PDA

Просмотр полной версии : Подонок



Ellinorr
17.04.2008, 11:49
Подонок

Городок Вешнегорск раскинулся по обе стороны речки Тёплой. Это был один из многих периферийных городков, разбросанных на просторах Советского Союза. Основными предприятиями в городе были швейная фабрика и маленькая кондитерская фабрика.
Городок жил обычной жизнью и не подозревал,что очень скоро на его территории произойдёт страшное, по своей неординарности и жестокости, преступление.
Сергей Брусилов жил вдвоём с матерью. Отца он почти не помнил. Отей оставил их, когда Серёже было 5 лет. С тех пор,он его никогда не видел. Его мать, Оксана, работавшая швеёй-мотористкой на швейной фабрике, в сыне души не чаяла. Каждый раз, возвращаясь с работы, она покупала либо игрушку, либо сладость, и счастливыми глазами наблюдала за радостью сына от полученного подарка. Оксана была красивой женщиной, но второй раз замуж так не вышла, посвятив свою жизнь любимому сыну. Сережа рос крепким парнем, но к знаниям не тянулся. Его можно было видеть, то играющим с мальчишками в футбол, то раскачивающимся на турнике, то играющим в дворовые игры. С матерью он часто бывал резким, особенно если вопрос касался школы или уроков. Оксана с ним часто ругалась, плакала. Но материнское сердце отходчиво, и вскоре огромные, печальные глаза сына, затянутые слезами, заставляли её смягчиться, и обхватив его за голову руками, чуть ли не вслух раскаиваться за «жестокое» отношение к любимому сыну. Как она его любила! Заканчивать 10 классов, Сергей не собирался. Окончив 8 классов, он поступил в профессионально-техническое училище и стал обучаться профессии сварщика. Стипендия у него была маленькой, и Оксана окончившая в молодости медучилище и имеющая практику медсестры, устроилась на подработку, что бы содержать в полном порядке своего повзрослевшего, горячо любимого сына.
В тот день, пацаны из бригады «Сивого», как всегда собрались на пустыре,за городом. Срез огромного пня, неизвестно каким образом здесь очутившийся, лежал в центре круга образованного подростками,на подобие стола. Здесь во всю шла игра в «очко», и каждый из присутствующих в душе надеялся, что сегодня фортуна ему улыбнётся и, что он с помощью игры раздобудет денег, которых так не хватает в этом молодом и глупом возрасте. На «банке» сидел крепкий на вид парень, лет двадцати двух. По его уверенным движениям рук раздающих карты, можно было судить, что это человек с большим опытом в определённых областях. Из-под растёгнутой рубахи, за поясом брюк, у него виднелась рукоятка пистолета. Над пустырём звучали крики и ругань
-«Бабки» на кон! Ставки сделаны
-Ещё! Ещё! Ой, блядь, перебор!
-Ещё! Ещё! Ещё! Себе!-молчание,- Ёб твою мать!
-Ещё! Ещё! Хватит! Себе!
-Девятнадцать!
-У меня тоже!..Что за херня?!
-Херня, не херня, а «бабло» в пользу банкира!
- - «Сивый», верни «бабки»!..- рыжий парнишка вскочил на ноги, - Предки меня за них убьют!
- А в ебло хочешь?! Я тебя сам сейчас здесь кокну!
Возле парня, которого назвали «Сивым» и который банковал,лежала большая куча денег.
- «Сивый», дай отыграться! – не унимался рыжий подросток, - На кон поставлю, что захочешь!
- Что захочу, говоришь? Ну,что ж! Если опрокинешься, разденешься до гола и подойдя к первой встречной бабе, пройдёшься с ней под ручку.
- Ты что, офигел?
- Я тебе офигею! Пройдёшься, а не то....- «Сивый» сделал рукой недвусмысленное движение,- Поехали!

- Ещё! Ещё! Хватит! Себе!
- Двадцать!
- Ты чё, «Сивый», дерьмо в детстве хавал, что ли?!
- Че-его?! – «Сивый» с размаху нанёс рыжему удар в лицо, - Разделся, и к бабе! Быстро!
Рыжий сплюнул кровавую слюну и стал раздеваться.
- «Миря» и «Солоха», - обратился «Сивый» к двум подросткам, - проследите за тем, чтоб наш мальчик всё выполнил чётко.
«Сивый» хрипло засмеялся.
Рыжий шёл в сопровождении двух «охранников», несущих его вещи, еле передвигая ноги от стыда.
- Ты чё загрустил, «Рыжий»? – «Миря» изо всей силы хлопнул рукой по голому плечу парня. – Идёшь на свидание с бабой, как на похороны. А-ну, веселей!
За спиной «Рыжего» раздался металлический щелчок, и в его спину упёрлось жало «выкидухи». Готовый провалиться от стыда, «Рыжий» прибавил ходу. Пустырь закончился и пошла окраина города.
- Стой! Здесь подождём твою бабенцию. А ты немного подрочи. Глядишь, не только под ручку пройдёшься, а и во внутрь окунёшься! – «Солоха», довольный своей шуткой, загоготал. Его поддержал тут же «Миря». – Мы, так уж и быть, отчитаемся, что условие ты выполнил. А ты уж, «Рыжий», не зевай, вали на хату к бабе!
«Рыжий» заскрипел зубами и хотел послать «Солоху» на хер, но вид «выкидухи», которой «Миря» поигрывал, охладил его пыл. Из-за поворота полказалась женщина и направилась в их сторону.
- «Рыжий», приготовься. – шепнул «Миря», - Пошёл!
Женщина прошла мимо подворотни в которой стояла компания, не заметив их. Жало «выкидухи» больно кольнуло спину «Рыжего», и он выскочив из подворотни подбежал к идущей женщине.
- Женщина, не бойтесь. – дрожащим голосом проговорил он, - Я должен пройтись с Вами под ручку немного, иначе меня убьют.
Женщина, при первых его словах, резко обернулась. Ужас в глазах с криком в горле застыли на её лице. Когда «Рыжий» сказал всё, она всё так же стояла, как вкопанная, как-будто превратилась в манекен. «Рыжий» взял её под руку и потащил с места. Она двинулась, как зомби еле передвигая одеревяневшие от страха ноги. Пройдя с десяток метров, «Рыжий» отпустил её руку и поблагодарил за спасение. Женщина посмотрела ему пристально в глаза,затем опустила взор на его висячий член, и вдруг качнувшись, ухватилась за стенку дома. «Рыжий» не стал дожидаться финала состояния женщины, и опрометью бросился бежать в подворотню где его ждали «Солоха» и «Миря» с его вещами.
- Молоток! – «Миря» улыбнулся во весь рот, - Забирай свои вещи и проваливай, игрок, твою мать!
Они бросили вещи «Рыжего» на землю и повернувшись, быстро ушли. «Рыжий» в сердцах сплюнул и зло посмотрел им во след.
- Ну, гады, ладно! Будет и на моей улице праздник....
Ещё раз сплюнув, он поднял с земли свои вещи и стал одеваться.
Этот день для сергея был всегда праздником.В этот день он получал стипендию. Деньги, не бог знает какие, но это его деньги. И он зараннее планировал на что их потратит. Возвращаясь из ПТУ, он купил сигарет в табачном ларьке, и тут, лоб в лоб, столкнулся с «Рыжим». С «Рыжим» он познакомился на танцах, когда они оба хотели пригласить одну и ту же девчонку на танец. Девчонку Серёга уступил «Рыжему», так как присмотрел в зале ещё получше, и между ними завязались приятельские отношения. В дальнейшем, они оказались в одном ПТУ, в параллельных группах и виделись довольно часто.
- Привет, Серый, как житуха? – «Рыжий» приятельски хлопнул Сергея по плечу, - куревом угостишь?
- Бери. – Сергей протянул ему пачку «Орбиты», - Что с твоей губой? С кем-то махался?
«Рыжий» прикурил и прищурившись, сплюнул.
- Хана мне, Серый, будет сегодня от предков. Все «бабки» из «бурсы» я проиграл в «очко». Хотел «бабки» назад забрать, на «пилюлю» нарвался. Не знаю, как теперь домой возвращаться.
- А кто был «банкиром»? – Сергей, затянувшись, выпустил кольцо дыма.
-«Сивый», кто же ещё! – «Рыжий» задвигал желваками, - Знаешь,какие «бабки» сегодня там крутились? До хера и больше!
Серёга на миг задумался.
- Знаешь,что? – он хлопнул «Рыжего» по плечу, - Айда, сыграем и сорвём куш. Я сегодня при «бабках».
- Если фарт пойдёт, выручишь меня «баблом»? – с надеждой в голосе спросил «Рыжий».
- О чём речь? Конечно выручу! – ответил Сергей, и они ударив по рукам, отправились на пустырь .
-Что, »Рыжий», никак «бабки» появились? – «Сивый» восседал на краю среза пня, держа в одной руке бутылку пива, а в другой очищенную воблу.
- Да,нет... – «Рыжий» с ненавистью смотрел на «Сивого», - Серый хочет с тобой сыграть.
-Да-а? – протянул «Сивый», - Это хорошо. И какой суммой ты располагаешь, Серый?
Он с усмешкой посмотрел на Сергея.
- 60 рублей. – глядя в глаза «Сивому» ответил он.
- Готов ли ты играть до победного конца? – спросил с ухмылкой «Сивый», и отхлебнул из бутылки пиво.
- Конечно! – с готовностью ответил Серёга.
- Офигительно! – расплылся в улыбке «Сивый», - Не будем тянуть волынку. Вот мои 60 рублей против твоих. Играем блиц-игру, за один раз. По другому, у меня нет ни времени ни желания.
Сергей заколебался.
- Ну, что, пацан, да или нет?
- Да. – ответил Сергей решившись.
Карты были розданы.
-Ещё! Ещё! Хватит!

.
На руках у Сергея было двадцать.
«Ну,что же! Фарт есть!» - подумал он.
-Очко! - десятка и туз «Сивого» были тому доказательством. «Сивый» собрал деньги и засунул их в карман.
-Если «бабок» больше нет,свободен,Серый! – улыбка не сходила у «Сивого» с лица.
Кровь ударила Сергею в голову.
-Верни деньги, слышишь? – он посмотрел в глаза «Сивому».
-Чего-о?! А «Волгу» с бабой в придачу не хочешь?
«Сивый» расхохотался.
-Отдай деньги! Они не твои! Ты что-то схимичил!
Сергей кинулся на «Сивого». Удар пришёлся «Сивому» в челюсть, но ни один мускул не дрогнул на его лице. Ответный удар «Сивого» был страшен. На миг у Сергея перехватило дыхание, в следующий момент он был уже на земле. Удары кованных ботинок обрушили на него,казалось, всю существующую боль. В тот же миг. Сергея покинуло всё самообладание и смелость,которые.как он всегда считал, были ему присущи. Им на смену пришёл дикий, липкий, смертельный страх за свою жизнь.
-Ты,чмо сраное! – «Сивый» приподнял голову Сергея за волосы и посмотрел ему в глаза, - Ты на кого руку поднял, пидор?! Я же тебя урою тут же! «Бабки» захотел? Будут тебе «бабки»! И не твои сранные 60 «колов», а намного больше...- он полез в раздутый карман и достал огромную пачку денег, - Это «бабло» будет твоим,но ты поставишь на кон свою жизнь! Это моё условие. Ты не можешь от него отказаться, слышишь,падаль? Иначе в противном случае я тебя замочу сейчас же! Ну, как?
-Не убивай меня, «Сивый»...- из глаз Сергея лились слёзы, - Что хочешь поставлю на кон, только не убива-а-ай меня-я!
-Что я хочу? – «Сивый» с прищуром смотрел на Сергея, - А что ты можешь предложить? Что у тебя есть равноценное твоей вонючей жизни? Только не говори за шмотки и технику. Они мне, и на хер, не нужны. Ты поднял руку на меня, и цена этому твоя жизнь. Что ты можешь предложить в замену?
Сергей, бледный как полотно,лежал на земле давясь слезами, и его тело сковывал смертельный ужас за свою жизнь.
-Я знаю, «Сивый», что ты можешь взять у него взамен его жизни...- «Солоха» подошёл к ним и присел на корточки, - Я видел его мать. Обалденная баба. Если он приведёт её к нам на забаву, я думаю,что эта плата даже больше его вонючей жизни. Как ты думаешь, «Сивый»?
«Сивый» на минуту задумался, и на его лице появилась хищная улыбка.
-Классная баба, говоришь? Верю. Зная твой вкус, «Солоха»! Ну, что ж! Это ты офигительно придумал. Хвалю! Забава с классной бабой, даст нам больше, чем смерть этого сранного поца! Слышишь? – он дёрнул со всей силы Сергея за волосы, задрав ему голову. Сергей при этом заорал не своим голосом больше от страха, чем от боли. – Если проиграешь, завтра приведёшь свою мамашу в лес, к заброшенной избушке лесника. Не вздумай вякнуть ментам или ещё кому-нибудь. Я об этом узнаю тут же, и тогда тебе, точно, пиздец! Не от меня, так от моих пацанов. «Солоха» не даст спиздеть! Правда, «Солоха»?
-Как пить дать! – ухмыльнулся «Солоха», и клацнув «выкидухой», провёл тупой стороной лезвия по натянутой коже горла Сергея.
Сергей затрясся в приступе животного страха.
- Не боись, Серый! – «Сивый» толчком отпустил его голову, - Приведёшь мамашу и свободен,как Африка! Никто тебе претензий не предъявит. А сейчас, игра! Я банкую! На кону мои «бабки», 3000 рублей, и мамаша Серого! Если ты фартовый, то и с «баблом» будешь, и мамаша твоя нетронутая. Ну, а если нет, - он хищно усмехнулся, - то либо ты труп, либо мамаша твоя в нашем распоряжении. Нас, бы, больше устроил второй вариант.
Он хрипло рассмеялся.
Сергей поднялся на дрожащие ноги. Тело болело от побоев. Их обступила толпа пацанов.
-Держи карту! – «Сивый» протянул карту.
Сергей взял её, взглянул. Туз!
-Ещё!...
Десятка! Очко! У него вырвался невольный вздох облегчения.
-Хватит! Себе!..
«Сивый» искоса взглянул на Сергея, и усмехнулся.
-Золотое очко, парень! Не любит тебя фортуна!
На деревянном круге лежало два туза! Карты выпали из рук Сергея, и земля зашаталась у него под ногами.
-Ну, вали отсюда, Серый! – «Сивый» прикурил папиросу и цыкнул струёй слюны сквозь зубы. – Завтра ждём. Не придёшь, или устроишь проблемы, - заказывай деревянный бушлат. Мы не шутим.
Сергей почувствовал, как его душа, давно находящаяся в пятках, вот-вот покинет его, дрожащее и липкое от страха, тело.
- 60 рублей, пока что, отдай...- заикающимся голосом обратился он к «Сивому», - У матери не должно быть подозрений...Это же моя стипендия....
- Правильно мыслишь! – улыбнулся «Сивый», - Держи,как ссуду. Мамашу приведёшь, можешь не отдавать. Дарю!
Он отсчитал деньги, и бросил их на импровизированный стол. Сергей собрал их в кулак и повернувшись, пошёл домой.
Оксана закончила сервировку стола румяным пирогом, который она только что испекла. Сегодня у Серёженьки получка стипендии, и это дело надо отметить вкусным обедом. Входная дверь открылась, и в квартиру вошёл Сергей. Оксана подошла к нему с улыбкой и, обняв, поцеловала.
- Можно тебя, сыночек, поздравить с очередной стипендией? Праздничный обед уже стынет. Марш в ванную и за стол.
Лицо Сергея было мрачнее тучи. Он достал из кармана 60 рублей и положил на стол.
- Что у тебя случилось? – с беспокойством спросила его Оксана, - Что ты такой грустный?
- Ничего. Всё в порядке. – уклончиво ответил он и пошёл умываться.
- Знаешь, мама, - сказал он усевшись за стол, - ребята с нашей группы собираются завтра на пикник с ночёвкой, со своими родителями. Ты могла бы пойти со мной?
Он застыл, ожидая ответ матери.
- Конечно пойду! Возьму отгул на работе, соберу вкусненького для пикника и пойдём. А где собираетесь?
- Прямо на месте пикника, в лесу. Я это место хорошо знаю.
- Тогда решено! Завтра идём на пикник! – засмеялась Оксана.
«Что ты делаешь? Опомнись!»– криком кричал ему внутренний голос, но чувство страха за свою жизнь диктовало ему свои условия. Всю ночь, до утра, Сергей не мог сомкнуть глаза.
Утром, умывшись и позавтракав, они с мамой вышли из дому и на автобусе поехали к Савеловскому лесу. Сойдя на остановке, они углубились в лес, и Сергей повёл мать по известному ему маршруту к заброшенной избушке лесника, находящейся в глубине леса. В руках он нёс сумку, до верху наполненную снедью, приготовленной заботливой мамой. Поверх снеди лежала бутылка водки.
- Какой это пикник, если ничего нет для согревания? – со смехом говорила мама, собирая сумку.
Спустя сорок минут блуждания по лесу, показалась избушка. Не успели они подойти к ней, как из неё вышли три человека. Оксана недоумённо взглянула на сына.
- Вот моя мать...- язык Сергея не слушался у него во рту, - Возьмите её....
- Что это значит?! – Оксана не могла понять происходящего, - Серёжа, объясни мне!..
- Я объясню. – подошёл к ней «Сивый» похотливо улыбаясь, - Твой сын, мать, проиграл тебя в карты и теперь ты наша собственность. Заходи в избу. Там всё уже готово для твоего приёма.
- Серёжа, я требую от тебя объяснений! Немедленно! – с истерическими нотками в голосе закричала Оксана.
Сергей опустил голову и еле двигая губами, произнёс:
- Так было надо, мама! Иначе они убили бы меня! Прости, если сможешь!...
Слёзы катились у него из глаз.
- Хватит разговоров! – скомандовал «Сивый», - Марш в избу!
- Да никуда я с вами не пойду! – закричала Оксана,- Я в милицию на вас заявлю! А от тебя, сын, я никогда такого не ожидала! Какая же ты тварь! Лучше бы я сделала аборт, когда была беременна тобой, чем родить на свет такое ничтожество! Пустите меня!
- Куда, мамочка? Ты уже пришла, куда было нужно. Пошли в избу!
«Солоха» и «Миря» схватили её за руки и потащили в избу.
- Пустите меня, сволочи! Не пойду никуда! Не хочу! Будьте вы прокляты! – крик её затих за дверями избы.
- Что в сумке? – «Сивый» взял из рук Сергея сумку, и заглянул в неё, - О, хавчик! Молодец, Серый! Хвалю! Если захочешь, беру тебя в свою группу.
Он засмеялся и вошёл в избу, откуда доносились крики и стоны насилуемой Оксаны.
Из избы она вышла в разорванном платье, с окровавленными губами и растрёпанными волосами в окружении насильников. Сергей сидел на поваленном дереве обхватив голову руками.
- В общем так, Серый, - «Сивый» прикурил и усмехнулся, - с твоей мамкой было классно трахаться. Но теперь мы должны её убить, чтоб она не сдала нас ментам. Да это и в твоих интересах,Серый, так как ты пойдёшь на раскрутку за соучастие. Так, что смирись с этим. А ты, - он обратился к Оксане, - выбирай какой смертью хочешь умернеть. Есть три варианта: зарезать, повесить или спалить. Даю тебе свободу выбора.
- Я выбираю сожжение. Пусть я проживу ещё немного, чтоб полюбоваться на своего сына – подонка.
С этими словами она плюнула в сторону сидящего Сергея.
- Будь по твоему! – согласился «Сивый» и резким движением разорвал на ней платье, - Раздевайся до гола и давай, собирай хворост на свой погребальный костёр!
Оксана, не сводя полных ненависти глаз с Сергея, разделась и её стройная, обнажённая фигура осторожно ступая и периодически наклоняясь за хворостом, двинулась в глубину леса.
-Ну что,братва,- обратился «Сивый» к остальным,- кончил дело, слезай с тела и начинай новое дело. Баба никуда голая не денется,а мы подкрепимся,как говорится,чем бог послал.
С этими словами он подошёл к сумке собранной Оксаной,возле которой сидел Сергей,и подхватил её с земли.
-Хватит горевать,Серый!-обратился он к Сергею,-Ты мне уже ничего не должен. А за мать нечего думать. Я,вон, вырос в детдоме,без матери, и ничего. Задача матери,-родить, а дальше человек должен сам пробивать себе дорогу кулаками и зубами. По мне, родители даже мешают в осуществлении личных планов. Зато ты влился в нащу группу,в нашу семью,а это многое значит. Пошли, выпьем, пожрём пока костер будет готов. Ну, я кому сказал?!-крикнул он на Сергея видя,что тот продолжает сидеть, и рванул его за рубашку. Сергей встал, посмотрел затравленным взглядом в глаза «Сивому», вздрогнул и пошёл вслед за ним, направляясь к сидящим на траве пацанам.
Оксана шла по лесу глотая слёзы, и ещё полностью не осознав случившегося.
-Как он мог? За что? За мою любовь и заботу? За то, что я пожертвовала своими лучшими годами, чтоб заботиться о нём? А он...проиграл меня в карты...Как какую-то вещь..Меня, свою мать!...Какая тварь! Какой подонок!..Мне стыдно, что я являюсь матерью такого чудовища...- мысли полосовали её мозг безжалостными лезвиями.- Уйти, убежать быстрее, как можно подальше! Плевать на то, что голая! Я уверена, что найдутся люди, которые поймут моё положение и помогут мне.
Она побежала. Исколотые ступни ног кровоточили, каждый шаг отдавался болью. Но боль исколотых ступней и тела после изнасилования, была ничто по сравнению с болью души, рвущейся наружу и взывающей ко всем силам земным и небесным о наказании и справедливости. Она бежала не обращая внимания на боль и только одна мысль подгоняла её: только бы не догнали! Внезапно, впереди забрезжил просвет, и ноги её вынесли на трассу. Бросив на землю хворост, который она до сих пор судорожно сжимала в руках, Оксана огляделась. Вдали показалась легковая машина. Мгновение подумав и отбросив в сторону свойственную человеку стеснительность, она стала на обочину и подняла руку, прося остановиться. Водитель «Жигулей» увидев абсолютно голую, со взлохмаченными волосами женщину,просящую его остановиться, округлил от удивления глаза, приоткрыл рот и...надавив акселератор до упора, прибавил ещё газа. «Жигули» пролетело мимо Оксаны обдав её плотной волной воздуха. Все машины проезжающие мимо неё не хотели останавливаться. Водители проезжающих машин то смеялись глядя на неё, то крутили пальцем у виска, то грозили кулаком. Оксаной овладело отчаяние.
«Неужели ни у кого нет ни капли сострадания? Или у всех мужиков при виде голой женщины только одна мысль, что она блядь?»- сжимая кулаки думала она,-« Только бы эти твари не нашли меня!» На трассе показалась грузовая машина с высоким кузовом крытым брезентом. « Не пущу!» - решилась Оксана, - « Только через мой труп! Будь что будет!» Она резко вышла на середину трассы и повернувшись лицом к приближающейся машине, замахала руками.В кабине, сидящий за рулем солдат, округлил от удивления глаза и открыл рот. Сидящий возле него молодой офицер, что-то ему сказал и грузовик затормозил в двух метрах от Оксаны.Из кабины выскочил молодой лейтенант, подошел к ней и козырнув спросил: «Что делаете Вы в таком виде здесь, на трассе! Что произошло? Вам что же жизнь надоела,что Вы кидаетесь под колеса?» Оксана бросилась к нему, и со слезами,сбивчиво рассказала ему суть дела. У лейтенанта, во время рассказа , приоткрылся рот от изумления. Он хлопал глазами то бледнея, то краснея.
- Где они?- выпалил он, когда Оксана закончив разрыдалась.
- В...лесу...там! – она махнула рукой в сторону леса.
Лейтенант достал из кабины китель и накинул его на Оксану.
- Взво-од! Выйти из машины! – громко скомандовал он.
Задний борт грузовика открылся и из кузова на землю стали выпрыгивать солдаты с автоматами в руках.

.
Завидя обнаженную Оксану, с накинутым на голое тело кителем, солдаты по-началу обалдели, но тут же раздались недвусмысленные выкрики, свист и смех.
- Отставить разговорчики! – выкрикнул лейтенант, - На обочине стройсь!Сержант Петренко, отвести машину на обочину и выставить знак аварийной остановки!
Солдаты, подчиняясь приказу, выстроились на обочине, а водитель отвел грузовик и , заглушив двигатель, выставил знак аварийной остановки. Лейтенант стал перед строем солдат и взволнованным голосом сказал :
- Ребята, эту женщину, эту мать ее собственный сын проиграл в карты, отдав ее на изнасилование и смерть в руки своих дружков. Ей чудом удалось уйти от них, обманув их бдительность. А эти подонки сейчас в этом лесу. В связи с этим, взво-од! Слушай мою команду!В кратчайшие сроки провести прочес леса в целях захвата этих подонков. Даю на выполнение задачи , - он посмотрел на часы, - один час. Взво-од! Кругом! Растянуться, оружие держать в боевой готовности, преступники могут быть вооруженыю Цепью в лес шагом марш!
Солдаты развернувшись и растянувшись в цепь двинулись в лес.
- Идите, сядьте в кабину. – обратился лейтенант к Оксане. – Вам уже ничего не угрожает. Петренко, пусть женщина сядет в кабину! – обратился он к водителю.
Петренко открыл дверцу и Оксана залезла в кабину.Посмотрев на сидящую рядом с ним Оксану, он сокрушенно вздохнул.
- Да, мать! Ну и тварь же у тебя сынок! Как же ты такого вырастила? Стрелять таких надо, как бешеных псов, без сожаления,без суда и следствия!
Оксана посмотрела ему пристально в глаза и , ничего не ответив , вздохнув, отвернулась. Время шло. Лейтенант ходил вдоль и около машины, курил и , посматривая на часы , изредка матерился.
Внезапно со стороны леса раздались громкие голоса,истерические крики, вопли и смех. Из леса показались солдаты, ведущие связанных пленников. «Сивый» рвался из их рук и рычал, завывая от бессильной злобы. «Солоха» и «Миря» визжали как свиньи идущие на заклание и умоляли солдат отпустить их. Сергей шел опустив голову, кусая губы и заливаясь слезами. Солдаты вели их сопровождая пинками и ударами прикладов, потешаясь над их неадекватным поведением. Подойдя к машине толпа остановилась ,окружив пленников. Из кабины вышла Оксана в лейтенантском кителе, накинутом на голое тело и обмотанная ниже пояса ветошью, найденной в машине.
Подойдя к окруженным мучителям, она плюнула поочередно в лицо «Сивому» , «Солохе» и «Мире» , а Сергею влепила звонкую пощечину.
- Отвезите меня с ними, пожалуйста, в отделение милиции и будьте свидетелями. – обратилась она к лейтенанту,наблюдавшему за происходящим, и добавила еще раз, - Пожалуйста!...
- Взво-од! В машину!- резкий командный голос лейтенанта резанул слух. – Задержанных взять с собой. Глаз с них не спускать! А Вы ,мать, залазьте в кабину.- обратился он к Оксане.
Солдаты и подталкиваемые ими пленники загрузились в машину,задний борт закрылся. Оксана села между Петренко и лейтенантом и грузовик двинулся в сторону Вишнегорска...
...Зал народного суда города Вишнегорска в этот день был заполнен до отказа.На этом, заключительном заседании должен был быть вынесен приговор группе подонков, посягнувшим на жизнь и честь человека, женщины, матери. В ходе расследования этого дела перед следователями и судом стояла непростая задача. Насчет троих преступников «Сивого» , «Солохи» и «Мири», в быту Сивченко Алексея, Трофимова Юрия и Мирошникова Игоря у правоохранительных органов вопросов и сомнений не было. А вот насчет Брусилова Сергея определение статьи наказания вызвало затруднения. Чудовищное его приступление не подпадало ни под одну из статей УК СССР. В Уголовном Кодексе какой страны есть статья, по которой можно осудить человека, проигравшего свою мать в карты?! После долгих дебатов и размышлений, суд пришел к общему мнению по определению статьи наказания этого подонка.
- Прошу всех встать! Для прослушивания окончательного приговора! – голос судьи эхом заметался под сводами зала суда. – Решением вишнегорского городского суда, гражданин Сивченко Алексей Федорович, на основании статей 131-132 УК СССР , приговаривается к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Граждане , Трофимов Юрий Алексеевич и Мирошноков Игорь Николаевич, на основании статьи 132 УК СССР приговариваются к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Гражданин Брусилов Сергей Викторович, на основании статьи 98 УК СССР именуемой как «Измена Родине» приговаривается к высшей мере наказания, - расстрелу.Приговор окончательный и обжалованию не подлежит!
На скамье подсудимых «Сивый», «Солоха» и «Миря» сидели обхватив головы руками. Сергей,бледный как полотно, обводил диким взглядов присутствуюших в зале, до конца не осознавая услышанное. Внезапно к президиуму суда подошла Оксана. Она держалась достойно и только поседевшие волосы и глубоко запавшие глаза давали понять сколько этой женщине пришлось вынести. Ее слова зазвучали в зале, словно слова самой Родины, преданной собственным сыном.
- Я прошу уважаемый суд и вас присяжные заседатели, разрешить мне,как матери , как Родине, родившей на свет это ничтожество и преданной им, привести приговор Брусилову Сергею в исполнение собственноручно!Сейчас, в этом зале!Прошу суд мне в этом не отказать!
Весь зал, включая членов суда, от этих слов был в шоке. Приняв просьбу Оксаны во внимание. Суд удалился на совещание. Через пятнадцать минут суд удовлетворил просьбу Оксаны,единогласно придя к соглашению,что этот, из ряда вон выходящий, случай послужит уроком для многих. Оксана подошла к милиционеру и протянула руку. Милиционер посмотрел на судью, который ему согласно кивнул головой. Тогда он, растегнув кобуру и вытащив пистолет Макарова, вложил его в руку Оксаны. Оксана взвела затвор и медленно двинулась к стойке скамьи подсудимых. Все четверо сидящих на ней, с ужасом в глазах смотрели на её приближение. Когда расстояние сократилось до трёх метров, Сергей бледный, с расширенными от ужаса глазами,вскочил на ноги.
- Мама! Мамочка! Что ты делаешь?! – выкрикнул он что было силы,- Прости меня!
Его крик захлебнулся в оглушительных выстрелах «макара» несущего смерть подонку из рук преданой и униженой матери. Этот грохот,казалось прошёл навылет сердца всех присутствующих в зале, вырвался за пределы здания суда,пронёсся над Вешнегорском и затих далёким эхом за тихой речушкой с поэтическим названием Тёплая.

От автора.
Географические названия и имена персонажей в данном рассказе вымышленны. Любые совпадения с реальными событиями, являются чисто случайными.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+