PDA

Просмотр полной версии : А можно ли?



alenka237
08.05.2008, 17:40
Вот сидела сидела, читала-читала и подумала.... Говорят женьщины легче стрессы переносят и легче все тяжести жизненные, потому что умеют поделиться проблеммами и поплакать. А как обстоит дело у вас? О себе могу только одно сказать; абсолютно при чём именно абсолютно не умею плакаться кому-либо((( знаю что плохо но ни чего не могу с этим поделать. Есть ли какие уловки или что-либо похожее как справляться в таких ситуациях?:silly:

Пyмяyx**
08.05.2008, 17:43
Могу и поделиться.
Но на плече рыдать не буду.

Miachik
08.05.2008, 17:55
Могу и поделиться.
Но на плече рыдать не буду.
как-то устраивалась на работу в правительственное учреждение. беседую с офицером безопасности (вроде особиста). Он у меня спрашивает, обращалась ли я к психологу. Я недоуменно пожимаю плечами: зачем? - Ну что у вас не было трудных ситуаций в жизни? - Я говорю: а для чего друзья? Так мы и остались в непонятке друг с другом. Он - при чем тут друзья? Я - для чего друзья, если о своих проблемах я должна рассказывать чужому человеку, причем уложившись в 45 минут и за деньги.
Вот Пуму можно практически все рассказать.

Белая Хризантема**
08.05.2008, 18:14
У меня очень есть хорошая подруга , мы друг другу поверяем абсолютно все и всегда помогаем друг другу в таких ситуациях .. , нужно просто рассказать , а не держать это всебе или просто даже чужому человеку ...

genka-krokodil64*
08.05.2008, 19:21
Не знаю, кто легче, кто тяжелее переносит, не в том суть. Плакаться это унизительно, а вот помощи попрошу и сам помогу.

alenka237
09.05.2008, 00:14
Не знаю, кто легче, кто тяжелее переносит, не в том суть. Плакаться это унизительно, а вот помощи попрошу и сам помогу.
Вот и у меня засело где то в глубине мозга, что плакаться, рассказывать свои печали-горести это унизительно, но в мозгу так же сидит, что надо иногда и рассказывать((( вот как себя пересилить или научить не знаю. Всегда подсознательно сидит, что все мои плакости могут перевернуть и дать мне же ими по-голове)))))))))))

Белая Хризантема**
09.05.2008, 00:25
Ничего в этом унизительного нет , попробуй рассказать сама себе , заведи дневник бумага все выдержит .

alenka237
09.05.2008, 00:53
Хризантемка, не знаю но на бумаге я как то все за и против только умею расписывать))) а так же где страховка что эти бумаги никто не найдёт и не прочитает(( опятьже в минуты уныния злости или разочарования, у меня во всяком случае, присутствует вероятность сказать что то о чём можно сильно пожалеть(((( вот и кажется что совета можно спросить а вот делиться своими проблемс нее немогу или не хочу наверное. Опятьже думаю напрягать обременять другого человека своими проблеммами не считаю красиво, хотя сама как копилка для других))))

Белая Хризантема**
09.05.2008, 01:01
Наверное не хочешь или просто у тебя нет слушателя ...знаешь если будет трудно и надо будет высказаться напиши мне личку ...а если хочешь в скайпе поговорим .

Миссис Овсянка
09.05.2008, 03:20
Аленка, это тяжело все в себе носить ,по себе знаю,но я такая же У меня уже есть последствия этой тяжести Когда погиб мой приемный сын, на три дня у меня пропал голос,не могла издать и звука,а самое ужасное, что при маленьшем стрессе это повторяется и я не могу полакать даже в подушку, слез у меня нет,только гранитная тяжесть и апатия С тяжелые минуты стараюсь гулять,иногда даже и не понимаю,куда меня и унесло,но если есть рядом хоть ручеек,ноги сами туда приводят Надо сказать муторное это дело------приводить в себя в порядок Конечно,я тоже понимаю,что легче и проще высказаться,но не кому и не умею

genka-krokodil64*
09.05.2008, 04:29
Плакаться и рассказать две разные вещи. Когда человек плачится, то он расстерян настолько, что заранее обрел себя на неудачу.И быть может есть простой выход и он на поверхности, но человек его не видит. А когда человек рассказывает, то он знает про решение проблемы. Но ему надо, чтобы кто-то одобрил или дал белее лучший совет. Тут и бумага не нужна.

Boris-Fed
09.05.2008, 06:46
Вот и у меня засело где то в глубине мозга, что плакаться, рассказывать свои печали-горести это унизительно,

Аленка, ничего унизительного, я, к примеру, в этом не вижу..у каждого человека должны быть Друзья - вот им-то и можно и нужно доверять свои горечи-обиды..но только лишь Настоящим Друзьям..

Пyмяyx**
09.05.2008, 13:20
Помните миф про парикмахера, который стриг царя Мидаса?

genka-krokodil64*
09.05.2008, 16:20
Настоящим друзьям можно доверять все. И даже нужно. Они всегда помогут.

Рыська*
10.05.2008, 02:15
У меня есть такой друг, а вернее подруга, ей я могу рассказать все...Это так здорово. Единственное что плохо, что мы пока не рядом. Но я ей звоню...и тогда мы отрываемся...

CAXAPOK*
10.05.2008, 23:26
Никогда раньше стрессы не испытывала,даже когда умерла мама,я знала,что ничего уже сделать нельзя,хотя в голове прокручивала,что я сделала что-то не так,занималась самоедством.Когда ко мне в аптеку пришла одна женщина,с сильнейшим стрессом,просила помощи,я дала препараты,но сказала ей,что нужно взять себя в руки и все пройдет...Боже,как я тогда ошибалась,когда прошлым летом произошел со мной серьезный стресс,то ничего не помогало,ни лекарства,ни уговоры,я не могла спать,есть,никого не хотела видеть...а мне пришлось еще ходить на работу,да еще летом,когда загрузка у нас по полной программе.Попала в больницу,давление под 200 было.Помогло время и одна подруга моя,которая живет в другом городе.Только ей я смогла рассказать и очень рада что поделилась.Мне помогло тогда именно общение с ней и ее советы.

Miachik
11.05.2008, 01:33
Вот и у меня засело где то в глубине мозга, что плакаться, рассказывать свои печали-горести это унизительно, но в мозгу так же сидит, что надо иногда и рассказывать((( вот как себя пересилить или научить не знаю. Всегда подсознательно сидит, что все мои плакости могут перевернуть и дать мне же ими по-голове)))))))))))
Ничего унизительного я в этом не вижу. По-голове получишь обязательно. Это плата за откровенность и облегчение, которое ты получаешь делясь, т.е. сбрасывая на другого часть своего давящего груза. Даже, если человек окажется порядочным и не использует твою откровенность против тебя, он станет владеть твоим секретом, твоей тайной. У тебя уже эта проблема давно решилась, а человек одним своим видом будет тебе о ней напоминать. Если есть возможность не рассказывать, лучше этого не делать, но если нет сил держать одному.....:( ну просто будь готова (см. выше) :)

genka-krokodil64*
11.05.2008, 06:22
И за что же обязательно получишь по голове?

Белая Хризантема**
11.05.2008, 16:21
Нельзя быть одному в этом мире и держать в себе свои горести и бояться людей ...доверие и прежде всего доверие , правда еще нужно быть уверненным в том кому доверяешь .

alenka237
12.05.2008, 03:34
И за что же обязательно получишь по голове?
Как за что?))) за то что рассказала, да и в минуты откровений человек не думает о том ЧТО он рассказывает, КАКУЮ информацию рассказывает((( вот потом эти слова и дела против тебя же и обернутся:evil:

genka-krokodil64*
12.05.2008, 06:01
Как за что?))) за то что рассказала, да и в минуты откровений человек не думает о том ЧТО он рассказывает, КАКУЮ информацию рассказывает((( вот потом эти слова и дела против тебя же и обернутся:evil:

Все это не стоит выведенного яйца. Главное в том кому рассказываешь. И именно в этом и будут проблемы. А не в том. что икак человек рассказывает.

Пyмяyx**
12.05.2008, 12:59
Абсолютно верно.

alenka237
14.05.2008, 02:39
Ой ребят не знаю((( но честно мне очень часто вплечё плачут, а вот я сама не могу(( а вроде надо. Но стоит ступор и..... жопа (звените за выражение) вот и получается что лучше заплатить кому.либо и рассказать))))) вот даже сейчас уже корю себя за то что начала эту тему((((

Пyмяyx**
14.05.2008, 02:44
Не кори! правильно начал. Тут свои.

genka-krokodil64*
14.05.2008, 06:03
Корить не стоит раз начала рассказывать. Только еще больнее будет.

alenka237
15.05.2008, 03:31
Тогда думаю я закругляюсь)))))

Рыська*
16.05.2008, 01:56
Я не верю в то что моя откровенность, меня же и стукнет по голове. У меня другой опыт. Когда я была молодая совсем, я не рассказывала как мы живем с мужем, держала все в себе и в один прекрасный момент. переболев еще и гриппом, меня так стукнуло...что я попала в больницу и пролежала там 4 месяца...был такой диагноз, что мне об этом врачи даже и не говорили...
Так что Аленка, надо делиться, а не держать это все в себе......
это чревато последствиями. Деньги есть, плати....врачу...но не держи в себе...

genka-krokodil64*
16.05.2008, 07:12
Правильно Рыська написала

Лелька Алтайская**
16.05.2008, 18:07
Нельзя быть одному в этом мире и держать в себе свои горести и бояться людей ...доверие и прежде всего доверие , правда еще нужно быть уверненным в том кому доверяешь .
Всё правильно, только доверяться каждому не следует. Были случаи, когда сказанное мной извращалось настолько, что диву давалась, откуда....?
Мне повезло, я могу поделиться с моей мамой, она для меня лучшая подруга. Всегда поймет и поддержит, а если я не права - обязательно скажет прямо, да еще и совет даст!

alenka237
17.05.2008, 16:08
Лёлька, вот этой извращённости я и боюсь, уж очень часто переворачивалось перекручивалось всё сказанное мной, что теперь я слишком осторожно рассказываю что либо обо мне или моей семье. А на отвлечённые темы да с удовольствием)))) Да и делиться проблеммами могу только в общем, без всяких подробностей и мелочей, а главное стараюсь не делиться своими взглядами на эти же проблеммы ну и так далее))))) Мама-папа не знаю давненько не делилась а точнее лет 20 точно))))

Miachik
17.05.2008, 18:41
А я все рассказываю, но знаю наперед получая каку-бяку, что это моя плата за возможность быть собой. Мне легче быть откровенной и проколоться очередной раз, чем каждого держать за потенциального негодяя и предателя. Я же не в тылу врага какая-нибудь разведчица Кет. :)

genka-krokodil64*
18.05.2008, 04:53
С мамой не делюсь со школьной скамьи.Она слишком строга и категорична. Да и оценивает все с позици 59-60 годов. А с папой делился всегда, пока он был жив. Он был прогрессивным и практически моим единомышленником.

Пyмяyx**
18.05.2008, 12:21
Моя мама тоже строга и категорична.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+