PDA

Просмотр полной версии : Питание и диеты. Худеем вместе.



Luba zolotaya**
30.03.2008, 17:51
Таточка! Я открою эту тему у тебя в разделе. Она будет касаться только нас и это будет главная графа нашего общения с тобой на тему потери веса, такой волнительной для нас обеих. Здесь я буду оставлять для тебя что-то новое, найденное в сети. Будем обсуждать, спорить. А также буду писать о том, что опробовано и с чем я столкнулась сама. Мне у тебя в разделе очень уютно. Как будьто бы я у тебя дома в гостях. Ну что, успехов нам? И достижения результатов. К самой главной победе над самими собой. Целую тебя.

Luba zolotaya**
30.03.2008, 17:52
Японская диета на 13 дней


Неподдельный интерес к Востоку усиливается год от года: теперь тахту и любимое кресло мы ставим по фэн-шуй, махровым халатам предпочитаем кимоно, а вместо вилок проворно орудуем палочками, наворачивая на них лапшу и кислую капусту. Не говоря уже о всеобщем помешательстве на суши. Однако сейчас в восточном стиле модно не только есть, но и худеть. И делается это с помощью специальной японской диеты.

Япона-пища

Нынче ни одна девушка, борющаяся с лишними килограммами, не может обойти вниманиемэту экзотическую новинку под названием «японская диета». Этот способ похудения несмотря на более чем говорящее название с традициями исконной японской кухни имеет малообщего. Испокон веков японцы питались в основном морепродуктами, рисом и цитрусовыми, считая мясные и молочные продукты чутьли не заморской роскошью (все дело в ландшафтных особенностях Японии: клочок междуморем и горами, выделенный под пастбища рогатого скота и злаковые поля, ничтожно мал). Сами жители Страны восходящего солнцапривыкли худеть по следующей схеме: в день 300-400г. риса, 150-240г. фруктов, около 270г. овощей, 120г. рыбы, 1 яйцо, зеленый чай. Понятие «раздельное питание» в японском языке и вовсе отсутствует, ведь традиционный обед. пусть даже и худеющего японца, может включать в себя от 5 до 20 самых разнообразных блюд в самых неожиданных сочетаниях. И ни о каких 13 днях «голодовки» (именно столько длится эта диета) речи быть не может: японцы садятся на диету на 2-3 дня, просто чтобы прийти в форму и очистить организм. В общем-то, ожирение действительно им не грозит, в целом это одна из самых стройных и миниатюрных наций. Не считая сумоистов, конечно!

Стойкость самурая

Японская диета - совершенно несбалансированный, лишенный многих питательных веществ и витаминов способ похудения. Честноговоря, хорошего в ней действительно мало, кроме, пожалуй, гарантированных быстрых результатов: потеря 8-9 кг за две недели. Правда вместе с этими ненавистными килограммами ваш организм покинет и масса полезных витаминов и микроэлементов (калий, магний, кальций, железо, витамины С и Е). Так что если все же отважитесь голодать по-японски, не забудьте запастись поливитаминами, чтобы не навредить своему здоровью.
Также будьте готовы к тому, что подобные диеты не рассчитаны на долгий, а уж тем более постоянный результат: если решитесь заниматься самолечением и худеть в японскомстиле без помощи диетолога, рискуете попрошествии двух-трех месяцев вновь набрать прежний вес.
Помимо всего прочего, японская диета - удовольствие не для слабонервных. Она явно предназначена для людей со стойким характером и крепким здоровьем. Ведь ограничивать себя придется во многом. В этой диете предпочтение отдается продуктам с большим содержанием белков: яйцам, рыбе, мясу, а также овощам, сокам и минеральной воде, исключаются сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Все продукты, прописанные в диете, надо употреблять строгов указанном количестве и последовательности.

«Голодная» дюжина

В Японии число 13 вопреки мировым стереотипам считается счастливым.Такчто смело запирайте ваш холодильник на 13 дней и будьте счастливы!

l-и день
Завтрак: чашка натурального кофе. Обед: 2 вареных яйца, 100 г салата из вареной капусты с подсолнечным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: 150 г жареной или вареной рыбы.

2-й день
Завтрак: чашка натурального кофеи 1 тост.
Обед: 150 г жареной или вареной рыбы, 100 г капусты с подсолнечным маслом.
Ужин: 100 г вареной говядины и 1 ст. кефира.

З-й день
Завтрак: чашка натурального кофе и 1 тост.
Обед: 1 небольшой кабачок, жаренный на растительном масле.
Ужин: 2 вареных яйца, 200 г вареной говядины, 100 г капусты с подсолнечным маслом.

4-й день
Завтрак: чашка натурального кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 вареных моркови с растительным маслом, 15 г сыратвердых сортов.
Ужин: 1-2 цитрусовых фрукта.

5-й день
Завтрак: тертая морковка с соком лимона.
Обед: 150 г жареной или вареной рыбы, 1 ст. томатного сока.
Ужин: 1-2 цитрусовых фрукта.

6-й день
Завтрак: чашка натурального кофе.
Обед: 200 г вареной курицы, 100 г салата из свежей капусты и моркови.
Ужин: 2 вареных яйца, свежевыжатый морковный сок с растительным маслом.

7-й день
Завтрак: чашка чая.
Обед: 200 г вареной говядины.
Ужин: повтор любого из предыдущих :ужинов, кроме ужина третьего дня.

8-й день
Завтрqк: чашка натурального кофе.
Обед: 200 г вареной курицы, 100 говощного салата (капуста и морковь).
Ужин: 2 вареных яйца, свежевыжатый морковный сок С растительным маслом.

9-й день
Завтрак: тертая морковь с соком лимона.
Обед: небольшая жареная или вареная рыба, 1 ст. томатного сока.
Ужин: 1-2 цитрусовых фрукта.

10-й день
Завтрак: чашка натурального кофе.
Обед: вареное яйцо, 3 вареных моркови с растительным маслом, 15 г сыратвердых сортов.
Ужин: 1-2 цитрусовых фрукта.

11-й день
Завтрак: чашка натурального кофе, 1 тост.
Обед: 1 кабачок, жаренный на растительном масле.
Ужин: 2 вареных яйца, 200 г вареной говядины, 100 г салата из свежей капусты и растительного масла.

12-й день
Завтрак: чашка натурального кофе, 1 тост.
Обед: 150 г жареной или вареной ры¬бы, 100 г салата из свежей капустыс растительным маслом.
Ужин: 100 г вареной говядины, 1 ст. кефира.

13-й день
Завтрак: чашка натурального кофе.
Обед: 2 вареных яйца, 100 г салата из вареной капусты с подсолнечным маслом, 1 ст. томатного сока. Ужин: 150 г жареной или вареной рыбы..

Luba zolotaya**
30.03.2008, 17:58
Я сегодня прогуливалась в инете и обнаружила её. Вообще там часто выставляют диеты для похудения. Но я тебе уже говорила, что у меня была не диета, а сбалансированное питание и ходьба, фитнес. Это опробовано и дало отличные результаты, о которых ты знаешь.
Но что кривить душой. С весом борьба должна вестись постоянно, даже во сне. Зимой мы меньше двигаемся и жирок "завязывается" сам собою. Нарушил - на тебе, получи - складочку на животике и попке.
Я сегодня, прочитав "Самурайку", решила испытать её. Для меня она уже не страшна. Мой организм прошел и не такое. Так что ты посмотри внимательно. Мы не будем "тупить" и лезть нарожон. Нам это ни к чему. тебе столь быстрая потеря веса не нужна. Почитай про диету и поговорим. Ладушки?

Татка Норвежская
30.03.2008, 19:39
Таточка! Я открою эту тему у тебя в разделе. Она будет касаться только нас и это будет главная графа нашего общения с тобой на тему потери веса, такой волнительной для нас обеих. Здесь я буду оставлять для тебя что-то новое, найденное в сети. Будем обсуждать, спорить. А также буду писать о том, что опробовано и с чем я столкнулась сама. Мне у тебя в разделе очень уютно. Как будьто бы я у тебя дома в гостях. Ну что, успехов нам? И достижения результатов. К самой главной победе над самими собой. Целую тебя.


ЛЮБАША, очень актуально для меня! Такая темка мне по душе! Хоть общаться спокойно будем и я тоже что то свое буду приносить, возможно кто то тоже заинтересуется из мальчиков или девочек. У многих сейчас от неправильного питания и малоподвижного образа жизни. есть лишние килошки. так что всех милости просим к нашему столу.http://i041.radikal.ru/0803/43/51ca3529158b.gif
ЛЮБА, ты и я с бантиками, а третий кто лижет тарелку, угадай кто???? Или пусть сам себя угадает))))
Пошла штудировать твою новую диету, потом отпишусь.

Татка Норвежская
30.03.2008, 20:04
Ну, что??? прочитала.....:biggrin: отличная диета, только возникло несколько вопросов:

1.Можно КОФЕ заменить на чай или воду кипяченую горячую. ( Я не любитель кофе раз, мне вредно кофе это два..) Но если нельзя то хотя бы заменить на Цикорий - он полезен при диабете.

2. А можно мне самой делать томатный сок из томатной пасты??? Потому что в магазинные добавляют сахар???

3. Сколько в граммах надо есть салат из моркови с лимонным соком???

4. Можно ли заменить вареную капусту на квашеную или свежую, что то от одной мысли просто отварная капуста , как то мне не очень хорошо стало))))

Ну а так мне всё нравится, я думаю , что я вполне потяну её. Можем вместе начать. Я за обеими руками!http://i049.radikal.ru/0803/6d/4a6e059380b6.gif

Дневная Бабочка**
30.03.2008, 22:23
Из личного опыта. У меня бывает зимой пару тройку лишних килограммов. Они мне очень мешают. В принципе я держусь в весе 72-75 кг лет так с 18 (рост 1,75). Я придерживаюсь раздельного питания. Это значит есть немного, но часто. Исключить карофель и все мучное(хотя ужасно это люблю). Если ешь каши, то без мяса. А если ешь рыбу или мясо-то с салатами. Чай или кофе без сахара. Но зато можно позволить черный шоколад или ст. ложку меда. Хорошо кефир 1,5 %. В течение месяца 3-5 килограмм. Но главное не чуствовать голода. Поэтому кушать часто но понемногу.

Luba zolotaya**
30.03.2008, 22:47
Всё правильно. Как можно чаще, но объёмы небольшие.
Вот если я ем каши, то не только без мяса, но и без другого белка - не варю на молоке. Только крупа, причем без соли и сахара. Единственное исключение - это гречка. Которую я замачивая без варки в кефир и она там расползается. Когда привыкаешь, очень вкусно.
Кефир я беру обезжиренный 0,1%. Но Татке нельзя. Ей подойдет даже 2,5%.
Татусик, теперь на твои вопросы.
Я не знаю про замену на чай. Знаю, что есть кофейная диета в которой ты пьешь кофе и даже можно съедать в день плитку горького шоколада (99%), я такой беру. Он противный. Его много не съешь. Кофе должен быть не сладкий и без молока и сливок.
Цикорий слышала -очень хорошо. Потому попробуй и замени.
Про томатную пасту. Зачем она тебе, Татка?! Делай из свежих помидор свежевыжатый сок с мякотью. Толку больше будет.
Про капусту отварную. Сама не переношу, аж до тошнотиков, особенно когда варится. Но капуста -вешь при похудении классная. Туши её на 1-2 столовых ложках подсолнечного масла, а потом добавляй по-немногу водички. Лучше брать брюссельскую или цветную. Её можно кушать без ограничений весь день. Я ещё туду добавляю стручки зеленой фасоли и обязательно в конце тушения добавь сельдерей или петрушку, укроп. И ароматно и запах капустно-рыготный перебивает.
Стручковая фасоль - чудо. беру её пачками замороженную и болгарский перец замороженный. Такое ассорти хорошее. Готовлю в пароварке. Паровая обработка - лучше всего.
Про морковь - не спрашивай. Я курю, мне её нельзя вообще. Доказано, у курящих людей В-каротин вызывает рак легких. Потому заменяю на любой другой овощ. Лучше свекла. А ты кушай морковь ну не более 150 гр за раз. Там есть сахароза. Учти. Она и в свекле есть. Потому эти продукты ограничены при похудении.
Зелень и огурцы - ешь без ограничений. Хорошо худеешь от петрушки, укропа, сельдерея. Листя салата вообще мой любимый продукт.
Я в него заворачиваю мясной говяжий фарш и ложу в мантоварку. Своеобразные голубцы. Очень вкусно и обработка больше 7-10 минут не занимает.
Ну на сегодня хватит.

Luba zolotaya**
30.03.2008, 22:52
Да, чуть не забыла. Вот что нашла тебе в защиту ходьбы. Обязательно ходи. Прочти. Скопировала для тебя. Я много ходила на первой стадии похудения. Начинала с моим весом по 1,2 - 1,5 км. Потом, когда через пару месяцев прогулка быстрая составила 3,8 км - я себя зауважала.
Но я тебе писала, что за раз прошла быстро без остановок 8,5 км - это мой рекорд. Ну вот пожалуй на сегодня всё. Читай.

Молоко и ходьба: суперлегкая и эффективная диета!
27-03-2008 @ 10:57
Раздел: Новости и события / Диеты
Простой способ избавиться от лишнего веса - ежедневная ходьба и новая молочная диета. Именно этот совет дают американские диетологи из Колорадо тем, кто хочет избавиться от ненавистных килограммов и при этом не изнурять себя голоданием и тренировками.

Специалисты провели эксперимент с участием 199 полных представителей обоих полов разного возраста. В течение 4 месяцев мужчины и женщины должны были ежедневно посвящать ходьбе не менее 1 часа, совершая при этом более 10 000 шагов.

Обязательных изменений требовал и рацион питания, в который были включены продукты, богатые кальцием: обезжиренное молоко, сыр, йогурт и творог.

Через 4 месяца исследователи измерили вес всех участников и оказалось, что в среднем каждый доброволец похудел на 6 кг.

Диетологи объяснили, что снижение веса происходит именно вследствие поступления в организм большого количества кальция и регулярной ходьбы.

Помимо кальция в молоке содержится множество и других микроэлементов, необходимых для нормального развития организма человека.

Татка Норвежская
31.03.2008, 00:27
http://i038.radikal.ru/0803/08/5d0d2e9bca98.gif

А я тут сном балуюсь)))))) Говорят, что когда спишь, тоже худеешь)))))
Вот пришла с работы, колян сделал мне массаж ног и спины специальным массажОром)))) я прикупила , могу сфоткать и показать тебе. И я вырубилась на три часа.
А ночью , сегодня во сне , пила водку))) И во сне думаю, а что же я это делаю, я ведь потом налечу на еду и много закусывать буду....:puppydog: даже во сне переживаю. Мы тут с Коляном в завЯзке, не пьем совсем ничего, я решила его поддержать, вдвоем веселее , может и старик к нам присоединится???

Татка Норвежская
31.03.2008, 00:43
По поводу ходьбы, у меня есть шагометр, ща попробую его выставить для вас. Потому как пользоваться я им не умею, может у кого то есть такой же и он успешно им пользуется и мне тоже поможет???
http://i009.radikal.ru/0803/fb/6ee49077af56.jpg

Сегодня я гуляла , приехала домой с пациентом , взяла собачку и мы так с полчасика погуляли , просто собака начала носиться за машинами , догоняет она их , я перепугалась и вынуждена была вернуться, надо её выводить на поводке,но с другой стороны мне бы хотелось , чтобы она поносилась немного тоже))) так что с ходьбой, я всё уяснила , 100% самое замечательное и безобидное! И главное совершенно бемплатно! На свежем воздухе жиры сгорают быстрее.

Ещё слышала , что если утром сьедать два яйца, то не нападает такой страшный жор в течении дня, тоже америкосы проводили эсперименты над людЯМИhttp://i001.radikal.ru/0803/bd/d0744ebb9767.jpg

Luba zolotaya**
31.03.2008, 01:47
Про яйца ты права. Но я тебе писала, что никаких жареных. Только отварные.
И то, я съедала лишь белки - остальное отдавала Чарлику и Жоре.
Больше 2 желтков не ешь. В день.
После этого пила черный кофе без сахара.
Через некоторое время я даже одно яйцо съедать не могла. Наедалась.
Но больше всего люблю вареное яйцо с салатом из свежей белокочанной капусты с лучком и оливковым маслом. Вкуснятина.

Татка Норвежская
31.03.2008, 03:06
Я уже тоже не могу много кушать , но понемножку и часто что то клыкаю. а вот Колян мечет все подрят. как потерпевший)))) организм требует восполнения витаминов и минералов! Заставляю Омега -3 его пить каждый день и сама пью.

http://i042.radikal.ru/0803/4c/477eb178b519.jpg

Это всякие витамины и минералы которые я попиваю))))

Luba zolotaya**
31.03.2008, 04:05
Мама Мия!!! Ты не шутишь? Ты чего такое творишь с организмом? Насилие сплошное...Я тебе писала на почту про "Витали Про" - коктейль для сбалансированного питания. Там есть всё! Суточная доза. есть для женщин, есть для мужчин. У Вас - наверняка это есть. Штатовский продукт.
Что ты мне сейчас показала, Тат, извини, это паранойя... Нельзя так.
И среди минералов с витаминами есть вообще несовместимые...И надо знать график их приема, что и за чем. Девиз - НЕ НАВРЕДИ! Помнишь его?
Надо в этой сфере тобой вплотную заняться. Ты меня напугала...Извини, что поругала, но тут мне самой стало страшно за тебя. Девочка моя...

http://i012.radikal.ru/0803/3a/dd810ef55e38.jpg

Татка Норвежская
31.03.2008, 04:18
ЛЮБАША, работай, тем более есть над чем)))))) Такой я сырой материал, дальше некуда))))):rofl: Жду дальнейших указаний!ШЕФ!:umnik:

Luba zolotaya**
31.03.2008, 04:29
А коктейл называется "ВильнесПро" , но я тебе на латыни писала в письме на почте. Так и спрашивай, как там...

porter8866*
31.03.2008, 10:53
:crazyeye:Ну вы девки и даёте! Если бы я это всё ел, то сдох бы через три дня!!!

Luba zolotaya**
31.03.2008, 12:20
:crazyeye:Ну вы девки и даёте! Если бы я это всё ел, то сдох бы через три дня!!!

Ты думаешь что нам следует "урезать" порции? Сделать их ещё меньше?
Мы готовы, да Татка?! Тогда новое меню на день и больше ни-ни...

http://i008.radikal.ru/0803/d4/cbb5edf46850.jpg +

http://i037.radikal.ru/0803/7d/124f55502461.jpg

Татка Норвежская
31.03.2008, 13:33
ПРИВЕТ , ЛЮБАШКИН! Я сегодня пролетая мимо весов все таки прыгнула на них)))))) Ну, как сказать??? Если честно, то.....http://i037.radikal.ru/0803/30/6b54dd02efd8.gif Но с другой стороны , я взвесилась не добежав до туалета))))) так что все нормально. тем более , я ещё не на диете , а плюшками балуюсь)))) просто убрала пиво, и прибавила ходьбу. ем правда меньше обычного.
Вобщем вес на 100 гр. больше вчерашнего, но если учесть . что после туалетных утех , он отвалится))) то всё в порядке))))

Luba zolotaya**
31.03.2008, 20:48
Татусечка! Взвешиваться нужно лишь 1 раз в день. Утром. Встала, сходила в туалет, помыла ручки и взвешалась. Голая. Без тапочек!
Всё. Даже если просто пописила. Взвешалась и всё! не лезь к весам больше, как бы тебя не тянуло. Это очень важный психологический момент. Я раньше с них не слазала. Фитнес - весы, прогулка -весы, секс - весы...Дура дурой. Нельзя так. особенно на ночь - всегда грамм до 500 на тебе от вчерашнего веса в "гору". Поняла меня? Лучше купи себе портретные рамки, как у этой тетки и пытайся вставить в них свои мослы!

http://i023.radikal.ru/0803/82/0824346b40b6.jpg
:rofl::appl:

karochka64
31.03.2008, 21:37
Ой девчата,так интересно Вас читать.

Luba zolotaya**
31.03.2008, 22:17
Ой девчата,так интересно Вас читать.

Карочка! А ты не просто нас читай, ты присоединяйся. У нас же девчачий клуб в Таткимном разделе. Нас здесь гонять не будет никто. Может у тебя своя методика есть. Мы с удовольствием послушаем. Единственная просьба - не надо длинных и утомительных диет. У нас - не диетическое похудение. У нас -восстановление жирового баланса. Мы просто учимся правильно питаться без экстрима диетного.

Татка Норвежская
01.04.2008, 03:10
ЛЮБАША)))) Твои слова да БОГУ в уши! Еслиб мне прощупать свои МОСЛИЩИ)))))) Класная картинка!

Ну что я вам могу сказать девушка, ем вобщем все, но понемножку , завтра взвешусь утром и скажу тебе , идет дело или нет. Если не пойдет , то я знаю что убрать, сегодня пирожное спорола за три укуса))))):turn-l: было безумно вкусно! Я так давно не ела ничего подобного, вот сегодня не устояла и поймала кайф полный! Лучше , чем кончила)))))) Ещё о мороженом мечтаю:icecream: Сегодня КОЛЯН навалил себе целую тарелку ванильного и с собакой жрали перед моим носом, вот и у меня мечта появилась))))) а мечты должны сбываться, если завтра привеса не будет, может схряпаю немножко в честь выходного, а раньше я пивом отрывалась или винишком! А потом много закуски, уж лучше одно мороженое:mrgreen: Но я еще крепко подумаю . прежде чем кушать.....

Luba zolotaya**
01.04.2008, 10:11
Татка! Я не ем мороженного уже 2 года. Как продукт, оно бесполезно. Вкусное, не спорю. Думаешь я не мечтаю о своем любимом клубничном. Да у меня под носом в 15м от подъезда дома, где живу, уже лет 10 стоит киоск с мороженным. И я на день не поразу прохожу мимо или проезжаю. И такая реклами, картинки. Киоск бы вылизала. Но я сразу вспоминаю ту тетку с тортом и как рукой снимает. Если тебе трудно справляться, поешь снега. Его то у Вас до хрена. Полижи, пососи...И думай -ооооооо..., оно, мороженое! Но если без шуток, то есть же бесколорийное. Я пробовала один раз - такое дерьмо. Уж лучше никакого.
А про пирожное - я бы тебя побила! Помнишь - съела, выпей 0,3-0,5 л воды и порыгай. И кайф поймала и вреда не причинила. Тогда лучше съесть 2-3 штуки. Чтобы уж верняк с наслаждением. Вот и выход. Целую тебя. Думаю, что вес идет вниз. И не переживай. Рис кушай, не забывай. Утром поела его, 2 часа перерыв. Потом кушай, что положено.

Татка Норвежская
01.04.2008, 13:36
ЛЮБАША, рис не ем , от него у меня сильно стал подниматься сахар, очень сильно, а после 8 идет разрушение сосудов, поэтому рис отменяется. Колян сейчас давится и жрет мой замоченный рис)))))))
Мороженое не буду есть, это вчера была мимолетная слабость , ну как мужчинка новый))))) Сама понимаешь, сложно устоять, но я не поддалась такому соблазну, верная диете осталась! Сегодня минус 700 гр. Вот, я так рада!:squarewi: Сегодня сварю сыпчик овощной, а то без горячего не могу я, снег кругом , да такой высокий и белый . что я замерзла совсем.

http://i045.radikal.ru/0804/64/219a769cbaba.jpg Это я неделю назад фоткала , сейчас туда не подойти, столько много снега.
Видишь, мне муж вычистил площадку для моей машинки, теперь для своей чистит.

http://i025.radikal.ru/0804/6d/801b9125ab83.jpg

http://i019.radikal.ru/0804/a1/f4e6948afdd7.jpg

Лелька Алтайская**
30.11.2008, 17:17
Вот вам еще вариант для похудАния:)

Если раньше все просто говорили - "секс сжигает калории, секс сжигает калории ", то теперь вы можете точно посчитать, что вам надо сделать с партнером, чтобы сбросить лишний вес. Рекомендации, правда, почему-то только для мужчин, хотя худеют в основном женщины...

Итак:Раздеть: с согласием - 12 калорий, без согласия - 187.
Расстегнуть лифчик: двумя руками - 8 калорий, одной рукой - 12 калорий, зубами - 85 калорий.
Надеть презерватив: при наличии эрекции - 6 калорий, при отсутствии оной - 315 калорий.
Позиции: миссионерская - 8 калорий, как собачки - 326 калорий, 'итальянский канделябр' - 912 калорий.
Оргазм: настоящий - 112 калорий, ненастоящий - 315 калорий. Потом: лежать в кровати обнявшись - 18 калорий, немедленно встать с кровати - 36 калорий, объяснить, почему ты немедленно встал - 816 калорий.
Надевание одежды: спокойно - 32 калории, в спешке - 98 калорий, когда ее отец стучится в дверь - 1218 калорий, когда ваша жена стучится в дверь - 3521 калория.

Рыська*
04.12.2008, 23:48
У меня рецепт простой, не надо жрать..........
Все.:-)

Яша22
10.12.2008, 23:24
У меня рецепт простой, не надо жрать..........
Все.:-)
А что с сексом?

Рыська*
19.01.2009, 21:33
А что с сексом?
Физические упражнения способствуют похудению...

Лолита-львица**
12.06.2009, 01:35
от секса тоже худеют

Kassandrina*
04.09.2009, 21:50
а я девченки как ни стараюсь не жрать,а потом бац и вторая смена.вот щас пойду картошечки поджарю.уж очень хочеться.пока

Пyмяyx**
04.09.2009, 21:54
Да я сам уже проголодался.

Наталия
19.10.2009, 08:35
Ох девчонки, девчонки, как же нам тяжело. Могу поделиться, я сидела на этой диете, без проблем, для меня даже было очень много 2 яйца, но 8-9 кг это фикция, единственно что у меня похудело, это осунулось лицо, и многие спрашивали, а не заболела ли я? на счет физических упражнений, они не приводят к похудению, а только подтягивают мышцы, поверьте, спортом занималась очень много профессионально. Самая верное средство, 100% результат, влюбиться, вырастают крылья, меняется все походка, осанка, есть не хочется вообще, энергия кипит, смотришь а юбки то уже широкие.Ну и еще два верных но не очень веселых способа, заболеть и несчастье, конечно никому не советую так худеть. Все остальное фикция, одни могут есть все что угодно и сколько угодно, и быть худым, другие же наоборот, едят мало, а все равно поправляются, пока не смогли решить эту проблему.

Даниил
15.12.2009, 11:52
Дамы!
Любая диета- это стресс для организма, особенно если вы не совсем здоровы.
Есть общества людей, отрицающие все методы похудения, как самое большое зло на свете.

Весна
15.12.2009, 13:31
Да, я согласна с тем, что в большинстве случаев похудание - это стресс для организма. Ведь каждой клеточке нашего тела необходима суточная норма микро и макроэлементов. Правда, есть и такие способы, которые способствуют похуданию бесстрессово для организма.

Пyмяyx**
23.12.2010, 02:24
Дневник мужа худеющей женщины




Я, конечно, всё понимаю. И стремление всех дамочек, в том числе и моей любимой, стать ещё лучше, чем они есть на самом деле. Но вот их маниакальное стремление сделать лучше всех окружающих мне, наверное, недоступно... Началось все, как обычно, после новогодних праздников. Моя благоверная попыталась начать новую жизнь с началом года. Но как бы не так.

Тазики с оливье и бабушкин наполеон помогли ей бесславно проиграть борьбу с любовью к жареной картошке и пончикам с повидлом и прочим вкусностям. Поэтому борьба была временно отложена. И вот теперь Катя решила, что те лишние два сантиметра на талии, которые были у неё, сколько я её знаю, мешают ей в этом году просто до невозможности.

День первый

Моя милая надела на себя джинсы, которые носила в девятом классе. Едва застегнула, и надула губы. На моё робкое замечание, что Катюша помещалась в эти джинсы исключительно в положении «лёжа» последние пять лет, я получил затрещину. И за что?! Совершенно непонятно.

День второй

Мне кажется, Катя начинает сходить с ума. Да ладно, пусть худеет, но зачем же над всеми остальными издеваться? Моя прелесть скормила всё вкусное, что было в холодильнике, нашему коту. Мурзик ошалел, раздулся, и лапами едва доставал до земли.

На ужин вся семья ела что-то, что могло бы быть несолёным рисом. Говорю «могло бы», потому что без микроскопа содержимое тарелки было практически невидно. Зараза-тёща активно поддержала Катю.

День третий

На работу не шёл, а бежал. Ждал обеденного перерыва, как манны небесной. Коллеги смотрели с жалостью. Кто-то пошутил: «Тебя что, жена не кормит?!». Шутники хреновы. Вечером тесть пытался потребовать у женщин нормальный ужин.

Ага. Катька поставила перед папочкой тарелку с морковным рагу. Ну и ребёнка они вырастили. Над родным отцом так издевается!

День четвёртый

Кот Мурзик просился на волю. Подозреваю, что не к кошкам. Бедняга давно забыл о коварной щедрости хозяйки, и теперь, как полноправный член семьи, тоже питается диетическими продуктами. Просится на улицу. Там водится настоящее, а не соевое мясо.

День пятый

А тёща всё-таки человек. Исхитрилась пронести в дом мимо бдительной Кати кулёк с конфетами. Надо запомнить, что она такие любит, и как-нибудь ей купить (боже! Я? Тёще? Конфеты? Вот довели...) После того, как эта Катькина битва с сантиметрами закончится. «Катенька, ну зачем ты с ними воюешь?» — ласково шепчу я вечером ей на ушко. «Сантиметры такие маленькие, а ты большая...»

Едва успел договорить. Ничего-ничего. Будем считать удар по уху лёгким массажем.

День шестой

Всё, надоело. Пытался объяснить любимой жене, что мужчина должен хорошо кушать, иначе у него ни на что не будет сил. Не помогло. Но было и весёлое.

Наблюдал, как мой тесть, ой, простите, папа, мужчина выдающейся комплекции, после трудового дня съел салат из сельдерея, и так правдоподобно сказал: «Я сыт!» Да в нём актёр пропадает.

День седьмой

Ура, пятница! После работы — пиво, пиво, пиво, с картошечкой, с сосисками, и никаких варёных овощей! С небес на грешную землю... «Милый, ты вернёшься домой пораньше, сегодня ведь стиранью машинку привезут...» Нет, ну какова сте...жена моя любимая. Её техническому образованию любой позавидует, а она притворяется, что не может справиться со стиральной машиной. Это что, в женских журналах советуют притворяться глупой и беспомощной? В тех же, где советуют худеть вместе со всей семьёй?

Вечером тёща подстерегла меня у входа в ванную и молча сунула в руку бутерброд с салом. Чуть не прослезился и прошептал «Спасибо, мама». Вот героическая женщина. И где она его прячет?

День восьмой

Всё пропало. Мурзик нашёл на балконе тёщину заначку. Ночью слышал, как он рычал, раздирая сало зубами. Испугался к нему приближаться, что бы отобрать. Лежал без сна и завидовал. Утром мама отправилась к приятельнице с голодным блеском в глазах, а тесть позвал меня в баню. Как и предполагалось, до бани мы не дошли, и осели в ближайшем кафе.

Домой все вернулись сытые и благодушные, где застали злую и голодную Катю в горячем споре с орудием пыток. Напольные весы отчаянно сопротивлялись её натиску, и отказывались сдвинуть стрелку хоть немного влево.

День девятый

Наступил кризис. В гости явилась Катина подружка. С тортиком и бутылкой мартини. И искренне недоумевала по поводу предложенных ей блинчиков из кабачка. Рассказывала Кате о вреде для организма и бюджета парниковых кабачков. Я, оказывается, недооценивал эту милую, чудесную сплетницу и скандалистку Люду. Вот блин. Рано радовался. Она допустила ужаснейший промах — сказала «дорогая, ты похудела».

Это просто кошмар. Я давно заметил, что женщины говорят это друг другу просто так, от случая к случаю, просто чтобы сделать приятное. А нам дальше мучатся. Спасибо, Люда, воодушевила.

День десятый

Кажется, назревает буря. Катя достала из шкафа те самые треклятые джинсы. И — джинсы застегнулись на ней легко. Странно. Я мог бы поклясться, что ни на один сантиметр моя любимая не похудела (вот ведь парадокс — все похудели, а Катя — нет). Мама и папа хитро переглядываются. И тут меня озаряет — да здравствует швейная машинка и тёщины умелые руки! А совершенно счастливая Катя устроилась у меня на руках с тарелкой, на которой лежал огромный кусок торта, и, надеюсь, надолго оставила эту дурацкую затею. Я ведь её люблю, а не эти пресловутые сантиметры.

А «эталонные» джинсы я спрятал подальше. Куда — видел только Мурзик. Но он меня не выдаст.

Selin**
04.04.2011, 02:29
Могу поставить в пример себя. Всегда была полненькой. Испробовала на себе всевозможные диеты, сидела на них по пол года. Те немногие килограммы, что удавалось сбросить, набирались вдвойне, если я начинала чуть больше кушать. Не мучное, сладкое, жаренное .и.т.п а просто немного больше. Худела только благодаря спорту. Пусть, я конечно, никогда такой сухощавой как модель и не буду, но привести себя в порядок можно. в моем случает с помощью спорта, и ограничений ( не диет) в еде. Все эти диеты, без физических нагрузок - это как мертвому при парке. Мало того что никакого результата, так еще и здоровью можно навредить. А о похудании с помощью голодания я вообще молчу. Могу сказать одно, что все диеты новомодные 7 кг за неделю и т.п. это все фикция. Даже если месяц голодать будешь таких результатов не будет. Даже если результаты будут, то начнешь кушать все вернется в двойне ( на себе опробовано). Если бы все так было бы легко, то полных людей не было бы!
Вот, на первой странице читала про японскую диету. На ней тоже сидела. Самое смешное, что я скинула за 2 недели 2 или 3 кг, причем когда закончила на ней сидеть, в первый день обычного питания, я немного сьела ( позавтракала и пообедала) на следующий день встала на весы и киллограмчик вернулся)))))) И в общей сложности сбросить удалось 2 кг. И эти несчастных 2 кг меньше чем за недельку вернулись

Тунга
04.04.2011, 02:34
Эх,мне бы только от сладкого отказаться!!!!

Selin**
04.04.2011, 02:43
я сидя на одной из диет выдержала пол года. Без сладкого и всего вкусненького и.т.п больше не смогла. Результаты были небольшие но только при помощи спорта. а так если бы не занималась, то и не похудела бы вообще.
Это надо сидеть на диетах всю жизнь, я никогда на такой подвиг не пойду. А быстро только кошки родятся.

Тунга
04.04.2011, 02:47
Когда занимаешься спортом,килограммы не тают,а вот по объему становишься меньше.И это здорово!
Но сейчас мне лень и некогда ходить в спортзал((((

Белая Хризантема**
04.04.2011, 15:41
Тунга, обычная утренняя зарядка с небольшой нагрузкой позволяет держать тело в тонусе ..

Selin**
05.04.2011, 02:09
да, согласна

Тунга
05.04.2011, 02:14
По утрам делать зарядку не успеваю,так жаль!Пытаюсь днем,но такая лень навалится.....))))

Птица Феникс
05.04.2011, 18:22
Прочитала все...от первой до последней странички...Милые девочка!борьба с весом стара как свет...Я тоже уже больше 40 лет веду эту борьбу.С рождения первой дочери.И скажу,с годами все труднее победить каждый КГ!Сидела на диетах,и на японской -13 дней(скинула8 кг!).и на гречке(-6кг).и...все возвращалось.Помог яблочный ускус 1 ст.ложка на стакан воды и 1 ст.ложка меда-это завтрак.А перед обедом и ужином -на стакан воды 1 ст.ложка ябл.уксуса и чайная ложка меда.За 4 месяца потеряла 25 кг.Как-то незаметно.Вес не возвращается.Конечно плюс минус 3-4 кг бывает,но с ними можно справиться.Но ниже достигнутой черточки ну никак..Ничего не помогает.Спорт-по состоянию здоровья исключаю. Секс-здесь вы правы,но частого и регулярного,да и еще Настоящего ,извинине не имею...А вот влюбиться-это 100% гарантия отличного настроения,снижения веса,омоложения!РЕКОМЕНДУЮ !

Selin**
07.04.2011, 00:39
пробовала и яблочный уксус. Ничего. Помогает мне только спорт и ограничения в еде.
Каждому свое

Тунга
07.04.2011, 00:52
Птичка,ты ,как всегда,права!Влюбишься и сразу же начнешь худеть и хорошеть,по себе знаю....
Беда только в том,что влюбиться не в кого!Наверное,планка у меня завышена!))))

Птица Феникс
07.04.2011, 01:50
Не согласна! Дело не в высоте планке...Мы же не идем через строй и не выбираем...Ведь любят "не за что!2.Просто -раз...и ударила молния и ...озарение...Знаете,как изображают святых? И ореолом вокруг головы...Вспомнила х.ф "Бриллиантовая рука".Помните,Миронов стоит в влде и зовет на помощь,а рядом проходит по воде мальчик и кажется Миронову святым....этот обычный мальчик.Так и любовь.Вдруг все вокру меркнет и светится только ОН(ОНА)....даже если видишь потом недостатки...И это оказывается совсем неважным,потому,что просто любишь

Анна
07.04.2011, 02:18
мда...борьба с лишним весом...ох хо,борюсь с ним всю сознательную жизнь...увы побеждаю не я,а лишний вес,и все что помогает это закрыть рот и не жрать...ну и конечно хороший секс...это да,ночь любви и минус 3кг,как с куста.....

Selin**
11.04.2011, 02:28
Закрыть рот и не жрать - не всем помогает, например мне.

Тунга
11.04.2011, 02:33
Мне бы помогло....Да только как его закрыть,рот-то?))))

Selin**
11.04.2011, 02:35
единственное что я делаю сейчас - через день разгрузочные дни, а в такие дни ограничиваю себя. и не ем после 4 часов

Тунга
11.04.2011, 02:48
Скоро ехать в теплые страны,а худеть когда?Ну,где взять силушку-волюшку!!!!!!!!УУУУУУУУУУУ!!!!

Selin**
11.04.2011, 02:50
а куда ты едешь?

Penis*
11.04.2011, 02:59
Я так понимаю- жаркая страна, это Израиль ? ;) Правда, Тунга?

Selin**
04.02.2012, 05:26
Диета японских монахов ( быстрый сброс веса) (http://www.doktorportal.ru/?p=852)
На десять дней необходимо: 5 килограммов риса, десять соленых огурцов и свежий чеснок.
Каждый день вы отвариваете 500 граммов риса. (старайтесь не разварить) мелко нарезаете один соленый огурец и тщательно размешиваете его с рисом.

Как только вам захочется есть вы начинаете есть рис, и стараетесь языком собрать мелко нарезанные дольки огурца( чем мельче, тем лучше эффект) за щеку.
Может быть вам покажется, что это сложно. На самом деле легко - только попробуйте.
Собранные за щекой дольки огурца старайтесь сохранить как можно дольше. Если вы нечаянно проглотите их то вы должны немедленно съесть дольку чеснока.
Если, в течении дня вы захотите съесть еще что-нибудь кроме риса -не бойтесь, вы можете есть сколько угодно.
Главное после приема пищи необходимо съесть хотя бы две ложки риса и подержать собранные дольки огурца за щекой не меньше десяти минут.
Через десять дней вы потеряете не меньше 10 килограммов. Если ваш вес сильно превышает норму, то вы можете потерять и больше.
Повторять диету можно не чаще, чем один раз в пол года.

Taiss*
06.02.2012, 17:07
Диета японских монахов ( быстрый сброс веса) (http://www.doktorportal.ru/?p=852)


На десять дней необходимо: 5 килограммов риса, десять соленых огурцов и свежий чеснок.
Каждый день вы отвариваете 500 граммов риса. (старайтесь не разварить) мелко нарезаете один соленый огурец и тщательно размешиваете его с рисом.

Как только вам захочется есть вы начинаете есть рис, и стараетесь языком собрать мелко нарезанные дольки огурца( чем мельче, тем лучше эффект) за щеку.
Может быть вам покажется, что это сложно. На самом деле легко - только попробуйте.
Собранные за щекой дольки огурца старайтесь сохранить как можно дольше. Если вы нечаянно проглотите их то вы должны немедленно съесть дольку чеснока.
Если, в течении дня вы захотите съесть еще что-нибудь кроме риса -не бойтесь, вы можете есть сколько угодно.
Главное после приема пищи необходимо съесть хотя бы две ложки риса и подержать собранные дольки огурца за щекой не меньше десяти минут.
Через десять дней вы потеряете не меньше 10 килограммов. Если ваш вес сильно превышает норму, то вы можете потерять и больше.
Повторять диету можно не чаще, чем один раз в пол года.
как интересно!:qip_gb:
определённо,что-то в этом есть!
одно смущает,как же после дольки чеснока...прожевать трудно,а запах изо рта....:qip_bb:
и всё-же надо будет как-нибудь попробовать

Пyмяyx**
06.02.2012, 17:58
Так пробовать надо в монастыре :)

Selin**
09.02.2012, 14:27
ну чесночный запах изо рта можно сильно мятной жвачкой заживать. Конечно, полность от него избавится с помощью жвачки не получится.
Что - то не верится, что за 10 дней 10 кг. Так легко и просто.

ЕВА
14.02.2012, 00:36
[/URL]

как похудеть на 10 кг за неделю




Многие задаются вопросом: возможно ли похудеть на 10 кг за неделю и как это сделать? Да, возможно, а как это сделать вы узнаете прочитав вашу статью в которой мы собрали для Вас коллекцию диет, которые помогут Вам быстро похудеть, скажем, на 5-10 кг за неделю. Прежде чем приступить к диете, которую вы выберите, помните, что при стремительном похудении (на 10 кг за неделю) нередко худеют не те места, какие нам нужны. Так, жир легче всего уходит с тех мест где он более рыхлый. При быстром похудении первоначально сходит жир с лица, вслед за тем с груди, далее с ягодиц, а последними похудеют живот и ноги. Чтобы сохранить организм в тонусе во время и после диеты, необходимо делать зарядку, а так же систематически массировать те места, которые нам более предпочтительны для похудания. Массаж организует прилив крови и жир будет сгорать быстрее.Как похудеть за неделю на 10 кг - быстрые диеты

[URL="http://wu3uk.ru/health/diet/kak-pohudet-na-10-kg-za-nedelyu.html#grechnevaya-dieta"]Гречневая диета – похудеть за неделю на 10 кг (http://fx5.ru/wp-content/uploads/2009/04/20_exposure.jpg)
Диета докторов – похудеть на 10 кг за неделю (http://wu3uk.ru/health/diet/kak-pohudet-na-10-kg-za-nedelyu.html#dieta-doktorov)
Диета клиники майо – похудеть за неделю на 8 кг (http://wu3uk.ru/health/diet/kak-pohudet-na-10-kg-za-nedelyu.html#dieta-maio)
Кефирно-яблочная диета – худеем на 9 кг за неделю (http://wu3uk.ru/health/diet/kak-pohudet-na-10-kg-za-nedelyu.html#kefirno-yablochnaya-dieta)
Как удержать результат 10 кг за неделю или недостаток быстрых диетОгромным минусом быстрых диет, является то, что при стремительной потере веса за неделю. на 10 кг, так же стремительно будет и их возвращение. Чтобы этого не произошло желательно худеть постепенно, закрепляя результат от диеты поддержкой установившегося веса в течении некоторого времени, за которое организм привыкнет к новому весу.
Пример: Если за неделю вы похудели на 10 кг, этот вес необходимо поддерживать всеми возможными способами 20 месяцев, т.е. потеря веса в кг умножается на 2 (10 х 2 = 20).
Если Вам необходимо похудеть на 10 кг за неделю, к какому-нибудь празднику, то представленные диеты подскажут как это сделать правильно и безболезненно для Вашего организма.
Помните - Голодание и быстрое похудение полезно далеко не всем. Советуйтесь с врачами.
Гречневая диета – похудеть за неделю на 10 кгhttp://wu3uk.ru/images/stories/grechnevaja-dieta.jpgГречневая диета позволяет похудеть за неделю на 10 кг. Вся прелесть гречневой диеты в том, что гречки можно, есть столько, сколько хочется.
Рецепт гречневой диетыОдин стакан крупы заливаем парой стаканов кипятка и оставляем на 12 часов запариваться и все. В гречку никаких специй не добавляем (нельзя солить, добавлять сахар, специи и масло). По истечению 12 часов можно есть столько, сколько захочется.
Во время диеты рекомендуется выпивать литр 1% кефира и воды в неограниченных количествах. Кроме того, допускается чашка некрепкого чая или кофе без сахара. Если будет совсем тяжело без сладкого, то в теплую воду можно добавить 1 чайную ложку меда.
Так же допускается съдать немного фруктов (например, одно яблоко в день). Исключения составляют бананы и не виноград.
Первый прием пищи спустя 4 часа после подъема, а последний до 6 вечера. После недельной гречневой диеты, необходимо сделать паузу на месяц или больше. После паузы диету можно повторить.
Дневное меню на гречневой диетеЗавтрак:

Каша, по желанию с фруктами;
Обезжиренное или 1% молоко. Возможна замена на кефир или зеленый чай без сахара и добавок.
Обед:

Каша, по желанию с фруктами;
Груша или яблоко;
Зеленый чай без добавок и сахара.
* Если у вас нет желания обедать, то лучше не обедайте.
* В гречневую кашу на завтрак или обед, лучше всего, добавлять мелко порезанных яблок или смородины.
Ужин:

Каша без фруктов;
Зеленый чай без добавок и сахара;
Один, любой фрукт.
Как работает гречневая диетаГречка богата белком, витаминами, магнием, кальцием, калием, железом, а главное в ней мало углеводов. Как и во всех мало-углеводных диетах, это приводит к сжиганию жиров. А так как организму необходимо откуда-то брать энергию, то похудение на 10 кг за неделю представляется более чем реальным.
ВНИМАНИЕ! Гречневой диеты противопоказана людям с диабетом и гипертонией из-за отсутствия соли и сахара.
Диета докторов – похудеть на 10 кг за неделюhttp://wu3uk.ru/images/stories/dieta_doctorov.jpgПрименяя разгрузочное голодание вы узнаете как похудеть за неделю, в первый раз, на 10 кг, а повторно, до 3-4 кг. Диету стоит повторять не чаще одного раза в месяц.
Преимущество диеты докторов – доступность и дешевизна. Практически, за неделю гарантия похудеть на 10 кг, но при этом нужна сила воли, а так же возможны головные боли в первые три дня диеты.Меню диеты медиков на неделюДень первый – Выпиваем 1 бутылку минеральной воды за 6 раз в течение дня.
День второй – выпиваем 0,8 литра обезжиренного молока в течение дня, а в девять вечера – съедаем 1 яблоко.
На третий день – повторяем первый день.
День четвертый – овощной. 1 литр салата (разделить на три части). Можно выпить два стакана воды или два стакана чая.
Продукты для овощного салата:

морковь;
свежая капуста;
зелень.
1 ст. л. растительного масла.
Пятый день – повторяем второй день.
Шестой день

Завтрак – одно отварное яйцо и 1/2 чашки чая.
В 11 дня – стакан отвара из картошки, капусты, моркови и других овощей (один бульон).
Обед – 100 гр. консервированного зеленого горошка и 100 гр. мяса.
Полдник – одно яблоко.
Ужин – одно яблоко.
В 21:00 – одно яблоко.
Седьмой день – 100 гр. творога и 2 стакана молока или кефира. Вечером один стакан чая.
По окончании недели вы похудели на 10 кг. Поздравляем Вас.
Диета клиники майо – похудеть за неделю на 8 кгПри соблюдении диеты клиники майо в течение недели вы похудеете на 4,5-8 кг. Основу диеты составляет специальный жиросжигающий суп, который необходимо есть столько, сколько хочется (чем больше Вы его съедите, тем больше кг Вы потеряете), но не следует питаться только этим супом, так как он не калорийный. Рацион нужно разнообразить и другими продуктами.
Важно:http://wu3uk.ru/images/stories/dieta-sup.jpg

Рекомендованные диетой продукты, необходимо есть только в те дни, в какие указано.
Необходимо делать паузу до 2 дней если за неделю вы похудели на 7 кг и более.
Есть суп без диеты нельзя!
Категорически запрещается употреблять спиртное, это нарушит процесс сжигания жира.
Запрещено есть хлеб, жареные продукты, пить газированные напитки, готовить с применением жиров.
Диету можно повторять так часто, насколько Вам захочется, но если Вы ее прервали, то начинать придется с начала.
Как приготовить жиросжигающий супСостав продуктов для супа:

6 средних луковиц,
несколько помидоров (можно исользовать консервированные),
1 маленький кочан капусты,
2 зеленых перца,
1 пучок сельдерея,
2 кубика овощного бульона.
Приготовление супа:
Порезанные на средние кусочки овощи залеить водой. Посолить, добавить перец и заправить, по желанию, острым соусом или карри. Суп необходимо прокипятить 10 минут на сильном огне, а потом уменьшив огонь доварить до размягчения овощей.
Меню диеты клиники майо на неделю на 8 кг.День первый: кроме супа можно употреблять любые фрукты, арбузы и дыни, кроме бананов. Воду желательно пить как можн чаще. Воду может заменить несладкий чай или сок из клюквы.
День второй: Ешьте овощи с супом, пока не утолите голод, сырые или консервированные, листовую зелень. Категорически воспрещается употреблять бобовые и кукурузу а так же фрукты. За обедом можно съесть печеную картошку с маслом. Крайне желательно пить как можно больше воды.
День третий: ешьте суп, овощи и любые фрукты, кроме печеной картошки, пейте воду.
День четвертый: Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько вам хочется. Кроме того, можно съесть с супом 3 банана и выпить так много воды, сколько получиться.
Если вы придерживались диеты в течение 3-х дней, то возможно уже сбросили 2,5-3 кг.=)))
День пятый: съешьте 400-800 г говядины или банку консервированных помидоров (консервированные помидоры можно заменить на свежие). Суп нужно есть хотя бы один раз в день.
День шестой: Овощи (но не картошку) и говядину можно есть без ограничений. Также можно съесть 2 или 3 бифштекса и листовые зеленые овощи. Не забывайте пить воду!
День седьмой, и последний: В этот день можно есть коричневый рис, овощи и пить несладкий фруктовый сок. Рис добавьте к супу, а можно отдельно к рису добавить овощи – помидоры, лук и цветную капусту. Карри к овощам, по желанию. Вода!
Важно помнить:

Следуйте рекомендациям диеты день за днем. Не допускайте отступлений.
Утоляйте голод супом всякий раз, когда вы проголодались.
Масло можно есть исключительно с печеной картошкой, один раз.
При приготовлении убирайте жир с мяса, а с птицы шкуру.
Поздравляем, Вы, скорее всего, смогли похудеть за неделю на 8 кг, если конечно правильно соблюдали диету.Кефирно-яблочная диета - худеем на 9 кгКефирно-яблочная диета рассчитана немногим более чем на неделю, а именно на неделю и 2 дня. Соблюдая данную диету Вы сможете похудеть на 9 кг. Эта диета является одной из самых простых. Главное преимущество кефирно-яблочной диеты - получение быстрого результата (за неделю и 2 дня - 9 кг). Второе преимущество в том, что в яблоки содержат много минералов и витаминов.http://wu3uk.ru/images/stories/kefirno-yablochnaja-dieta.jpg
Основной недостаток диеты в том, что она не идеально сбалансирована, а также в ней отсутствуют углеводы. Повторное применение диеты возможно только через 3 месяца. Для возможности применения, необходимо проконсультироваться с врачом.
Меню кефирно-яблочной диеты - худеем на 9 кг за неделю и 2 дня.

Первые три дня — обезжиренный кефир - по 1,5 литра, ежедневно.
Вторые три дня — свежие яблоки - по 1,5 кг, ежедневно.
Третьи три дня — обезжиренный кефир - по 1,5 литра, ежедневно.
Во время диеты у Вас может появиться слабость, чтобы этого избежать можно добавлять к диете немного углеводов или белков.

Selin**
14.02.2012, 00:54
пробовала на себе эти диеты. 10 кг за неделю так и не скинула. 2, 3 кг вполне реально. А вообще диеты не плохие. Даже 3 кг за неделю это очень хороший результат.

ЕВА
14.02.2012, 00:58
Я думаю 10 нет. А эффект от них будет. И на зоровье не отразится. Но перед любой диетой нуждо делать очищение организма. Чтобы организму было легко принять диету.

Selin**
14.02.2012, 01:03
я не делала очищения когда сидела. Он и так легко пережил эти 10 дней.
2 - 3 раза в неделю полезно делать разгрузочные дни. Система пищеварения лучше работает

ЕВА
14.02.2012, 01:25
Вот и замечательно! Значит все у нас х:2jump:орошо!

Selin**
16.02.2012, 19:19
Сейчас стремительными темпами развивается грибная диета, которая появилась у нас совсем недавно. Это тот, редкий случай, когда можно похудеть без вреда для здоровья. Поэтому не стоит отказываться от такой возможности. Ниже приведены секреты грибной диеты. Если разобраться, то окажется, что грибной диеты не существует, как таковой. Она была разработана несколько лет назад в одном из британских университетов.
Суть ее состоит в том, чтобы исключить из своего рациона мясные блюда и заменить их грибными. По данным исследования, в среднем, человек теряет 6-8 кг веса в течении месяца.
Среди подопытных был мужчина, который сбросил 15кг за 3 недели. Поэтому стоит понимать, что для каждого человека диета должна быть разной.

Taiss*
04.03.2012, 14:52
нашла дельный совет для похудения :qip_bm:

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNFYkOpuHqS_G_wj3btcIvLtRJ5Dzpu Z5i05_HV5n2D-LYWZe8wUjktoNDdg

Selin**
24.04.2012, 02:07
ага)))) главное чтобы все было заправлено большим кол - вом кетчупа и майонеза. Обязательно в день съедать 2 больших порции картофеля - фри, пару биг - маков и в день пить не менее 2 - х литров колы вместо воды.)))))

Taiss*
24.04.2012, 18:30
ПРАЛЬНА!!!!!
А Я СТИХИ ЗАНАЮ - КАК ХУДЕТЬ!


***

Я захотел устроить бал,
И я гостей к себе…Купил муку, купил творог,
Испёк рассыпчатый…
Пирог, ножи и вилки тут —
Но что-то гости…
Я ждал, пока хватило сил,
Потом кусочек…
Потом подвинул стул и сел
И весь пирог в минуту…
Когда же гости подошли,
То даже крошек…

http://img13.nnm.ru/9/4/5/a/9/5a3c64c09ee82e3ecaf182d6c9f.jpg

Selin**
29.04.2012, 03:58
Фитнес-диета предполагает пятиразовое питание.
При калорийности в среднем около 1400-1800 калорий в день подобная диета обеспечивает безопасную потерю веса. Примерная фитнес-диета содержит мало жиров, больше углеводов и белка. При соблюдении диеты нужно пить до 2 литров жидкости в день. Итог -3-5 кг за месяц.
Если даже на весах ваш вес увеличится, ничего страшного, значит, вы теряете жир и набираете мышцы. Полагаться полностью на весы не стоит
Главное, как вы выглядите, смотрясь в зеркало, а также об изменениях можно судить и по одежде. Если вы не можете питаться строго по диете, то старайтесь подсчитывать употребляемые калории и выбирайте меню соответственно таблице калорийности, стараясь есть наименее жирную пищу. По возможности не делайте слишком больших перерывов в питании, они способствуют жировым отложениям!
Меню фитнес-диеты

1-й день
Завтрак: 2 яйца (1 желток, 2 белка), 100 г овсянки, 1 стакан апельсинового сока, 50 г обезжиренного творога.
Второй завтрак: фруктовый салат, обезжиренный йогурт.
Обед: 100 г вареной курицы, 100 г риса, зеленый салат.
Полдник: печеная картофелина, обезжиренный йогурт.
Ужин: 200 г тушеной рыбы, салат, яблоко.

2-й день
Завтрак: 100 г мюсли, 1 стакан обезжиренного молока, 2 яйца, немного фруктов.
Второй завтрак: 1 стакан морковного сока, 50 г творога.
Обед: куриный салат(150-200 г мяса), 1 картофелина, яблоко.
Полдник: обезжиренный йогурт, фрукты.
Ужин: 150 г рыбы, 1 чашка вареной фасоли, салат (можно с нежирной салатной заправкой).
3-й день
Завтрак: 200 г клубники, 100 г овсянки, омлет из 2 яиц.
Второй завтрак: банан, 100 г творога.
Обед: 200 г рыбы, 100 г риса, салат.
Полдник: фрукты, йогурт.
Ужин: 100 г индейки, 1 чашка кукурузы, салат.

4-й день
Завтрак: 1 грейпфрут, 100 г геркулеса, 1 стакан молока.
Второй завтрак: банан, 100 г творога.
Обед: 150 г курятины, 50 г риса.
Полдник: 1 стакан овощного сока, отруби.
Ужин: 120 г говядины, чашка кукурузы.

5-й день
Завтрак: персик, 100 г овсянки, омлет, стакан сока.
Второй завтрак: 1 стакан овощного сока, 100 г риса.
Обед: пита, 100 г индейки, яблоко.
Полдник: салат, 100 г творога.
Ужин: 100 г курятины, салат.

6-й день
Завтрак: омлет, 100 г гречки, 1 стакан молока.
Второй завтрак: творог, банан.
Обед: 200 г рыбы, 100 г риса, салат, 1 стакан апельсинового сока.
Полдник: печеная картофелина, йогурт.
Ужин: 150 г креветок, салат овощной.
7-й день
Завтрак: яблоко, омлет из 2 яиц, 100 г гречки.
Второй завтрак; 100 г творога, персик.
Обед; 100 г говядины, овощная смесь (кукуруза, морковь, горох).
Полдник: йогурт, 100 г риса.
Ужин: 150 г курятины, салат овощной.

8-й день
Завтрак: 1 грейпфрут, 100 г мюсли, 1 стакан обезжиренного молока, 2 яйца.
Второй завтрак: 70 г риса, 1 персик.
Обед: 120 г курятины, салат, полтарелки макарон, 1 стакан апельсинового сока.
Полдник: йогурт, яблоко.
Ужин: 120 г говядины, салат овощной.

9-й день
Завтрак: омлет, 100 г гречки, фрукты, 1 стакан апельсинового сока.
Второй завтрак: банан, творог.
Обед: 100 г рыбы, 100 г риса, персик, 1 стакан апельсинового сока.
Полдник: йогурт, 50—100 г кураги.
Ужин: 200 г рыбы, печеный картофель, овощной сок.

10-й день
Завтрак: 1 стакан черники, 100 г овсянки, омлет.
Второй завтрак: 100 г обезжиренного творога, 50 г изюма.
Обед: 100 г курятины, печеная картофелина, 1 стакан овощного сока.
Полдник: обезжиренный йогурт, апельсин.
Ужин: 100 г рыбы, овощной салат.
11-й день
Завтрак: ломтик арбуза, 2 яйца, 50 г хлеба из отрубей, 1 стакан апельсинового сока.
Второй завтрак: банан, 50 г творога.
Обед: 100 г риса, 200 г кальмаров.
Полдник: 150 г рыбы, салат.
Ужин: 100 г курятины, салат из кукурузы.

12-й день
Завтрак: 1 стакан морковного сока, 100 г овсянки, омлет.
Второй завтрак: 100 г риса с изюмом и курагой.
Обед: 100 г курятины в пите, салат.
Полдник: обезжиренный йогурт, яблоко.
Ужин: 120 г говядины, 100 г капусты брокколи.

13-й день
Завтрак: грейпфрут, 100 г овсянки, омлет.
Второй завтрак: 50 г творога, персик.
Обед: 120 г индейки в пите, початок кукурузы отварной.
Полдник: обезжиренный йогурт, яблоко.
Ужин: 150 г рыбы, овощной салат.

14-й день
Завтрак: 1 стакан апельсинового сока, 2 яйца, 100 г мюсли, 1 стакан молока.
Второй завтрак: банан, 50 г творога.
Обед: 150 г курятины, зеленый салат, 100 г риса.
Полдник: йогурт, персик.
Ужин: 150 г речной рыбы, овощной салат.

Белая Хризантема**
10.05.2012, 22:46
Имбирь для похудения: отзывы Отзывов: 22 (http://www.hudeem-bez-problem.ru/imbir-dlya-poxudeniya-otzyvy.htm#respond)

http://www.hudeem-bez-problem.ru/foto/imbir-dlya-poxudeniya-otzyvy.jpg (http://www.hudeem-bez-problem.ru/imbir-dlya-poxudeniya-otzyvy.htm/imbir-dlya-poxudeniya-otzyvy-2)Считается, что имбирный чай – один из самых простых способов похудеть, поэтому сегодня на сайте “Худеем без проблем” мы будем говорить именно о нем. Так ли хорош имбирь для похудения, отзывы о котором появляются постоянно?
Имбирь – очень полезное растение, его корень богат эфирными маслами, витаминами, аминокислотами, микро- и макроэлементами, что наделяет его удивительными свойствами.
Имбирный корень благотворно влияет на пищеварительную систему, а также обладает тонизирующим, обезболивающим, рассасывающим, противовоспалительным и заживляющим действием. Он также улучшает обменные процессы и кровоснабжение, а ведь именно это способствует похудению.
Самый простой способ ввести в рацион имбирь – это сделать из него чай. Но и чай можно приготовить по-разному. Вот самые популярные способы:


Первый способ – самый простой, но не самый действенный

От вас всего-то требуется добавить щепотку сухого имбиря в заварочный чайник, когда соберетесь пить зеленый чай.


Второй способ – чуть сложнее, но действеннее

Тонко порежьте имбирь, поместите в термос, залейте кипятком, дайте настояться – и пейте в течение всего дня.


Третий способ – чуть сложнее второго

Имбирь нужно перетереть, залить кипятком в термосе, добавить лимон и мед – и пить в течение дня.
Имбирь для похудения – отзывы: Конечно же, способов приготовления имбирного чая масса, но стоит ли верить в похудение таким способом? Специально для читательниц hudeem-bez-problem.ru мы нашли тех, кто пробовал похудеть с помощью имбиря и опросили их. Возможно, именно вам помогут решить использовать или не использовать имбирь для похудения отзывы этих девушек и женщин.
1. Наталья: Начала пить чай из имбиря для похудения, отзывы о котором меня заинтриговали. Результатами довольна: целлюлит разглаживается, вес медленно, но верно уменьшается. Кажется, что кожа сала более упругой, а я – более легкой на подъем. К тому же, как оказалось, чай с имбирем неплохо бодрит – главное, не выпить его перед сном.
2. Елена: Рецепт имбирного чая мне подбросила мама, сказав, что ей ну совсем не нравится мой внешний вид. Я, конечно, ошарашена подобным – ну еще бы, мама заявляет, что я толстая! – но стала исправно пить этот чай. Чай, кстати, мы делаем по особому рецепту – из имбиря и чеснока. Имбирь перетирается с чесноком, заливается кипяченой водой (в соотношении 1:1:20) и настаивается в термосе. Бока уменьшились, килограммы уходят, мой белый брючный костюм (http://kostum4you.ru/belyj-bryuchnyj-kostyum-trend-sezona-vesna-leto-2011/) сидит как влитой. В общем, я в восторге!
3. Софья: Начиталась отзывов, стала пить этот дурацкий чай. Пью его уже полтора месяца. От вида и запаха уже тошнит, а хоть бы килограммчик ушел!
4. Оксана: Пью имбирный чай постоянно – просто потому что нравится. Добавляю его как приправу в супы, выпечку, вторые блюда – уж очень люблю имбирь. Узнав, что многие используют имбирь для похудения, очень удивилась, никакого “устройнительного” эффекта не заметила. Правда, я на фигуру и не жалуюсь.
5. Екатерина: Уже два месяца пью имбирь для похудения. Отзывы в интернете обещали, что результат станет заметен уже через две недели – такого я не наблюдала, конечно, но за два месяца я все же скинула три килограмма. А еще мне просто нравится вкус имбирного чая, поэтому я совсем не жалею, что начала его пить.
6. Людмила: Слышала, кому-то не помогает имбирный чай. Я не совсем понимаю, как это – я сбросила два килограмма недели за три! При этом я не садилась на диету, я кушала как всегда, разве что заменила черный чай имбирным. Кстати, больше всего люблю не заваривать один лишь имбирь, а добавлять в чайничек с ним еще и щепотку зеленого чая.
7. Светлана: До того, как я начала пить имбирь, я весила 70 килограммов, а теперь 59! И это – за 4 месяца! Килограммы уходили прямо на глазах, кожа стала разглаживаться, а я просто не верила в то, что это происходит со мной! Я довольна своим весом сейчас, однако хочу еще сбросить килограмма 3-4, чтобы закрепить свой вес.
8. Раиса: Услышала, что имбирь для похудения отзывы получает очень хорошие, и решила попробовать. Ну не знаю, я за этот месяц, правда, сбросила пару килограммов, но мне кажется, что это все благодаря тому, что я перестала есть после шести и выкинула из холодильника жирное и вредное.
9. Инна: Раньше в нашей институтской группе я была самой толстой, и это было жутко неприятно. Эти полгода я вместо заварки пью имбирный корень с лимоном – и 5 килограммов как не бывало! Теперь я не самая толстая, ура!

Лолита-львица**
24.08.2013, 16:46
вчера пили настойку на имбире..........ждемс............ког да похудеем..........

Белая Хризантема**
05.10.2013, 23:59
http://cs409524.vk.me/v409524059/3211/SGsBxu_Rp4k.jpg

ЕВА
30.11.2013, 00:59
Диета на неделюДиета на неделю – идеальное решение для тех, кто хочет быстрого результата без особых ограничений.
теги: Диеты (http://www.cosmo.ru/tag/dieta/)







Оцени:
[/URL]
(http://www.cosmo.ru/mirror/dieti/1117543/#)

(http://www.cosmo.ru/mirror/dieti/1117543/#)
[URL="http://www.cosmo.ru/mirror/dieti/1117543/#"]
(7)



http://images.cosmo.ru/upload/cosmo_cache_img/813/813d8ac3124f31857a440b41022cb343_fitted_300x450.jp gРацион семидневной диеты продуман до мелочей. Он основан на методах раздельного питания, а следовательно, полезен для здоровья. Но где преимущества, там и недостатки. И главный минус меню диеты на неделю – ужин, от которого тебе придется отказаться.

Меню диеты на неделю:Понедельник. Завтрак – отварная нежирная рыба (50 г), листья зеленого салата, заправленные небольшим количеством оливкового масла, стакан нежирного кефира. Обед – вареное яйцо, 2 ломтика хлеба грубого помола, нежирная курица (90 г).
Вторник. Завтрак – вареная телятина (80 г), вареная картофелина, неограниченное количество сельдерея, большая вареная морковь, чашка зеленого чая. Обед – стакан йогурта, нежирный творог без сахара (50 г), 5 фиников, стакан отрубей, тарелка овсяной каши.

Среда. Завтрак – несоленый куриный бульон (250 мл), 3 хлебца, вареный цыпленок (50 г). Обед – вареная телятина (50 г), 2 куска ржаного хлеба, шпинат (в неограниченном количестве), яблоко, апельсин.

Четверг. Завтрак – неполная тарелка гречки, стакан нежирного кефира, салат из свежих помидоров. Обед – тарелка риса, нежирный творог без сахара (30 г), стакан фруктового сока, чернослив (60 г), киви, грейпфрут.

Пятница. Завтрак – отварное мясо (60 г), вареное яйцо, салат из двух болгарских перцев, огурец. Обед – вареная курица (50 г), тарелка вареной спаржевой фасоли, апельсин, яблоко, 3 кураги.

Суббота – отварная нежирная рыба (50 г), рыбный бульон (100 мл), 3 столовые ложки зеленого горошка, кусок ржаного хлеба, чашка зеленого чая с медом. Обед – полтарелки белого риса, 5 листьев салата с помидором, заправленных столовой ложкой сока лимона, банан, киви, стакан нежирного молока.

Воскресенье – заключительный день. Завтрак – ветчина из индейки (60 г), тарелка гречки, 2 болгарских перца, 2 чайные ложки творога, немного изюма, стакан черного чая с медом. Обед – полтарелки чечевицы на пару, вареная говядина (70 г), веточка синего салата, стакан нежирного йогурта, горсть миндальных орехов.

Главное – запомни, если хочешь по окончании следования меню диеты на неделю скинуть 15 кг, не стоит отклоняться от этого рациона.

jinja
02.03.2014, 14:43
Еще раз здравствуйте ! Полностью согласна с Хризантемой ( см. выше) . Хороший секс это самый лучший способ похудения ! К примеру после посещения последней смепки т.н. Северной, потеряла 2 килограмма! Выгляжу отлично , а самочувствие просто класс! Отсюда мой призыв : все на смепку ! Или: Хороший Секс это ключ к Отличному Здоровью! И еще : огромное спасибо Помяуху и , конечно Цаца за Отличный вечер ! Жаль, что не все это оценили ! :qip_kx:

lamazo
02.03.2014, 22:35
Я тоже хочу похудеть но не спускаю вес нету мужа,так что будет....
Я больше не похудеу?

Белая Хризантема**
02.03.2014, 22:44
Хорошего человека должно быть много , так говорят многие мужчины...

цаца
03.03.2014, 20:14
Гого что волнуешся,что было убежало,новое не пришло.Живи и радуйся жизню,
а кто тебя захочет и такую возмет....

Пyмяyx**
03.03.2014, 20:26
Я тоже хочу похудеть но не спускаю вес нету мужа,так что будет....
Я больше не похудеу?

Так для этого муж не нужен. Хватило бы заезжа молодца.
Готов помочь и совершенно бескорыстно.

Белая Хризантема**
03.03.2014, 23:39
Веселая диета.
Всем известно, что за хорошее настроение отвечают гормоны радости эндорфины, на уровень содержания в организме которых можно влиять, придерживаясь определенного режима питания. Лучше всего для этого подходят шоколад, белое вино и бананы. И хотя эти продукты нельзя назвать диетическими, но они приносят заметный эффект.

“Радостными” являются продукты темно-зеленого цвета: шпинат, брокколи и спаржа. То же самое можно сказать и про оранжевые продукты: свежевыжатый морковный или апельсиновый сок. Хорошо употреблять блюда, которые богаты белком: молоко, морепродукты, яйца.

А вот несколько основных принципов веселой диеты:
- нельзя забывать о специях, которые не несут с собою лишних калорий, однако повышают иммунитет и улучшают настроение (наиболее приемлемый вариант - карри, гвоздика, мускатный орех);
- нельзя отказывать себе в десерте, пусть его количество и будет небольшим. Очнь хорошим примером такого десерта являются финики (в сто граммах этого продукта содержится 2890 ккал, но они еще и приносят чувство удовлетворенности);
- если ваше настроение нельзя назвать положительным и оптимистичным, то нужно приготовить чашку горячего шоколада, который значительно поможет справиться с хандрой.

Также нужно помнить, что хорошее настроение вам помогут обеспечить ваши друзья. Именно в хорошей компании вы получите позитивный заряд, который станет залогом отличного настроения.

Меню на один день веселой диеты:
- на завтрак – чашка ароматизированного чая, в который можно добавить ваниль или кокос, тертый шоколад с одним бананом;
- на обед – тарелка овощного салата с куском нежирного мяса (в состав салата обязательно входит морковь и сельдерей);
- на полдник – горький шоколад (небольшой кусок), тарелка фруктового салата с лесными ягодами;
- на ужин – тарелка свежего салата из помидоров и авокадо вместе с различными травами, бокал хорошего вина и несколько

Белая Хризантема**
20.05.2014, 13:03
вышла парочка в эфир ..
приняла с утра кефир ..
похудели господа ..
ах, какая красота!!

Claire
24.07.2014, 17:45
Как питаться, чтобы поддержать здоровую кожу

Диета очень важна для поддержания молодой, здоровой кожи на всю жизнь.


Научные исследования показали, что диета, включающая много продуктов с высоким гликемическим индексом, может вызывать хронические воспаления в нашем организме. Постоянное, пусть даже незначительное воспаление ускорит старение вашей кожи, поэтому необходимо максимально снизить уровень воспаления. Для этого всегда поддерживайте низкий уровень сахара и инсулина в крови.


Вот мои советы, как правильно питаться для оптимального здоровья кожи(имейте в виду, что это требует изменения привычек питания на всю жизнь).


Оптимальные полезные продукты для кожи


• Высококачественные натуральные белки в ежедневном рационе: рыба, мясо, яйца. Очень много свежих овощей. Умеренное потребление свежих фруктов (не злоупотребляйте сладкими тропическим фруктами). Все виды ягод содержат много антиоксидантов и исключительно полезны для кожи. Фрукты и овощи – важный источник антиоксидантов и чем разнообразнее цветовая палитра того, что вы едите, тем лучше.


• «Хорошие» жиры, такие как оливковое масло, орехи, авокадо и жирная рыба, содержат много жирных кислот Омега 3, которые уменьшают воспаления кожи и всего организма.


• Если вам захочется себя побаловать сладким, возьмите 85% горький шоколад, в котором много антиоксидантов и мало сахара.


• Пейте много воды и несладкого зеленого и белого чая, которые содержат много полифенольных антиоксидантов.


Продукты, «недружественные» к коже, которых желательно избегать


• Избегайте сладостей и сладких продуктов, продуктов, содержащих крахмал (крахмал – это фактически форма сохранения сахара) и зерновых продуктов, включающих хлеб, рис, пасты, картофель, чипсы, хрустящий картофель. Многие крахмальные и зерновые продукты – багет, рис быстрого приготовления, печеный картофель - имеют более высокий гликемический индекс, чем чистый столовый сахар (вместо картофельного пюре можно приготовить пюре из цветной капусты)


• Избегайте всех видов утреннего корнфлекса. Многие из них имеют более высокий гликемический индекс, чем чистый столовый сахар (представьте себе, что вы каждое утро съедаете чашку сахара – каковы будут последствия для вашей кожи)


• Избегайте выпечки – пирогов, пирожных и бисквитов


• Избегайте «плохих» жиров - трансжиров, гидрогенизированных и частично гидрогенизированных жиров, овощных жиров и маргаринов.


И наконец, старайтесь есть пищу в ее натуральном виде и избегайте обработанных продуктов, готовых блюд и еды быстрого приготовления. Обработанные продукты содержат увеличенное количество веществ, которые могут способствовать ухудшению многих болезней.


Если вы питаетесь так, как здесь рекомендуется, ваш антиоксидантный статус будет хорошим и вам не нужно будет принимать антиоксидантные добавки на регулярной основе. Однако я все-таки рекомендую для ежедневного приема Омега 3, какой-нибудь пробиотик и витамин Д (мы часто не знаем, что у нас недостаток витамина Д).


Автор: дерматолог Стефани Уильямс

Claire
24.07.2014, 17:54
Пять важных вещей, которые Вам необходимо знать о воде

Человек почти на 70% состоит из воды – поэтому неудивительно, что для хорошего самочувствия необходимо поддерживать оптимальный уровень жидкости в организме. Вода необходима для доставки питательных веществ к клеткам, а также для выведения из организма шлаков и продуктов жизнедеятельности. Она участвует в терморегуляции организма (контроле температуры тела) и обеспечивает смазку суставам, органам и тканям. Более того, большинство химических реакций в организме происходят именно в водной среде. Вода является самым главным напитком на Земле – ведь люди пили воду задолго до того, как начали пить чай, соки или кофе.


Итак, вот пять вещей, которые Вам необходимо знать о воде:
• Большинству людей требуется от 8 до 12 стаканов жидкости в день (около 2-3 литров). Потребности, безусловно, различаются в зависимости от возраста, пола и уровня физической активности. Но в целом, на каждые 25 кг массы тела массы тела требуется около 1 литра воды ежедневно. Таким образом, для большинству людей рекомендуется потреблять по крайней мере 8 стаканов в день.


• Температура потребляемой воды не имеет особого значения. С точки зрения поддержания оптимального уровня жидкости в организме не имеет значения, пьете ли Вы теплую, прохладную или холодную жидкость. В плане гидратации организма все они равноценны, хотя температура будет влиять на частоту потребления жидкости. Некоторые люди полагают, что ледяная вода поможет им снизить вес, надеясь на то, что организм будет сжигать калории, стараясь довести потребленную жидкость до температуры тела. Теоретически, это возможно, но количество сожженных калорий будет столь ничтожно, что не стоит надеяться на сколько-нибудь значительный результат. А между тем, потребляя ледяную воду Вы можете почувствовать неприятные ощущения в области головы.


• Фрукты и овощи могут обеспечить организму около 20% или более суточной нормы потребления воды. Водянистые продукты могут существенно помочь в удовлетворении потребности в жидкости. Если Ваш рацион включает большое количество фруктов и овощей и Вы пьете воду в течение дня, Вы, вероятно, обеспечиваете себя требуемым количеством жидкости. Прием пищи, состоящий из салата, некоторого количества брокколи, коричневого риса и арбуза на десерт, содержит около 3 стаканов воды. Напротив, многие люди питаются всухомятку или их рацион питания перегружен полуфабрикатами. Обед, состоящий из чизбургера и пакетика чипсов, содержит менее половины стакана жидкости.


• Употребление воды во время еды не мешает пищеварению. Некоторые люди любят пить воду во время еды, другие – нет. Потребление воды во время приема пищи абсолютно нормально – вода не способна разбавить желудочный сок или еще каким-либо способом помешать процессу пищеварения. Таким образом, совершенно неважно, когда Вы пьете воду, важно только получать ее в достаточном количестве ежедневно.


Сьюзан Бауэрман, диетолог, специалист в области спортивной диетологии

Claire
24.07.2014, 17:57
Слишком быстро едите? 5 советов, как есть медленнее

Проблема быстрого поглощения пищи -не только вопрос этикета за столом. Когда Вы едите слишком быстро, мозг не успевает подать сигнал, когда нужно остановиться. Таким образом, очень легко съесть лишнее. Те, кто едят слишком быстро, не пережевывают пищу должным образом – вместе с едой они заглатывают много воздуха. Неудивительно, что это может привести к нарушению пищеварения.


Я не знаю ни одного человека, которому в его попытках есть медленнее, помогли бы приемы пищи перед зеркалом или сервировка в детской посуде, или подсчет того, сколько раз они прожевали каждый кусок. Однако если Вы едите быстро, это не безнадежно. Существует несколько практических советов, которые помогут снизить темп и избавиться от пагубной привычки.


Ешьте блюда по отдельности
Вместо того, чтобы сразу ставить на стол всю еду, попробуйте сервировать каждое блюдо отдельно. Начните с салата или легкого супа, или съешьте сначала овощи. Начиная прием пищи с более лёгкой еды, легче насытиться меньшим количеством калорий.


Создайте атмосферу
Мягкое освещение и медленная музыка помогают более размеренному потреблению пищи. Единственный недостаток состоит в том, что можно провести за столом больше времени, так что убирайте блюда со стола, чтобы не соблазниться и не взять «еще один маленький кусочек».


Еда должна быть соответствующей температуры
Все мы иногда бываем настолько голодны, что просто ставим в микроволновку остатки еды и разогреваем их до сносной температуры, при которой можно будет все быстро съесть. Когда пища очень горячая (или приятная и холодная, если это предусмотрено рецептом), Вы едите медленнее. Вы потратите гораздо больше времени, потягивая белковый коктейль, сделанный из замороженных, а не обычных фруктов. И если придется дуть на каждую ложку горячего супа, то, естественно, темп потребления пищи снизится.


Не берите следующую порцию, пока не прожевали эту
В следующий раз обратите внимание на то, что люди, которые быстро едят, имеют такую привычку: не дожевав предыдущую порцию, они уже держат вилку наготове для следующей. Если это про Вас, то повторяйте, как молитву: прожевать, проглотить, приготовить следующую порцию, повторить сначала.


Сделайте небольшой перерыв в середине
Сделайте короткую передышку примерно на середине приема пищи. Выпейте немного воды, поговорите - просто перестаньте есть на несколько минут. Спросите себя, насколько Вы голодны сейчас. Возможно, для Вас станет приятным сюрпризом, что голод уже удовлетворен.


Автор: Сьюзан Бауэрман, диетолог, специалист в области спортивной диетологии, консультант Herbalife

Пyмяyx**
25.07.2014, 02:17
Вот я ем медлено, что раздражает мою маму.

Тигра Львовна
25.07.2014, 08:09
Любимая моя диета: Когда предлагают вкусное и вредное, поверните голову сначала влево, потом вправо, и делайте это упражнение, пока не отстанут.. и всё долой из холодильника! А вообще это же хорошо когда есть чем потрясти.. а не греметь! мослами...

Claire
25.07.2014, 18:31
Хотите иметь красивый мозг? Вот что надо есть!

Большинство женщин постоянно заботятся о своей коже, волосах и ногтях. Но ничто не может сравниться с важностью ухода за нашим мозгом, который контролирует всю нашу красоту.


Опубликованное в этом году в журнале Annals of Neurology исследование показало, что один из способов иметь более красивый мозг – регулярно потреблять ягоды. Женщины, которые потребляли ягоды, демонстрируют с возрастом более замедленное ухудшение когнитивной функции мозга.


Было установлено, что изменения в когнитивном восприятии у пожилых людей, которые потребляли больше ягод, могут начать происходить минимум на 2.5 года позже.


Почему же ягоды так полезны для нашего мозга? В центре внимания данного исследования было потребление голубики и клубники, но компонент, о котором идет речь, находится и во многих других фруктах и овощах: флавоноиды. Флавоноиды - это растительные соединения, которые способствуют уменьшению воспалений, а также предупреждению повреждаемости клеток. Они также способствуют повышению эффективности витамина С, который играет важную роль в мире красоты.


Шоколад, яблоки, красное вино, лук, петрушка, чай и брокколи – это только некоторые продукты, богатоые флавоноидами. Более того, любой растительный продукт желтого, красного и зеленого цвета богат этими чудесными соединениями.


Исследование, опубликованное в этом году в журнале Agricultural and Food Chemistry, показало, что потребление голубики, черники и клубники помогает предотвратить потерю памяти и другие изменения, происходящие в мозгу.


Статья в журнале Neurology говорит о том, что постоянное потребление флавоноидов значительно сокращает риск болезни Паркинсона у мужчин.


И наконец, в 2008 году исследователи обнаружили, что потребление шоколада, вина и чая, богатых флавоноидами, помогает улучшить общую работу мозга.

Лиля Рапопорт
25.07.2014, 18:55
Любимому я нравлюсь в своей красе,потому и не мучаюсь диетами.

цаца
06.08.2014, 20:33
Диета для живота поможет вам сделать живот упругим и плоским. Задача диеты – сжечь жир в области талии и правильно настроить работу ЖКТ. Диета для живота включает в себя здоровое питание и физическую нагрузку.

Правильное питание при диете для живота:

1. Откажитесь от соли.
2. Полностью откажитесь от алкоголя.
3. Максимально сократите потребление следующих продуктов: белого хлеба, пирожных, сладостей.
4. Старайтесь питаться часто и понемногу. Идеально 5 раз в день, каждые 3-3,5 часа.
5. В вашем рационе должно быть достаточно апельсинов, лимонного сока, кресс-салата.
6. Исключите из рациона кофе, лучше замените его зеленым или белым чаем без сахара.
7. Выпивайте в день не мене 1,5 литров воды (без газов).

Примерное меню диеты для живота:
завтрак: яйцо всмятку, один подсушенный кусочек хлеба;
второй завтрак: несколько яблоко или несколько апельсинов;
обед: 250 грамм куриной грудки без кожи и жира или 200-250 грамм рыбы нежирных сортов, овощной салат;
полдник: тарелка овощного супа (либо супа без мяса);
ужин: 200-250 грамм телятины, приготовленной на гриле либо на сухой сковороде, апельсин.

Упражнения для живота

Кроме диеты для живота, необходимо выполнять несколько простых упражнений:
Сядьте удобно на стул, выпрямите спину, сдвиньте колени, прижмите ступни к полу. Опустите подбородок. Вытяните вперед руки. Выдохните. Напрягите живот и медленно наклонитесь вперед. Постарайтесь коснуться пола. Вдохните, выдохните, вернитесь в исходное положение. Повторите минимум 3 раза. Каждый день увеличивайте количество повторений на 1.

Сделать Ваш живот плоским, также очень помогут все те упражнения для пресса, которые мы исполняли во время школьной физкультуры. Также рекомендуем крутить обруч.


http://i01.fotocdn.net/s2/44/public_pin_l/473/2262423595.jpg

цаца
09.08.2014, 20:22
Диета "12"

День 1 – "Кефирный":Утром на голодный желудок 1 ст. ложка растительного масла (оливкового, подсолнечного, кукурузного – на Ваше усмотрение). В течение дня выпиваете 1 литр кефира 2,5% жирности. По желанию – травяной чай без сахара.

День 2 – "Фруктовый":Утром повторяете процедуру с маслом. В течение дня съедаете 5-6 апельсинов средней величины. Опять же травяной чай без сахара.

День 3 – "Творожный":Утром, как обычно, растительное масло. Днем 3 пачки (по 250 г) нежирного творога. Снова травяной чай (по желанию).

День 4 – "Кабачковый":Все то же масло на голодный желудок. В течение дня 2 баночки (по 0,5 л) кабачковой икры. Травяной чай.

День 5 – "Шоколадный":Утром масло. За весь день – 1 плитка (100 г) шоколада. Травяной чай без сахара.

День 6 – "Яблочный":Утреннее масло. Днем 1-1,5 кг яблок без кожуры. Несладкий травяной чай.

День 7 – "Сырный":Привычное по утрам растительное масло. В течение дня 300 г сыра твердых сортов. Травяной чай.

День 8 – "Овощной":Утром масло. Днем овощной салат (150-200 г) из свежих помидоров, огурцов и зелени без сметаны, майонеза и т.д. (растительное масло и чуть-чуть соли позволяется) и 1 литр томатного сока. Травяной несладкий чай.

День 9 – "Мясной":Растительное масло утром. 400 г отварной говядины. Травяной чай без сахара.

День 10 – "Овощной":Растительное масло утром. Повторяете овощной салат 8-го дня. Чай.

День 11 – "Творожный":Натощак растительное масло. Днем – повторяете рацион 3-го дня. Травяной чай.

День 12 – "Фруктовый":Ст. ложка растительного масла натощак. 1 кг свежих слив или 0,5 кг чернослива. Травяной чай без сахара.
Рекомендованные продукты можете делить на столько приемов, на сколько пожелаете, как Вам кажется удобней. Во время диеты возможен жидкий стул, он не должен Вас пугать, это нормальное явление при данном рационе, предполагающем помимо гарантированной потери лишних килограммов чистку кишечника.
Прием пищи после 18.00 строго запрещён!


http://i01.fotocdn.net/s2/2/public_pin_l/482/2263736577.jpg

ЕВА
11.01.2015, 00:48
Диета на сладкомhttp://0diet.ru/uploads/341.jpgМногие женщины ужасные сладкоежки и не представляют своей жизни без шоколада и вкусного печенья. Поэтому любая мысль о диете и похудении вызывает мучительные мысли о том, что нужно отказаться от любимых сладостей пусть даже на короткий промежуток времени. Особые мучения начинаются тогда, когда остальные члены семьи продолжают есть конфеты. Это раздражает, ухудшается настроение и в конечном итоге многие выходят из диеты, срываются и опять набирают лишние килограммы, потерянные большим трудом и выдержкой. Чтобы такого не было, разработали специальную диету для тех, кто не может отказать себе в удовольствии кушать шоколад.
Сладкая диета также эффективна, как и многие другие и позволяет сбросить лишние калории и уменьшить объемы.Только всего одно отличие: сладкое можно кушать и не расставаться с ним.
ПротивопоказанияШоколад – очень специфический продукт и у некоторых вызывает аллергическую реакцию. Людям, которым нежелательно употребление сладкого, кто страдает сахарным диабетом или у кого проявляются аллергические реакции любого вида на сладкое, а также тем, у кого есть на коже большое количество прыщей следует удержаться от диеты на сладком.
Сладкая диета от семейства Хеллерhttp://0diet.ru/uploads/1723shutterstock_67727650.jpgДиету придумали и проверили на себе врачи-диетологи, муж и жена, Ричард и Рейчел Хеллеры. Диета очень проста, а главное разрешает сладости.

Кушать можно всего три раза в день, даже яблоко или кусочек сыра считается приемом пищи.
Между тремя приемами есть нельзя, поэтому следует разделить еду и правильно её распределить.
В течении дня можно пить чистую воду, желательно выпивать не менее 2х литров в день.
На обед и ужин нужно есть тольконизкокалорийные продукты.
Завтрак – самый желанный прием пищи. Можно есть сладости в любом количестве до сытости, но ни в коем случае не переедать!
Диета на сладком имеет ряд преимуществ. Утро будет начинаться с любимых сладостей, а это означает лучшее пробуждение и хорошее настроение с самого утра и на весь день.
Конечно, сладкий завтрак не значит, что нужно кушать только лишь сладости. Можно готовить различные вкусные и любимые блюда, относящиеся к сладостям. Но, в обед и ужин кушать только полезную, низкокалорийную пищу. Тогда диета пройдет легко и беззаботно.
Сладкая диета на три дняТрехдневная диета расписывает всего три дня, больше не стоит и за этот короткий промежуток позволяет сбросить 2-3 кг. Иногда, это именно тот вес, который нужно сбросить в короткое время. Диета расписывает подробное питание. Это эффективная диета. Сладкий чай разрешен, но только с утра.
День первый
Завтрак: зеленый чай с ломтиком лимона, салат из свежих фруктов, чайная ложка нетопленного меда.
Обед: пара бутербродов с сыром на ржаном хлебе, чай с медом или фруктовым джемом (не более двух ложек).
Ужин: куриный бульон, салат из свежих фруктов.
День второй
Завтрак: взбить 4 перепиленных яйца с сахаром, чай с медом и лимоном, как в первый день.
Обед: салат из овощей со сметаной, маленькая порция фруктового мороженного.
Ужин: кусочек хлеба ржаного, немного отваренных овощей на пару, финики и немного кефира.
http://0diet.ru/uploads/1724shutterstock_67587466.jpgДень третий.
Завтрак: овсяная каша с сухофруктами, медом и чаем.
Обед: творог обезжиренный, зеленое яблоко, мед или варенье.
Ужин: варенная рыба, овощной салат, коктейль из молока.
Диета с мороженнымКак ни парадоксально, но за пару дней можно сбросить до четырех килограмм питаясь мороженым! Правило такой диеты очень просты: 3-4 дня можно есть только мороженное, причем любое, только без добавления фруктов, орехов и др. При этом запрещено употреблять какие-бы то ни было другие продукты: ни фрукты, ни овощи, ни что-то другое. Кроме мороженного можно пить только чистую минеральную воду в больших количествах (2-2,5 литра в день). Запрещен кофе и чай.
Не разрешается использовать такую диету тем, у кого есть проблемы с горлом и в зимнее время года.Людям, имеющим проблемы с желудком также не стоит сидеть на такой диете. Не нужно сидеть на ней дольше 4 дней.
Нельзя есть быстро и большими ложками. Медленно и понемногу отправлять мороженное в рот. Во-первых, так снижается вероятность охладить горло и заболеть, а во-вторых, насыщение приходит быстрее и не съедается лишнее, не нужное количество еды.
Диета на сладком из молока и медаТакая диета подходит людям, кто может проснуться рано утром. К таким относятся жаворонки. Правило диеты всего одно: в 5-6 утра нужно выпить стакан молока и съесть столовую ложку меда. Важно, чтобы молоко было без какой-либо тепловой обработки и желательно не пакетированное, а домашнее. Также важно выпить молоко и съесть мед именно рано утром. После такого «завтрака» можно заниматься дальше своими делами, можно даже продолжить спать.
Молоко в компании с медом ускоряет обмен веществ, калории сжигаются незаметно. В течение дня питаться можно как угодно, но акцент делать на здоровой и низкокалорийной пище, не злоупотреблять жирным, калорийным и алкоголем, не переедать. Такой диеты нужно придерживаться длительное время, но эффект поразителен: не только теряется вес, но и кожа становится лучше, эластичнее и приятнее на ощупь.
Источник <a href="http://0diet.ru/Raznyie-dietyi/id/687-Sladkaya-dieta-i-Dieta-sladkaya.html">0Diet.ru</a>

ЕВА
23.03.2015, 16:02
Суп луковый для похуденияВесной хочется избавиться от всего старого, ненужного и надоевшего. А не всегда правильный зимний рацион уже принес свои результаты - появились лишние килограммы. Быстро и комфортно вернуться к своему любимому размеру поможет диета. Предлагаем вспомнить одну из самых эффективных и вкусных диет – суповую.
Суповая диета – это система питания, меню которой состоит из овощных низкокалорийных супов. Она идеально подойдет, когда нужно быстро похудеть на три–пять килограмм, не нанеся при этом ощутимого ущерба своей пищеварительной и нервной системам.
Суп - одно из наиболее любимых организмом блюд. Он легко переваривается, не нагружает желудок и дает чувство сытости.
Сегодня существует много интересных и вкусных рецептов супов для быстрого похудения. Здесь главное найти именно тот вариант, который вместе с результатом принесет и удовольствие. Иначе ближайшие несколько дней превратятся в бесконечный и утомительный подвиг.

http://0diet.ru/uploads/soup%20diet.jpgПреимущества суповой диеты:

Вы сможете потерять килограммы за достаточно короткий срок – диету рекомендуется соблюдать в среднем одну-две недели.
Выбор рецептов и продуктов достаточно разнообразен - легко найти то, что отвечает вашим предпочтениям.
На период похудения организм не останется без необходимых ему витаминов и микроэлементов – овощи ими богаты.
Желудочно-кишечный тракт благосклонно воспримет такую диету - в овощах содержится крайне полезная растительная клетчатка, которая улучшит работу кишечника, организм очистится от токсинов.
Суп для быстрого похудения можно есть без ограничений, сразу, как только проголодались.
Общий режим питания:

Длительность диеты 7-14 дней.
Питаться нужно в основном супами. Суп можно готовить для каждого дня свой.
Суп лучше съедать свежим, не оставляя на следующий день.
В течение дня должно быть минимум четыре приема пищи.
Кроме супов можно есть овощи, фрукты, мясо и рыбу нежирных видов, ржаной хлеб. Пить больше жидкости.
Нежелательно употреблять сладкую выпечку, консервы, жареные и жирные продукты.
Алкоголь пить нельзя совсем, иначе все старания будут впустую. Алкоголь полностью прекращает жиросжигающее действие супа.
Итак, какие же низкокалорийные супы можно приготовить?
Супы для похудения из лука
http://0diet.ru/uploads/pa0709_french_onion_soup_2.jpg.rend.sni12col.lands cape.jpegДиетический суп с луком - самый простой, экономный и эффективный вариант.
Вначале немного вспомним о пользе лука. Лук соединяет в себе все многообразие полезных свойств. В самом привычном для нас овоще содержатся все наиболее важные витамины и микроэлементы: кальций, цинк, железо, фосфор, витамин С, магний, витамины группы В, большое количество калия. Лук помогает выводить «плохой» холестерин, хорошо очищает кровь. Способен поднять тонус организма и укрепить иммунитет. В луке много жидкости, эфирных масел, а его калорийность всего 41 ккал.
Не правда ли, желание приготовить такой суп для похудения значительно окрепло?
Существует несколько рецептов лукового супа.
Суп для похудения из лука с сельдереем
http://0diet.ru/uploads/leek-and-celery-soup-vegan.jpgБерем крупные луковицы (6 штук), капусту (500 гр.), болгарский перец (2 шт.), помидоры (3 шт.), зелень сельдерея (один пучок).
Все овощи мелко режем и кладем в кастрюлю. Добавляем полтора литра воды.
На сильном огне доводим до кипения, затем уменьшаем огонь и варим овощи до полной готовности. Добавляем приправы, специи.
После этого выключаем огонь и даем супу настояться минут 30-40.
Луковый суп с сыром
http://0diet.ru/uploads/IMG_6721-2.jpgЭтот вариант готовится на мясном бульоне. Он более сытный
Берем большие луковицы (4 шт.), растительное масло (3ст. ложки), сырые яичные желтки (3 шт.).
Заранее приготовленный говяжий бульон (2 литра), зубчик чеснока (один), муку (1 ст. ложка), зелень (пучок), белое вино (100 мл.), мадеру (1/2 стакана), твердый сыр (100 грамм), соль и батон.
Нарезаем мелко лук и подрумяниваем на сковородке, после этого кладем муку, оставляем еще на 1-2 минуты, поливаем все белым вином.
Приготовленный таким образом лук добавляем в бульон. Солим.
Кладем чеснок, зелень. Когда закипит, убавляем огонь и варим на маленьком огне примерно час.
За это время подсушиваем в духовке порезанный ломтиками батон. Яичные желтки смешиваем с мадерой.
К концу готовности бульона кладем в суп желтки и перемешиваем.
Разливаем суп в миски, добавляем гренки и тертый сыр. Ставим в духовку на водяную баню на десять минут.
Суп для похудения из тыквы
http://0diet.ru/uploads/Pumpkin-Soup-1-700x463.jpgТыква обладает хорошим жиросжигающим эффектом. А блюда из нее излучают красоту и позитив.
Берем тыкву (100 гр.), кабачок(100 гр.), луковицу (1 шт.), перец болгарский(1 шт.), морковь ( 1 шт. ) и режем все это кубиками.
Кладем в кастрюлю, наливаем полтора литра воды и варим на небольшом огне до полуготовности.
Берем помидоры (2 шт.) и тоже режем кубиками. Добавляем к овощам.
Луковицу ( 1 шт.) и болгарский перец (1шт.) режем, обжариваем на растительном масле до слегка золотистого цвета.
Когда овощи в кастрюле полностью готовы, добавляем обжаренные овощи, соль и мелко порезанную зелень.
Суп для похудения из сельдерея
http://0diet.ru/uploads/CurriedCelerySoup4.jpgБлагодаря своей низкой калорийности, всего 18 ккал., и способности отлично сжигать жир сельдерей давно стал завсегдатаем многих диет для похудения.
Берем корень сельдерея (200г.), капусту (маленький кочан), морковь (6 шт.), болгарский перец (2 шт.), большие луковицы (6 шт.), помидоры (6шт.).
Все режем, особенно мелко режем корень сельдерея. Заливаем томатным соком (1,5 литра) так, чтобы сок полностью скрыл овощи. При необходимости доливаем немного воды.
Доводим до кипения и кипятим 10 минут на сильном огне.
Убавляем огонь и, закрыв крышкой, кипятим еще минут десять. В завершение варки добавляем зелень.
Эти простые и полезные рецепты помогут вам вернуть стройность и хорошее настроение. Самое главное, чтобы процесс похудения был для вас удовольствием, тогда лишние килограммы уйдут легко.
Источник: http://0diet.ru/Nizkokaloriynyie-dietyi/id/70-Sup-dlya-pohudeniya-s-lukom-i-Supyi-dlya-byistrogo.html

ЕВА
29.03.2015, 18:48
http://img3.postila.ru/storage/9248000/9228397/060a6ade4fcb807d73624f8eca315542.jpgТолстею т ли от сала? похудеть с салом диета Сало – вкусный и питательный продукт, который завоевал популярность во многих странах мира. В его основе содержится животный жир, который нужен организму в такой же степени, как и растительный. Во всем мире можно найти миллионы фанатов сала, которые даже не представляют, какой полезный продукт они употребляют! Сало - лечебные свойства Сало – это жир, который сохранил в себе все полезные вещества. В состав сала входят олеиновая, линолевая, арахидоновая и пальмитиновая кислоты. Оно богато витаминами А, Е, Д и каротином. Сало - это один из продуктов, который необходим для поддержания иммунитета и общего тонуса организма. Тем не менее, высокая калорийность продукта заставляет большинство людей отказываться от него. Давайте разберемся, толстеют ли от сала? Только ли положительные свойства сало несет организму, и худеют ли с сала? Сало и есть ли польза от него При здоровом организме сало не может причинить никакого вреда. Желудок усвоит все питательные элементы, не будет перегружать печень. Соленое сало для похудения не доставит никаких негативных последствий организму. Сало можно отнести к таким жирам, которые очень быстро перевариваются. Уже при температуре 37 градусов сало начинает плавиться. То есть, при температуре тела сало будет отлично усваиваться и наделять человека энергией. Поэтому сало и похудение два совместимых понятия, которые дополняют друг друга. В действительности, сало имеет невысокий уровень холестерина, который способствует созданию иммунных клеток, которые защищают организм от вирусов. Витамин F, которые содержится в сале, помогает справиться и провести профилактику такого заболевания, как атеросклероз. Для сравнения, обычное сливочное масло имеет намного больший уровень холестерина, чем сало. Жареное сало теряет все свои полезные свойства и насыщается канцерогенами и токсинами, поэтому от него желательно отказаться. Если сало просто подогреть, то оно усвоится намного быстрее, но при этом перегревать его не нужно. *Сало может служить хорошим источником полезных элементов для организма в рабочее время. Оно намного полезнее булочек и самых дорогих колбас, так как быстро усваивается и не способствует перегрузке печени. Но от сала стоит отказаться при наличии проблем с выработкой желчи, болезней желудка и почек. * Можно ли похудеть от сала? Сало - довольно калорийный продукт. В 100 граммах сала содержится около 770 калорий. Но говорить, что сало способствует ожирению или лишнему весу, нельзя. Точно так же, как можно потолстеть от конфет, можно и от сала. Главное - не употреблять больше калорий в сутки, чем положено. Если вы ведёте сидячий образ жизни, то не стоит съедать более 30 грамм сала в сутки. При лишнем весе стоит ограничиться 10 граммами сала. При этом всегда стоит обращать внимание на суточную калорийность. Можно употребить даже 100 грамм сала, но ограничить остальной рацион питания, или интенсивно заниматься спортом. Раньше сало активно употреблялось людьми, занимающимися физическим трудом, не отражаясь на их весе. Оно будет просто незаменимым продуктом в походах на дальние расстояния, так как имеет высокий срок годности. Сало похудение возможно при интенсивных физических нагрузках и активном образе жизни. Диетологи советуют употреблять сало с черным хлебом или отрубями, так как данное сочетание наиболее полезно. Эти продукты довольно быстро усваиваются и дополняют друг друга. Также к данным продуктам можно добавить овощи. А вот от бекона стоит отказаться, так как это даст противоположный эффект. Несмотря на высокую калорийность, сало имеет 0 углеводов. В результате сало просто идеальный продукт для кремлёвской диеты и возможность похудеть с салом. Если человек решил худеть, отказываясь от углеводов, то сало будет самым лучшим продуктом для поддержания сытости. Небольшое количество сала способствует устранению голода. Это поможет избежать переедания и добиться чувства сытости. Сейчас даже существуют некоторые диеты, которые основаны на употреблении сала. Можно ли есть сало на диете? Доктор Красневский не так давно изобрел довольно интересную диету, основа которой - сало. Польский диетолог доказал, что можно похудеть с помощью сала и других жирных продуктов. По словам Красневского, сало способствует похудению, а фрукты и овощи дают обратный эффект. Любители животных жиров, мяса и сала получили возможность худеть, употребляя любимую пищу. Тысячи диетологов были против данной диеты, но польский доктор доказал, что сало – это очень полезный продукт. Ян Красневский объясняет, что пища, которую употребляет человек, должна быть не только легкоусвояемая, но и приносить организму максимум энергии. Такой пищей можно назвать сало, мясо и другие животные жиры. Употребляемая пища должна быть максимально жирной. При этом Красневский советует отказаться от овощей и фруктов, а также обезжиренных продуктов. По его словам клетчатка не несет никакой пользы организму, а от сала худеют. Худеем на сале. Меню: Завтрак: Яичница из 3-х яиц и сала. Чай с хлебом, покрытым большим слоем масла. Обед: Немного картошки, маринованный огурец и 100 грамм сала. Ужин: Желательно ничего не употреблять, но можно съесть 30 грамм сала. Данная диета предполагает употребление пищи в любое время суток, даже ночью. При этом пища должна быть максимально жирной. Диета длится 10 дней, за которые можно похудеть на 5 килограмм! Похудеть сало. Минусы: Возможность заработать гастрит, панкреатит и другие заболевания внутренних органов. Также не каждый человек может употреблять сало, а некоторые имеют к нему отвращение. Можно найти большое количество отзывов по данной диете. Кто-то на ней действительно очень быстро худеет, а кто-то наоборот – набирает лишние килограммы. Если вы имеете проблемы с организмом, желательно отказаться от употребления сала в больших количествах и от диет на основе жирных продуктов. Худеют ли от сала – организм каждого человека имеет свои особенности. Некоторые могут заниматься спортом, питаться низкокалорийной пищей, но набирать лишние килограммы из-за низкого обмена веществ. А отдельные могут употреблять сало, кондитерские изделия, не заниматься спортом, но не иметь проблем с лишним весом. Если у вас есть проблемы с лишним весом, не стоит удивляться, если у вас появятся пару лишних килограмм от постоянного употребления сала. В действительности, если у вас нет проблем с организмом, вы ведете не сидячий образ жизни и не превышаете суточную калорийность своего рациона – лишний вес от сала вам не грозит! 1233 Источник: http://kalory.ru/Raznoe/id/14-i-Salo-pohudet.html[/COLOR]

ЕВА
13.05.2015, 16:23
Диета кристины орбакайте как она похудела

http://0diet.ru/uploads/3455kristina-orbakayte.jpgПопулярная поп-дива всегда отличалась изяществом форм. Ни роды, ни гастроли с их беспорядочными перекусами, на фигуру Кристины Орбакайте никак не повлияли.Стройность, данную ей природой, певица сохраняет благодаря большим хореографическим нагрузкам и особому подбору продуктов. Впрочем, к последнему она прибегает нечасто, а только в тех случаях, когда вдруг начинают атаковать лишние килограммы. Такое бывает, признаётся Кристина, и чтобы придирчивый взгляд зрителя ничего не заметил, приходится срочно принимать меры. Самая действенная из них ? диета. В арсенале Орбакайте их несколько и все очень эффективные.

Зелёный цвет ? к похудению


Зелёная диета Кристины Орбакайте строится на особом подборе овощей и фруктов. В зачёт идёт только их цвет. Уже давно научно подтверждён тот факт, что плоды с преобладанием хлорофилла усваиваются организмом немного медленнее своих жёлтых или красных сородичей, зато без остатка. При этом они не только не оседают на теле в виде жира, а ещё и помогают выводить из организма ненужные ему отложения.

В рамках такой диеты в своё питание Кристина Орбакайте включилазелёные яблоки, виноград, груши. Фрукты употребляются в основном в сыром виде, за исключением яблок. Их можно запекать в духовке, чтобы избежать нередко возникающего чувства брожения, которое свойственно именно для этой разновидности плодов.

В диете Орбакайте обязательно присутствуют и овощи. Их певица употребляет в тушёном виде, приготовленными на пару или же покрошенными в салат. Особое предпочтение Кристина отдаётбелокочанной капусте, брокколи и стручковой фасоли.

В рамках зелёной диеты не возбраняется также употреблениетворога и кефира. Они могут стать хорошим дополнением к салатам или же подаваться как совершенно обособленные блюда.

Пить можноводу или зелёный чай. Очень приветствуютсянастои из трав. Есть только одно незыблемое правило (оно, кстати, применимо ко всем видам здорового питания): жидкости принимаются либо за час до еды, либо через час после неё.
Рецепт похудения Кристины Орбакайте прост:есть нужно часто (раз 5 в день), но понемногу. Очень важен при этом и психологический настрой. Никакая, даже самая полезная пища, не принесёт желаемого результата, если поглощать её в плохом расположении духа или наспех.

Меню можно составлять исходя из собственных вкусовых пристрастий. Кристина, например, в свой дневной рацион включает следующее:


на завтраксалат из огурцов, заправленный обезжиренным кефиром;
обеденная порция может состоять изтушёной капусты и стручковой фасоли;
на полдник любые зелёные фрукты в неограниченном количестве;
для ужина хорошо подходятпропаренная брокколи и любой овощной салат с соевым соусом;
не позднее, чем за два часа до сна позволителен ещё один лёгкий перекус, состоящий изстакана кефира с добавлением мелко покрошенной зелени.
Длительность такой диеты не должна превышать5–6 дней.На каждый из них лучше заранее составить перечень блюд. При соблюдении всех правил, сбросить можно 3–4 кг.

Помогла восточная медицина


О том, как похудела Кристина Орбакайте для популярного комедийного фильма, она не скрывает. И без того идеальные формы по просьбе режиссера исполнительнице главной роли срочно пришлось ещё более идеализировать. Для этого актриса села на знаменитуютибетскую диету. Её суть в приёмеспециальных препаратов, которые вызывают активное очищение организма от шлаков и вывод жидкости. Одновременно с этим усиленно сжигается жир. Кристине этот метод помог избавиться от 8 кг! Но применять его нужно с осторожностью и под обязательным наблюдением специалиста.
Пресная еда + сила воли = отличная фигура


Бессолевая диета Кристины Орбакайте нормализовать вес помогла и её звёздной маме. Алла Борисовна признала действенность пресной пищи, когдапотеряла безвозвратно 20 кг.Сама Кристина, слегка располневшая во время беременности, после родов всего за 2 месяца питания без солисбросила 12 кг.

Самое трудное, говорят обе женщины, это решиться на полный отказ от традиционного усилителя вкуса. А именно на этом и основанпервый этап диеты, в течение которого благодаря отсутствию в еде соли из организмавыводится лишняя жидкость и улучшается обмен веществ.

В течение первых семи дней в свой режим дня Кристина Орбакайте внесла 6 приёмов пищи. Из рациона она полностьюисключила жирные сорта мяса и рыбы, мучные изделия (за исключением отрубного хлеба), копчёности, любые консерванты, солёные сыры и сахар. Порции составляли объём, примерно помещающийся в сложенные лодочкой ладони, без горки естественно.

В последние три дня семидневки согласно диете Орбакайте есть можно тольковарёные яичные белки и грейпфрут, но не одновременно, а с интервалом в полчаса. Заключительный приём не позже 22 часов. Всю неделю следует пить достаточно много чистой без газов воды, до 2 л в день, соблюдая при этом уже знакомое правило: за час до еды или через час после.

На втором этапепищу допускается подсаливать, но не в процессе приготовления, а уже после. Кстати, про жареное придётся забыть на 3–4 месяца. Диета Кристины Орбакайте такие блюда полностью исключает. Зато допускает на обоих этапах недостаток соли восполнять другими усилителями вкуса, такими, как зелень или соевый соус.

На своей диете Кристина Орбакайте питалась 4–5 раз в день. Интервал составлял около 3 часов.

О диете Орбакайте диетологи отзываются однозначно: она эффективна и, несомненно, полезна. Однако предварительно посоветоваться со специалистами всё же не помешает, а вдруг есть противопоказания. Если нет, худейте на здоровье!

[COLOR=white]1





4

1

Пyмяyx**
29.06.2015, 20:42
http://cs7004.vk.me/c7002/v7002847/891f/doDeIk2AE-w.jpg

ЕВА
30.06.2015, 12:12
Ешь и жги! 7 продуктов против лишнего веса

1. Тофу

Согласно данным, опубликованным в "Медицинском журнале Новой Англии", всего 47 граммов соевого белка (эксивалент 300г тофу) сокращают количество холестерина на 23,2 миллиграмма на 100 граммов крови.

2. Чечевица

Отличный источник не только белка, клетчатки и углеводов, но и молибдена - микроэлемента, позволяющего твоему организму перерабатывать углеводы более эффективно. Добавь хотя бы 100 граммов этих бобов в суп или к гарниру.

3. Яйца

Всего 2 яйца на завтрак не только обогатят тебя белком и витаминами А, D, E и К, но и сократят суточное потребление энергии твоим организмом примерно на 417 ккал.

4. Лайм

Канадские ученые выяснили, что лимонин, входящий в его состав, приостанавливает выработку белка аполипопротеин B геном АПОВ - носителя "плохого холестерина", вызывающего накопление холестерина в стенках кровеносных сосудов. Сок лайма можно добавлять в огромное количество блюд. Рекомендуем делать это постоянно - для профилактики.

5. Кедровые орехи

Их можно добавить к пасте и салатам: исследователи определили, что 20 граммов кедровых орешков в день провоцируют выброс в твоем организме гормона холецистокинина, а он известен своим свойством притуплять чувство голода.

6. Корица

Эту восточную пряность можно добавлять в кашу (а не есть в булочках): в результате одного из исследований ученые выяснили, что употребление корицы в пищу способно существенно снизить уровень сахара в крови. Тут все дело в инсулиновых рецепторах, воздействие на которые позволяет клеткам усваивать сахар на 20% эффективнее - тебе понадобится всего половина чайной ложки корицы в день.

7. Яблоки

Всего 2 яблока в день благодаря своему высокому содержанию пектина способны увеличить скорость сжигания жиров на 44%.


http://i08.fotocdn.net/s4/227/public_pin_l/201/2402207970.jpg

ЕВА
16.08.2015, 15:23
СУПЕР-ДИЕТА
-6 кг за неделю

Сохрани, чтобы не потерять

Данная диета состоит из 7-ми разгрузочных дней.

Итак:

-й день. 400 г гречки, запаренной на воде; 250 мл молока; 450 мл зеленого чая.

-й день. 500 г творога; 500 г зеленых яблок, лучше запеченных.

-й день. 500 г риса; 1,5 л томатного сока без соли.

-й день. 400 г рыбы; зеленые овощи.

-й день. 400 г гречки, запаренной на воде; 250 мл молока; 450 мл зеленого чая.

-й день. 300 г отварного мяса, предпочтительно телятины; 1 кг зеленых овощей.

-й день. 400 г геркулесовой каши и 1 кг любых фруктов.


http://i02.fotocdn.net/s4/44/public_pin_l/74/2420263211.jpg

Пихта
16.08.2015, 15:38
Евочка, а она действует.....

ЕВА
16.08.2015, 15:45
Пихточка! Надо попробовать. Приступать буду с понидельник. С понидельника я в отпуске.:rainbowa:

Пихта
16.08.2015, 15:51
Я тоже попробую с понидельника, в принципе все доступно и не сложно...Евочка успеха нам...

Белая Хризантема**
16.08.2015, 15:56
Успеха Вам!!!
:qip_km:

Пихта
16.08.2015, 16:09
Спасибо солнце мое....

Белая Хризантема**
10.10.2015, 15:50
Ноу-Хау. Проверено. Помогает. Реально.

http://i09.fotocdn.net/s6/173/public_pin_m/445/2441591980.jpg

Пихта
10.10.2015, 15:56
Улыбнуло....но не поможет

Белая Хризантема**
11.10.2015, 12:10
http://i01.fotocdn.net/s6/193/public_pin_m/127/2441903808.jpg

Белая Хризантема**
17.12.2015, 18:02
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xla1/v/t1.0-9/12366306_923915504354174_6218490279346726334_n.jpg ?oh=3e9ad698b9eed1e83702b84d023ef6f9&oe=5719938A&__gda__=1461526567_8f0e9718bbd1fd5259b8e2917a1d954 1

Белая Хризантема**
18.03.2016, 20:58
Как похудеть на 10 кг за 7 дней: продуманная до мелочей диета.
Если и худеть, то только следуя подобному плану питания!

Яичная диета не навредит твоему здоровью: белки и микроэлементы, присутствующие в яйцах, защитят организм от истощения. Но все лишние килограммы уйдут безвозвратно!

На такой диете не придется голодать: яйца и правда очень сытный продукт. Ознакомься с этим меню, тебе наверняка захочется похудеть при помощи данных продуктов… Отказавшись от углеводов, ты сможешь быстро подкорректировать свой вес. Кроме того, благодаря этому питанию улучшится состояние кожи и волос!

Яичная диета на неделю

Понедельник
Завтрак: 2 апельсина, 2 яйца всмятку, 1 стакан обезжиренного молока.
Обед: стакан йогурта, 300 г отварной куриной грудки.
Ужин: 200 г отварной куриной грудки, 1 вареное яйцо, 1 апельсин.
Вторник
Завтрак: 2 яйца всмятку и стакан лимонной воды.
Обед: 200 г тушеной рыбы и 1 грейпфрут.
Ужин: 3 сваренных вкрутую яйца.
Среда
Завтрак: 2 яйца всмятку, 1 стакан апельсинового сока.
Обед: 200 г отварной или тушеной говядины с овощами, 1 апельсин.
Ужин: 3 сваренных вкрутую яйца.
Четверг
Завтрак: омлет из 3 яиц с зеленью, кофе с молоком.
Обед: 200 г отварной говядины, 1 апельсин.
Ужин: 1 сваренное вкрутую яйцо, 2 апельсина.
Пятница
Завтрак: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из моркови со сметаной.
Обед: 2 сырых морковки и 1 апельсин.
Ужин: 1 сваренное вкрутую яйцо и 200 г тушеной рыбы.
Суббота
Завтрак: 1 стакан йогурта, 1 апельсин.
Обед: 2 сваренных вкрутую яйца, 2 апельсина.
Ужин: стакан воды.
Воскресенье
Завтрак: 2 яйца всмятку, половинка апельсина.
Обед: 200 г отварной говядины, половинка апельсина, 1 яблоко.
Ужин: 1 стакан кефира.
Во время диеты пей как можно больше воды, зеленый чай без сахара, кофе. Не забывай добавлять разнообразные специи в блюда — это также очень важно. Специи не только улучшат вкус еды, но и помогут активизировать обмен веществ в организме!

Это меню на неделю гарантирует здоровое похудение! Если ты будешь четко следовать рекомендациям, твои лишние килограммы растают очень быстро.


По окончании диеты устраивай себе разгрузочные дни, следуя субботнему меню. Расскажи нам о своих результатах, мы тоже активно худеем к весне!

https://i03.fotocdn.net/s18/165/public_pin_l/462/2508049828.jpg

Белая Хризантема**
27.03.2016, 15:38
https://i03.fotocdn.net/s18/41/public_pin_m/341/2511295528.jpg

Gulzhan**
24.11.2016, 17:52
10 ТАЙН ПОХУДЕНИЯ, О КОТОРЫХ ЗНАЮТ УЧЕНЫЕ, НО НИКОГДА НЕ РАССКАЖУТ ДИЕТОЛОГИ

Потому что им это невыгодно.


http://mtdata.ru/u15/photo192F/20890038961-0/original.jpg#20890038961



Зелень не поможет. По крайней мере, похудеть. Зато помогут (http://lifter.com.ua/234/10-tayn-pohudeniya-o-kotorih-znayut-uchenie-no-nikogda-ne-rasskagut-dietologi) мясо, сыр и сливки.

Употребление жиров в бОльших количествах, чем углеводов, — настоящий ключ к похудению, утверждает новая звезда мира диетологии Грант Петерсон, автор бестселлера «Eat Bacon, Don’t Jog«.

Много лет подряд Петерсон пытался похудеть обычным способом: отказывался от жира и тратил каждый день по часу времени на тренировки. Но так и не смог похудеть.

После этого будущий гуру начал пробовать одну новую диету за другой и пришел к выводу, что простого изменения баланса потребленных и израсходованных калорий не достаточно.




И всему виной — гормон инсулин.


Когда вы потребляете углеводы, именно инсулин нужен для того, чтобы превратить их в питательную глюкозу. Вырабатывает его поджелудочная железа.
Но у инсулина есть и еще одна функция. Он заставляет «лишние» калории перерабатываться в жир. Если же изменить свою диету таким образом, чтобы жира в ней было больше, можно «научить» организм использовать его не только в качестве «запаса», но и в качестве «основного топлива».
Если вы будете съедать за день не больше 50 г углеводов (т.е. ограничитесь ломтиком хлеба или одним бананом), то тело войдет в состояние «кетоза», т.е. начнет сжигать жир ради получения энергии. Эта идея и лежит в центре системы похудения по Петерсону.
Вот 10 основных правил похудения от нового кумира мужчин и женщин, которые мечтают похудеть.



1. Ешьте рыбу, мясо и авокадо.

http://mtdata.ru/u14/photo03D7/20336184659-0/original.jpg#20336184659


Для того, чтобы ускорить метаболизм, нужно сбалансировать соотношение в организме жирных кислот омега-6 и омега-3. Как правило, у нас слишком много первой и слишком мало второй.
Стоит, однако, помнить, что лучше не есть тунец и рыбу-меч: во взрослых особях этой рыбы слишком много ртути.
Нужными кислотами также богаты оливки, авокадо и орехи. Есть они и в кокосовом масле.
Жиры, содержащиеся в этих продуктах, считаются хорошими, потому что метаболизируются иначе, чем другие жиры. И это самое эффективное топливо для тела, сердца и головного мозга.



2. Вместо традиционного завтрака выпивайте чашку кофе с маслом.

http://mtdata.ru/u14/photo0BDE/20113111810-0/original.jpg#20113111810

Добавьте в утреннюю чашку чая или кофе 3-4 столовых ложки сливочного или кокосового масла. Это идеальный завтрак.
Если же вам этого мало, добавьте к завтраку классический бутерброд или три яйца.

После того, как войдете в состояние «кетоза», вы обнаружите, что больше не испытываете голода по утрам. И все же завтракать надо. Не жуйте только с утра сладости: они лишь усилят вашу тягу к сахару и заставят переедать в течение дня.



3. Откажитесь от «сахарных шариков»


http://mtdata.ru/u1/photoBD4E/20666966112-0/original.jpg#20666966112


Когда все ели только сезонные, маленькие и не всегда сладкие фрукты, все было хорошо. Теперь же на прилавках вы видите не столько продукты сельского хозяйства, сколько генной инженерии: огромные, гипер-сладкие фрукты, которые, кажется, уже давно растут непонятно где, зато круглый год.
Возьмите, к примеру, виноград. Что это, если не гроздья чистого сахара?

Глюкоза, лактоза, сахароза и другие сахара равномерно распределяются по всему телу, но вот «фруктовый сахар», фруктоза — отправляется прямо к печени. Если ей придется перерабатывать огромные количества фруктозы, она не сможет нормально с этим справляться. Результат: сахароза преобразуется в триглицериды (опасные жиры), которые попадают обратно в кровь.
А эти жиры четко оседают на ваших артериях и бедрах.




4. Попробуйте попоститься, но с мясом.


Все знают о преимуществах поста, даже люди неверующие. Логика обычно такая: вы перестаете (почти) есть, уровень инсулина падает, вы чувствуете себя голодным, но организм при этом худеет.
Но если ваша задача именно в том, чтобы резко понизить уровень инсулина в крови, то есть два способа получше.
Во-первых, на время поста вы можете заставить себя есть продукты с высоким содержанием жиров и низким — углеводов. Во-вторых, вы можете на протяжении 24 часов не есть вообще ничего, кроме жиров (сыр, взбитые сливки, кокосовое масло, оливковое масло, сало, яйца, жирное мясо).



5. Темные горькие овощи — отличная еда!



http://mtdata.ru/u15/photo708B/20782330357-0/original.jpg#20782330357

Темные листовые овощи вроде капусты обычно мало кто любит. Но совершенно зря: это отличный источник способствующих похудению веществ.
Сосредоточьтесь на капусте, цикории, мангольде, шпинате, салате, одуванчиках и горчице. Причем будет лучше, если вкус будет «натуральным», т.е. слегка горьковатым.

Горечь этим зеленым овощам придают фитонутриенты — отличные и очень полезные антиоксиданты.



6. Никогда не ешьте яичные белки, омлеты и картофель.


http://mtdata.ru/u15/photoB15F/20559257508-0/original.jpg#20559257508

Желток — вот лучшая часть яйца. Белок же на 50% состоит из белка яйцеклетки, и на 50% — из жира, который нужен ему для развития. Большинство людей думают, что яичный желток — источник холестерина, забивающего наши артерии, но это не так. Содержащийся в яйцах холестерин не забивает артерии, жир здесь вполне «здоровый».


Теперь про картофель. Никаких ценных питательных веществ, кроме калия, он не содержит. Зато в нем полно крахмалистых веществ, которые негативно влияют на здоровье человека.



7. Кокос — бог похудения!

http://mtdata.ru/u14/photo04E1/20228476055-0/original.jpg#20228476055


Кокосовые орехи — это с точки зрения полезности для мозга «почти лосось», утверждает Петерсон. Отчасти это потому, что в этих фруктах почти нет углеводов. А отчасти потому, что в них полно триглицеридов средней длины цепи (MCTs). Кокосовое масло вообще состоит из них на 66%.
MCT — это отличный энергетик. Когда эти вещества сгорают в организме, образуются кетоны (альтернатива «топливным элементам» глюкозы), а это самый полезный вид жиров.

Вот почему регулярное употребление в пищу кокосов — это еще и отличная профилактика ожирения, рака, болезней Альцгеймера и Паркинсона, других неврологических заболеваний.


8. Ешьте греческий йогурт.



http://mtdata.ru/u14/photo7511/20451548904-0/original.jpg#20451548904

Он должен быть с низким содержанием жира и без добавления сахара. Если проще, то на вкус он должен быть кислым, а не сладким.
С ним вы получите отличный запас белка и полезных углеводов. А если вы не можете есть его без фруктовой добавки, то лучше добавьте туда просто немного ягод.



9. Вы можете пить алкоголь.



http://mtdata.ru/u1/photoE718/20005403206-0/original.jpg#20005403206

Преимущество низкоуглеводной диеты в том, что она позволяет не считать калории. Ваша цель — ограничить поступление в организм именно углеводов.
И это хорошие новости для любителей выпивки. Главное — не пить пиво, потому что в нем как раз полно углеводов. Сосредоточьтесь на несладких напитках: виски, джин, ром, текила, виски, водка. В каждом из них — ноль углеводов. Если, конечно, не разбавлять их газировкой.


10. Не бегайте.



http://mtdata.ru/u1/photo3233/20674621753-0/original.jpg#20674621753

Есть исследования, которые подсказывают, что бег — это на самом деле далеко не лучший способ похудеть. Куда эффективнее оказываются короткие, но чрезвычайно интенсивные тренировки. Они заставляют мышцы «гореть» и потреблять больше кислорода.

Хорошая новость — в том, что для полноценной ежедневной тренировки достаточно 5-10 минут. Плохая — в том, что за это время вы должны успеть выложиться по максимуму. В эти минуты старайтесь работать на пределе своих возможностей. Дайте организму возможность хорошенько «встряхнуться».


Помните, что ваша цель — просто сбросить вес. А для этого лучше всего подходят короткие упражнения со сверхсильной нагрузкой.






Источник → (http://womenjournal.mirtesen.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43567916946&url=http%3A%2F%2Fvmirechudes.com%2F10-tajn-poxudeniya-o-kotoryx-znayut-uchenye-no-nikogda-ne-rasskazhut-dietologi%2F)
Опубликовала Елена * (http://mirtesen.ru/people/207436180), 23.11.2016 в 08:56








Хорошая новость — в том, что для полноценной ежедневной тренировки достаточно 5-10 минут. Плохая — в том, что за это время вы должны успеть выложиться по максимуму. В эти минуты старайтесь работать на пределе своих возможностей. Дайте организму возможность хорошенько «встряхнуться».

Помните, что ваша цель — просто сбросить вес. А для этого лучше всего подходят короткие упражнения со сверхсильной нагрузкой.

Источник → (http://womenjournal.mirtesen.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43567916946&url=http%3A%2F%2Fvmirechudes.com%2F10-tajn-poxudeniya-o-kotoryx-znayut-uchenye-no-nikogda-ne-rasskazhut-dietologi%2F)
Опубликовала Елена * (http://mirtesen.ru/people/207436180), 23.11.2016 в 08:56

Gulzhan**
17.02.2017, 21:56
Если вы будете есть это на завтрак вы потеряете брюшной жир в кратчайшие сроки!12.01.2017

http://pixel.in.ua/wp-content/uploads/2017/01/zavtrak_av.jpg


Это один из самых полезных и наиболее вкусных вариантов завтрака, потому что он содержит витамины и минералы, которые могут улучшить состояние вашей кожи и волос. Кроме того, этот завтрак будет нормализовать обмен веществ и укрепит ваш организм. Ежедневное употребление этого завтрака поможет в устранении токсинов из организма и очистит ваш кишечник.
Кроме того, этот завтрак поможет решить проблему «ленивого кишечника» и запоров. Более того, он будет сжигать жир и поможет нормализовать ваш вес. После месяца ежедневного употребления этого завтрака вы сможете легко потерять 1.5-2 кг лишнего веса, в основном в области талии!
Ваш тон кожи, волосы и ногти станут здоровыми и красивыми, а ваш брюшной жир начнет медленно «таять».
Для подготовки этого завтрака Вам необходимо:

300 мл кефира (или с низким содержанием жира йогурта)
2 столовые ложки овсяных хлопьев
1 чайная ложка молотого льняного семени
1 чайная ложка какао-порошка
5-7 мясистых чернослива
Приготовление:Перед тем, как начать подготовку этого завтрака вы должны знать, что вам нужно подготовить этот завтрак вечером, а употреблять его на следующий день, утром.




1. Сначала вам нужно положить чернослив в кастрюлю и залить 100 мл кипяченой воды, чтобы она полностью покрыла его.
2. Затем вам нужно накрыть кастрюлю и оставить ее в течение примерно 5-10 минут.
3. Смешайте овсянку, льняное семя и какао.
4. После этого вам нужно добавить кефир и перемешать хорошо все ингредиенты.
5. Затем вам нужно вынуть чернослив и нарезать его.
6. После этого вам нужно добавить чернослив к приготовленной ранее смеси.
7. Теперь вам нужно перемешать хорошо эту смесь и хранить ее в холодильнике.
8. Утром вы можете наслаждаться здоровым и вкусным завтраком. Результаты скоро будут заметны.
В первый день вы можете заметить некоторые «интересные» ощущения в желудке, но это пройдет. Ваша пищеварительная система начнет работать как часы!




Источник (http://fithacker.ru/articles/esli-vyi-budete-est-eto-na-zavtrak-vyi-poteryaete-bryushnoy-zhir-v-kratchayshie-sroki/)

Белая Хризантема**
10.05.2017, 15:53
Волшебный суп от хирургов!

Суп из сельдерея для похудения разработали хирурги, для того чтоб перед предстоящей операцией, люди страдающие ожирением могли похудеть.

Суп очень эффективный, такая диета не жесткая и позволяет похудеть очень быстро. Сельдереевая диета не имеет противопоказаний или каких-либо ограничений, соблюдать диету может каждый. При регулярном употреблении сельдерей оказывает общеукрепляющее, омолаживающие и даже очищающие действие.

Сельдерейная диета рассчитана на 1 неделю, в течении этих дней можно есть фрукты, кроме винограда и бананов, и овощи, кроме картофеля. Пить без ограничений чистую воду, минеральную воду без газа, зеленый чай или кофе без сахара.
Основное условие - каждый день по одной тарелке волшебного супа.

Рецепт.
400 гр., стеблей сельдерея, 0,5 кг., белокочанной капусты, 6 небольших луковиц, 3 средних свежих или консервированных помидоров, 2 шт., сладкого зеленого перца, соль, черный перец.

Овощи нарезать, залить 3 литрами воды, добавить соль по вкусу и немного черного молотого перца. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения и варить 10 мин., после этого делаем огонь более слабым и продолжаем варить до тех пор, пока все овощи не станут мягкими.

Вот и все! Наш суп из сельдерея для похудения готов и можно приступать к сельдереевой диете! Суп из сельдерея получается постный, диетический, жиросжигающий, легко усваивается и очень полезен.

https://i08.fotocdn.net/s26/239/public_pin_l/91/2636929774.jpg

Ijulina
10.05.2017, 16:12
САМИ ВЫ НА ДИЕТЕ НЕ СИДИТЕ. А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО МНОГО АПЕЛЬСИНОВОЙ КИСЛОТЫ ДАЕТ ЯЗВУ? И ПОНОС ОБЕСПЕЧЕН. ЗАЧЕМ ЖЕ УСЛОЖНЯТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ?

Белая Хризантема**
10.05.2017, 16:51
САМИ ВЫ НА ДИЕТЕ НЕ СИДИТЕ. А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО МНОГО АПЕЛЬСИНОВОЙ КИСЛОТЫ ДАЕТ ЯЗВУ? И ПОНОС ОБЕСПЕЧЕН. ЗАЧЕМ ЖЕ УСЛОЖНЯТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ?
Нам предложили , принимать это или не принимать наше право .Апельсины давно не ем , а мандарины да , понемножку..
Суп из сельдерея вполне можно сварить при желании))

Белая Хризантема**
13.09.2017, 23:42
https://i12.fotocdn.net/s27/10/public_pin_m/370/2666492169.jpg

Ijulina
16.10.2017, 16:04
http://mtdata.ru/u3/photo5380/20208374326-0/big.jpegХОЧУ ТАКОЙ ЗАВТРАК!

Gulzhan**
08.11.2017, 19:16
ЧАЙ, КОТОРЫЙ РАСТОПИТ ВСЕ ЛИШНИЕ КИЛОГРАММЫ...



Вторник, 10 Октября 2017 г. 12:37


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/0/137/666/137666176_3085196_1893207_900.jpg



ИНГРЕДИЕНТЫ:


● 1.5 л. кипятка
● 2 ст. л. крупно нарезанного свежего имбиря
● 1 дес. ложка листового зеленого чая

● 2 ст. л. сока свежего лимона
● 1 дес. л. свежего меда

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Мята по желанию, но именно она смягчает остроту имбиря

1. Имбирь нарезать крупно

2. В термосе соединить все ингредиенты и залить кипятком, плотно закрыть термос и перемешать. Оставить настаиваться 30 мин. и можно пить.

Рекомендуют 1.5 л. чая выпивать в течение всего дня, хотя можно и заменять утренний кофе.

Не желательно пить такой чай перед сном, так как имбирь обладает тонизирующими свойствами, а зеленый чай мочегонным.

Килограммы не желательные убегают, авитаминоз уменьшается, иммунитет повышается и самочувствие весь день отличное!

Белая Хризантема**
13.03.2018, 15:25
https://i01.fotocdn.net/s29/133/gallery_m/366/2709876100.jpg

skiper
18.03.2018, 15:29
Итак, хотел бы поделиться своей историей похудения. Нахожусь, так сказать, в процессе, причем в его начале, тык что с благодарностью выслушаю реальные истории, советы, рекомендации, критику и т.д.

Для начала, предыстория. Мне неполные 40 лет. В далеком уже 2000 году я демобилизовался из армии, имея 100 кг тренированных мышц при росте 183см. Я себя великолепно чувствовал, с удовольствием бегал по утрам, по выходным мы с друзьями зачастую делали вылазки с рюкзаком по разным живописным местам Израиля и т.д. Потом началась учеба в универе, офисная работа, семейная жизнь, свое дело...в общем, обычная для любого человека бытовуха, в которой у меня не было месте для сколько-либо значимой физической активности. Не сколько раз я покупал абонемент в спортзал, но так, без огонька. Естественно, я начал набирать вес, иногда больше, иногда меньше. И обнаружил, после многолетнего перерыва купив обычные домашние напольные весы, 122.8кг при объеме талии 123см.

За неделю до этого приобретения, где-то в начале февраля, у меня состоялся один разговор, который и подвиг меня задуматься о своей внешности вообще и весе в частности. Не стану вдаваться в подробности, но мозг мне помогли перезагрузить очень основательно. Ведь что, собственно было, до этого момента: я не слепой и зеркало дома присутствует, по магазинам хожу и одежду себе покупаю, встречаюсь со знакомыми, в общем, не оторван от действительности и был в курсе того, что я разожрался. На краю сознания брезжила мысль, что похудеть надо бы...когда-нибудь...потом...наверное...к гда время появится. Я научился жить с лишним весом, делая вид, что мне это не мешает. Знакомился с женщинами, общался с людьми, работал, проводил время с дочкой, путешествовал. И в общем, справлялся, т.е. изгоем общества, с которым никто не желает общаться, т.к. на его телеса, неопрятный вид и разъевшуюся рожу смотреть противно, не стал. Ну и, соответственно, проблему как проблему не воспринимал. Вот этого самого разговора.

Так или иначе, я признал проблему и считаю, что в том, чтобы привести себя в порядок, самое важное это признать, что ТЫ НЕ В ПОРЯДКЕ! И впервые в жизни взглянул на себя критически, может быть где-то даже через чур, но тут,как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Так проще ставить себе цели и достигать их, не делая себе скидок. И осознав проблему, я жутко разозлился! На себя, на свою лень, на своё по*уистическое отношение к себе, своему телу, своему здоровью. Немного успокоившись, я решил систематизировать подход к решению проблемы. Т.е. начал писать на листе бумаги, что я упустил в своей жизни и что подлежит непременному исправлению. Зачем мне это нужно? И что надо сделать, чтобы это исправить. Вышло примерно следующее:

Проблемы:
1) Я жирный. Не полный, не упитанный, не пухленький, а именно жирный. Т.к. 123кг при 183см с объемом живота 123 - это жирный! С медицинской точки зрения в том числе, ожирение 2й степени.
2) Я никогда не задумывался о том, что и как я ем и пью. На мое счастье, здоровье я себе сильно посадить не успел, т.е. анализы у меня неплохие, не считая некоторого недостатка витаминов, но функции почек, печени, щитовидки, сахар, холестерин и тестостерон в норме. Но непременно испортятся, если я продолжу жить и питаться в том режиме, который был для меня нормой последние 15 лет. Я легко мог перед сном съесть стейк в полкило весом с картошкой и пивом, на обед - полсковороды жареной картошки со свиной отбивной, пил по 1-3л сладких напитков, включая разнообразные энергетики типа Ред Булла или ХЛ. Не завтракал. Кофе пил растворимый, сладкий и с молоком.
3) Я никогда не следил за руками, ногами, зубами и кожей лица. Уход за собой я ограничивал регулярным бритьем лица, подмышек и паха, парфюмом на морду перед выходом из дому и регулярной стрижкой ногтей на руках и ногах. Опять-таки, спасибо природе, никаких непоправимых проблем я не нажил, но выгляжу уже на свои, а может и слегка постарше.
4) Отсутствие физической активности, в сочетании с предыдущим пунктом. Т.е. дом-машина-работа-лифт-машина-дом. Из физических нагрузок кроме секса - ничего, даже сходить в магазин за продуктами ленился, предпочитая прокатиться на машине до ближайшего супермаркета с удобной парковкой. Чтобы, опять-таки, поменьше идти по жаре от машины до входа.
5) Никогда не обращал внимания на то, как я хожу, двигаюсь, как воспринимают меня окружающие. Не следил за модой в одежде и не в состоянии самостоятельно адекватно оценить, насколько стильно и подходяще я одет.
6) Я курю с 15 лет, т.е. у меня 25ти летний стаж курения. Опять-таки, серьезных проблем, вроде рака или какого-нибудь необратимого легочного заболевания я пока не нажил, но риск этой пакости я себе увеличиваю с каждым годом по экспоненте.

Зачем все вышеназванное исправлять?
На самом деле, достаточно сложный вопрос, получив ответ на который, я здорово переформатировал себе мозг, отдирая многолетние пласты собственной "договороспособности" с самим собой. Ведь что было Изначально. Большинство названных в первом пункте проблем мне были прекрасно известны, но я с собой договорился, что проблемами они не являются. Каким образом, по пунктам:

1) Да, я толстый, но мне это особо не мешает. Я знакомлюсь с женщинами, я легко делаю то, что для меня привычно, я хорошо себя чувствую, у меня нормальные анализы и ожирение не сказалось до сих пор на моем здоровье. Если нужно будет, я похудею. Когда-нибудь...
2) Я люблю поесть и пока здоровье позволяет, не собираюсь отказывать себе в этом удовольствии. Я вообще числю себя сибаритом, люблю комфорт, вкусную еду, красивых женщин, красивую жизнь, которая у нас одна и прожить ее надо в удовольствие и не задумываясь о проблемах в перспектике.
3) Я слежу за собой и считаю себя нормальным ухоженным мужиком, а не каким-то метросексуалом. Делая вышеперечисленное, я уже делаю все, чтобы так себя чувствовать, тем более, что куча мужчин и этого-то не делают.
4) Я приспосабливаюсь к своему телу, которым я доволен(см п1 и 3), если мне неохота ходить пешком, я купил машину, если мне неохота подниматься по лестнице, я перееду в дом с лифтом, работать буду не руками, а головой, а для уборки дома найму уборщицу. А для той активности, которую требует моё хобби и отдых, меня еще хватает. Т.е. от погулки где-нибудь по Праге или Питеру или по берегу моря со спиннингом я же не отказываюсь! А остальное мне нафиг не надо.
5) Меня вообще слабо интересует мнение чужих посторонних людей. А друзья и знакомые принимают меня таким, какой я есть. При новых знакомствах недостатки внешности я быстро компенсирую умением говорить, эрудицией и т.д. Поэтому с коммуникацией проблем нет. Одеваюсь я не хуже прочих, особенно в Израиле, какой-никакой вкус у меня имеется, одежду предпочитаю дорогую, качественную.
6) Раз нем проблем со здоровьем, значит курение мне не мешает, начнет мешать - брошу.

Поняв и проанализировав эти отмазки, я разозлился. Это ж надо, сука, так себя не любить!!!!! Причем, я ведь не настолько ленив и бесхребетен во всем в жизни, как в этих моментах!!! Ведь на работе или скажем, в отношении своего ребенка, я не делаю себе скидок, а делаю все так, как надо, ищу способы добиться цели, а не обосновать для себя, почему добиться ее невозможно. И добиваюсь, черт побери!!! Почему же с самим собой, со своим телов, одеждой, внешностью должно быть иначе???!!!!! Итак, после перезагрузки отношение к проблемам поменялось:

1) Я жирный и это надо исправить. Составить программу, воспользоваться информацией из интернета, советами знакомых, книгами, личными консультациями у специалиста.
2) Без изменения режима питания пункта 1 не добиться. Поэтому надо найти способ питаться правильно, следить за этим и превратить нормальное питание в образ жизни. Как и нормальный вес и внешность.
3 и 5) Того, что я делаю, недостаточно. Вот когда я буду выглядеть и держаться так, чтобы женщины на улице оборачивались, а малознакомые люди делали при общении комплименты - все норм. Когда я сам себе буду нравиться в зеркале, без скидок на то, что большинство выглядят еще хуже, значит цель достигнута и остается только поддерживать такой уровень. Надо научиться стильно одеваться, следить за лицом и походкой, превратить в привычку желание хорошо выглядеть. Это даст мне дополнительные возможности во многих жизненных аспектах.
4) Здоровье у нас одно и чтобы его сохранить и хорошо выглядеть, надо добавить спорт в свою жизнь. В идеале, чтобы он доставлял удовольствие сам по себе, а не как способ хорошо выглядеть. Но хотя бы так, на первых порах.
6) Надо бросить курить. Это ненужная мне привычка, а привычки пора формировать правильные и избавляться от неправильных.


Что я сделал для того, чтобы добиться поставленных задач:
1) Перелопатил интернет, замучил знакомых)), нанял личного тренера. Собрал информацию по похудению и приступил. Изменил питание на завтрак(никогда до этого регулярно не завтракал) и обед до 17:00. По возможности еще раньше. От ужина отказался. Исключил жареное, мучное, жирное. По совету знакомых и тренера начал ежедневную ходьбу, переходящую в бег, утром, до завтрака. Начал с 15 минут, сейчас 40 и доведу до 1 часа. С тренером 2 раза в неделю - силовая тренировка, чтобы держать мышцы в тонусе и на выходе обрести не обвисшую кожу на дряблом теле, а гармоничную мужскую фигуру.
2) Разделил для себя продукты и готовую еду на 2 категории. Что для меня в данный момент подходит, а что нет. Не зацикливаясь на старых пристрастиях и привычках, что мне вкусно, а что нет. Что разнообразно, что я люблю, к чему я привык. А просто - нужно мне это сейчас или нет? В итоге на завтрак стал есть коттедж, тунца на воде, овсянку на воде, свежие овощи, вареные яйца, кусок хлеба из цельной муки. Перекус днем - фрукт или 2, за исключением особо сладких, типа винограда, манго или арбуза. Обед - печеная куриная грудка или рыба, гречка, цельный рис, свежие овощи, печеные овощи, отварная/печеная говядина. Отказался от любых сладких и газированных напитков, заменив их водой. Кофе стал пить черный с сахарозаменителем, подумываю купить гейзерную кофеварку. Стал пить больше несладкого чая. Иногда вечером я ощущаю чувство голода, тогда ем огурец, яблоко и пью воду. Надеюсь со временем вообще отказаться от "подпитки" после 17:00.
3) Сходил к косметологу на 3 базовые процедуры. Маникюр, педикюр и чистка лица. Все их собираюсь делать регулярно, раз в месяц-два, по необходимости. Купил набор средств по уходу за кожей - крема для рук и ног, хорошую пену для бритья, крем после бритья, хороший дезодорант, крем для лица для ежевечернего пользования. Стал умываться не только утром, но и вечером. Обновляю арсенал одеколонов, чтобы было 3-4 на выбор.
4) Ежеутренние пробежки, тренировки 2 раза в неделю, наверх и вниз по лестнице, где это возможно, перестал заморачиваться поиском парковки рядом с домом/входом/работой, перестал ездить на машине по ближайшим магазинам, заменив это на прогулки пешком.
5) Стал обращать внимание на походку, движения, мимику. Стараюсь больше фотографироваться и сниматься на видео оценивать свои фото со стороны. Прошу об этом знакомых, незаметно для себя. Меняю гардероб, стараясь покупать вещи стильные, которые мне подходят. Выбросил много старых вещей, которые еще не пришли в негодность и не потеряли вид, но вышли из моды.
6) Перешел на электронную сигарету. С целью до конца 2018 года отказаться от курения вообще.

Результаты:
За месяц такой работы над собой мой вес составляет 115.4кг, т.е. минус 7.5кг от первоначального, объем живота уменьшился до 116см(со 123). Стал застегивать ремень на 6ю дырку вместо 2й. Т.к. 6-я последняя, скоро надо покупать новый ремень)) По словам знакомых, улучшилась кожа лица. В апреле планирую начать лечить зубы, выделил на это деньги. Сменил режим питания и начинаю привыкать питаться по новому. Значительно уменьшились порции, которыми я наедаюсь. Сам не верю в то, что говорю, но совершенно другими глазами смотрю на разную, любимую прежде еду. Жареное и сладкое уже не вызывает такого приступа слюноотделения, как раньше, а некоторые блюда не хочется есть вовсе. Благодаря электронке стал лучше чувствовать запахи, стало легче дышать.

В общем, первые маленькие шаги сделаны, буду держать в курсе касательно дальнейших изменений. Буде рад советам и помощи. Как-то так...))

Белая Хризантема**
18.03.2018, 16:11
Прочитала..
Все правильно.
1 Трехразовое питание- обязательно.Промежуточное фрукты.
2.Ходьба +( Мой минус мало сейчас хожу)
3.Пить только воду.Сладкие напитки.( 20 лет не употребляю сахар в чай и кофе) исключить.
4.Желаю удачи!

skiper
18.03.2018, 17:35
Прочитала..
Все правильно.
1 Трехразовое питание- обязательно.Промежуточное фрукты.
2.Ходьба +( Мой минус мало сейчас хожу)
3.Пить только воду.Сладкие напитки.( 20 лет не употребляю сахар в чай и кофе) исключить.
4.Желаю удачи!

У меня не получается 3х((( 2х разовое нормально укладывается в мой жизненный ритм, а вот 3х никак. Завтракаю около 9:30-10:00 утра, потом есть хочется только в 14:30-15:00, а не всегда есть такая возможность. Иногда могу поесть в 14, а иногда только в 16:30. Соответственно ужин выходил бы в 19-20. Я пробовал, вес останавливается, да и не хочется мне особо есть плотно вечером, энергии организму, по моим ощущениям, вполне хватает.

Спасибо за пожелание)

Белая Хризантема**
18.03.2018, 18:06
Вечером рекомендуется легкий ужин , салат , сыр , можно и кашу ,и фрукты... на ночь нельзя уходить , чтобы в желудке было пусто .
Чай желательно зеленый.

skiper
18.03.2018, 18:24
Вечером рекомендуется легкий ужин , салат , сыр , можно и кашу ,и фрукты... на ночь нельзя уходить , чтобы в желудке было пусто .
Чай желательно зеленый.Рекомендации очень противоречивые. Одни говорят, что нельзя, другие, что необходимо, т.е. никакой еды после 5-6ч вечера, при "отбое" в 23-23:30. Я пока что выбрал для себя второй вариант. Если через полгода упадут какие-то показатели по здоровью, то начну ужинать.

Белая Хризантема**
18.03.2018, 18:49
Ок.
Йогурт 1,5% никому не мешает перед сном и калорий не прибавит )

skiper
18.03.2018, 19:35
Дело не в калориях, а в выработке привычки не есть вечером. Вообще. Я считаю, что есть вечером для меня не нужно. Я обхожусь без этого месяц и прекрасно себя чувствую. Так что спасибо за рекомендацию, но я пока так...

Белая Хризантема**
20.03.2018, 18:48
Как похудеть: 4 простых и важных факта

Замученные голодом и бесполезным правилом не есть после 18.00, они наконец становятся морально готовы, чтобы осознать эти простые факты и начать жить по-другому.

1. Для того чтобы худеть, надо потреблять меньше калорий, чем тратить

В принципе на этом можно было бы и закончить. Это всё. Другого способа нет. Волшебства тоже нет.

И даже если до 18.00 вы успеваете съедать упаковку «Рафаэлло» (в стандартной упаковке около 1000 калорий) в добавок к уже съеденным в течение дня 2000 калорий, то ни 25-й кадр, ни чай для похудения, ни голодовка до утра вам не помогут — вы все равно будете толстеть.
И наоборот: если вы уплетаете на ночь булочку с маслом, которая вписывается в необходимое лично для вас количество калорий, — вы будете худеть и без втирания гуано в кожу.

Все полушарлатанские и прочие методы похудения направлены либо на то, чтобы вынудить вас меньше потреблять калорий (отвлечение, подавление аппетита, жесткая диета), либо на то, чтобы больше двигаться любыми способами. Но не все так просто.

2. Если вам за 30, недостаточно просто потреблять меньше калорий, надо еще и больше тратить

Действовать надо с двух сторон: и подрезать калорийность, питаясь здоровой пищей, и увеличивать расход калорий с помощью спортивной нагрузки — если вы новичок с избытком жира, это работает.

Если же действовать только со стороны сокращения еды, то вы рискуете стать skinny fat (жирная худышка).

Женщинам после 30 худеющим только с помощью сокращения калорийности рациона — skinny fat гарантирован.

Выход: обзавестись чуть бОльшим количеством мышц, которые будут помогать вам жечь жир без голодного пайка. Либо регулярно сжигать жир серьезными аэробными нагрузками: например, бегом. Но намного лучше делать это силовыми нагрузками в спортзале. Ведь, как известно, худеют чаще всего не от бега, а от силовых тренировок.
И да: 30 лет, конечно, условный рубеж. Точная цифра с одной стороны — индивидуальна, с другой — неважна.

3. Временная диета дает обратный эффект, единственный способ — смена образа жизни навсегда
От женского глянца до полунаучных журналов описан «эффект йо-йо»: как с помощью голодных диет женщины и девушки загоняют себя всё дальше и дальше от стройного красивого тела.

Механизм эффекта кратковременных диет (с резким сокращением потребления калорий вплоть до менее 500-1000 в день) описан. Сначала организм, недополучая калории (в полном соответствии с фактом 1), неминуемо худеет, так как потребление калорий становится заметно меньше их траты. Вслед за жестоким падением калорийности на силе воли, значительно падает количество необходимых нутриентов, витаминов, питательных веществ. Ухудшается внешний вид, теряется мышечная масса. Происходит неизбежное проваливание в депрессию и рано или поздно — срыв, который приводит к неконтролируемому потреблению пищи и, как правило, возвращению потраченного с необходимым запасом для следующего голодного периода.

Да и редко кто садится на диету на всю жизнь, предпочитая отъедаться после вынужденной голодовки вволю и с дополнительным жировым запасом для следующей диеты. Редкий человек (если только он не анорексик, идущий с гордо поднятой головой к печальной смерти) может держать жесткую диету всегда.

Кроме того, потеря веса на краткосрочной низкокалорийной диете не просто кратковременна, но и происходит во многом за счет потери мышц, восстановить которые очень тяжело. А с потерей мышц ваша личная норма калорий также падает и вписываться в неё становится всё сложнее.

Здоровый и надежный способ похудения с закреплением результата — смена образа жизни. Не временно, а навсегда. Не временная диета, а новые пищевые привычки. Другими словами, если садитесь на диету, садитесь на такую, на которой продержитесь всю жизнь.

Причем, не нужно и вредно голодать, достаточно соблюдать простые принципы здорового питания. Вы можете с удивлением обнаружить, если навсегда отказаться от всего лишь 100 граммов сладостей в день и майонеза, то потребляете на целых 500 калорий в день меньше и уже начнёте худеть только от этого.

Переходите на здоровое питание навсегда, а не садитесь на диету временно. Как узнать вашу норму калорий? Счетчик нормы калорий — прямо под лого Зожника! А как считать калории и что делать дальше — подробно описано в базовом тексте Зожника «Старое тело на новый лад».

4. Похудеть локально НЕВОЗМОЖНО

Это означает: что бы вы ни делали, вы не сможете похудеть отдельно бока, или ноги, или живот. Никакие упражнения, направленные специально на ноги, живот и бока не позволят вам похудеть именно в этом месте. Не поможет ни «растряска» жира различными механизмами, ни термические пояса (пот — это не жир).

Вообще любая деятельность, направленная на похудение в конкретном месте не имеет абсолютно никакого смысла. Вы не сможете найти человека, который смог бы похудеть только в области талии, или только «убрал бока» (если только он не сделал липосакцию). Потому что это невозможно и доказано научными исследованиями.

Кстати, почему эти устройства (например тренажеры-трясучки или термопояса) продают и рекламируют — мы не знаем, также как не знаем, почему их производители и продавцы еще не сидят за мошенничество. Видимо, юридически там все чисто.

Самые идиотское занятия в надежде похудеть в районе талии и на животе: обмотаться пленкой и бегать по беговой дорожке или делать упражнения и скручивания на пресс в надежде уменьшить талию и обзавестись кубиками (скручивания вообще могут привести к обратному эффекту).

Итак, еще раз: похудеть можно только целиком и этот процесс не контролируется и не моделируется (повторимся: если только не липосакцией) и зависит от индивидуальных особенностей организма. У мужчин чаще всего в последнюю очередь жир уходит с низа живота, у некоторых женщин — в районе попы, боков, рук или ног. Это зависит от индивидуальной проблемной зоны и ничего с этим поделать нельзя. Другими словами, если ваша проблемная зона — живот, то «похудеть» его окончательно вы сможете только когда в остальных местах жир тоже уже «ушёл».

Поэтому если вы видите в сообществе ВКонтакте или в глянцевом журнале статью типа «5 упражнений для появления талии» — смело баньте и бросайте в топку. Это обман. Потому что если эти 5 упражнений и ведут к появлению талии, то, скорее всего в самую последнюю очередь, после появления у вас всего сопутствующего талии багажа: стройных ног, сильной красивой спины, упругой попы и так далее.

И если набраться терпения, то практически любое тело можно довести до как минимум удовлетворительного состояния за год упорных тренировок и правильного питания, а первые заметные результаты вы увидите уже через 3 месяца.

https://i07.fotocdn.net/s29/225/public_pin_l/206/2711539168.jpg

skiper
20.03.2018, 23:47
Разумная статейка, очень много правильных вещей написано.

skiper
28.03.2018, 12:13
Результаты:
За месяц такой работы над собой мой вес составляет 115.4кг, т.е. минус 7.5кг от первоначального, объем живота уменьшился до 116см(со 123). Стал застегивать ремень на 6ю дырку вместо 2й. Т.к. 6-я последняя, скоро надо покупать новый ремень)) По словам знакомых, улучшилась кожа лица. В апреле планирую начать лечить зубы, выделил на это деньги. Сменил режим питания и начинаю привыкать питаться по новому. Значительно уменьшились порции, которыми я наедаюсь. Сам не верю в то, что говорю, но совершенно другими глазами смотрю на разную, любимую прежде еду. Жареное и сладкое уже не вызывает такого приступа слюноотделения, как раньше, а некоторые блюда не хочется есть вовсе. Благодаря электронке стал лучше чувствовать запахи, стало легче дышать.

В общем, первые маленькие шаги сделаны, буду держать в курсе касательно дальнейших изменений. Буде рад советам и помощи. Как-то так...))

Прогресс: все 113.8 - итого -10 кг от первоначального, объем живота 111см(-13см от первоначального). Джинсы спадать начали, по ходу придется обновлять гардероб)). Сделал на ремне новую дырку. Начал влезать в одежду XXL в любом магазине, что раньше было проблемой, почти везде XXL был на меня мал.

Питание стало привычным, появился режим. В 7:00 подъем, пробежка - довел до 50 минут, правда становится жарко и скоро придется переходить в спортзал. Также думаю сменить пробежку на плавание, чтобы при дальнейшем похудении не обвисала кожа. 8:30 - 9:00 завтрак, сделал завтрак самым объемным приемом пищи - кокой-нибудь творог 150г, тунец без масла 100г, яйцо, салат - большой. Чашка чая, иногда пару тостов из хлеба со злаками.
Потом на работу, в 12:00-12:30 какой-нибудь фрукт, в 15:00-15:30 обед - запеченная кур. грудка или говядина(200-250г), салат. В 19:00-19:30 - легкая тренировка(пресс, отжимания - минут 15, но интенсивно и до полной потери сил), порция сывороточного протеина, разведенного в стакане воды.

2 раза в неделю - тренировка с тренером, силовая. Обычно вечером, в 18:00. Ему, кстати, огромное спасибо, очень здорово меня направил и по питанию и по силовым упражнениям. Считаю своим долгом сделать ему небольшую рекламу - это Брюс, один из здешних форумчан. Начал попеременно на тренировках загружать верхний плечевой пояс, спину, руки и нижнюю часть тела - ноги, ягодицы. Пресс делаю каждый раз, по-прежнему это для меня самое сложное упражнение, хотя стало полегче. После тренировки на 2й день - сильная крепатура, считаю ее наличие важным индикатором того, что мышцы были загружены по полной.

Начал делать массаж, раз в 10 дней. Со следующего месяца запишусь в зал, буду 2 раза в неделю посещать сауну. Полностью исчез кашель по утрам, который преследовал меня очень часто, на протяжении последних 3-4 лет. Видимо легкие испаренный табак воспринимают годаздо легче, чем дым.

Белая Хризантема**
28.03.2018, 13:08
Вот , что значит сила воли! Поздравляю!
Дальнейших успехов!

skiper
28.03.2018, 14:25
Спасибо! Но сила воли тут не причем))

На силе воли можно похудеть, но потом очень быстро наберешь все обратно. А я просто решил, что быть жирным мне не нужно. Поэтому подобрал простой комплекс мероприятий, который через годик поможет мне стать не жирным.

Я сам много лет над этим то ли не задумывался, то ли не придавал этому значения, то ли откладывал на потом. А когда решил, что мне быть толстым не нужно, все оказалось просто и не страшно. Я сам обманывал свой организм, приучив его к неумеренному поглощению еды. Попробовав есть достаточно, чтобы не чувствовать себя голодным, а не столько, сколько влезет или сколько принесли, оказалось, что я жрал реально втрое больше того, что мне нужно, чтобы насытиться. И по калориям, и по количеству.

Плюс к этому, я еще ел неправильно. Ведь как работает наш организм? Чтобы запустить метаболизм после сна, надо что-нибудь съесть. Причем можно съесть немало, т.к. наш организм с утра имеет самый быстрый обмен веществ. Т.е. то, что съел, не отложится на боках, как излишек, а будет израсходовано. Вечером же, наоборот, обмен веществ замедляется и съеденное идет "в копилку". Также, что-то из еды наш организм усваивает легче, что-то труднее, что-то сжигает полностью, а что-то откладывает про запас с большей легкостью. Поэтому, чтобы начать и продолжать есть правильно, не нужна сила воли, нужно понимание того, как работает наше тело.

Спорт и тренировки же - тут еще проще.

Сравниваем внешний вид:
http://prokazan.ru/userfiles/old/newsinnerpic/1269026300_iz-sots-setej_40924_s__26.jpg

и

http://image.musinsa.com/mfile_s01/2011/10/13/032b2cc936860b03048302d991c3498f153019.jpg

Тут и объяснять не надо, мотивация налицо.

skiper
04.05.2018, 10:31
Перевалил за отметку 110кг, сейчас вес 109.6. :romale_victory:

Гардероб действительно пришлось обновить, в выходные вычистил шкаф от старых вещей, накупил новых. Выкидывал с мыслью - е*бать, как я мог в этом ходить???!!!!!:qip_ew: В общем, старое - на мусорку, новое - в шкаф!

Занялся зубами - ввинтил 3 импланта в верхнюю челюсть, из-за этого вынужденный перерыв в силовых тренировках, нельзя сильные нагрузки 2 недели после операции. С 10го мая возобновлю тренировки, пока бег и плавание каждый день. В конце месяца предстоит еще одна поездка в Россию к стоматологу.

Ловлю себя на мысли, что становлюсь фанатом правильного питания. Даже на отдыхе, так сказать, "на расслабоне", не возникает желания набить пузо до отказа, отвалившись от стола еле дыша. Просто ем столько, чтобы быть сытым и не более.

Белая Хризантема**
04.05.2018, 13:14
Дальнейших успехов!
http://slavpdut.at.ua/_nw/5/s42355959.jpg

Белая Хризантема**
20.06.2018, 23:38
https://i08.fotocdn.net/s31/111/public_pin_m/351/2733596270.jpg

skiper
22.06.2018, 11:26
Отпуск - штука коварная для режима и правильного питания! Вернулся из 2-х недельной поездки на заграничные моря. Уезжал с весом 108кг. Первые признаки того, что что-то идет не так, появились уже на 3-4 день. Просто глядя на себя в зеркало, щеки и бока резко увеличились! За 4, сука, дня!!!!!!!

Первую неделю отдыхал в 5* в Турции, а там еда вкусная и 1 раз в день - непрерывно. Вот мы с подругой и набрали, сразу и резко. Спохватились и начали нормально есть - не пробовать все предложенное, а столько, сколько нужно. Ну и в бассейн с утра по часу интенсивного плавания. И уже через несколько дней щеки, брюхо и прочие части тела пришли в норму. Вторую неделю были в другом месте и в другой стране, там с питанием такого безобразия уже не было, снимали апартмент и готовили себе сами.

В общем, я вернулся из отпуска с весом 107кг - минус 1, подруга без изменений - 58, а знакомая, которая с нами поехала - +3)))) Сейчас шлет фотки из спортзала - сгоняет.

Кстати, для себя решили, что по системе "все включено" ездить больше не будем, только завтрак. Просто нет смысла. Завтрак в отелях с 6:30 до 12, после него до вечера есть особо не хочется, практически каждый вечер выбирались куда-то в город, там уйма отличных ресторанчиков и можно вкусно поесть. Ограниченными и нормального размера порциями!!!

Сейчас снова вхожу в нормальный режим питания и тренировок, правда через месяц снова в отпуск, но на этот раз не греть пузо, а кататься по Европе, там с этим проще...

Белая Хризантема**
22.06.2018, 15:37
http://slavpdut.at.ua/_nw/5/s42355959.jpg

Белая Хризантема**
21.08.2018, 13:15
https://i01.fotocdn.net/s31/159/gallery_m/205/2747321502.jpg

skiper
21.08.2018, 14:05
Ну вот и подтверждение тому, что расслабляться нельзя и похудение/поддержание веса это образ жизни, а не процесс, ограниченный временными рамками...

В общем, расслабился) Катался за границу чуть ли не раз в 2 недели, на силовые тренировки забил болт(ну, себе, понятное дело, говорил, что у меня просто нет времени:evil:), на пробежки по утрам(жарко). Единственное, что осталось более или менее стабильным - питание, да и то - только в Израиле. За границей крайне трудно соблюдать какой-либо режим. Результат - +4.5кг веса к 10/08, итого 111.8кг. Злой на себя, как собака, ибо снова разжирел, как свинья!

С начала недели вернулся к режиму - питание, ходьба/бег по утрам. С сентября возвращаюсь в зал, пока пытаюсь дома изобразить силовую тренировку. Гантели/штангу купил, теперь хоть раза 2-3 в неделю могу позаниматься. В Москву скоро еду, вместо квартиры поселился в гостинице с залом и бассейном. В пятницу в баньке попарюсь, подхода 3-4, шлаки из организма вывести чутка...

В общем, цель такая, на ближайшее время - к январю дойти до веса в 103кг, для того, чтобы в сезон распродаж смотаться в Милан и по дешевке обновить гардероб. На жирную тушку покупать ничего не хочется, поэтому надо по любому худеть в весе и объеме.

Белая Хризантема**
21.08.2018, 14:11
Да , уж трудная это работа собой заниматься)

skiper
21.08.2018, 17:39
Да , уж трудная это работа собой заниматься)Нехер было себя запускать) Но зато теперь уже не объясняю себе, что и толстым жить можно и вполне неплохо жить, а понимаю, что надо поменять свои привычки и мне за это воздастся)) Работа над собой же всегда самая трудная, но и самая радостная...

Белая Хризантема**
21.08.2018, 18:04
Нехер было себя запускать) Но зато теперь уже не объясняю себе, что и толстым жить можно и вполне неплохо жить, а понимаю, что надо поменять свои привычки и мне за это воздастся)) Работа над собой же всегда самая трудная, но и самая радостная...
Можно жить всяким и худым , и толстым , главное , чтобы тебе в этом образе было комфортно)

skiper
21.08.2018, 21:52
Мне было некомфортно быть толстым много лет. Я вполне научился с этим жить, ты можешь делать вид, что тебе это не мешает, ты можешь стать яркой личностью и твое пузо окружающие тоже не будут особо замечать. Но это просто способ обойти проблему, вместо того, чтобы ее решить. До сих пор мне не встретилось ни одного человека, которые бы отрастили себе брюхо и оно в глубине души им бы нравилось...

Белая Хризантема**
12.12.2018, 14:46
https://i10.fotocdn.net/s32/20/gallery_m/487/2769675795.jpg

Белая Хризантема**
05.02.2019, 21:31
https://i04.fotocdn.net/s33/72/gallery_m/302/2780638535.jpg

Белая Хризантема**
18.03.2019, 22:24
https://scontent.fsdv3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/54516886_10219060441843476_3868922285586907136_n.j pg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent.fsdv3-1.fna&oh=33d2a20c10aead5a897d88d288d3b064&oe=5D17B708

Белая Хризантема**
21.04.2019, 15:09
Решили скинуть пару лишних кг?

Вот вам правильный рацион, который не нанесет вред здоровью!

Понедельник:
1. 200 гр. овсяной каши полить одной столовой ложкой меда.
2. Съесть любой фрукт, содержащий быстрые углеводы, к примеру, один банан.
3. 200 гр. отварных куриных грудок + большая порция салата из овощей.
4. 150 гр. творога с жирность не более 5% и два апельсина.
5. Пол-литра кефира с жирностью не более 2.5%.

Вторник:
1. 200 гр. гречневой каши с овощами.
2. Употребляем два больших яблока.
3. 200 гр. отварной говядины + салат с овощей.
4. 200 гр. морской рыбы + один грейпфрут.
5. 300 гр. простокваши.

Среда:
1. 200 гр. отварного риса с овощами.
2. 50 гр. грецкого ореха + столовая ложка меда.
3. 200 гр. отварной телятины + овощной салат.
4. Три отварных яйца + две помидоры.
5. 300 гр. йогурта с жирностью не более 2.5%.

Четверг:
1. 200 гр. макарон из грубых сортов пшеницы перемешать с 50 гр. творога.
2. Одно яблоко и банан.
3. 200 гр. отварной говядины + овощной салат.
4. 200 гр. морепродуктов.
5. 300 гр. молока.

Пятница:
1.200 гр. гороховой каши + 100 гр. отварной рыбы.
2. Две столовые ложки меда.
3. Большая порция овощного салата, заправленного оливковым маслом.
4. 200 гр. куриного филе + три огурца.
5. Три вареных яйца.

Суббота:
1. 200 гр. отварной фасоли с овощами.
2. 200 гр. фруктового салата + столовая ложка меда.
3. 200 гр. отварной телятины с овощами.
4. 150 гр. сыра небольшой жирности.
5. 0.5 литра кефира.

Воскресенье:
1. 200 гр. отварного картофеля + овощной салат.
2. 200 гр. любых фруктов.
3. 200 гр. отварной говядины + цитрусовые фрукты.
4. 150 гр. творога.
5. 400 гр. простокваши.


https://i12.fotocdn.net/s33/38/public_pin_l/189/2795682853.jpg

Белая Хризантема**
20.07.2019, 15:01
​СОВЕТЫ ОТ ТРЕНЕРА ПО ПИТАНИЮ, ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОХУДЕТЬ
Не пытайтесь изменить всё в один день
Многие люди пытаются в один момент поменять все свои привычке в еде. Такого никогда не произойдёт. Только постепенно.

Не пренебрегайте нормой калорий
Неправильно есть меньше или больше нормы. И то и другое способствует набору веса.

Дневник питания
По статистике, люди, ведущие подобный дневник, меньше срываются и быстрее приходят к результату.

Вода
Необходимо поддерживать водный баланс организма. Вода необходима для здоровья, поэтому просто умножайте свой вес на 30 и получите количество миллилитров воды в день. Конечно, есть исключения.

Приёмы пищи
Для похудения лучше есть меньшее количество еды, но чаще (около 5-6 раз в день). Основных приёмов должно быть 3, а дополнительных – 2-3.

Спорт
Для правильного и ускоренного похудения необходим хороший метаболизм, который улучшается благодаря регулярным тренировкам и росту мышечной массы.

Нет слову «диета»
Это хороший психологический приём, который поможет избавиться от навязчивых мыслей о еде.

Запомните, правильно питание – не просто способ похудеть, это способ поменять свой образ жизни. Правильное питание не должно
портить жизнь и исключать абсолютно всю любимую пищу.


https://i09.fotocdn.net/s123/bd8bc93908f7e684/public_pin_l/2814450084.jpg

Белая Хризантема**
11.08.2019, 15:01
​https://i01.fotocdn.net/s124/9e37fd45a2adfa5f/public_pin_l/2818921707.jpg

Пyмяyx**
05.11.2019, 16:41
​https://scontent.ftlv6-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/76240630_2127060737394569_299065384638611456_n.jpg ?_nc_cat=107&_nc_oc=AQk1r1RdmAcz4o-YJ6678kjYY5SNfoYbtsmAPJmInKY4kVeGOycLyZGxiOcaxNrym Tg&_nc_ht=scontent.ftlv6-1.fna&oh=b10cf1acd58ceb07c20ad8384ad548f5&oe=5E4878EE

Пyмяyx**
05.11.2019, 16:42

Такие двери надо бы установить в парламентах всех государств.

Белая Хризантема**
09.11.2019, 18:14
​Минутка юмора..https://i08.fotocdn.net/s125/7a3ec630130221c7/public_pin_m/2839357377.jpg

Белая Хризантема**
13.11.2019, 15:42
​https://i08.fotocdn.net/s125/566f514dfb4798fb/public_pin_m/2840601373.jpg

Белая Хризантема**
09.02.2020, 18:41
​https://i06.fotocdn.net/s126/dde7e687fd2b4d29/public_pin_m/2860449051.jpg

Белая Хризантема**
18.07.2020, 14:49
​Самый лучший способ: недожор, тренажёр и хороший ухажер!
https://i007.fotocdn.net/s127/b3e8c27f76c50a07/public_pin_l/2888254264.jpg

Gulzhan**
29.03.2021, 11:52
Как понизить уровень холестерина естественными способами в домашних условиях


25 марта 2021


Ваш индекс массы тела может быть в норме, у вас может не быть никаких проблем с лишним весом и абсолютно никаких симптомов повышенного холестерина…


До момента обследования или пока вы не станете жертвой инсульта или болезни сердца. Пока дело не зашло слишком далеко и не случилось ничего не поправимого, попробуйте эти натуральные средства, которые приведут в норму ваш холестерин.



https://3.404content.com/resize/730x-/1/66/3E/1450638754855257494/fullsize.jpg
(https://3.404content.com/1/66/3E/1450638754855257494/fullsize.jpg)

Что такое холестерин?

Холестерин — это своего рода клетка жира (липид), содержащийся в крови человека. Он нужен клеткам для нормальной работы, и наш организм вырабатывает его. Также мы получаем его из жирной пищи, которую едим.

Если количество холестерина в крови повышено, он начинает накапливаться и откладываться на стенках артерий. Это приводит к развитию атеросклероза, а в перспективе может привести к образованию тромбов, инфаркту и инсульту.


Это заболевание, связанное с повышенным уровнем холестерина, носит название гиперхолестеринемия.



Существует два основных типа холестерина:



Липопротеин низкой плотности (ЛПНП) — это плохой холестерин, который повышает риск болезней сердца и инсульта.
Липопротеин высокой плотности (ЛПВП) — это хороший холестерин, который снижает риск развития болезней сердца и инсульта.


Давайте рассмотрим факторы (не связанные с рационом питания), которые повышают уровень плохого и понижают уровень хорошего холестерина.



Что вызывает повышение холестерина?

Следующие факторы являются наиболее распространенными, что оказывают влияние на уровень холестерина:




Продукты, содержащие насыщенные и транс-жири: Регулярное потребление этих продуктов увеличивает уровень ЛПНП.
Ожирение: Наличие лишнего веса свидетельствует о том, что уровень полезного холестерина снижен, а плохого увеличен.
Мало активный образ жизни: Сидячий образ жизни и отсутствие спорта тоже повышают уровень плохого холестерина.
Возраст: Уровень ЛПНП обычно начинает расти после 20 лет.
Генетика: Генетическая предрасположенность может быть причиной высокого холестерина в крови.


Давайте сейчас разберем основные симптомы, свидетельствующие о повышенном уровне холестерина.



Признаки и симптомы высокого холестерина

В большинстве случаев человек не догадывается о высоком холестерине, пока не пройдет соответствующее исследование.
В некоторых случаях люди обнаруживают проблему после перенесенного инсульта или инфаркта. Такие ситуации происходят, когда повышенный уровень холестерина в крови приводит к образованию бляшек.



Уровни холестерина

Анализ крови — это единственный способ узнать уровень холестерина.




Высокий холестерин – свыше 240 мг/дл;
Пограничный высокий уровень холестерина – 200-239 мг/дл;
Нормальный холестерин – ниже 200 мг/дл.


Сегодня все большее количество людей имеют повышенный холестерин, а значит подвергают себя риску сердечного приступа или инсульта. Чем раньше вы начнете приводит в норму холестерин, тем лучше будет для вас и вашего здоровья. Ниже собраны самые эффективные народные средства, которые помогут снизить содержание вредного холестерина в домашних условиях и без лекарств.



Натуральные средства для снижения холестерина

1. Эфирные масла

а. Эфирное масло лемонграсса


https://4.404content.com/1/47/29/1450639090551621017/fullsize.jpg


Вам понадобится:


2 капли масла лемонграсса;
1 стакан воды.


Что нужно делать:



Добавьте 2 две капли эфирного масла лемонграсса в стакан воды.
Выпейте полученную смесь.


Как часто это нужно делать:


Эту смесь нужно пить 2 раза в день.


Как это работает:

Это масло известно своими противовоспалительным и обезболивающим действиями. Оно снижает уровень плохого холестерина, и от него расширяются кровеносные сосуды.



b. Базилик священный


https://3.404content.com/1/44/F5/1450639090857280930/fullsize.jpg


Что понадобится:



2 капли масла базилика;
1 стакан воды.


Что делать:




Добавьте 2 капли масла в стакан воды.
Размешайте хорошо и выпейте.


Как часто потреблять:


Эту смесь нужно пить 2 раза в день.

Как это работает:


Масло базилика священного известно тем, что оно помогает вывести плохой холестерин из крови, благодаря наличию в нем соединения, называемого эвгенол.



2. Витамины


https://3.404content.com/1/02/47/1450639090846533025/fullsize.jpg


Витамины В3, E и C снижают уровень холестерина в сыворотке крови. Добавки с витамином C используются для снижения уровня ЛПНП. Витамины B3 и E помогают бороться и лечить симптомы повышенного холестерина, такими как атеросклероз, уменьшая количество отложений холестерина на стенках артерий.

Эти витамины можно найти в цитрусовых фруктах, зеленых листовых овощах, курице, грибах, тунце, миндале и сладком картофеле.



3. Рыбий жир


https://4.404content.com/1/CD/D0/1450639090535892376/fullsize.jpg


Что нужно:

1000 мг. добавок рыбьего жира.


Что делать:



Принимайте по 1 капсуле рыбьего жира 1 раз в день.
Можно есть такую рыбу, как сардины, лосось, тунец и скумбрия.


В чем заключается польза:


Рыбий жир — это богатый источник омега-3 жирных кислот. Регулярный прием этих жирных кислот — это один из самых лучших и простых способов быстро понизить уровень холестерина. Добавки с рыбьим жиром снижают риск развития болезней сердца.



4. Кокосовое масло


https://4.404content.com/1/6A/09/1450639090869077411/fullsize.jpg


Вам понадобится:



Кокосовое масло.


Что нужно делать:



Добавляйте кокосовое масло в ваши любимые блюда и салаты в умеренном количестве.
Можно заменить обычное масло для жарки кокосовым.
Или можно потреблять по столовой ложке масла каждое утро.


Как часто следует делать это:


Делайте как сказано выше ежедневно.


Как это работает:


Кокосовое масло увеличивает уровень полезного холестерина и снижает уровень вредного, а также помогает держать вес под контролем.



5. Чеснок


https://4.404content.com/1/E0/8A/1450639090591466906/fullsize.jpg


Что понадобится:




Рубленые зубчики чеснока.


Как использовать:




Добавляйте чеснок в салаты и другие блюда.
Можно просто разжевать зубчик чеснока.


Как часто делать это:


Чеснок должен быть в рационе на ежедневной основе.


В чем польза:


Чеснок содержит соединение, называемое аллицин, который высвобождается только во время давки. Это соединение помогает быстро избавиться от холестерина.



6. Зеленый чай


https://3.404content.com/1/A6/AF/1450639090632623517/fullsize.jpg


Ингредиенты:


1 ч.л. зеленого чая;
1 стакан воды;
Мед.


Как приготовить:


Добавьте чайную ложку чая в чашку с водой.
Доведите до кипения в маленькой кастрюле.
Пусть покипит еще 5 минут, затем процедите.
Когда готовый чай немного остынет, добавьте в него мед.
Пейте теплым.


Как часто можно пить:

Можно пить зеленый чай 3 раза в день.


В чем польза:

Мощный антиоксидантный потенциал зеленого чая обусловлен наличием в нем галлат эпигаллокатехина, который уменьшает уровень липопротеина низкой плотности.



7. Йогурт


https://3.404content.com/1/E3/81/1450639090611127708/fullsize.jpg


Вам понадобится:




1 баночка пробиотического йогурта.


Что с ним делать и как часто:

Кушайте пробиотический йогурт каждый день утром или вечером.


Для чего это делать:

В пробиотическом йогурте есть большое количество хороших бактерий, которые укрепляют здоровье кишечника и отлично справляются с понижением уровня плохого холестерина.



8. Семена чиа


https://3.404content.com/1/DD/EB/1450639090597496219/fullsize.jpg


Что понадобится:



1 ст.л. семян чиа.


Что с ними делать:


Добавляйте семена чиа в свой любимый коктейль или фруктовый сок.


Как часто делать это:


Лучше всего, чтобы эти семена присутствовали в рационе ежедневно.


В чем польза:
В семенах чиа есть омега-3 жирные кислоты, которые снижают уровень ЛПНП холестерина и риск развития болезней сердечно-сосудистой системы.



9. Грейпфрутовый сок


https://4.404content.com/1/FD/3A/1450639090938283428/fullsize.jpg


Вам нужно:

1 стакан свежего сука грейпфрута.


Как часто можно пить:
Пейте этот сок 1-2 в день предпочтительнее после приема пищи.


В чем польза:
Грейпфрут — это отличный источник растительного белка и многих других полезных питательных веществ. Он заряжает организм витамином С, клетчаткой и такими минералами, как магний и калий. Сильный антиоксидантный потенциал грейпфрутов вместе с таким набором питательных веществ — это отличное средство для борьбы с высоким холестерином.



10. Апельсиновый сок


https://3.404content.com/1/E7/6F/1450639090661721504/fullsize.jpg


Что нужно:

1 стакан апельсинового сока.


Как часто можно пить:
Пейте свежевыжатый сок 2-3 в день.


В чем польза:
Согласно исследованию, опубликованному в статье «Роль липидов в здоровье и болезни», регулярное и длительное потребление апельсинового сока снижает холестерин и риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.



11. Гранатовый сок


https://4.404content.com/1/17/D1/1450639090954274214/fullsize.jpg


Что для этого нужно:
1 стакан свежевыжатого гранатового сока.


Как часто следует пить этот сок:
Пейте сок 1-2 раза в день.


В чем польза:
Гранат содержит огромное количество антиоксидантов, их намного больше, чем в зеленом чае и красном вине. Эти антиоксиданты помогают снижать ЛПНП холестерин и держат под контролем болезни сердца и сосудов.



12. Лимонный сок


https://4.404content.com/1/30/97/1450639090659100063/fullsize.jpg


Ингредиенты:


½ лимона;
1 стакан теплой воды;
мед.


Как приготовить:


Добавьте сок половины лимона в стакан с теплой водой.
Размешайте и добавьте мед по вкусу.
Выпейте сок немедленно.


Как часто следует пить:
Пейте лимонный сок 1 раз в день предпочтительнее по утрам на пустой желудок.


В чем польза:
В этом натуральном соке много витамина С и антиоксидантов, что делает его отличным средством для понижения холестерина и похудения.



13. Яблочный уксус


https://4.404content.com/1/B7/0A/1450639090957419941/fullsize.jpg


Ингредиенты:


1 ст.л. яблочного уксуса;
1 стакан воды;
мед.

Как приготовить:


Добавьте ложку яблочного уксуса в стакан теплой воды и хорошо размешайте.
Положите в стакан немного меда и выпейте.

Как часто нужно пить:
Пейте этот раствор 1 раз в день или через день для лучших результатов.
Как это работает:
Я блочный уксус содержит уксусную кислоту и пектин. Уксусная кислота помогает сбрасывать нежелательный лишний вес, связанный с повышенным уровнем холестерина в организме. Вредный холестерин прикрепляется к пектину (клетчатке) и выводится из организма естественным путем.



14. Семена льна


https://3.404content.com/1/F2/E4/1450639091072239015/fullsize.jpg


Вам понадобится:


1 ст.л. молотых семян льна;
1 стакан теплого молока /воды;
мед (опционально).

Как приготовить:


Добавьте столовую ложку порошка семян льна в стакан с выбранной вами жидкостью и размешайте.
Можно добавить немного меда в смесь, чтобы улучшить вкус напитка.
Выпейте сразу же.

Как часто можно пить:
Этот напиток можно пить 1 раз в день.
Какая польза:
Семена льна содержат лигнан, называемый диглюзоид секоизоларициресинола (SDG), который снижает уровень холестерина в крови без статинов и уменьшает риск развития болезней печени.



15. Сок сельдерея


https://3.404content.com/1/70/D4/1450639090665391518/fullsize.jpg


Что понадобится:

2 стебля сельдерея;
½ стакана воды;
мед (по выбору).

Как приготовить:


Взбейте в блендере 2 стебля сельдерея с половиной стакана воды.
Процедите и добавьте немного меда в полученный овощной сок.
Выпейте стакан сока, остальное поставьте в холодильник.


Как часто можно пить такой сок:

Нужно пить сок из сельдерея дважды в день.
В чем польза:
В сельдерее есть масса антиоксидантов, которые необходимы организму для выведения плохого холестерина.
А сейчас давайте посмотрим на список холестериноснижающих продуктов, которые нужно включить в свой рацион для усиления действия выше перечисленных народных средств.



Лучшие продукты для быстрого снижения холестерина

Перечисленные ниже продукты считаются лучшими в своем деле:


Овсяные хлопья;
Ячмень и другие цельные зерна;
Бобовые;
Авокадо;
Орехи: миндаль, фисташки, грецкие орехи, арахис и фундук.

В добавок к правильному питанию старайтесь прислушаться к следующим советам.



Советы по профилактике



Исключите транс-жиры из рациона. Чаще всего они присутствуют в печенье, крекерах и т.д.
Тренируйтесь регулярно.
Бросьте курить.
Контролируйте свой вес, чтобы определить наличие избыточного.
Не пейте алкоголь.

Как только вы начнете следовать советам, придерживаться диеты и применять предложенные нами натуральные средства, вы увидите улучшения уже через несколько недель. Попробуйте все и сообщите нам, насколько эти средства помогли вам в борьбе с повышенным холестерином.



Ответы экспертов на часто задаваемые вопросы

Какие продукты лучше не есть при повышенном холестерине?


— Если у вас повышен холестерин, тогда исключить нужно продукты, содержащие транс-жиры (печенье, крекеры, жаренную пищу), кушать меньше масла, жирного мяса и молочных продуктов.
Можно ли есть пасту при высоком холестерине?
Если вы любите пасту, тогда предлагаю выбирать макароны, произведенные из цельного зерна и пшеницы.



Сколько времени потребуется для снижения уровня холестерина?


Если принять все необходимые меры и внести изменения в свое ежедневное меню и образ жизни, улучшение наступить уже через 3 недели.



Источник (https://fitzdrav.com/zdorove/kak-ponizit-holesterin-v-krovi.html)

Белая Хризантема**
27.08.2021, 23:47
https://www.youtube.com/watch?v=Hg2SZw1Ivmk

Белая Хризантема**
11.09.2021, 14:55
https://www.youtube.com/watch?v=HVtlDPtFGoo

Пyмяyx**
19.05.2023, 17:15
​Только аль денте!
Новая работа (https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-12089597/Trying-lose-weight-Cook-pasta-al-dente-Soft-noodles-easier-overeat-study-finds.html) команды из Вагенингенского университета и исследовательского центра в Нидерландах сосредоточена именно на скорости поедания макарон. Ученые набрали 54 человека, которые в течение трех дней ели четыре разных блюда из макарон.
Блюда состояли из пасты пенне и моркови, приготовленных как в твердом (аль денте), так и в мягком виде, некоторые из них были с соусом. Переваренное пенне варилось в течение 20 минут, твердое — всего семь. Мягкую морковь также варили в течение 20 минут, в то время как твердую всего две.


https://images.techinsider.ru/upload/img_cache/dc7/dc7b8a4abf1a3845da94e0f9324666d0_cropped_666x444.j pg



Пасту можно есть, даже если вы худеете!Unsplash







Анализ показал, что паста с мягкой текстурой съедалась на 45% быстрее, чем та же паста с более твердой текстурой. Добавление соуса также увеличило количество съедаемых блюд примерно на 30%.
Ведущий автор исследования Дьеверке Болхуйс (Dieuwerke Bolhuis) сказал: «Твердость и мягкость пищи могут быть использованы для того, чтобы потенциально помочь людям либо умерить, либо увеличить потребление пищи, в зависимости от их потребностей».

Спичка
19.05.2023, 20:04
По фото 40-летнего юбилея я поняла, что надо (о, боже!) худеть, до этого у меня не было проблем с лишним весом.
Я сразу исключила мучное и сладкое. Особенно тяжело было пить кофе без сахара.
Потом стала придерживаться кремлевской диеты, радовало, что можно есть мясо и сало без ограничений и даже пить водку )).

Мои приемы как утолить голод:
1) съесть небольшой (!) кусочек сала (да-да!), так как сало притупляет аппетит;
2) выпить теплую воду. Теплая вода обманывает желудок, и можно какое-то время не есть.

Теперь у меня проблема как бы набрать вес, так как ничего так сильно не съедает человека как нервы.

Пyмяyx**
16.06.2023, 21:55
​Весил 590 кг и носил подгузники: самый тяжелый мужчина в мире похудел на 330 кило (фото)Авторhttps://img.tsn.ua/cached/675/tsn-45ddb1c1da8bc78232f746637fde253d/thumbs/84x84/41/e5/85add1f2131c0d60f326995016f7e541.jpegВера Хмельницкая (https://tsn.ua/ru/authors/vera-hmelnickaya)Дата публикации11:28, 12.06.23Просмотры355кВремя на прочтение3 мин
Поделиться:FacebookTwitterWhatsApp (whatsapp://send?text=https%3A%2F%2Ftsn.ua%2Fru%2Ftsikavinki%2 Fbyl-590-kg-i-nosil-podguzniki-samyy-tyazhelyy-muzhchina-v-mire-pohudel-na-330-kilo-foto-2348242.html)TelegramViber (viber://forward?text=https%3A%2F%2Ftsn.ua%2Fru%2Ftsikavink i%2Fbyl-590-kg-i-nosil-podguzniki-samyy-tyazhelyy-muzhchina-v-mire-pohudel-na-330-kilo-foto-2348242.html)Скопировать ссылку



https://img.tsn.ua/cached/238/tsn-2caa9e2b3b3790ab31ffc1dec16b4315/thumbs/428x268/df/e4/1990b82f16579c039461e304bf6be4df.jpeg
Хуан Франко весил более 590 кг. / Фото: Getty Images


В 2016 году он попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Мексиканец Хуан Педро Франко, весивший более 590 кг, за три года смог сбросить целых 330 кило.
Об этом пишет (https://www.dailystar.co.uk/news/weird-news/worlds-fattest-man-weighed-93-30158043) dailystar.co.uk.






Advertisement: 0:06

















В 2016 году Книга рекордов Гиннеса признала его самым тяжелым человеком в мире.
Проблемы с весом Хуана начались еще в детстве. Когда ему было всего шесть лет, он уже весил 63 кг. Но травма в подростковом возрасте лишь усугубила ситуацию, и к 17 годам он вырос до более чем 228 кг.
С тех пор он только набирал вес. Хуан побил мировой рекорд, когда ему было 32 года. Из-за своего огромного веса он уже был прикован к постели, а для того, чтобы переместить его, нужно было восемь человек.

https://img.tsn.ua/cached/238/tsn-2caa9e2b3b3790ab31ffc1dec16b4315/thumbs/x/df/e4/1990b82f16579c039461e304bf6be4df.jpeg




Хуан Франко весил более 590 кг. / Фото: Getty Images

Мужчина вынужден был носить подгузники, потому что он не мог вставать с кровати и ходить в туалет.
После просьбы о помощи специалист по ожирению из Гвадалахары согласился прооперировать Хуана, и впервые за семь лет он поднялся с постели, чтобы отправиться на операцию, изменившую его жизнь.
Во время нахождения больнице у него диагностировали диабет 2 типа, дисфункцию щитовидной железы, гипертонию и жидкость в легких.

https://img.tsn.ua/cached/242/tsn-2caa9e2b3b3790ab31ffc1dec16b4315/thumbs/x/7a/64/6dcf01b1f2d62d4f11708f1fab75647a.jpeg




В 6 лет он уже весил 63 кг. / Фото: Getty Images

К 2017 году он потерял более 165 кг, что было достаточно для того, чтобы ему разрешили пройти операцию по бандажированию желудка, изменившую его жизнь. После успешной операции и смены диеты и режима упражнений Хуан продолжал сбрасывать килограммы – к 2019 году он потерял треть веса.

https://img.tsn.ua/cached/225/tsn-2caa9e2b3b3790ab31ffc1dec16b4315/thumbs/x/22/08/69411287857823ca5d5fbc7e3db20822.jpeg




У него диагностировали диабет, дисфункцию щитовидной железы, гипертонию и жидкость в легких / Фото: Getty Images

За три года Хуан потерял невероятные 330 кг и весил 260 килограммов. Впервые почти через десять лет он смог подняться и ходить.

https://img.tsn.ua/cached/235/tsn-2caa9e2b3b3790ab31ffc1dec16b4315/thumbs/x/71/77/4c02a74ed736bb62d50d8b8b994f7771.jpeg




Впервые почти через десять лет он смог встать с кровати. / Фото: Getty Images

Говоря о превращении местному изданию Telemundo, он сказал: "Просто возможность поднимать руки и вставать ежедневно, вставать за стаканом воды или ходить в туалет, заставляет чувствовать себя отлично. Это фантастика — иметь возможность больше двигаться и быть более самодостаточным".

https://img.tsn.ua/cached/181/tsn-2caa9e2b3b3790ab31ffc1dec16b4315/thumbs/608xX/4a/96/31f3cda156b537edbd367c21f40d964a.jpeg




Фото: Instagram/juanpfranco

Но в 2020 году в личной жизни Хуана произошел удар, когда он потерял отца из-за сердечного приступа, а через три месяца скончалась его мама, заразившись Covid-19.
Хуан также заболел коронавирусом, но его резкая потеря веса означала, что он смог преодолеть болезнь.
В то время он сказал, что его мировой рекорд "не является предметом гордости", поскольку он предупредил о том, что Covid-19 "не ложь", и призвал других людей с ожирением серьезно относиться к своему весу.

https://img.tsn.ua/cached/201/tsn-2caa9e2b3b3790ab31ffc1dec16b4315/thumbs/608xX/d4/90/104b72e8700aed6cdad48cbebb6590d4.jpeg




Фото: Facebook/Juan Pedro franco oficial

Он сказал: "Мы должны прекратить плохо питаться, должны заняться спортом и изменить свою жизнь".
Хирург Хуана, Хосе Крус, считает, что его потеря веса помогла ему полностью выздороветь от Covid-19, а также избавиться от других проблем со здоровьем.
Он добавил: "Что интересно, это то, что его диабет, гипертония и все заболевания под контролем. Он здоровый человек, и доказательством этого является то, что он был заражен COVID, и это не повлияло на него".

https://img.tsn.ua/cached/403/tsn-2caa9e2b3b3790ab31ffc1dec16b4315/thumbs/608xX/bb/05/fc281aefc00f2632c9e54b9894b405bb.jpeg




Хуан Педро Франко смог похудеть на 330 кг

Перед пандемией Хуан собирался перенести еще одну операцию по удалению лишней кожи, которая, по оценкам, весит более 63 килограммов. Однако потеря родителей, закрытие его малого бизнеса и задержки с лечением из-за пандемии привели к тому, что ему пришлось ждать последнего шага на пути к похудению.
Но 39-летний мужчина настаивал на том, что это не помешает ему работать над более здоровым будущим. Он сказал: "Это то, чего мама хотела, чтобы я достиг, и я буду продолжать бороться за это".
Напомним, женщина, весившая 158 кило, похудела вдвое. Она показала, как сейчас выглядит (https://tsn.ua/ru/tsikavinki/zhenschina-kotoraya-vesila-158-kilo-pohudela-vdvoe-kak-ona-vyglyadit-foto-2346889.html).

ИВС
04.09.2023, 03:01
Круто!
Но мне такая диета не подойдет(((
Я мяяяяясо люблю, жареное, жЫрррное... И шоколад... и мороженоооо!!!

https://postila.ru/resize?w=658&src=%2Fdata%2F97%2Fde%2F9b%2F90%2F97de9b90853d5f70 2e139fb487eac71770557e98945e4056eae0ff7cce7711b4.j pg

​как-то так примерно))))))

Спичка
04.09.2023, 05:57
Круто!
Но мне такая диета не подойдет(((
Я мяяяяясо люблю, жареное, жЫрррное... И шоколад... и мороженоооо!!!

https://postila.ru/resize?w=658&src=%2Fdata%2F97%2Fde%2F9b%2F90%2F97de9b90853d5f70 2e139fb487eac71770557e98945e4056eae0ff7cce7711b4.j pg

​как-то так примерно))))))

Дорогая ИВС!
1) Предлагаю сделать первый шаг: Исключить из меню мучное и сладкое. От слова "совсем". Да, кажется жёстко, но терпимо. Проверено на себе.
Мороженое вообще очень каллорийный продукт. Я забыла навсегда. Такое возможно? Да. Нет тяги вообще. Кусочек, то есть долечку шоколада (горького) можно, но только в качестве награды за труд, за воздержание от мучного и сладкого.

2) Я тоже не могу жить без мяса. Поэтому Кремлевская диета была моей диетой на многие годы. Мясо можно есть в неограниченном количестве. То есть, как говорят, от пуза. Более того, можно есть сало. И даже пить водку. Очень каллорийные продукты. Но! Никаких углеводов! Советуют отказаться от овощей и фруктов. Я к этому не прибегала. Но фрукты выбирала по наименьшему количеству сахарозы в них. Никакого винограда, бананов и тд. Или в очень небольшом количестве, как награда за диету.
Есть противопоказания. А также есть риск для здоровья, если придерживаться жёсткой диеты долгие годы. Но так со всеми диетами. Зато будет первый шаг, который, несомненно труден, я знаю.
Но ожирение страшнее. По губительному влиянию на здоровье в первую очередь.

Спичка
04.09.2023, 08:02
Прочитала в инет про кремлёвскую диету и была удивлена. То, о чем писали раньше об этой диете и что пишут сейчас, - это две кардинальные разницы.
Общее то, что надо отказаться от углеводов.
Но ни о каких подсчётах каллорий раньше не было речи. Можно было сколько угодно есть мясо, так было написано.
Несомненно, надо прекращать жрать. Желудок конечно растянут ежедневным безмерным потреблением пищи.
Помогает способ пить теплую воду, так "обманывается" желудок, какое-то время можно не испытывать голод.
Второй способ: съесть немного сала, небольшую полосочку, естесственно без хлеба, он в запрете. Жирная пища также обманет желудок.
Совет три: Если взялись за борьбу с лишним весом, то делать это надо постоянно, то есть не прерывать диету. Иначе организм при прекращении будет восполнять вес и даже превышать его, чтобы запастись впрок.

Спичка
04.09.2023, 08:11
Для меня самым сложным было пить несладкий кофе.
Лучше всего перейти на натуральный, у него есть вкус в отличие от растворимого, который стал просто жуткого качества, даже Нескафе.

Спичка
04.09.2023, 16:26
Странно, что так названа тема, перенесенная из темы Спорт.
Кушать всегда надо на здоровье и с аппетитом!
Худеть тоже надо приятно, без каких-либо сильных страданий, поэтому подбору диеты надо подойти основательно.
Для людей с сильным ожирением лучше всего худеть под присмотром врачей, так как это сильнейший стресс для организма, который может неблагоприятно повлиять на здоровье.

Белая Хризантема**
04.09.2023, 16:57
Странно, что так названа тема, перенесенная из темы Спорт.
Кушать всегда надо на здоровье и с аппетитом!
Худеть тоже надо приятно, без каких-либо сильных страданий, поэтому подбору диеты надо подойти основательно.
Для людей с сильным ожирением лучше всего худеть под присмотром врачей, так как это сильнейший стресс для организма, который может неблагоприятно повлиять на здоровье.
Тема так и названа,все во благо здоровья,кушайте,худейте, сидите на диетах все во благо))

Спичка
04.09.2023, 18:25
Тема так и названа,все во благо здоровья,кушайте,худейте, сидите на диетах все во благо))

Правильней было бы назвать "Худейте на здоровье" или "Худейте для здоровья".
Потому что иначе мои рекомендации не о "кушайте", а скорее наоборот

Белая Хризантема**
04.09.2023, 20:37
Правильней было бы назвать "Худейте на здоровье" или "Худейте для здоровья".
Потому что иначе мои рекомендации не о "кушайте", а скорее наоборот
Кушайте,то,что можно и то что нужно и это даст свой результат)

Спичка
05.09.2023, 09:10
Хорошо, что мои рекомендации нашли свое место в этой теме. Конечно же, так больше шансов, что с ними ознакомятся.
Я хочу добавить, что я придерживалась также как бы раздельного питания, то есть фактически употребляла только один продукт. Если это было мясо, то только мясо, без гарнира, если курица, то только курица. Потом стала добавлять овощи.
Так как кремлевская диета "грешит" тем, что имеет такой недостаток, как отсутствие витаминов. Есть и другие недостатки в этой диете. Как, впрочем, и любой другой.
Самое главное, - это начать. Начать бороться за свое красивое тело, свое здоровье. Начать - это половина успеха в каждом деле. Главное не бросать, идти к своей цели.
Правильно говорят, что в здоровом теле здоровый дух! Все взаимосвязано внутри нас, мы единый организм. Не есть хорошо, когда за лишним весом придут болезни, тут уж ясно всем, что это уже никак не радость

Спичка
05.09.2023, 09:15
Придерживаться диеты, это одно, гораздо легче, когда человек сам видоизменяет ее, полагаясь на свои предпочтения в еде, не очень нарушая общий "фон" диеты, ее направление.
Иногда, только иногда! позволяя себя порадовать "запрещённым" продуктом, но в очень минимальном количестве, как награда за большой труд.
Конечно не забываем о физической активности. Как бы не было лень ))
Каждодневная зарядка растянет мышцы, укрепит их, настроит нас на бодрость не только тела, но и духа. Пусть для начала это будут очень простые упражнения и их будет немного. Ищем комплекс упражнений, подходящий именно для нас, главное не лениться!

Спичка
05.09.2023, 11:28
Нурофен! Если ты про спорт, то у тебя есть отдельная тема про это. Пиши там про своего любимца.
А здесь расскажи-ка нам честно, какими способами для похудения лично ты пользуешься.

Нурофен
05.09.2023, 12:15
Ты права!
Я ошибся темкой!
Сейчас исправлю! И он не мой любимец!
Он кумир миллионов!
​Я не пользуюсь диетами!Просто стараюсь не есть после 19 часов до утра!

Спичка
05.09.2023, 12:51
Ты права!
Я ошибся темкой!
Сейчас исправлю! И он не мой любимец!
Он кумир миллионов!
​Я не пользуюсь диетами!Просто стараюсь не есть после 19 часов до утра!

Девушки-теннисистки, на мой взгляд, в их коротких юбках, и с их эмоциями, гораздо интересней.

Если уж применять такой способ, то не есть после 18 часов.
И что, помогает такой способ, не есть после 19? А до 19 - что?

Белая Хризантема**
05.09.2023, 13:32
Девушки-теннисистки, на мой взгляд, в их коротких юбках, и с их эмоциями, гораздо интересней.

Если уж применять такой способ, то не есть после 18 часов.
И что, помогает такой способ, не есть после 19? А до 19 - что?
Спичка каждый из нас делает ,то,что ему удобно и полезно,ты сидишь на диетах ,сиди никто не возражает,а ктото это не приемлет..тоже нет возражения.

Спичка
05.09.2023, 14:10
Спичка каждый из нас делает ,то,что ему удобно и полезно,ты сидишь на диетах ,сиди никто не возражает,а ктото это не приемлет..тоже нет возражения.

Дорогая, я нисколько не возражаю против твоих возражений.
Но тема о диетах и похудении.
Каждый поступает так как ему хочется. Хочет - в спорт диету засовывает, хочет не пихает. Кто хочет, тот читает, кто не хочет - не читает. Пусть будет, может теннисист какой-нибудь у нас объявится.

Тема открыта очень давно. Интересно было бы узнать, каковы результаты похудения девушек? Какие диеты признаны "передовыми"?

Белая Хризантема**
05.09.2023, 14:21
Я не ем после семи ,а если шоколадки захочется съем пластик.
Если бросаешь диету все возвращается на круги своя,а если это становится образом жизни тогда порядок.

Пyмяyx**
27.02.2024, 20:10
​https://www.youtube.com/shorts/_PKmGIlYo_E




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+