PDA

Просмотр полной версии : На бумаге легче говорить



Frol
29.05.2008, 11:48
Почему нам часто легче откровенничать не словесно, а на бумаге, ну например в письмах. Я встречался с ситуациями, когда женщина не может откровенно поговорить с близким человеком с глазу на глаз, но спокойно описывает свои чувства, или переживания в письме к нему. В юности я помню вместо того , чтобы подойти к понравившейся девушке и сказать ей об этом, мы писали записки.
А может только у меня так ??

WhiteWolf**
29.05.2008, 12:34
Думаю не только у тебя. И уже давно не только на бумаге. Частенько люди выражают спокойно свои чувства и эмоции посредсвом смайлов в чатах и на интернет страницах. Но оказываютса совершеннно не в состоянии сказать о своих чувствах в слух.

Пyмяyx**
29.05.2008, 13:04
На это есть несколько причин:
1. Тебя не видят. Не всякому хочется, чстобы в такой момент видели его лицо.
2. Тебя не слышат.
3. Тебя не перебьют.

перечент не полный.

Белая Хризантема**
29.05.2008, 13:12
На все смелые и умеют выражать свои чуства вслух , не зря же говорят , бумага все стерпит , поэтому и выливают свои эмоции на бумагу и самое главное , тебя выслушают , то есть прочитают что ты написал ..,Очень плохо когда ты говоришь , а тебя не слышат ..

Пyмяyx**
29.05.2008, 13:16
А ещё бумаге не скажут: "Заткнись! Я не хочу тебя слушать!"

Frol
29.05.2008, 13:20
Очень плохо когда ты говоришь , а тебя не слышат ..

Я не думаю, что проблема здесь в этом. Человек часто оказывается слаб выразить свои чувства вслух, начинает дрожать голос, лицо может покраснеть, можно даже разволноваться и забыть то, что хотел сказать.

Белая Хризантема**
29.05.2008, 13:27
Согласна , обычно чрезмерное волнение мешает нам говорить .,но еще важно как противоположная сторона тебя слушает , внимательно без насмешки , с любовью ..

Лелька Алтайская**
29.05.2008, 14:19
На бумаге есть возможность обдумать то, что хочешь сказать. В жизни многие вещи мы произносим спонтанно, иной раз даже не задумываясь. А здесь каждое слово можно взвесить и отредактировать.

genka-krokodil64*
29.05.2008, 19:28
Иногда легче сначало сказать на бумаге, а потом уже при личной встрече досказать все то, что забыл или не успел написать.

Clarissa
30.05.2008, 02:42
Почему нам часто легче откровенничать не словесно, а на бумаге, ну например в письмах. Я встречался с ситуациями, когда женщина не может откровенно поговорить с близким человеком с глазу на глаз, но спокойно описывает свои чувства, или переживания в письме к нему. В юности я помню вместо того , чтобы подойти к понравившейся девушке и сказать ей об этом, мы писали записки.
А может только у меня так ??
Я так понимаю, что речь идет об откровенностях..они бывают разного характера..
О чувствах и только о чувствах мы могли читать в романах во времена СССР, а об откровенностях сексуального характера - где ? А если ваши приоритеты еще и не совпадают с приоритетами девушки, которая вам понравилась ? Не с каждой/каждым пооткровенничаешь, зато как радостно, когда нашлась "иголка в стоге сена" и бурные фантазии становятся реальностью..если нет - бумага всё стерпит :)

genka-krokodil64*
30.05.2008, 05:00
Из-за неумения, а порой и из-за нежелания доверять людям, часто приходтся доверятся бумаге. Только и ту могут найти. Остается отыскать какой-нибудь утес, как у Степана Разина.

цаца
16.02.2014, 03:44
Нет,Флор это не только у тебя.Это явление у всех здраво мыслящих.Потому что когда ты стоишь напротив любимого человека,ты весь теряешься,и если хочешь сказать 10 слов.говоришь только половину,потому и легче все написать,чем высказаться...:qip_is:

Мара
12.05.2015, 13:40
Это не аксиома. Я свободно говорю, если вижу внимание и интерес. Но если сомневаюсь в значимости себя для человека, боюсь своего эмоционального срыва, боюсь его реакции, то лучше написать. Зачастую погружение в свои эмоции может вызвать слёзы и голосовой спазм. Ну и конечно возможность обдумать и подобрать слово, наиболее отражающее смысл того, что хочешь донести.

Берёзовая Серёжка
13.05.2015, 12:25
Всё правильно...на бумаге легче...и высказать, никто не перебивает и твои слова не переворачивает..можно зачеркнуть, если не так вышло, перечитать, исправить...всё верно...и это нужно делать обязательно...можно письма не отправлять адресату, как правило они этого не понимают...это всё из опыта...ему мои письма были не нужны, но я высказалась, мне стало легче...говорят, что потом их надо сжечь..и всё...всё будет хорошо!!!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+