PDA

Просмотр полной версии : Цветок



Keng**
03.04.2008, 19:13
Я любил приходить на цветочный базар. Медленно проходя вдоль рядов, я не переставал удивляться фантазии природы, создавшей столь удивительные растения. Иногда я останавливался, чтобы подольше полюбоваться каким-нибудь цветком и шел дальше.
Продавцы меня тут очень хорошо знали, но отношение их ко мне было далеко не однозначно. Одни мне приветливо улыбались, другие отворачивались, бурча под нос оскорбления и проклятия. Все объяснялось очень просто. Я очень хорошо разбирался в цветах.
У меня не проходила туфта. И сколько халтурщики и рвачи не прихорашивали свой испорченный товар, подставляя, перемешивая, обрызгивая, даже отправляя на ночь в холодильник, я все равно безошибочно определял подлог.
Уговаривать и расхваливать было бесполезно. В лучшем случае я проходил мимо, но, если продавец был слишком назойлив, я останавливался и громко, чтобы было слышно всем, начинал рассказывать все о его цветах и на какие ухищрения он пошел, чтобы сбыть свой товар, под дружный смех одних и свирепое молчание других продавцов.
По этой причине меня не подзывали, а давали возможность самому определиться. Бывало иногда, что я уезжал отсюда с такими букетами, что приходилось брать два такси. Но сегодня день был другой. Я пришел за одним цветком. Переходя из ряда в ряд, я искал его. Что-то мне подсказывало, что я ищу не напрасно. И вот наконец-то увидел, то, за чем пришел. Черную розу.
Нет не темно бардовую, не темно коричневую ит.д., а именно черную. Я подошел к продавщице. Она мне приветливо кивнула и я, указав на цветок, спросил цену. Она ответила. Да, за такие деньги можно было купить прекрасный букет, но продавщица хорошо знала свое дело. Я полез за деньгами в карман.
- Милый, посмотри какой чудесный цветок.
Голос раздался чуть позади меня. Я обернулся и увидел пару, парня и девушку. Молодой человек, не раздумывая, подошел к прилавку, но продавщица покачала головой и указала на меня. Он поинтересовался ценой цветка и сразу удвоил цену. Продавщица развела руками, глядя на меня, мол, бизнес есть бизнес. Мне ничего не оставалось, как утроить цену. Парень не отступал. Мы завелись. Не знаю чем бы все закончилось, но ко мне подскочила девушка и начала умолять:
- Молодой человек, прошу вас, уступите. Вы ведь один пришли, а он со мной. Он не остановиться, а мы, правда, не миллионеры. Очень прошу вас, но что вам стоит? Ведь ваша девушка ничего не узнает.
Я стоял и молчал. Мне было жаль ее, но уступать так не хотелось. Я посмотрел ей в глаза и, прочитав в них испуг и мольбу, махнул рукой. Парень уплатил последнюю цену и они ушли.
Тут только я заметил. Что продавщица делает мне сигналы, чтобы я подошел с другой стороны прилавка. Я послушался.
Не могу сказать, что я был сильно удивлен, но мне действительно стало приятно, когда я увидел под прилавком точно такой цветок.
- Сколько?
- Как договаривались.
Она бережно мне его завернула цветок, и я ушел с рынка.
Но вот я уже стою перед знакомой дверью. Она открыла и я, не сказав ни слова, протягиваю ей цветок. Она смотрит на него и тоже молчит. Потом бережно берет из моих рук идет в комнату. Я за ней следом. Она подходит к окну и долго любуется им в лучах солнца. Потом берет маленькую вазочку, ставит туда цветок и устанавливает вазочку на подставку так, чтобы солнечный лучик падал прямо на цветок. Она обходит несколько раз подставку, потом нагибается и начинает целовать лепестки розы. Бережно, один за другим. Я наблюдаю за ней, потом подхожу и тоже начинаю целовать цветок. Мы словно не видим друг друга, будто каждый из нас находится в комнате в одиночку.
Тут она высунула язычок и потянулась и к цветку. Я не видел ни ее глаз, ни самого лица, только этот кончик языка. Вдруг в комнате потемнело, стало совсем темно. И вдруг яркая вспышка озарила наши лица и еще через несколько секунд мы услышали раскаты грома. И снова вспышка, и снова гром. Она руками закрыла уши, но глаза ее ярко светились. Мы кинулись друг к другу.
Нет, это было не так. Мы уже давно были внутри друг друга. Я ощущал, трогал ее мысли и мечты, а она мои. У нас были общие мечты, глаза желания. И вот сейчас мы соединились, сплелись физически. Теперь мы действительно стали одним целым. Мне казалось, что я ее глазами вижу себя со стороны. Что, лаская ее, я сам ощущаю эту ласку. Время обрело для нас какое-то абстрактное значение и унеслось куда-то.
А на улице все грохотало, и шел дождь. Цветок стоял на прежнем месте. Он, молча, наблюдал за нами и покорно шел навстречу своей судьбе, имя, которому, как и всему происходящему сегодня – забвение.

Белая Хризантема**
03.04.2008, 19:25
Кенг , это какое то Чудо ....а я верю в чудесаааа..




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+