PDA

Просмотр полной версии : Любовники. Взгляд сквозь века.



CaXaP
16.05.2008, 19:37
...Опять эти сны... Или не сны... Что это за наваждение?
Вновь я вижу их, причём так ясно, будто всё это происходит со мной...
Этот незнакомый город... Да, я точно знаю, что это мой город, но я не узнаю его... Этот век... Какой это век? Может, это плод моей разбушевавшейся фантазии? Наказание Господа за мои бесчисленные пороки? Нет, это не может быть картинками из будущего... Будущего не будет!
Прорицатели постоянно твердят о приближающемся конце света... Весь воздух пропитан этим напряжённым ожиданием. Страх проникает в души людей... Мы неумолимо движемся к концу всего сущего, который предрекают нам те, кто способен слышать Глас Божий... Всё леденеет во мне, когда я думаю, что Час скоро настанет... Но как странно... я ловлю себя на мысли, что если пророчество окажется ошибкой, я буду даже разочарован... Что за странное создание - Человек? Почему нас так неумолимо притягивает всё, что носит маску ужаса, неизвестности?
Итак, до конца света остаётся совсем немного времени, а значит, будущего не будет. Того светлого будущего, когда будут побеждены болезни, когда человек будет наслаждаться в неге, а работу за него будут делать механические руки, когда железные кони будут носить его по земле... И кто знает... Может быть, человек смог бы взмыть в небо, подобно птице?
Но всего этого не будет. Чёрное Пророчество висит над нами, а значит, будущее предрешено. У нас нет будущего...
Откуда же тогда эти сны?
*******
Вечер. Странный город. Тяжлый, непривычный воздух с незнакомыми запахами. Вокруг стоят дома - коробки. Большие и очень большие.
Они похожи на тюрьмы, но в окнах нет решёток... В них горит яркий, ровный свет, как от луны.
Фонари светят ярко и холодно... Должно быть, здесь очень много фонарщиков...
Скамья. На скамье сидит странно одетый господин. При нём нет ни трости, ни головного убора. Его лицо печально. Он похож на человека, проигравшего в карты закладную на своё родовое имение...
Я слышу лёгкий стук каблучков... Боже! Это ангел???
Никогда я не видел ничего подобного... Моё сердце лихорадочно забилось... Да... Это барышня... Но как она одета! Да, я бывал в борделе, видывал дамочек в откровенных нарядах и вовсе без них,
Но такого даже моя буйная фантазия выдумать не способна...
Красота её стройного тела не скрыта ничем. Напротив, она подчёркнута. Её дивные, стройные ноги с атласной кожей открыты моему нескромному взору... И при этом она грациозно шагает, никого не стыдясь, как бы любуясь своею красотою. Боже! Где я?
В её глазах я почувствовал замешательство. Только что она шла, точно зная, куда направляется, взгляд кошки, знающей, что мышка уже в её коготках... И вдруг в глазах смятение, коготки убраны и она прячется... Но прячется не для того, чтобы напасть... Она стоит слишком близко к сидящему господину. Верно, она его не заметила...
Но господин ведёт себя очень странно. Судя по виду, он из вполне приличного общества... Но почему же он не встал при приближении дамы?
Барышня делает шаг в сторону и оказывается в неприличной близости от господина... Боже! Его рука! Он прикасается к ней! Он, верно, пьян... Сейчас она влепит ему пощёчину... Но барышня даже не отстраняется... Она поворачивается к нему, он смущённо убирает руку и они начинают говорить...
Перед моим взором проносятся картинки из гимназии. Первый ловелас - это он. Зовут его Николай. И она - очень красивая девочка довольно свободных нравов. Но в ней есть какой-то стержень, какая-то сила, которая не позволяет ей окунуться в грязь.
Вихрь видений подхватывает меня, заставляя краснеть, словно я сам был участником похождений этого бесстыжего ловеласа. С тоской я вспомнил свои гимназические годы... Ах эта девочка! Это юное создание влюбилось в него без памяти... Но ей хватило воли ему отказать! Передо мной проносились цепочки непонятных видений... Его жена, служба, её муж, другой, третий... ох, непроста эта барышня!
Её головокружительный взлёт, её железная воля, каторжная работа, которая могла бы превратить её в мужчину... Но где же любовь? Где Любовь? Простая, настоящая Любовь, которой достоин каждый из живущих в этом мире, хотя далеко не каждый имеет храбрость получить её и удержать? Да, были чувства и она всякий раз думала, что это серьёзно... Может быть, дело как раз в этом дурацком слове "серьёзно"? "Любовь" и "Серьёзно"... Как они могут ужиться в одной душе? Любовь - это крылья бабочки, это лепестки, летящие на ветру, это ураган, срывающий крыши с домов, это мягкие солнечные лучики, согревающие обнажённое плечико юной девушки, это томление, смятение, безумные поступки... Это... да что мы знаем о Любви?...
Тем временем, он, наконец, встал со скамейки и они пошли... Пошли в одну сторону. С лица господина исчезла печать безысходности. Было лишь лёгкое замешательство... В глазах барышни сверкнула шаловливая, бесшабашная искорка... Они шли рядом и Николай (теперь я знал его имя) никак не мог решить, куда девать руки...
Я невидимой тенью последовал за ними... Моё сердце щемило забытое, жгучее чувство... Неужели ревность?

Продолжение следует.

Комменты, тухлые яйца и гнилые помидоры пожалуйста СЮДА (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=9574)

Белая Хризантема**
03.06.2015, 15:33
:fun_1:Хоть продолжения не дождались , но эта часть понравилась.

Алесандра
04.06.2015, 02:11
Интересно! А что там за ловушка с яйцами? Простое любопытство, извините.

Белая Хризантема**
04.06.2015, 11:33
Интересно! А что там за ловушка с яйцами? Простое любопытство, извините.
Думаю это предложение автора забросать его " тухлыми яйцами" если произведение недостойно внимания читателей.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+