PDA

Просмотр полной версии : Памятка модераторам



Пyмяyx**
02.04.2008, 16:50
Если я ещё когда-нибудь кого-нибдь назначу супермодератором, то прежде чем дать ему кнопки я попрошу его прочесть эту тему.


Модераторство - не награда за заслуги, не почётное звание, позволяющее юзеру похваляться цветом ника. Модераторами людей назначают не "за что-то", а "для чего-то" А именно для дела. Человек может быть умным, толковым, доброжелательным, может пробыть на форуме очень давно и быть любимцем форума, но не подходить для модераторской работы. А может быть на форуме без году неделя, но подходить.
Модераторская должность назначаемая, а не выборная. И мы, администраторы, назначаем модераторов исходя из нашего представления о том, подходит ли человек для этой должности. Из представления, разумеется, субъективного. Возможно, кандидат нравится публике, но если я лично чувствую, что мы с ним не сработаемся, модератором я его не назначу. Извините.
Модератор должен быть вежлив и терпелив. Не раздражителен. Не слишком обидчив. Модератор, который заводится с пол-оборота может наломать много дров. Любой человек подвержен гневу. Но если модератор не может остановиться, если его несёт, то ему придётся с должностью расстаться.
П. 3 вовсе не означает, что модераторам можно садиться на голову. Модератор имеет полное право постоять за себя. Если юзер оскорбляет модератора или провоцирует его, а получив взыскание ссылается на то, что модератор должен быть вежлив и терпелив, то я поддержу модератора.
Модератор должен быть лоялен форуму и администраторам. Ничего особенного в этом трбовании нет. Если человек считает, что мы - козлы и движение наше - фуфло, это его право. Но быть модератором на нашем форуме он не сможет. Священником в православной церкви может быть только христианин, раввином - только иудей, муллой - мусульманин, секретарём комитета компартии - коммунист. И здесь нет никакой дискриминации по вере или по убеждениям.
В развитие сказанного в п.5, модератор не должен сотрудничать с врагами движения. Прежде всего я имю в виду, разумеется, так называемую Оппозицию. Отмазки типа "А я не считаю их врагами" не катят. Конечно, бывают случаи, когда человек просто вынужден обращаться к неприятным личностям. В конце концов Израилю тоже через посредников приходится общаться с "Хамасом" Могу представить ситуцию, что модератор не стерпел наездов на него на вражьем форуме и пошёл туда ругаться (лучше не надо). Но когда человек там пасётся, любезничает, поздравляет Борса и других с праздниками и проч., модератором нашего форума такой человек быть не может. Тем более не может быть модератором человек явно перешедший на их сторонуи пропагандирующий их вгляды. Имеет ли право христианский священник перейти в ислам? Имеет. Но в этом случае он обязан будет сдать приход другому священнику. Модератор должен хранить тайны форума. А от Оппи - в первую очередь.
Модератор должен ладить с другими членами Администрации. Если один модератор не согласен с действиями администртора или другого модератора, эти разборки не должны проходить на глазах у других форумчан.
Лишение модераторства - это не наказание и не позор. Значит, не сработались. Прежде чем стать модератором, кандидат должен обещать, что если мы, по каким-то причинам не сработаемся, он спокойно и без скандала сдаст кнопки. Не будет качать права. Не будет апеллирать к форуму, или, тем более, к Оппозиции. Лучше быт хорошим юзером, чем плохим модератором.Очень надеюсь, что моё обращение будет понято правильно.

Penis*
06.04.2008, 01:25
согласен целиком и полностью.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+