PDA

Просмотр полной версии : Эх .. Светка, Светка..:(-реальная история о Русской Женщине



Clarissa
15.05.2008, 01:58
Разговор поведу о Русских Женщинах.
Мы никогда с ней не дружили, и не особыми приятельницами были..просто половина ее жизни прошла на моих глазах..
А сейчас хочется сказать "Эх ..Светка, Светка " не с укоризной..а с неким другим чувством..жалости что ли..
Слушайте историю.
Семья из 3 человек решила реанимировать старое родительское жилье в пригороде Петербурга..Дать деревянному домику 2 жизнь и жить в нем поживать, добра наживать..Но это так только в сказке говорится. В жизни произошло другое.
Дочь у этой благополучной пары училась в художественной школе, скромная и талантливая девушка, мама и папа деятельные люди, крутились-вертелись, строились. И решил папа поехать за строительными материвалами, а именно лесом - в деревеньку, которая была богата лесом, заодно папа хотел наладить лесопилочку и небольшой бизнес сварганить одновременно со стройкой. Уехал, приезжал часто, вообщем колесико жизни крутилось,затем реже и реже стал приезжать. Жене-Светке, руководить стройкой приходилось, за дочкой приглядывать и вообще дом вести, какими-то еще турецкими тряпками приторговывать..
Почуяло сердце русской женщины что-то не то...И собралась она в эту деревеньку ехать - мужа нет, пиломатериалов нет, деньги заканчиваются, стройка само собой всего требует..Перед этой поездкой у Светки еще и мама умерла, вообщем ехала она в деревеньку грустная..плечо мужнино искать..Приехала и встретила ..мужа с девицей-красавицей , у которой уже и без справки о беременности всё видать..полюбовница вдвое моложе Светки, и муженек глазки в пол..О чем они говорили, я не знаю..только впервые встретила я Свету нетрезвой. Света хотела на обратной дороге из поезда выброситься, на столько горько было русской женщине от всего увиденного...Вспомнила про дочь..вовремя.
Это еще не вся история. Через месяц-два после поездки, СГОРАЕТ недостроенный дом. Утром после пожара я видела и Светку и ее 17-летнюю дочь. Сгорел дом, сгорела мечта, сгорел брак, сгорели планы на художественную академию для дочери-абитуриентки. Жить НЕГДЕ. Помогали кто как мог, кто приютил, кто хлопотал о выделении хоть какого-нибудь жилья, кто одеждой, кто деньгами, кто помошью в оформлении документов. Мать и дочь в ночных сорочках выскочили на зимюю улицу, повторяю - всё сгорело .......
А папа был в деревеньке. Он не приезжал 3 года. Что произошло за это время у бедной Светки - дочь конечно не смогла пойти учиться в художественной академии, но пошла работать и одновременно училась на бухгалтера, мама выхлопотала, вымолила жилье с помощью друзей и полузнакомых людей - 1-комнатную квартиру в старом-старом аварийном фонде..Продавала цветы в ларечке подруги, потом подруга ее взяла в бизнес..И периодически бегала в суд, иск на нее подал сосед, т.к. нанятые Светкой электрики намудрили с проводкой и не только Светкин дом сгорел , но и часть имущества соседа.Сосед был грозный, убить обещал.
Дальше интересно ?
Вообщем выкарабкалась Светка. А муж с молодухой и 3-летним ребенком куда приехал, как думаете ? Ага..в родные пенаты. Снял на первых порах жилье и стал хлопотать о работе. А на работу никто не берет, взял бывший друг из жалости к себе в фирму , но папуля и там облажался..деньги присвоил. Жили бывшие супруги ну в 5-10 минутах ходьбы друг от друга. Дочь папулю видеть не желала , предательство по сей день не простила. Еще проходит время и молодуха бросает папульку безработного, бездомного, это в ее деревне он был заезжий мОлодец ,пусть и вдвое старше, но ведь горы золотые обещал..Светка с работы домой, в суды, на торговые базы, крутится колесико жизни..2 ларечка цветочных открыла,дочь помогает, природный талант художницы помог составлять букеты со вкусом..
И вот случайная встреча на остановке маршрутки. Стою и вижу - пара знакомая. Вечно хлопочущая Светка и он..папулька...Папулька этой зимой умудрился так грохнуться на обледенелой дороге, что чуть голову не пробил себе, врачи выходили, но речь у папульки невнятная стала и память слегка отшибло, зрение стало падать, инвалидность ему помогала уже Светка оформлять, приодела, приобула, очки купила..Питается и вообще с утра до вечера обитает в квартирке 1-комнатной с бывшей женой, но перед приходом дочери с работы - папа должен уйти, дочь поставила такое условие. Ночует он кажется в симпатичной баньке друга детства, неподалеку...Светка подошла ко мне на остановке и рассказав всё это, почему-то стала оправдываться..Я ответила ей "Эх..Светка, Светка..это ТВОЯ жизнь, как ТЫ решила поступить, так и будет"..
Вот такая история.......

Netti
15.05.2008, 02:29
История грустная... Поучительная? Вряд ли... Каждый сам себе шишки набивает. Задумалась о той женщине, Светке. Смогла бы так? Простить, помогать, сопереживать. А Светка эта - богата душой, не озлобилась, она выше зла, предательства, измены.

Пyмяyx**
15.05.2008, 03:19
Читал в интернете историю похуже. Лень пересказывать. Может найду. Но конец тот же.

Penis*
15.05.2008, 03:33
Вот такие вот Светки- истиное лицо русской Женщины.

Clarissa
17.05.2008, 01:35
История грустная... Поучительная? Вряд ли... Каждый сам себе шишки набивает. Задумалась о той женщине, Светке. Смогла бы так? Простить, помогать, сопереживать. А Светка эта - богата душой, не озлобилась, она выше зла, предательства, измены.
К сожалению не все так думают, я встречала резкие оценки этой истории...спасибо вам :)

Clarissa
17.05.2008, 01:37
Читал в интернете историю похуже. Лень пересказывать. Может найду. Но конец тот же.
Да в интернете я чего только не читала..эта история о женщине с моей улицы..
Удивительное - оно рядом...

Yodomyd
09.08.2008, 18:54
Собаке собачья смерть-это я про папашу..Несколько грубовато по форме , но по содержанию именно так...Таких историй полно в жизни..

Ellinorr
09.08.2008, 19:15
Прочитал я эту тему и сразу мне вспомнились женщины с Западной Украины..Да такие есть везде... У них одно кредо: если меня муж бьёт,значит любит...и чем сильнее бьёт,тем сильнее любит...Да ещё и венчание в церкви накладывает дополнительное ярмо на женщину.. Развод в такм случае недопустим... Есть много таких женщин,которые спрятав свою гордость и достоинство,готовы простить всё и вся,если любовь ещё жива...Даже если тот мужчинка(мужчино назвать таких,язык не поворачивается) растоптал её чувства,втоптал в грязь её светлую Любовь... Эх,женщины,женщины...

Рыська*
09.08.2008, 19:31
Да, грустная история и у моей подружки подобная жизнь проходила на моих глазах. Не знаю к счастью, или несчастью, каждый выбирает свою жизнь и как ее назвать такую жизнь, я не знаю. И конечно мне ее жаль...

Clarissa
09.08.2008, 20:32
Собаке собачья смерть-это я про папашу..Несколько грубовато по форме , но по содержанию именно так...Таких историй полно в жизни..
Андрей, папаша этот жив

Clarissa
09.08.2008, 20:35
Прочитал я эту тему и сразу мне вспомнились женщины с Западной Украины..Да такие есть везде... У них одно кредо: если меня муж бьёт,значит любит...и чем сильнее бьёт,тем сильнее любит...Да ещё и венчание в церкви накладывает дополнительное ярмо на женщину.. Развод в такм случае недопустим... Есть много таких женщин,которые спрятав свою гордость и достоинство,готовы простить всё и вся,если любовь ещё жива...Даже если тот мужчинка(мужчино назвать таких,язык не поворачивается) растоптал её чувства,втоптал в грязь её светлую Любовь... Эх,женщины,женщины...
Определение "любить" к нам пришло сравнительно недавно (это я о вековом исчислении), раньше вместо "любит" говорили "жалеет"..вот пример такой жалостливого отношения русской женщины и ее души ..именно отношения, мне кажется, любовь там умерла..

Jakky
10.08.2008, 04:36
...а я ее понимаю,эту Свету...тут дело не в любви...а в том,что трудно бросить в беде человека,с которым связано многое в прошлом...
думаю,если бы ее бывший муж был "на коне",она бы и близко к нему не подошла...отношений не поддерживала,и ничего бы не попросила...а вот в такой ситуации...

Clarissa
10.08.2008, 22:36
...а я ее понимаю,эту Свету...тут дело не в любви...а в том,что трудно бросить в беде человека,с которым связано многое в прошлом...
думаю,если бы ее бывший муж был "на коне",она бы и близко к нему не подошла...отношений не поддерживала,и ничего бы не попросила...а вот в такой ситуации...
У меня точно такое же мнение...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+