PDA

Просмотр полной версии : Тихое субботнее утро.



Gudvin
11.04.2008, 00:14
Тихое субботнее утро. Машина проворно несется по безлюдной ленте дороги. Надрывно стонет магнитофон, про одинокого полковника, которому не пишут и не ждут. За мутным стеклом моих глаз, плескались выпитые накануне пиво и водка. Словно снасти старого фрегата, скрипят пластиковые части пожилого «Опеля». Я прикрыл на миг тяжелые веки, услышал крики чаек, увидел бескрайнюю гладь океана и …удар…темнота.
- Почему ты так стремишься назад? – Он сидел в плетеном кресле напротив меня и улыбался знаменитой улыбкой Хемингуэя, которую я наблюдал в детстве на любимой фотографии.
- Я устал…Мне скучно и одиноко среди людей. Для меня ты выбрал не самый лучший сценарий! – скорбно поджав губы, ответил я Ему, отхлебнув ледяной родниковой воды из возникшего в руке, длинного и зеленоватого стакана.
- А чего ты хотел? Никто не обещал Ангелам легкой жизни. А как иначе контролировать равновесие в мире? То, что ты бьешься о свою внутреннюю скорлупу, это, отражение вечной и бессмысленной борьбы света и тьмы. Ты ждешь от людей любви. А сам не умеешь любить даже себя. Желание обладать женщиной – любовь кожей, - принимаешь за любовь истинную. – Он отхлебнул янтарной жидкости из пузатого коньячного бокала. – Ты ищешь совершенства в других вместо того, чтобы найти его в себе.
Стеклянный пузан исчез, и его место заняла вишневая трубка.
- Ну, мне же положен отпуск? Заберите меня, не могу больше червем жить. Тесно мне… Слишком много навалилось за последние 15 лет.-
- Какой отпуск? Дружище, отпуск нужно заслужить! – Он затянулся душистым табаком – Все! Прекращай ко мне ломиться по пустякам! Иди работать!-
Я со скрежетом разлепил веки. Кабина «Опеля» усеяна битым стеклом. Напротив, в лобовом стекле, дыра размером с футбольный мяч. Видимо, приложился головой, когда въехал в стену. И въехал качественно: за дырой машина кончалась и начиналась стена. Ко мне уже бежали стервятники-репортеры: размахивающий мохнатым фаллосом микрофона на длинной удочке звукорежиссер и, напоминающий «моджахеда», с гранатометом-камерой на плече, оператор.
Полицейские, морщась от моего несвежего дыхания, обреченно выполняли свою нелегкую работу. Весело помахивая носилками. Клятвуны Гиппократа бодро трусили в мою сторону. Я вытряхнул стеклянное крошево из волос, попутно попав ладонью во что-то липкое, отчего пальцы приобрели патриотичный, коммунистический цвет. Запретив медицине вынос собственного тела, я глубоко вздохнул и начал жить…
5.03.06.

Lecka
11.04.2008, 01:33
Понравилось, но настроение не улучшило........Да, многие фразы из прочитанного, мы задаем частенько сами себе.

- Я устал…Мне скучно и одиноко среди людей.

Lecka
11.04.2008, 01:36
Гудвин, спасибо!

Жизнь продолжается....

Gudvin
11.04.2008, 02:14
Понравилось, но настроение не улучшило........Да, многие фразы из прочитанного, мы задаем частенько сами себе.

- Я устал…Мне скучно и одиноко среди людей.




Это были жалобы запресованого жизнью ангела, а не человека...8)
Мне таки очень нравится среди людей...

Белая Хризантема**
09.02.2013, 15:03
я глубоко вздохнул и начал жить…(ЗДОРОВО!!!!!)

Конкретная Кошка**
14.02.2013, 11:41
Труднее всех среди людей живётся
Ангелам небесным....

Читала с каккой-то тихой грустью...
Гудвин, для тебя, словами Дона Мигеля Руиса:

"...Теперь, когда твоё сердце по-прежнему бьётся
И твоё тело по-прежнему дышит,
Твой разум пробудился от адского сна,
Новым взором
в восхищении
Смотришь ты на красоту, ожидающую тебя."



Притча об Ангеле-хранителе

Как-то раз одному человеку приснился сон, будто идет он по песчаному берегу, а рядом с ним — Ангел-хранитель.
И начал человек вспоминать события своей жизни. Вспоминал радостные — и замечал на песке две цепочки следов, своих и Ангела-хранителя. Припоминал несчастья — и видел лишь одну.
Опечалился тогда человек и стал спрашивать Ангела-хранителя:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путем праведным, Ты не оставишь меня? Почему же в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку? Почему Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Ангел-хранитель ответил:
— Я люблю тебя и никогда тебя не покидал. Просто в пору бед и испытаний Я нес тебя на руках.

Берёзовая Серёжка
05.11.2015, 23:59
Притча про Ангела просто поразительная...действител но, кто то же нас вытягивает из всех передряг...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+