не стоял...
Мы с ним обменялись,как это принято между радиолюбителями, карточками КьюSL,
Потом,мой сын просто пропадал у него днями и ночами. Он,Оказывается, в Союзе,занимался такими прроблемными детьми,как мой сын,и втягивал их в радиолюбительство.Учил их подпаять флайбик ,разогнать скорость мамы..Однажды,еще в 03 году он пришел ко мне,с букетом цветов и сказал: -
Вера,твой сын,-это мой сын,он мне ближе,чем родной. Юлька,моя дочь от него ни на шаг... Наши дети -это наши дети,все равно твой Толька возле меня день и ночь,я его люблю даже больше,чем своего родного сына..
Мы с тобой должны быть вместе..
Я не знала,что ответить..

милисента**
19.03.2008, 06:08
Тогда я ему просто сказала,что пусть всё остаётся на своих местах.
Знаете,вот никогда не думешь,где твоя любовь рядом ходит. Сын у Питера,я думала,что это в порядке вещей,он же еще и к Юльке не был равнодушен...
Раз в полгода Питер приходил ко мне с букетом цветов и в "бабочке" чтобы жениться и всегда у него был -железобетонный аргумент:
Я твоего сына люблю,как родного,потому,что старший сын- отрезаннный ломоть,а твой- всё равно сидит возле меня и паяльника -день и ночь..Он -как мой родной,и ты тоже,радиолюбительница,при ходишь,на радиостанции что-то ловишь,прикалываешься..(Я,ч стно говоря,использовала его радиостанцию в телеграфном режиме даже тогда,когда он спал,а потом мы с ним со смехом разбирались,над кем я прикалывалвалась...заносил все свои связи в его журнал радиостанции,вместе разбирали"полеты"..
Просто,он БЫЛ ДРУГ СЕМЬИ..Не могла я его воспринять,как потенциального мужа... они с Толькой варили вместе борщ,жарили картошку. Благодаря ему мой сын никогда не помрет с голоду.Он очень много дал моему сыну.И в быту,и в знаниях радиотехники. Толька благодаря ему сейчас с закрытыми глазами чинит компы и всю технику,которая втыкается в розетку.

милисента**
19.03.2008, 06:24
Вчера,Толька встретил Юльку,и спросил,как обычно:-Как дела;
А Юлька так легко сказала,-Папы больше нет. Он умер год назад.
Год назад мне звонил Питер,и просил прощения.. попросил встречи. А я ,-сссука,отказала,как всегда..
оТКУДА Я ЗНАЛА,ЧТО ОН ХОТЕЛ СО МНОЙ ПОПРОЩАТЬСЯ???
Сволочь я последняя..
Сейчас вспоминаю все его слова.. Он был однолюб. Его жена умерла при рождении Юльки и дочку с сыном он воспитывал и привез в Израиль сам...Юльку,да,он воспитал в духе агрессии,чтобы смогла защитить себя,но почему? Толька много раз на неё жаловался,что она его избивала,а я всегда отшучивалась,и показывала ему "хитрые " приемчики,дрались они каждый день..
Много раз Питер мне предлагал руку и сердце,а я просто не воспринимала это всерьез..
Почему? Счастье,вот оно,рядом,только возьми рукой..
Сколько лет ходили мимо друг друга,прикалывались в сети,я не воспринимала его никак в серьез...А теперь,когда его нет... как больно!!и как я совсем по-другому воспринимаю его слова...
Может быть,если бы я к нему посерьезней отнеслась,он бы был жив?

Пyмяyx**
19.03.2008, 11:52
:( :( :(

Соболезную...

милисента**
19.03.2008, 15:40
Пум,спасибо...

Jakky
19.03.2008, 16:16
...соболезную, Мили...ну что тут скажешь...:(

милисента**
19.03.2008, 16:20
Джекки,спасибо! Ты -добрый ангел нашего форума,-еще раз тебе спасибо...

Эльди
19.03.2008, 16:26
"Что имеем не храним,
потерявши,плачем" (с)...

Рыська*
19.03.2008, 16:27
Да, Милли, грустная история.
Не зря говорят, что имеем не храним, а потерявши-плачем....
Я тебе сочуствую...
Пусть будут у тебя добрые друзья.

Белая Хризантема**
19.03.2008, 16:27
тяжело терять друзей .. соболезную .

милисента**
19.03.2008, 16:27
Как жаль,что когда человек живой и он рядом,это кажется,вроде-бы,-в порядке вещей.
Но,когда ты начинаешь осознавать,что больше никогда не сможешь посмотреть в его синие глаза,просто погладить его по спине,голове,почувствовать тепло его тела....Как это больно!
Ну почему мы боль потери осознаем тогда,когда знаем,что больше никогда не увидим этого человека??

Рыська*
19.03.2008, 16:28
Не сговариваясь с Эльди, пишем. то что чуствуем...

Мариета Гургулидзе
19.03.2008, 16:28
А ещё:
-Не говори с тоской:"Их нет", -
Но с благодарностию":Были".

putnik
19.03.2008, 16:47
Мили, не вини себя.Ужасно больно терять настоящего друга.Я об этом знаю непонаслышке.Мой друг покончил с собой из-за проблем с сыном.Он воспитывал его один и вскользь жаловался мне, что сын совсем от рук отбился.Но я даже и представить себе не мог,что такой веселый и жизнерадостный человек может уйти из жизни таким образом! Как я грыз себя изнутри,как ругал, что не смог заглянуть ему в душу! Да что толку! Человека нет...а жизнь продолжается.И будут в ней еще и горе и радости,черная полоса, белая полоса...И заранее знать мы ничего не можем.Не зря ведь в народе говорят:"Знать бы,где упасть,-соломку бы подстелил"...

милисента**
19.03.2008, 16:57
Как я не могу винить себя??? Как??
Наверное,я всё-таки,виновата в его смерти..
И этот странный его звонок с прощанием год назад..
Я-всё хиханьки да хаханьки,а он ко мне относился очень серьёзно.
Тем более,он был однолюб и всегда говорил,что его жену смогу заменить только я...А я- его ну не воспринимала всерьез! Ну просто не воспринимала!! Он был -ДРУГ СЕМЬИ,но не больше..

genka-krokodil64*
19.03.2008, 18:52
Мили, не вини себя. Это нельзя предугодать. Если считаешь. что тебе необходимо искупить вину, то начни помогать его детям, как когда-то он помог твоему сыну. Наладь с ними постоянный контакт. Это смягчит твою боль и вину. Хорошо будет, если станешь для них другом.

милисента**
19.03.2008, 19:56
Мили, не вини себя. Это нельзя предугодать. Если считаешь. что тебе необходимо искупить вину, то начни помогать его детям, как когда-то он помог твоему сыну. Наладь с ними постоянный контакт. Это смягчит твою боль и вину. Хорошо будет, если станешь для них другом.
Будет сложно помогать его детям... Старший сын- законченный наркоман. Питер всегда злился,когда говорил,что природа сделала огромную ошибку,когда не свела меня с ним. в то время,когда они зачали Юльку..Жена умерла при родах.
Юльку Питер растил сам. А так,как он однолюб,и всегда мне об этом говорил,что свою умершую жену ни на кого не променяет,что все "бабы -твари"""....
я никогда не думала,что это предназначалсь мне...
Мы были 8 лет друзья- радиолюбители,что может быть больше?
Оказалось. -Больше...

genka-krokodil64*
20.03.2008, 03:22
Сложности можно преодолеть. Мили, аеще хорошо бы тебе сходиьть к нему на кладбище и попросить прощние. Тогда ты точно сможешь успокоиться. Во всяком случае на душе легче станет.

karochka64
20.03.2008, 03:28
Дорогая Мили не надо так себя терзать..Такава жизнь и невозможно предугадать что случится через секунду.Главное память.У нас говорят "Человек живёт столько, сколько его помнят".А помнить хороших людей надо долго,если не всегда.

Татка Норвежская
20.03.2008, 06:01
Извини конечно мне, нот мне кажется , что вокруг тебя сечас много славных парней из которых можно выбрать мужа! Может ты просто сама не хочешь этого??? Или твоя мама наступает теье на пятки???

Весна
20.03.2008, 14:27
Как я не могу винить себя??? Как??
Наверное,я всё-таки,виновата в его смерти..
И этот странный его звонок с прощанием год назад..
Я-всё хиханьки да хаханьки,а он ко мне относился очень серьёзно.
Тем более,он был однолюб и всегда говорил,что его жену смогу заменить только я...А я- его ну не воспринимала всерьез! Ну просто не воспринимала!! Он был -ДРУГ СЕМЬИ,но не больше..

Я знаю, как тебе сейчас больно. Я тоже испытала эту боль 3 года назад, когда умер мой отец. Как я винила и казнила себя!!! Кажый день! Мне было столько знаков послано, а я их не увидела, просто не заметила и не изменила ситуацию. Самое сложное из всех прощений - это научиться прощать себя. Но я и с этим справилась. Я простила себя! Помог мне в этом один случай - сон, который я увидела. И я уверена, Мили, что ты тоже справишься.

Дима**
20.03.2008, 15:28
Никто ни в чем не виноват. Все мы - такие, как есть, не лучше и не хуже. А винить себя в чем-либо вообще бессмысленно и опасно - это затягивает...
А еще я скажу по секрету, что МЫ ВСЕ когда-нибудь УМРЕМ. Нет на Земле ни одного бессмертного...

genka-krokodil64*
20.03.2008, 16:58
Человек всегда сможет пересилить себя, надо только захотеть.

Pavlina
23.03.2008, 13:34
грустно... но надо жить дальше и учиться ценить то, что есть( это я и о себе)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+