PDA

Просмотр полной версии : Запеченная рыба



Miachik
10.05.2008, 18:13
Други, в шабат святое дело рыба! Я ее делаю так. В принципе можно взять любую, но я люблю амнон или еще его называют мушт. Можно и на рынке купить целый, но у нас богатых свои привычки :) и я покупаю в супере готовое филе. Разогреваю печку минут 10, а в это время на протвинь или любую форму кладу бумагу (нияр офия) или фольгу. Лью немного оливкового масла и сыплю соль и всякие специи (что под рукой, но лучше для рыбы), сухую петрушку и пр. (живые лучше, но мне лень возиться) и обваляв в этом безобразии рыбу, мажу сверху майонезом. Обычно рядом, чтобы рыбе было не скучно, :) кладу предварительно отваренную картошку большими кусками и тоже смазываю ее майонезом. Но слегка, а то будет сильно жирно. Сегодня, опять же по причине ускорения процесса, я картошку не чистя прямо в мундире после 5 минут в микроволновке, положила на протвинь с рыбой. Оказывается, картошка в кожурке намного вкуснее. Вся эта развлекуха в печке происходит в течение 20 минут (в зависимости от рыбы) и 180 гр.
После готовки сбрызните немножко лимоном.
Приятного аппетита!

Пyмяyx**
10.05.2008, 18:54
Да! Только что пообедал, а рот всё равно полон слюны.

Лелька Алтайская**
12.05.2008, 15:25
Хочу предложить вашему вниманию совершенно не сложный рецепт приготовления рыбы на открытом огне(на решетке). В это время года - лучший рецепт для пикника.
Рыбу с белым мясом положите на ночь в гранатовый сок. Перед приготовлением оботрите досуха бумажным полотенцем, посолите и жарьте на решетке.
Несколько простых советов:
-очистите с рыбы чешую, но постаратесь сохранить кожу:
-перед приготовлением обязательно обсушите рыбу;
-переворачивайте готовящуюся рыбу как можно реже и аккуратней;
-время приготовления рассчитывается исходя из величины куска, на каждый сантиметр требуется в среднем три минуты;
-нежирная рыба готовится быстрее, чем жирная;
-рыба готова, если на ее поверхности выступил белый сок. У готовой целой рыбины мякоть у хребта розоватового цвета.

Пyмяyx**
12.05.2008, 16:40
Ух ты! Замнчиво!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+