PDA

Просмотр полной версии : Подача



Keng**
07.04.2008, 21:37
Кирилл сидел на скамье и тупо смотрел на черные точечки на грунте, которые оставляли капельки пота, падающие с его носа. Небыло сил даже поднять руку, чтобы обтереть лицо. Да что там поднять, он даже прилагал усилия для того, чтобы удержать ракетку в руке. Все силы остались на корте. Сделал он все что мог, но этого оказалось мало для победы.
- Ниче, старичок, ты еще не плохо держался. Я тебе в первых двух сетах поддался, но уж потом извини-подвинься. Прошло твое время. Ты не мучь себя, вон напротив играют старички и не страдают.
- Обойдешься, - еле выдавил из себя Кирилл. У него даже не хватило сил, как следует огрызнуться.
- Упрямство хорошо для ослов. Впрочем, твое дело.
Его соперник собрал сумку и пошел в раздевалку.
- Не обращай на него внимание, Кирилл. Сволочь он.
Тренер, все время находившийся здесь и за всю игру не проронивший ни слова, хотел, как то подбодрить своего друга, но, зная его уже давно, прекрасно понимал, что это будет нелегко.
- Почему я проиграл?
- Все просто. То что он поддавался вначале это ложь. Ты действительно был лучше.
- Так в чем же дело?
- Он тебя просто перебегал. Моложе, силенок у него побольше.
- Так что выходит он прав?
- Он прав в одном. Не стоит так переживать из-за этой ерунды. Ты уже давно оставил спорт. Играешь в свое удовольствие. Скажи, разве это твое первое поражение на корте?
- Это разные вещи. Я проигрывал нормальным ребятам. А этого гада просто ненавижу. Я должен отыграться.
- Зачем?
- Я так хочу. Скажи, что мне делать?
- По технике вы примерно равные. Моложе тебе не стать. Остается только подача. Но ты и в молодые годы ее не очень то любил оттачивать. Так что смирись.
- Нефига! Завтра я буду здесь. Займемся подачей. Ничего кроме подачи.
- Ты это серьезно?
- Вполне.
Кирилл зашел в душевую, хорошенько помылся и покинул клуб. Сюда он ходил уже лет пятнадцать. Закончив, в свое время с активным спортом, он забросил совершенно все. Даже пробежки по утрам не делал. Жизнь текла своим руслом. Образование, карьера. Но через какое то время Кирилл обратил внимание, что растерял былую форму. Нет, он не толстел, но мышцы стали вялыми, походка тяжелой, а самое главное, что его поразило - это глаза. Как то подойдя к зеркалу и взглянув на свое отражение он увидел совсем чужие глаза, уставшие, полные забот и без единой искринки. И он решил собой заняться.
Записался в клуб. Стал регулярно ходить. Перепробовал абсолютно все, начиная с плавание, которому посвятил много лет жизни и заканчивая тренажерным залом. И вот как то Толя, тренер по теннису, предложил ему сыграть на корте. Кирилл отнекивался, ссылаясь на то, что ракетку никогда не держал в руках, но потом решил попробовать и уже никуда больше не уходил. Толя сетовал, что Кирилл попал на корт так поздно. Он был уверен, что у Кирилла талант. На что последний улыбался и продолжал играть в свое удовольствие. Вскоре он стал очень крепким любителем. Ему доставляла радость игра, позволяющая отдыхать от серых будней, работы и разного рода проблем. Все было в радость. Все! До сегодняшнего дня…
Кирилл даже сам не мог понять, что его так завело сегодня. Вот не нравился ему этот Петр. Не желал он ему проигрывать. Кому угодно, но только не ему.
На следующий день он стоял в назначенное время на корте и методично посылал мяч на другую половину. Подачи, подачи, подачи. И так из дня в день. Через две недели не выдержал Толя:
- Ты что на чемпионат мира готовишься? Сделал бы перерыв хоть пару дней.
Но Кирилл не ответил. Расчехлил ракетку и вышел на корт. Постоял. Подумал. Потом постучал мячиком о грунт и подал. Сетка. Достал второй мяч, приготовился и тут взглянул на Толика. Тот расслаблено стоял и ожидал подачи. Это разозлило. Все это время тренер принимал подачи, словно отмахивался от назойливой мухи. Мяч взлетел вверх. Удар. Описав дугу, мяч коснулся корта и отлетел к оградительной сетке. Толя только проводил его взглядом. И с этого момента пошло. Еще через неделю Толя перешел на корт с измерителем скорости полета мяча. Он искренне был поражен успехами друга.
- Эх, где ты был лет двадцать назад? – сокрушался он.
Кирилл в ответ взял мячик и отправил его через сетку. Неожиданно позади себя он услышал, что кто то захлопал в ладоши. Он обернулся и увидел девушку. Вокруг небыло никого. Так что не оставалось сомнений, что хлопали именно ему. Девушка прошла на корт и удобно устроившись на трибуне, стала наблюдать игру.
Чего греха таить, Кирилл не случайно предложил Толику поиграть и уж тут предстал во всей своей красе. Девушка однозначно стала его болельщицей. Она эмоционально реагировала на его успехи и неудачи.
После игры Кирилл подошел к девушке и поблагодарил ее за поддержку.
- Да что вы Кирилл Борисович. Это вам спасибо.
- Вы знаете как меня зовут?
- А вы меня будто нет?
Девушка сняла солнцезащитные очки. Она была очень красива. Ее рост и фигуру он оценил еще прежде. Но на свою беду вспомнить ее он не мог. Это было обидно.
- Ладно не мучайтесь. Десять лет назад вы работали физруком в оздоровительном пансионате. А я там отдыхала с бабушкой.
Кирилл вспомнил, что действительно такое было. Как то его приятель предложил ему отдохнуть на берегу моря и в тоже время подзаработать. Работа была не пыльная, питание довольно сносное. Вот только женщин было много, слишком много.
- Придите в себя, Кирилл Борисович. Вы меня не в том списке ищете, - словно перехватив его ход мысли пошутила девушка, - Мне тогда 12 лет было.
У девушки зазвонил телефон. Она посмотрела на номер звонившего и нехотя ответила. Кирилл хотел отправиться в душевую, но девушка взяла его за руку и не отрывая от него взгляда продолжала говорить.
- Можешь не волноваться. Я конечно понимаю, что для тебя работа важнее всего на свете. Не беспокойся. Меня отвезут домой.
Она закрыла телефон и уже теперь обратилась к Кириллу:
- Ведь вы меня подвезете? Это не очень далеко. Прошу вас.
Кирилл глянул на друга. Тот, пряча улыбку, отвернулся.
- Я бы поехала на такси, но у меня совершенно нет с собой денег. Выходя из дому, я забыла кошелек на телефонном столике.
- Хорошо, я, конечно же, вас выручу. Вот только мне нужно помыться.
- Я вас подожду.
Собрав ракетки и мячи, друзья пошли в душевую.
- Мог и подвести девушку.
- Надю.
- Что?
- Ее зовут Надя.
- Так вы еще и знакомы.
- Не так чтоб очень. Но имя дочери хозяина клуба мне известно.
- Ах, даже так. Так что же ты не выручил дочку шефа?
- Во-первых, не ко мне обратились, во-вторых, не люблю прогибаться перед начальством и в-третьих, на тебя так смотрели…
- Не болтай ерунды. Десять лет назад ей было 12, сейчас пусть 22. А мне то со своими 46 годами, что с ней делать?
- Как минимум отвести домой.
- Можешь не сомневаться, что это же будет и максимумом.
Они вместе вышли из раздевалки. Уже было темно на улице. Кирилл огляделся и увидел, что Надя машет ему рукой из кафе.
- Может подойдешь со мной?
- Извини, брат. Но я обещал своей сегодня приехать пораньше. До завтра.
- Мда, пока.
Они пожали друг другу руки и Кирилл направился к кафе. Только сейчас он почувствовал что сильно устал.
- Присаживайтесь, Кирилл Борисович. Я вам кофе заказала.
- Здесь сегодня обслуживают бесплатно?
- Нет, но я пользуюсь своей привилегией.
- А на такси эта привилегия не распространяется?
- Не будьте врединой. Ну что вам стоит отвезти бедную девушку домой? Сделайте это скажем в память нашего давнишнего знакомства. Как я тогда восхищалась вами. Эти плечи, грудь. Но кто тогда мог обратить внимание на бледного утенка.
- Зато теперь мы поменялись ролями. Ты шикарная и обворожительная, а я уже совсем не тот.
- Оставьте, вы в порядке. И хватит о ерунде. Расскажите мне что-нибудь интересное.
О! Это он умел. Если правду говорят, что женщины любят ушами, то Кирилл мог родиться даже уродом. Речь его текла плавно и размеренно. Жизнь его была бурна и всегда хватало много интересного. Переходя от одной истории к другой, он сам не заметил, как наступила ночь.
Девушка, будто завороженная смотрела на него. Потом в какой то момент она чуть подалась вперед и потрогала его лоб.
- Ненужно только хмуриться. У вас морщинки собираются.
- Что делать. Я ведь уже почти пожилой человек.
- Все бы были такими пожилыми.
Кирилл глянул ей в глаза. Встал со своего места. Подошел к ней, опустился на колени и поцеловал ее в ногу, потом еще и еще. Она гладила его голову, но вдруг подскочила.
- Погодите, я так ничего не чувствую, - она стянула свои джинсы и снова села, - вот теперь целуйте.
Кирилл посмотрел по сторонам.
- Не беспокойтесь. Бармена я уже давно домой отправила. Ключи он мне оставил.
Опомнились они не скоро. К собственному удивлению их обозрению предстал хорошенько потрепанный бар, с перевернутыми стульями и столами, потом, по всей вероятности, они пытались устроиться за барной стойкой, о чем свидетельствовали перевернутые напитки и бутылки. И уж окончательно нашли приют в подсобке. Заняло еще добрых пол часа, чтобы отыскать элементы своих вещей. И лишь только затем они побрели к стояке.
- Если ты мне еще раз скажешь, что ты старик, я тебя прибью на месте.
Надя жадно поцеловала его в губы и, выскочив из машины, побежала домой. Кирилл проводил ее взглядом и поехал домой отсыпаться.
На следующее утро они встретились на корте. Кирилл разогревался, когда пришла Надя и уселась на трибуне. Он хотел к ней подойти, но тут появился Петр. Он сел рядом с девушкой и по-хозяйски обнял ее. Потом, заметив Кирилла, обратился к нему.
- Привет, старичок. Я думал ты уже перебрался к своим. А ты еще тут корт топчешь.
Он расхохотался, но никто его не поддержал. Тут подошли еще ребята.
- Может, сыграем? Обратился Кирилл к Петру.
- Зачем тебе это? Опять еле ноги будешь волочить? Помрешь еще.
- Так как все-таки?
- Ок! На что играем?
- Предлагай.
- Если я выиграю, ты валишь отсюда навсегда. Вон туда за изгородь и не мозолишь нам больше глаза.
- Хорошо, но если выиграю, то валишь ты.
Все слушали этот диалог с интересом. Симпатии были явно на стороне Кирилла, но шансов у него, по мнению его приятелей, явно было немного. И только Надя и Анатолий иронически улыбались.
Ударили по рукам и игра началась. Сперва все шло как обычно, Кирилл уверенно двигался и брал, пусть и с минимальным преимуществом, гейм за геймом. Петр явно затягивал игру, стремясь вымотать соперника. И ему это удалось. К концу второго сета Кирилл почувствовал усталость и начал проигрывать. Второй сет был за Петром. Счет 1-1.
С трибун послышались реплики.
- Все, поплыл Кирилл.
- И зачем он в это ввязался?
- Жалко парня.
Начался третий сет. Петр взял два гейма. Один на подаче Кирилла и второй на своей. Он уже был уверен в своей победе. Кирилл глянул в сторону Толи и тот ему в ответ кивнул. ПОРА.
Подойдя к месту подачи, Кирилл подбросил мячик и что было силы пустил его на сторону соперника. Сетка. На трибуне пронеся вздох разочарования.
- Что, старичок. Это никак предсмертные судороги? – издевался Петр.
" Стоп, все идет нормально. Нужно только успокоиться", - подумал про себя Кирилл.
Снова подача. И да!!! Навылет. И тут пошло. Трибуны ожили. Каждый как мог поддерживал Кирилла. Через пару геймов его соперник проигрывал ему не только его подачу, но и свою. Петр начал путаться в собственных ногах, падать. Последний сет Кирилл выиграл 6:1. ПОБЕДА.
Поверженный Петр поплелся на трибуну и уселся рядом с Надей.
- Кирилл, ты же понимаешь, что это не серьезно.
- Ты о чем?
- Я о пари.
- Еще как серьезно.
Ребята одобрительно загудели.
Петр злобно оглядел всех присутствующих и обратился к Наде.
- Ладно, пошли, малыш. Найдем себе другое пристанище.
- Ты можешь идти, а я остаюсь.
- Ну что ты, малыш, - он попытался обнять ее.
- Достал ты меня уже. Малыш, малыш! Это у тебя в штанах "малыш", да и ко всему прочему почти не дееспособный. Я думала, что ты хоть тут что то можешь, но видать судьба у тебя такая. Так что вали вон туда, прямехонько за изгородь.
Петр пытался хоть что то ответить, но его слова потонули в дружном смехе.

Пyмяyx**
08.04.2008, 01:20
:)
Понравилось.
Вроде бы, сюжет не новый. Но... улыбаюсь.

Keng**
08.04.2008, 01:27
:)
Понравилось.
Вроде бы, сюжет не новый. Но... улыбаюсь.

Спасибо. Сюжет действительно не новый, но... так было:)

Penis*
08.04.2008, 03:14
хорошо написано.Интересно, а главное есть линия сюжета!

Gudvin
08.04.2008, 09:29
как всегда - интересно...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+