PDA

Просмотр полной версии : Свобода слова в рамках форума ..



Luba zolotaya**
31.03.2008, 03:48
С ума сойти! Прогрессивность? В чём? Да если бы руководство Форума спокойно относилось к разного рода провокациям с того Форума и не выносило их на такое трепетное и бесконечное обсуждение, то всем жить стало бы и легче, и веселее!!! Вот и всё, что необходимо Форуму сейчас.

WatchCat
31.03.2008, 03:51
На нормальныъ Форумах никто не боится разных мнений и возникающих при их высказывании конфликтных ситуаций.
Стирать постинги без предупреждения, как захочется Администрации?

Предлагалось не права слова лишать, а уничтожать _провокации_?
По Вашему мнению тот постинг с скриншотом является _мнением_?
А по моему он больше похож на нацарапанное на заборе "....-дурак".
И отвечать на такое в стиле "сам дурак", а тем более _обсуждать_ это - не имею
никакого желания. К этому же призываю и остальных.

Luba zolotaya**
31.03.2008, 03:55
Предлагалось не права слова лишать, а уничтожать _провокации_?
По Вашему мнению тот постинг с скриншотом является _мнением_?
А по моему он больше похож на нацарапанное на заборе "....-дурак".
И отвечать на такое в стиле "сам дурак", а тем более _обсуждать_ это - не имею
никакого желания. К этому же призываю и остальных.

Если бы в Вашей словесности речь шла только о скриншотах...Я была бы всё равно против! А как Вы себе видите чистку "личек" - куда они тоже попадают? Смелее...Ответьте!

Мариета Гургулидзе
31.03.2008, 04:45
Предлагалось не права слова лишать, а уничтожать _провокации_?
.Всё это разумно и очень порядочно.проблема только в том,что не всегда можно определить эту самую провокацию.Действительно,ч ревато.
А насчёт тона высказываний согласна полностью.И Ваши посты своей выдержанностью и доброжелательностью вызывают желание прислушаться и задуматься.

Luba zolotaya**
31.03.2008, 05:50
Благодарю. Приятно слышать разумного человека.

porter8866*
31.03.2008, 10:45
Без врагов, так же как и без друзей жить скучно!

Luba zolotaya**
31.03.2008, 12:05
Без врагов, так же как и без друзей жить скучно!


Не помню кто, но говорили умные люди: " мудрость - это не попытка из патриота сделать идиота, а наоборот..."
И соглашусь с Портером, может не во всём, но в главном - если нет врага, то как ты различишь друга?! :beer:

Татка Норвежская
31.03.2008, 13:11
http://i012.radikal.ru/0803/a2/05dc26be4eed.png


Я бы давно, всех своих "врагов" сделала друзьями , и здесь бы такой был ФОРУМ))) Врагов надо знать в лицо и держать рядом.....

Пyмяyx**
31.03.2008, 13:29
WatchCat, спасибо, дорогой, хотя я и не во всём с тобой согласен.



Лично для меня сразу же стало очевидно, что цитата вырвана из контекста и размещена _исключительно_ с целью _провокации_. Сразу вспомнилась "цитата"
из В.И.Ульянова - "Было бы ошибкой думать" :-) А что? Тоже вполне себе цитата:)
Понятно же что Пум никого "за спиной собакой не называл".


Именно так.

http://www.seoups.com/wp-content/uploads/2007/11/ruki.jpg

Ни для кого из присутствующих не секрет, что у нас есть ну не то чтобы враги, а просто люди, категорически не приемлющие наши взгляды и образ жизни.

А вот тут ты не прав. Дело совсем не в том, что они не приемлют наш образ жизни.
Когда я создавал наш союз я ожидал атак на нас со стороны моралистов, прежде всего, религиозных. Но они-то как раз нас не трогают. Максимум напишут, что напм место в аду, но доставать не будут. Оппозиция же, в основном, сформирована из тех, кто очень любит групповой секс. Борс участвовал в 2 смёпках. Говорит, что сексом не занимался? Врёт. И Старый Боцман во всю трахался. А уж как смёпки любил Мыслитель! Просто слюной истекал. Но просто прийти на смёпку, посидеть, пообщаться, попариться, потанцевать, мёпнуть девочку-другую им было мало. Им больше всего нравилось "прикалываться", то есть издеваться над остальными. Без издёвки им и секс не сладок и вино. Когда же их со смёпок прогнали за их "шалости" они стали мстить. И мстят уже 4.5 года.
И они - враги. Враги настоящие, не брезгующие никакими, даже самыми грязными методами, лишь бы испортить праздник, на который их не пускают.

Просто удалять? Так и делается. По возможности. Знал бы ты, сколько постингов мы просто стираем! К сожалению, это не всегда помогает. Мыслитель свой постинг продублировал в 55 личках. И 55 форумчан "знают", что Пум их назвал собаками. Пришлось объясниться.

Пyмяyx**
31.03.2008, 16:23
И тебе, Любушка, "спасибо" за "лестное" сравнение.
Может, мне аватар поменять на вот такой?
http://www.coldwar.ru/stalin/22.jpg

Свобода и демократия - это замечательно, но даже в самой свободной и демократической стране кое-что делать и даже говорить запрещено.
В любом нормальном обществе запрещены:

Оскорбления,
Клевета,
Разжигание национальной и расовой ненависти,
Призыв к насилию,
Разглашение государственных, корпопативных или личных тайн.И власть, любая, имеет право и обязана пресекать подобные правонарушения. Тебе ли, юристу, этого не знать. И когда, ответ на такие действия, начинаются стенания по поводу "затыкания рта" и "подавления свободы", это уже не демо~ратия, а дема~гогия.
Люба, ты не согласна? ты считаешь, что на форуме можно говорить всё, что угодно? Хамить, врать... А если я пытаюсь это останвить - я - Сталин?
Ну, а что бы ты говрил, если бы оклеветали тебя лично? Если бы кто-то написал, что ты у своих клиентов деьги по карманам тыришь и совращаешь малолеток? Пусть пишет? Свобода слова?
Ты вободный человек, конечно, и имеешь право так считать. Но на этом форуме так не будет.

Luba zolotaya**
31.03.2008, 16:48
Дима! А как будет? И у Свободы слова - нет различных трактовок, она либо есть, либо её нет. Свободу нельзя сделать ограниченной. Это уже не будет она, понимаешь? Я не за то, чтобы здесь выступали наши, как ты говоришь, "враги". Нет, не нужно предоставлять им трибуну для оскорблений, разжигания вражды, для клеветы. Ни коим образом. Спорить я начала о тотальной "слежке" на Форуме, одностороннем администрировании и единоправии, и о бесправии Форумчан, наконец, именно в смысле решения администрации по "стиранию" тех или иных постов, которые могли показаться... ну не теми... Это то, что предложил WatchCat. Тебя там ни в чем никто не обвинил.
Я не пойму. Почему я должна пересказывать свои посты, если кому-то не доступен их смысл или их читали кверх ногами?
Делайте что хотите, я в Частушки. Там компания умнее.:silly:

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:04
Предлагалось не права слова лишать, а уничтожать _провокации_?
По Вашему мнению тот постинг с скриншотом является _мнением_?
А по моему он больше похож на нацарапанное на заборе "....-дурак".
И отвечать на такое в стиле "сам дурак", а тем более _обсуждать_ это - не имею
никакого желания. К этому же призываю и остальных.

Вы знаете историю России? Там тоже в своё время в Дни Сталинских репрессий под видом врагов народа уничтожили миллионы честных граждан. Вы сейчас предложили под предлогом уничтожения "провокаций" проводить чистку написанных постингов. Провокаций не так много, но под подозрение попавших - будет немало. И кто будет решать провокация это или нет. А как на счет мнения писавшего? Форумчанина. К слову. Нашего друга и товарища, приятеля. Ему то что - будет приказано молчать? Убрали постинг и убрали. Так решили вышестоящие и руководящие лица. Это не обсуждается. Так давайте сразу и клеймить тех, кто такой постинг написал. Он и так будет ходить задумчивым - отчего же так с его мыслями изложенными здесь поступили. А мы ему в догонку - клеймо на спину. Или уже шевро скотское? И какой результат Вы ожидаете господин WatchCat? И какое название этому действу подходит? Ваше мнение. Вам уже руку пожали. выскажитесь. Вам уже можно. Вас не сотрут.

Пyмяyx**
31.03.2008, 17:04
Люба!
Я не стану повторять. Свобода одних махать руками заканчивается там, где начинаются носы других.
Вот запрещено убивать грабить и насиловать. Ты считаешь это посягательством на свободу? Ведь это - ограничение!
Ты ведёшь себя очень некравиво. Оскорбила парня. Оскорбила меня. Оскорбила всех.

я в Частушки. Там компания умнее. То есть остальные дураки?

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:06
Да, мне тут умная мысль ещё пришла. Может начать создавать Комитеты по "чистке" с различными названиями. И Форум точно станет политическим. А не тем, чем мы привыкли видеть его. И мы станем не теми. Что тут не понятного?

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:07
Люба!
Я не стану повторять. Свобода одних махать руками заканчивается там, где начинаются носы других.
Вот запрещено убивать грабить и насиловать. Ты считаешь это посягательством на свободу? Ведь это - ограничение!
Ты ведёшь себя очень некравиво. Оскорбила парня. Оскорбила меня. Оскорбила всех.
То есть остальные дураки?

Дима! Оскорбила как и в чем? В том что открыто высказала свои мысли? Оскорбления сами какие были в твой адрес, парня и всех?

Пyмяyx**
31.03.2008, 17:08
А давай разрешим всё! Не только на форуме, но и жизни! Ни милиции ни полиции не судов. Полная свобода. Захотел прохожего - пожалуйста. Свобода! Захотел изнасиловать - ради бога. запрещать нельзя! Это уже подавление свободы будет!

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:09
То есть остальные дураки?

Оскорбление - то что ты написал? Не я. Это твой чистый домысел.

Пyмяyx**
31.03.2008, 17:09
Дима! Оскорбила как и в чем? В том что открыто высказала свои мысли? Оскорбления сами какие были в твой адрес, парня и всех?

Ну, если ты сравнение со сталином и с Берией не считаешь оскорблением...

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:10
Давай начнем не выхватывать куски и домысливать, а с темы. С той, которая меня возмутила. Ты согласен с предложением "парня" - ты его так назвал. Это вопрос.

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:14
Да! Этот постинг попахивает временами Сталинских репрессий. Очень умно. А давайте лучше, как в немом кино, будем заходить и молчать вообще. Тогда Форум точно выстоит! Какой бред! И девиз:"Заклеим рты скотчем!"
Мне сейчас Пум представился Сталиным, а написавший постинг - Берьей!

Ты считаешь это утверждением. Или всё же я так представила, в силу своего воображения и развития, прочитав строки "парня" ?

Пyмяyx**
31.03.2008, 17:15
Давай не передёргивать. Речь шла о стирании похабных,хамских постов наших "друзей"

Frol
31.03.2008, 17:19
Очень умно. А давайте лучше, как в немом кино, будем заходить и молчать вообще. Тогда Форум точно выстоит! Какой бред! И девиз:"Заклеим рты скотчем!"



Люб, а Михал Иваныч Калинин выжил в период Сталинских репрессий, так, что не всегда надо молчать.
А иногда молча просто кивать, тоже неплохо

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:21
А я думаю, что тебе надо внимательно прочесть предложение "парня". Про стирание постингов "друзей" - ради бога. Кто против. Но я против стирания их в "личках", куда их также могут закинуть. Здесь уже нарушения чистейшей воды. Согласись? И кроме того, против предложения "парня" о подчистках при подозрениях на провокацию.

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:23
Люб, а Михал Иваныч Калинин выжил в период Сталинских репрессий, так, что не всегда надо молчать
А иногда молча просто кивать, тоже неплохо

Фрол! Калинин трус. Я его не уважаю, ни как мужа своей жены, никак человека. Он не должен здесь стать примером.

Frol
31.03.2008, 17:24
Фрол! Калинин трус. Я его не уважаю, ни как мужа своей жены, никак человека. Он не должен здесь стать примером.

Зато выжил

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:26
:appl::appl::appl:
Зато выжил

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:28
Давай не передёргивать. Речь шла о стирании похабных,хамских постов наших "друзей"

Дима! А в этом аватаре ты мне и правда нравишься. Гордый как орел, наглый - потому что власть, и упертый - потому что Бог.

Пyмяyx**
31.03.2008, 17:31
И Фрол тут как тут...

1. Где говорилось о подчистках в личках?
2. Если бы говорилось, как такое технически возможно?
3. Но в личках то пишут борсюки! К сожалению, мы ещё нашли технического решения, как сделать так, чтобы их не было вообще. Найдём. И это будет зажиманием ртов?

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:32
Ребята! Давайте не отходя от темы и перехода на личности обсудим тот постинг, с которого началась полемика. Согласны? И так.

WatchCat
Senior Member
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 205



Об истории с скриншотом мне рассказала Рыська, она же и показала этот скриншот.
Лично для меня сразу же стало очевидно, что цитата вырвана из контекста и размещена _исключительно_ с целью _провокации_. Сразу вспомнилась "цитата"
из В.И.Ульянова - "Было бы ошибкой думать" А что? Тоже вполне себе цитата
Понятно же что Пум никого "за спиной собакой не называл".
Ни для кого из присутствующих не секрет, что у нас есть ну не то чтобы враги, а просто люди, категорически не приемлющие наши взгляды и образ жизни. И не обремененные при этом принципами высокой этики. Что-то я не слышал чтобы кто-то из наших ломал _их_ форум и размещал там всякие провокационные сообщения. А вот нам довольно регулярно пытаются нагадить. Особенно Пуму, как
человеку наиболее публичному, проводнику идеи так сказать.
Есть конечно радикальный способ раз и навсегда с этим покончить - просто закрыть этот форум. Но этот способ нам не подходит, да и оппоненты скорее всего этого и добиваются. Абсолютно же защитить информацию мы _точно_ не сможем - об этом совершенно правильно написал Омич. Самое слабое звено в любой системе - это человеческий фактор, а большинство из обитателей форума высокой квалификацией
в области компьютеров не обладают. Значит атаки _будут_ повторяться.
Противопоставить им мы можем только полное игнорирование. Не поддаваться на
провокации. Просто удалять молча и без обсуждения такие постинги сразу же после
обнаружения. Также - каждый пишущий должен осознавать, что в какую бы "закрытую" область форума он не поместил свое сообщение - он все равно размещает его в "общественном месте" и оно с некоторой далеко не нулевой вероятностью может быть прочитано _кем_угодно_. Соответственно - не писать того, что может быть превратно истолковано другими. Очень хочется вести с кем-то
слишком острую дискуссию - значит надо избрать для этого не связанные с форумом способы, чтобы форуму не навредить, пусть и не специально.
В связи с вышеизложенным предлагаю объявить форум "демилитаризованной зоной",
свободной от взаимных наездов и выяснения отношений, а легитимным модераторам
делегировать безусловное право молча удалять последствия нашей возможной несдержанности(ну всякое бывает) и на них за это не обижаться. Еще раз - хочется пободаться - НЕ ЗДЕСЬ пожалуйста! Даже если кто-то с кем-то ну просто принципиально не совместим - здесь ведем беседы по заветам древних философов, не переходя на личности. Попытки "перейти" - удаляются сразу по обнаружении.
Только так мы можем защитить наше и без того хрупкое сообщество от развала.
Никакие технические методы нам не помогут. Слабое звено - человеческий фактор!

Frol
31.03.2008, 17:33
И Фрол тут как тут...



А как же , nрилетел как "муха на фекальную массу"

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:35
Просто удалять молча и без обсуждения такие постинги сразу же после
обнаружения. Также - каждый пишущий должен осознавать, что в какую бы "закрытую" область форума он не поместил свое сообщение - он все равно размещает его в "общественном месте" и оно с некоторой далеко не нулевой вероятностью может быть прочитано _кем_угодно_. Соответственно - не писать того, что может быть превратно истолковано другими. Очень хочется вести с кем-то
слишком острую дискуссию - значит надо избрать для этого не связанные с форумом способы, чтобы форуму не навредить, пусть и не специально.
В связи с вышеизложенным предлагаю объявить форум "демилитаризованной зоной",
свободной от взаимных наездов и выяснения отношений, а легитимным модераторам
делегировать безусловное право молча удалять последствия нашей возможной несдержанности(ну всякое бывает) и на них за это не обижаться. Еще раз - хочется пободаться - НЕ ЗДЕСЬ пожалуйста! Даже если кто-то с кем-то ну просто принципиально не совместим - здесь ведем беседы по заветам древних философов, не переходя на личности. Попытки "перейти" - удаляются сразу по обнаружении.
Только так мы можем защитить наше и без того хрупкое сообщество от развала.
Никакие технические методы нам не помогут. Слабое звено - человеческий фактор!


Именно это предложение. Против которого я высказалась. Дима, ты с ним согласен полностью?

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:37
А как же , nрилетел как "муха на фекальную массу"

Давай вместе дружить против Фрола. Он же муха, а мы фикальная масса. И понесемся на обсуждение, что он имел ввиду и кого. И опять уйдем от темы.

Frol
31.03.2008, 17:38
Давай вместе дружить против Фрола. Он же муха, а мы фикальная масса. И понесемся на обсуждение, что он имел ввиду и кого. И опять уйдем от темы.


Да нет, это выражение такое, я его специально в кавычки взял

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:41
Да нет, это выражение такое, я его специально в кавычки взял

Я это в отличии от многих понимаю, и мне объяснять не нужно.

Frol
31.03.2008, 17:42
Я это в отличии от многих понимаю, и мне объяснять не нужно.

Извини Люба, а дружить против кого то - это разве дружба?? Это стратегическое сотрудничество!!!

Пyмяyx**
31.03.2008, 17:42
А как же , nрилетел как "муха на фекальную массу"

Вот-вот!
Смутные подозрения в моей душе обрастают плотью. К тому же мушинной.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/cb/Lucilia_spec.jpg/275px-Lucilia_spec.jpg

Если кто-то из форумчан пишет излишне резки постинг я, по возможности, связываюсь с ним и предлагаю убрать пост. Как правило удаётся договориться.

Пyмяyx**
31.03.2008, 17:44
Извини Люба, а дружить против кого то - это разве дружба?? Это стратегическое сотрудничество!!!

Оппи же дружат против меня.

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:47
Оппи же дружат против меня.

Дима! Моё предложение дружбы - сарказм. Это я так, для примера уходов от темы. Ради которой собрались здесь. Я задала тебе вопрос - согласен ли ты с приведенной мною цитатой.

Frol
31.03.2008, 17:47
Оппи же дружат против меня.


Мне это неведомо, может у них не дружба, а баловство сплошное.
Они могли сплотиться в борьбе против общего врага, как Советский народ когда-то, но нель3я сказать, что все со всеми дружили

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:50
Фрол, милый! Ты хороший мальчик ( в аватарчике). Тебе поговорить не с кем? Тут тетя с дядей пытаются одну тему важную обсудить. А ты с машинками лезешь. Погуляй чуток, поиграй в песочке, бабочек полови. Ну, пожалуйста. А я тебе за это ирисок куплю. Тётя не врёт. Купит.

Frol
31.03.2008, 17:52
Фрол, милый! Ты хороший мальчик ( в аватарчике). Тебе поговорить не с кем? Тут тетя с дядей пытаются одну тему важную обсудить. А ты с машинками лезешь. Погуляй чуток, поиграй в песочке, бабочек полови. Ну, пожалуйста. А я тебе за это ирисок куплю. Тётя не врёт. Купит.

Ой спасибочки, но вы ведь не в личке беседуете, а мне так хочется пообщаться с Вами....третьим
Ну ладно, пойду на качелю

Luba zolotaya**
31.03.2008, 17:56
Спасибо, ты очень послушный и добрый малыш! Ирисок не было, я тебе краски купила. Разрисуй мир в красивые цвета.

http://i034.radikal.ru/0803/11/c17703166f12.png

Пyмяyx**
31.03.2008, 17:57
По поводу предложения Вочкэта:
1. Как я уже писал выше, если кто-то из форумчан пишет излишне резкий постинг я, по возможности, связываюсь с ним и предлагаю убрать пост. Как правило удаётся договориться.
2. Стирать молча (если это не откровенноле хамство), думаю, нестоит.
3. Даже если предложение кажется неприемлемым, это не повод оскорблять.

Frol
31.03.2008, 17:57
Спасибо, ты очень послушный и добрый малыш! Ирисок не было, я тебе краски купила. Разрисуй мир в красивые цвета.

http://i034.radikal.ru/0803/11/c17703166f12.png

Я бы рад, но у меня ручки из задницы выросли, но все равно спасибо

Luba zolotaya**
31.03.2008, 18:01
По поводу предложения Вочкэта:
1. Как я уже писал выше, если кто-то из форумчан пишет излишне резкий постинг я, по возможности, связываюсь с ним и предлагаю убрать пост. Как правило удаётся договориться.
2. Стирать молча (если это не откровенноле хамство), думаю, нестоит.
3. Даже если предложение кажется неприемлемым, это не повод оскорблять.

Димочка! Я даже спорить с тобой здесь не стану. Ты разумен - как никогда! Спасибо.
Ты не согласен с тем же, с чем была не согласна и я. Так о чем у нас с тобой спор.
Если ты за моё представление тебя в качестве Генералиссимуса обидился, извини. Больше с Великими сравнивать не стану.
А я гордилась бы. Тем более у меня с Товарищем Сталиным Дни рождения подряд, Мы с ним очень схожи характерами. И ничего. Я не обижаюсь.
И если бы я знала, что обижу тебя, заставила бы свою фантазию отключиться прямо в месте её зарождения.

Белая Хризантема**
31.03.2008, 18:02
Форум это не большое государство в котором есть свои законы и правила , которым желательно придерживаться и выполнять .Администратор имеет право удалить постинг который ему не понравился без обсуждения .ПРежде чем кричать о Свободе слова ",научитесь выполнять эти правила и корректно выражать свои мысли ...а провокационные постинги удаляются в первую очередь ..

Пyмяyx**
31.03.2008, 18:03
Люушка, принимается. :)

И Вочкэта, с Берией сравнивать тоже, пожалуйста, не надо.
Хороший добрый мужик. Я его знаю 10 лет. Зачем обижать?

Luba zolotaya**
31.03.2008, 18:08
Люушка, принимается. :)

И Вочкэта, с Берией сравнивать тоже, пожалуйста, не надо.
Хороший добрый мужик. Я его знаю 10 лет. Зачем обижать?

Дима! А ты можешь мне дать поносить на часок Сталина на себе? Пожалуйста. Не всё тебе одному.
И на твоё предложение относительно Вочкэта...Мне сейчас рассказать, что я и Берию люблю?!
У Вочкэта я ничего просить не буду. Ни прощения, ни подобных от него прогрессивных идей. Хороший он человек, не сомневаюсь. Он вызвал у меня такое его представление (видение) в связи с постингом. Оно было к месту и относилось ни к личности Вочкэта, а его мыслям.
А за голову Ленина и фразу "Ума Палата" мне у кого попросить прощения? У Ленина или всего Форума, что я её на обозрение выставила? Скажи.

Luba zolotaya**
31.03.2008, 18:11
Форум это не большое государство в котором есть свои законы и правила , которым желательно придерживаться и выполнять .Администратор имеет право удалить постинг который ему не понравился без обсуждения .ПРежде чем кричать о Свободе слова ",научитесь выполнять эти правила и корректно выражать свои мысли ...а провокационные постинги удаляются в первую очередь ..

Сказала Сима. Извини, пожалуйста, а где ты была, когда шел сам спор? А? Чего-то я тебя не видела. Нас было сколько? Трое-четверо. Но без тебя. Мы замечательно всё решили. Нет?

Белая Хризантема**
31.03.2008, 18:37
Я подвела черту под вашим замечательным спором и решением проблемы.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+