PDA

Просмотр полной версии : Парнаса



Miachik
23.04.2008, 00:54
Для незнающих иврит поясню, что это слово означает заработок, средство для зарабатывания денег, короче добывание денег на жизнь честным путем.
Сейчас у меня трудный период на работе: отвечаю за новое дело, которое плохо внедряется. Я нервничаю, думаю все время об этом, остаюсь после работы и т.д. Мой начальник и все люди вокруг меня только недоуменно пожимают плечами и говорят: Ну чего ты так натурально переживаешь, это же только "парнаса"? Никто от этого не умрет. А я этого не понимаю. Если следовать этому принципу, то и врач, который делает вам операцию, сестра укол, повар - еду так же считают, что вы для них только "парнаса". Ну подумаешь не ту ногу отрезал, не то лекарство вколол, траванул в ресторане, чего переживать? Зарплату получил и спи спокойно. Если я могу позволить себе равнодушно относится к своей работе, у меня нет никакого морального права требовать от другого неравнодушия.
А что вы думаете?

Taiss*
23.04.2008, 01:39
то и врач, который делает вам операцию, сестра укол, повар - еду так же считают, что вы для них только "парнаса". Ну подумаешь не ту ногу отрезал, не то лекарство вколол, траванул в ресторане, чего переживать? Зарплату получил и спи спокойно. Если я могу позволить себе равнодушно относится к своей работе, у меня нет никакого морального права требовать от другого неравнодушия.
А что вы думаете?
нее енто уже не парнаса а фашла\лажа
а о работе нужно думать на работе - за енто денюжку плотят или точнее оне думают что плотят ,а мы работаем ,как нам плотют:biggrin:
И ВАААЩЕ ВЫШЛА ИЗ УЧЕРЕЖДЕНИЯ-ЗАКРОЙ ДВЕРЬ:multi:

genka-krokodil64*
23.04.2008, 04:10
Я полностью согласен с Мячиком.

Баба Лися
23.04.2008, 07:25
Для незнающих иврит поясню, что это слово означает заработок, средство для зарабатывания денег, короче добывание денег на жизнь честным путем.
Сейчас у меня трудный период на работе: отвечаю за новое дело, которое плохо внедряется. Я нервничаю, думаю все время об этом, остаюсь после работы и т.д. Мой начальник и все люди вокруг меня только недоуменно пожимают плечами и говорят: Ну чего ты так натурально переживаешь, это же только "парнаса"? Никто от этого не умрет. А я этого не понимаю. Если следовать этому принципу, то и врач, который делает вам операцию, сестра укол, повар - еду так же считают, что вы для них только "парнаса". Ну подумаешь не ту ногу отрезал, не то лекарство вколол, траванул в ресторане, чего переживать? Зарплату получил и спи спокойно. Если я могу позволить себе равнодушно относится к своей работе, у меня нет никакого морального права требовать от другого неравнодушия.
А что вы думаете?
Вообще-то этоправильно-так надо делать ,.. но если думать о работе, переживать о ней,постоянно -то-не получится,... тут нужна какая-то золотая середина,.. типа-переключиться,... если этого не делать-сгоришь на этой самой работе -очень быстро... мне это знакомо, я на своей(музрук в детсаду)-горела... и так выгорала, что у меня начались нервные срывы,.. от беспокойства, от перживаний, как все пройдет,.. потом муки творчества.как это у писателей-исписался, без подпитки и отдыха-происходит быстро...потом я уже просто не смогла... хотя до сих пор люблю свою работу,... но пришлось уйти-перестало получаться на том уровне, на каком привыкла,... теперь занимаюсь уборками квартир, поливаю цветочки-и отдыхаю,... но опять таки-не могу и здесь сделать а бы как,...поэтому -не взирая на то что у меня уже вышли рабочиое часы-продолжаю доделывать, пока не увижу, что сделала как следует на совесть,...только тогда могу отключиться и отдохнуть,... поэтому и не устаю так,...
так что это зависит от самого человека,...каков он по характеру...но научиться переключаться -стоит-иначе долго не протянешь...:razz:

Falex
23.04.2008, 11:24
Мячик
Есть такое понятие "трудовая мораль". То, что описала Таисс - это анти-мораль. Если ты делаешь очень простую работу - уборка например, то тут, действительно - парнаса и не более того, подход "от забора и до обеда" годится.
Если в твоем занятии есть элемент ответственности и ты должна организовывать что-то, то трудовая мораль необходима. Кстати, такого работника очень хорошо видно, несмотря на то что многие безответственные лентяи стараются "делать вид".
Беда в том, что в нашей средиземноморской стране у простых людей с трудовой моралью и мотивацией плохо - мы не англосаксы и не немцы, надо это честно признать. Поэтому "в низу" общества высокая мотивация к труду не встречает понимания. По крайней мере если труд не творческий и не очень доходный.
Ответственных мотивированных людей активно ищут, именно их часто пристраивают по блату и рекомендуют, т.к. их не хватает.
Признаюсь, два раза сам увольнял безответственных работников...

Пyмяyx**
23.04.2008, 15:54
Каждый прав по-своему.
1. К работе надо относиться ответсвенно.
2. Но не все работы одинаково ответственны. Ошибка (неброжность) уборщицы обойдётся несоизмеримо дешевле, чем ошибка хирурга, инжинера-строителя, сотрудника АЭС, офицера во время войны, да и солдата тоже.
Вот я работаю охранником. Сейчас у меня объект спокойный и доволно безопасный. Охранник там - на всякий случай. А раньше я охранял газохранилище. Приманка для террористов, согласитесь. И ответственность разная.
3. Да, бывает, когда можно и схалтурить. Немного схалтурить. Вот работал я на соковом заводе "Яфора". Адская работа за гроши. Ну, какой дурак будет задницу рвать? Если была возможнось потянуть да поотлыниывть - полтовался. А что такого? От моей работы не зависила жизнь человеческая. А что хозяин заграбьастал на сколько-то шекелей меньше - мои ему самые искренние соболезнования. Работая на газохранилице я такого позволить бы себе не смог.

Рыська*
23.04.2008, 16:08
Вы знаете друзья, расскажу одну историю.
Девушка попала с внематочной, доктор делая операцию, по новому методу, без полосового разреза., предлагает удалить и вторую трубу.Говоря. она у тебя кривая ......
Слава богу она не согласилась. Слава богу она забеременнела!!!!
Что вы скажете на это?
Таких бы докторов я лично, выгоняла бы с работы, лишила бы лицензии на конец!...
Тем более за эту операцию он потребовал денег....а клиника государственная....

Пyмяyx**
23.04.2008, 16:28
Согласен. Безответственный врач пусть работает дворником.

Рыська*
23.04.2008, 17:31
Да, или сторожем!
А лапероскопические операции-это дело профессионалов....

Пyмяyx**
23.04.2008, 17:45
Э! Стророжем нельзя. Особенно в Израиле.

genka-krokodil64*
23.04.2008, 18:14
Вверху общества мотивация к труду еще больше не встречает понимания. Там вообще не хотят работать. Люди забывают, что можно просто работать для того, чтобы выжить. Не важно кем, дворником или инженером, а может еще кем. главное работать. Но даже у тех, кто работает, у многих не все ладится с работой. А причин тут две. Нет желания работать и к работе не лежит душа.

urtit
24.04.2008, 00:34
На работе ,на низкооплачиваемой, нужно саботировать. Не дать капиталисту заработать. Всячески саботировать рабочий процесс. Применять методы пленных,которые работали на предприятиях. Никакого трудового энтузиазма,такой человек,в рабочей среде,должен рассматриваться как предатель.Как переметнувшийся в стан врага. Меры воздействия на таких людей должны быть соответственные. Также,нужно чернить в глазах работодателей,всяческих прихлебателей и лизунов. Применять рабочие меры воздействия на них...

Miachik
24.04.2008, 00:41
А по-моему, если начинаются все эти уступки, отговорки: вот тут можно, а вот тут никак нельзя... честность и порядочность "по-моему". Это такое прибежище слабых духом. Типа быть немножко беременной. :)

Пyмяyx**
24.04.2008, 01:56
Не согласен, Мячик. Труд труду рознь.
Бывает нужно выкладываться. Бывает можно и поспокойнее работать (но добросовестно). Бывает можно и вид делать. А бывает, прав Уртит, нужно и саботировать.

genka-krokodil64*
24.04.2008, 03:49
Согласен. Тут не угадаешь, какой день на работе будет.

Pavlina
14.05.2008, 16:57
у каждой работы своя специфика. я например, не могу быть в плохом настроении или саботировать. хотя заработок и не очень большой

genka-krokodil64*
14.05.2008, 17:33
А я как раз могу.

Pavlina
14.05.2008, 17:40
а я не могу.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+