PDA

Просмотр полной версии : Сказочка про Принцессу



Весна
09.06.2008, 02:43
Жила-была Принцесса. Принцесса, как Принцесса, ничего особенного… джинсы, свитер, корона на голове. Не было у Принцессы кареты, не было трона, даже бального платья не было… А был автобус под номером 19. Нет, не личный автобус… общественный… Вот такая самая что ни на есть обычная Принцесса. Но так может показаться только на первый взгляд… Каждое утро, нацепив корону, вбегала наша Принцесса в переполненный автобус, доезжала до своей остановки и шла на работу. Да, да, именно на работу. Чем же она занималась на своей работе? Принцесса объясняла народу без каких таких ненужных вещей и излишеств этот самый народ не сможет прожить. Короче, занималась рекламным бизнесом. Не удивляйтесь пожалуйста, ведь это была не совсем обычная Принцесса. «А вот и я! Цветов не надо!» - каждое утро восклицала она, появляясь в дверях своего офиса. У Принцессы был свой личный кабинет, компьютер и куча идей. Да, да, в её хорошенькой головке постоянно рождались идеи. Ведь наша Принцесса была креативщицей! Она налила себе кофе, села за стол и погрузилась в процесс творения… «Перестаньте в конце концов заниматься проектами и начните приносить хорошие деньги, большие деньги!» - злобный голос Людоеда вернул её в реальность. По совместительству Людоед работал главным редактором в том же глянцевом журнале, где и она. Нет… вы не подумайте ничего плохого. Он не ел дюдей. А если и ел, то не полностью. Так только, слегка… А шо не съем, то понэдкусываю – это про него. О! А это голос Снежной королевичны, по совместительству работающей коммерческим директором: »Вы выписали счёт-заказ? Где подписанные счета-заказы?» В глубине души королевична была , конечно же, доброй, ну, где-то очень глубоко… Просто никого не любила… не успела ещё полюбить. Наверное, от этого очень часто раздражалась.
- Вы договорились по поводу фотосессии?
- Да, договорилась. Завтра в 10 нас ждут.
- Принесите мне финансовый отчёт.
- Ага, сейчас, с разбега и вприпрыжку – про себя подумала Принцесса, а вслух произнесла: «Я вам его на стол положила».
- Вы опять сидите в аське?
- Ага, как же, так я тебе и доложила, где сижу – подумала про себя Принцесса, отправляя очередное сообщение волшебнику Гудвину. А вслух произнесла:»Не до аськи мне сейчас, дел полно!» Наша Принцесса, конечно же, старалась полюбить всем сердцем и душой и Людоеда, и Снежную королевичну. Она честно пыталась их полюбить, но у неё это не получалось. Вообще то она их любила, но не всегда, и поэтому немного от этого страдала. А ещё Принцесса очень любила одну Фею. Фея работала вместе с ней на должности шеф-менеджера и просто обожала нашу Принцессочку. Иногда Фея была строга. Например, ей не нравилось, когда Принцесса приходила в офис с косичками или хвостиками:»Тебе 60 лет скоро, а ты всё косы плетёшь!» «Мне никогда не будет 60, а лишь 4 раза по 15!» - вторила ей наша Принцесса. «Сними уже свои косы, это выдаёт твою невростению,» - не унималась Фея. Но наша Принцесса всегда находила, что ответить. В офис вошёл паж, по совместительству работающий журналистом. Вообще –то он был из другой сказки, из сказки «Золушка», но удачно вписался и в эту, потому что был милым, добрым, отзывчивым мальчиком. «Что хотите со мной делайте, но про пиво я писать не буду,» - сообщил мальчик-паж с порога. «Опять писать придётся мне», - вздохнув, подумала Принцесса.
Ритм. Динамика. Движенье.
Жизни всей преображенье…
Фотосессии и пробы,
Журналисты, блин, уроды.
Договоры, подписанья,
Споры, слёзы, смех, страданья…
Вновь проект, осуществленье –
Моих замыслов решенье.
Но мне нравится движенье –
Жизни всей преображенье! – родились строки из под пера Принцессы. «Ладно, пусть с ним Золушка сама и разбирается, нечего мне в чужую сказку лезть», - решила Принцесса, а вслух произнесла:»Хорошо, мальчик-паж, видно, маленький ты ещё про пиво писать.» Управляла всем этим дворцом и содержащимся в нём хозяйством, а именно бухгалтерскими отчётами, всеми организационными делами и даже самим Людоедом одна очень милая Коммердинерша, которая выполняла функции офис-менеджера. Ей не страшен был Людоед. Ну..если только самую чуточку… Она даже фамилию его коверкала. Сначала по незнанию, а потом специально. А ещё она важничала. У неё были хорошие отношения с Принцессой и Феей. Нашу Принцессу она часто угощала шоколадом, а Фее носила из общепитовской столовой пирожки с капустой. «Офигевшая лань!» - называла её Фея, если наша управляющая дворцом забывала принести ей пирожок. Обедать наша Принцесса ходила в столовую. В обычную общепитовскую столовую. Она была не прихотлива. Не забывайте, ведь это была не совсем обычная Принцесса. Жила наша Принцесса с мамой. У неё была супер-мама. Мама-Королева была на пенсии и очень заботилась о своей дочке. По утрам она варила своей Принцессочке овсяную кашку с изюмом, ходила на базар за деревенским творогом и ооочень любила свою доченьку-Принцессу. «Просыпайся, доченька, вставай, делай зарядочку и завтракать!» - каждое утро командовала мама своим королевским голосом.
А Принцесса ждала своего Принца. Того самого Принца, с кем они будут похожи, как две капли воды и в тоже время абсолютно разными, как день и ночь. И совершенно не важно, кем он будет… может быть врач, а может быть инженер, писатель или программист, но в отношении целей и стремлений у них будет одна общая основа. А ещё он будет настоящим Принцем и обязательно заметит корону на её голове. А те, кто не видит корону на её голове – это не её трудность, это трудность тех, кто её не видит.

Весна
09.06.2008, 02:48
Так уж получилось, что мы, не сговариваясь с Гудвиным, стали эту сказку писать совместно. У него просто не получается теперь заходить на форум, как и у меня на работе. Поэтому печатать за него буду я, но знайте, что следующее сообщение от Гудвина.

Весна
09.06.2008, 03:04
Жил-был Ангел. Он пил пиво,сквернословил,и слушал тяжёлый рок. Однажды, когда холодной зимней ночью коварная ведьма обрезала тупыми ножницами его крылья, он сел в автобус № 19, чтобы поехать в популярный пивбар и увидел Принцессу. Из под блестящей короны торчали беззащитные детские косички с алыми бантами, лицо пересекала беззащитная детская улыбка (и на том же лице) ярко светились два джинсовых глаза. "Пипец," - подумал Ангел. "Небесные глаза, и разойдутся тучи... Наверное, весна, когда стихами пучит?" Ангел поцеловал Принцессу в корону протянул ей счастливый билетик и выпорхнул в форточку, потому как был порхатым Ангелом. А Принцесса всё ехала в никуда на 19 номере и всё улыбалась и улыбалась, пока Людоед не разорался на неё по поводу какой-то сраной креативной статьи...

Весна
09.06.2008, 03:07
«И никакой Людоед не сможет испортить мне настроение,» - думала Принцесса, мило улыбаясь своей беззащитной детской улыбкой. В руках она держала счастливый билетик. «А какие у него крылышки! И ничего страшного, что от него попахивает пивом, а из mp-3 плейера доносится тяжёлый рок,» - с загадочной улыбкой на лице рассуждала наша Принцесса. «Добрый вестник Ангел принесёт тебе звезду,» - вспомнила Принцесса слова из гороскопа, который она получала ежедневно на mail.ru А то , что он улетел… значит, так нужно… Я же не ангел, я Принцесса… а ему нужен Ангел…
Утром, как обычно, наша Принцесса вошла в офис.
- А вот и я! А где же розы? – воскликнула она, едва появившись на пороге.
- С кем спала? – первым делом спросила её Фея.
- Ты не поверишь… с телефоном под подушкой и только то… - ответила Принцесса.
- А чего тогда так сияешь? – допытывалась Фея.
- Просто настроение чудесное…(ну не рассказывать же о своей вчерашней переписке с одним заморским Принцем).
Наступило время познакомить вас с остальными обитателями этого немного странного дворца. Каждое утро ровно в 9:00 в офисный дворец приходил Премьер-министр. Это звание он получил негласным голосованием всех жителей дворца. Премьер-министр был необычайно скромен, ответственен и очень хорошо исполнял свои обязанности. А ещё он был безотказным. Следует добавить, что работал Премьер-министр печатником. Принцессе он каждый раз сканировал фотографии, которые та по электронной почте отправляла своим друзьям. Управляющей дворцом в фотошопе он делал фотографии, а Фее помогал изготавливать макеты. Все жители дворца с уважением и почтением относились к Премьер-министру. В этом же самом дворце жила одна Жаба. Такая толстая Жабенция. Жаба постоянно жевалась, расплёскивала чай на стол Принцессы и громко разговаривала по телефону, звоня своим клиентам. «Чудненько, славненько, вкусненько, приятненько», - слишком уж часто квакала она, произнося эти слащавые словечки. К Жабе Принцесса относилась хорошо, но сдержанно. Каждый день во дворце происходили интересные события, встречи, балы… Ни один день не был похож на другой и это не оставляло возможности нашей Принцессе оставаться обычной Принцессой.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/31/529/31529230_78ad968bea87.gif

Весна
09.06.2008, 04:01
Ангел шёл по проспекту и наступил в гавно. Гавно ворчливо что-то буркнуло в ответ и заползло в магазин туалетных принадлежностей. Ангел почесал уже начинающие прорастать белоснежной щетиной крылья и отхлебнул баночного пива. "Гавно," - подумал Ангел и шумно испортил воздух, заслужив улыбку высунувшегося из дупла векового дерева полубурундучка. Весеннее солнышко заботливо грело голую спину, травка приятно щекотала ступни, джинсы "Ливайс" мягко облегали мускулистые ноги. Хотелось писать и женщину. В смысле справлять малую нужду организма и большое душевно-прикладное влечение к женщине. Ангел почесал крыло и пошёл в бордель, думая исключительно о Принцессе:"А интересно, какая она без короны?"

Незабудка
09.06.2008, 13:12
Просто потрясающе!!! Вы две половинки!!! С ЛЮБОВЬЮ!!!!!

Весна
09.06.2008, 18:44
Милая моя Незабудка! Не всегда то, что нам кажется или чего мы хотим, является реалиями жизни... мы с ним друзья, или не друзья даже, а подружки...:-)

Весна
09.06.2008, 19:00
«В моей жизни постоянно происходят чудеса. Взять, к примеру,эту встречу с Ангелом. Кто-бы мог подумать, что ангелы тоже могут ездить в автобусах! А впрочем, что здесь удивительного? Ведь многие, сидящие рядом со мной в том же автобусе даже не догадываются и не подозревают, что рядом с ними едет коронованная особа.А он, хоть и Ангел, живёт по законам этого мира. И наверняка в его ангельской головке возникают совсем не ангельские мысли эротического характера. Например, увидеть меня без короны… Забавно!» - именно так размышляла Принцесса, запрыгивая в свой автобус.

Во дворце переполох! 6 июня – день рождения Людоеда. Мозговой штурм всех обитателей дворца дал неожиданный результат. Никто не знал, что может обрадовать шефа – Людоеда. Решили пойти традиционным путём. Премьер-министр проявил чудеса изобретательности. Была придумана и напечатана необычная открытка, написаны юморные стихи.
С днём рождения, начальник!
Хоть не хватило средств на чайник,
А только – на несладкий чай,
Тебя мы славим, наш начальник!
Столом накрытым нас встречай!
Не просто стонем – пашем, служим,
И в трудовой – черна печать:
Друг с другом мы (и с планом)дружим,
Нам вместе праздник отмечать!!!
Идея была одобрена и поддержана многими. Принцессе даже захотелось поменять министру статус и вручить звание Министр просветления страны всеобщего мира. Фея предложила напечатать портрет Людоеда, намазать всем губы помадой и поцеловать нашего Людоеда на портрете, потому как в реале вряд ли на это кто-либо решился. Принцесса высказала своё недовольство тем, почему фотография не в полный рост:»А вдруг кому-то захочется поцеловать нашего обожаемого в другие части тела?» Фея долго готовилась к поцелую, она долго метилась… смех просто душил её и не давал совершить задуманное. Наконец, когда сие свершилось, портрет был передан Снежной Королевичне. Ведь по статусу целовать Людоеда ей полагалось первой. Но Королевична заскромничала и сказала, что поцелует после всех. «А если после всех места не останется?» - подумала Принцесса. Наверное, Королевична просто проверяла других сотрудников, как далеко дойдёт их бесстыдство. Ну, и как вы думаете, у кого оно дошло дальше всех?
Портрет поднесли Премьер-министру. Но он почему-то стал кочевряжеться и категорически отказывался мазать губы. «Дайте мне, дайте! Я лучше наступлю!» - кричал Министр. Принцесса и Фея еле его уговорили оставить на память о себе и в знак внимания и огромной благодарности отпечаток большого пальца. Дошла очередь и до Принцессы… Весь портрет был уже исцелован. Не тронутым оставалось только лицо Людоеда. Принцесса разместила портрет на стене и принялась исполнять задуманное. «О! Так присосалась, что и не оторвать!» - воскликнула Фея. Теперь на людоедовской щёчке красовался поцелуй Принцессы. Людоед был доволен поздравлениями. Он убрал всё подаренное ему в свой волшебный портфельчик. Почему волшебный? О! Это отдельный разговор. Дело в том, что все очень важные документы , а также заявки на макеты, диски и другие нужные вещи чудесным образом исчезали из этого портфельчика. Ведь Людоед был таким рассеянным…Конечно, все ожидали пиршества, но было не до этого, так как в Питере ждали очередной номер журнала. Эх, и угораздило же родиться нашему Людоеду под самую сдачу номера в печать!

Весна
09.06.2008, 19:05
Не знаю, как сделать шрифт крупнее, кто может - переделайте пожалуйста, чтобы было читаемо.

volex
09.06.2008, 21:45
«В моей жизни постоянно происходят чудеса. Взять, к примеру,эту встречу с Ангелом. Кто-бы мог подумать, что ангелы тоже могут ездить в автобусах! А впрочем, что здесь удивительного? Ведь многие, сидящие рядом со мной в том же автобусе даже не догадываются и не подозревают, что рядом с ними едет коронованная особа.А он, хоть и Ангел, живёт по законам этого мира. И наверняка в его ангельской головке возникают совсем не ангельские мысли эротического характера. Например, увидеть меня без короны… Забавно!» - именно так размышляла Принцесса, запрыгивая в свой автобус.

Во дворце переполох! 6 июня – день рождения Людоеда. Мозговой штурм всех обитателей дворца дал неожиданный результат. Никто не знал, что может обрадовать шефа – Людоеда. Решили пойти традиционным путём. Премьер-министр проявил чудеса изобретательности. Была придумана и напечатана необычная открытка, написаны юморные стихи.
С днём рождения, начальник!
Хоть не хватило средств на чайник,
А только – на несладкий чай,
Тебя мы славим, наш начальник!
Столом накрытым нас встречай!
Не просто стонем – пашем, служим,
И в трудовой – черна печать:
Друг с другом мы (и с планом)дружим,
Нам вместе праздник отмечать!!!
Идея была одобрена и поддержана многими. Принцессе даже захотелось поменять министру статус и вручить звание Министр просветления страны всеобщего мира. Фея предложила напечатать портрет Людоеда, намазать всем губы помадой и поцеловать нашего Людоеда на портрете, потому как в реале вряд ли на это кто-либо решился. Принцесса высказала своё недовольство тем, почему фотография не в полный рост:»А вдруг кому-то захочется поцеловать нашего обожаемого в другие части тела?» Фея долго готовилась к поцелую, она долго метилась… смех просто душил её и не давал совершить задуманное. Наконец, когда сие свершилось, портрет был передан Снежной Королевичне. Ведь по статусу целовать Людоеда ей полагалось первой. Но Королевична заскромничала и сказала, что поцелует после всех. «А если после всех места не останется?» - подумала Принцесса. Наверное, Королевична просто проверяла других сотрудников, как далеко дойдёт их бесстыдство. Ну, и как вы думаете, у кого оно дошло дальше всех?
Портрет поднесли Премьер-министру. Но он почему-то стал кочевряжеться и категорически отказывался мазать губы. «Дайте мне, дайте! Я лучше наступлю!» - кричал Министр. Принцесса и Фея еле его уговорили оставить на память о себе и в знак внимания и огромной благодарности отпечаток большого пальца. Дошла очередь и до Принцессы… Весь портрет был уже исцелован. Не тронутым оставалось только лицо Людоеда. Принцесса разместила портрет на стене и принялась исполнять задуманное. «О! Так присосалась, что и не оторвать!» - воскликнула Фея. Теперь на людоедовской щёчке красовался поцелуй Принцессы. Людоед был доволен поздравлениями. Он убрал всё подаренное ему в свой волшебный портфельчик. Почему волшебный? О! Это отдельный разговор. Дело в том, что все очень важные документы , а также заявки на макеты, диски и другие нужные вещи чудесным образом исчезали из этого портфельчика. Ведь Людоед был таким рассеянным…Конечно, все ожидали пиршества, но было не до этого, так как в Питере ждали очередной номер журнала. Эх, и угораздило же родиться нашему Людоеду под самую сдачу номера в печать!
:appl::appl::umnik::appl::appl:

Весна
10.06.2008, 12:28
Ой, какие громкие апплодисменты, даже уши немного заложило.:smile:
Спасибо, что шрифт увеличил.

Весна
10.06.2008, 20:31
Принцесса открыла глаза… Вся та же комната со светлыми набивными обоями, запах овсянки, доносящийся из кухни четырёхкомнатного хрущёвского дворца и голос… голос мамы Королевы:»Просыпайся, доченька, делай зарядочку и завтракать!» »Приснится же такое !» - подумала Принцесса, сладко потягиваясь в постели. Сморщив свой хорошенький носик (опять овсянка), Принцесса принялась за трапезу. «Доченька, сходила бы ты, проведала наше благородное безумие Принца Датского,» - так проявляла заботу о своём бывшем зяте мама-Королева. «А я и так знаю, что мхом весь зарос. Ладно, схожу, наведу порядок,» - послушно отвечала наша Принцесса. «Эх, до чего же дурной мужик, этот наш Принц Датский… Такую красотку упустил! Сходила бы ты куда-нибудь, доченька, развеялась, может и познакомилась бы с кем…» - продолжала Королева. Что она могла ответить своей маме? Ведь все Принцы, которые интересовали нашу Принцессу, давно уже уехали за границу. И не так уж и сложно догадаться, куда именно…Позавтракав, на ходу нацепив корону, наша Принцесса поспешила на автобусную остановку.

В офисном дворце произошло интересное событие. Появился ещё один сотрудник. Снежная королевична, в простонародье Снежок, представила всем нового менеджера, а ему по очереди представила всех обитателей дворца. «Наконец то у нас появился второй мужчина!» - воскликнула Королевична. «А как же Людоед?» - возразила Принцесса. «Он не мужчина, он главный редактор!» - ответила Королевична. «О! А вот и новый персонаж нашей сказки!» - сразу же подумала Принцесса, как только увидела молодого сотрудника и мило улыбнулась. Она подошла к Фее и рассказала ей о своих замыслах по поводу новоиспечённого персонажа. «Точно! Персонаж!» - подхватила Фея. Наверное, Принц. «Что ты!?» - возразила Принцесса. Он даже на дохленького Принца не тянет.
- Но он же очень добрый и мягкий…
- Ну и что? Всех добрых и мягких в Принцы записывать?
- Тогда кем он будет?
- Он будет добрым Эльфом!
- Да, он действительно похож на Эльфа, - согласилась Фея.
Но через два дня мнение поменялось и единогласно было принято решение переименовать Эльфа в Жабёныша. Такого доброго и мягкого Жабёныша. Помните, из мультфильма «Дюймовочка»? Ну вот поели, можно и поспать. Ну вот поспали, можно и поесть. Жабёныш быстро подружился с Жабенцией и во всём ей подквакивал. Они даже на обед ходили парно. Короче, Жаба взяла его под свою опеку. «Вот увидите, он ещё проявит себя!» - предостерегала нашу Принцессу и Фею Управляющая дворцом. Так во дворце стал жить Жабёныш.

Незабудка
10.06.2008, 21:52
:pВесна, ты просто потрясающая! Я ,наверно, даже в детстве не была в таком восторге от сказок как сейчас от твоей! Всё представляю сразу в картинках. Ты ведь знаешь...Тем более, что я каждый день проезжаю мимо твоего дворца. Надо отметить это действительно дворец!:appl:

Весна
10.06.2008, 22:34
Ой...даже и не знаю, что ответить. Мне приятно, конечно, что моя с Гудвиным сказочка вызывает такой отклик. Немного смущена... Спасибушки, Незабудочка!

Весна
24.06.2008, 14:39
С Земли можно было наблюдать две равномерно удаляющиеся светящие точки. Это Ангел вёл нашу Принцессу долгой дорогой в облака, туда – где очень умные товарищи из небесного отдела кадров помогают вершить судьбы. Хотя… материальный план земного бытия не всегда подвластен даже им. Наверное, поэтому у них возникает зависть. Зависть Богов. А ещё ведь даже Боги завидуют тем, кто владеет навыками трансценденентальной медитации. А наша Принцесса владела. У них тоже были эти знания, но не было тела. Ангел, почёсывая крыло, думал о своём. «Интересно, каким же шампунем и гелем он пользуется?» - подумала Принцесса, глядя на то, как Ангел поочерёдно чешет то одно, то другое крыло. «Надо бы ему подарить очередной номер нашего журнала, где всё так ясно и понятно и про шампуни, и про гели, и про трусы и про Subaru Impreza – любимую марку Людоеда. Ангел, прочитав мысли Принцессы и дыхнув перегаром, пытался сказать что-то вразумительное Принцессе, но глянув на неё, понял, что не стоит. Или стоит, но не сегодня. Принцесса устала, ей хотелось спать. Ведь завтра, какой бы длинной не была дорога в облака, ей нужно было возвращаться на работу, собирать рекламу, звонить клиентам, составлять отчёт, писать, убеждать, требовать, анализировать, доказывать, импровизировать и ещё массу других важных дел. Белоснежное пушистое облако было достойно того, чтобы на нём почивала наша Принцесса. Едва её головка коснулась этой полувоздушной белизны, как она тут же оказалась в мире сновидений .»Хорошенькая….- подумал Ангел. А что если я …» От размышлений Ангела прервал мобильный звонок. Звонила Анжела, супруга Ангела, как всегда не вовремя. «Ведь объяснил же ей, что срочная командировка!» - вскипел Ангел.
«Ты уж, Энджел, там не пей,
Потерпи до дому
Дому можешь хоть чего,
Можешь - хоть взапой!
Мне не надо никого
Даже агроному.
Хоть культурный человек,
Не сравнить с тобой!» - заговорила Анжела почему то стихами Высоцкого. «Как всё прозаично…» - подумал Ангел, почёсывая крыло и не отрывая взгляда от спящей Принцессы.

Весна
24.06.2008, 14:46
А у нашей Принцессы жизнь шла своим чередом. Балы, интриги, дворцовые сплетни – всё, как обычно. Наша Принцесса всегда успевала сунуть свой носик даже туда, куда его и не следовало бы совать. Но вот такая уж была наша Принцесса. Она ещё больше сдружилась с Феей. Иногда и ночевать оставалась в её дворце. Как-то раз, сидя в кафе, на них обратили внимание. Как оказалось позже, это были два Бургомистра, а может Пургомистра. Один из Пургомистров, тот, что слишком говорлив, обращаясь к Принцессе:»Вы привлекательны, я чертовски привлекателен… А что, если нам…»
- Видите ту волшебную палочку в руках у моей крёстной? – спросила Принцесса, глядя на соломинку, с помощью которой Фея смачно посасывала пиво.
- И что?
- А я расскажу обо всём крёстной и она превратит вас в жабу.
- А кто у нас крёстная?
- Фея.
- Предупреждать надо! Тогда поедемте все вместе смотреть футбол. Сегодня наши со шведами играют. Будем болеть по-взрослому:пить пиво, громко кричать, топать ногами и материться!
- А я не умею, - призналась Принцесса.
- Не дрейф, научим! – пообещал Бургомистр.
Наивные! У них только и получилось, что научить Принцессу чокаться пивом.
- Позвольте нескромный вопрос… - робко начала Принцесса. Наши в красной или в жёлтой форме?
- А вы их в лицо не узнаёте? – поинтересовался Бургомистр.
- Да я не то, чтобы в лицо, я даже со спины не узнаю, - пошутила Принцесса.
- Конечно, в красной! – пояснила Фея.
- Откуда она всё знает? – удивился Бургомистр.
- Ей по статусу положено, она же Фея.
На 27 минуте забили гол. Фея прыгала, ликовала, чокалась пивом с сидящими рядом болельщиками.»Твою мать!» - кричала Фея, топая ножками в туфельках в горошек на высоком каблучке.
А в офисном дворце жизнь тоже шла своим чередом. Управляющая дворцом явно превысила свои полномочия, стащив пачку сигарет со стола Людоеда. Таким образом, она боролась с курением. Курящих во дворце было только двое: Жабенция и Людоед. Королевична продолжала строить из себя крутышку-пердышку, лишив Принцессу и Фею 50% персональной надбавки, примировав этими деньгами Жабенцию. Правда и ей вынесли строгий выговор. За что их всех? Было бы желание, а повод всегда найдётся! Жабёныш вовремя слинял из офисного дворца, не выдержав дворцовых интриг и расчухав, что из себя представляет дворцовая жизнь. Куда проще сидеть в своём уютном болотце и тихонечко себе подквакивать, взирая на себе подобных…



http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/26/878/26878018_b3f814e8ea50.jpg

Весна
10.07.2008, 13:15
http://content.foto.my.mail.ru/mail/candle333/_myphoto/i-27.jpgПринцесса на работе. Задумалась...

Весна
10.07.2008, 13:19
http://content.foto.my.mail.ru/mail/candle333/_myphoto/i-28.jpgУгадайте с трёх раз: кто каждые 20 минут с завидной переодичностью отвлекает Принцессу от работы? Ну, конечно же, Незабудка!

Весна
10.07.2008, 13:22
http://content.foto.my.mail.ru/mail/candle333/_myphoto/i-29.jpgПросто шалю...

Весна
10.07.2008, 13:23
http://content.foto.my.mail.ru/mail/candle333/_myphoto/i-30.jpgСама себе режиссёр и фотограф в одном лице.

Egor2008
01.08.2008, 17:24
Я не очень творческий человек, но мне понравилось.

Весна
01.08.2008, 17:35
Спасибо, Егор.:smile:

Весна
15.11.2008, 13:16
Эту сказку придумала я.
Я живу в ней, я не играю.
То ли сказку жизненную пишу,
То ли жизнь сказочную создаю я. :smile:

http://2photo.ru/uploads/posts/7891/20081028/sami_doodle/28_10_2008_0035392001225185512_sami_doodle.jpg

Весна
19.03.2009, 02:02
Дьявол раскрыл чемоданчик и весело посвистывая не торопясь собрал инструмент. Дослал единственный патрон в патронник, остальные аккуратно прилепил в черном патронташе, на запястье. Привычно подправил оптику и принялся ждать, расплоставшись на крыше гастронома, напротив дворца. Сегодня пришел заказ на Принцессу. Хорошие бабки. Но дело было даже не в них. Просто пришло время, когда Зло должно победить Добро. Тем более, что считть Злом? Если ликвидация Принцессы сделает кого-то счастливее, то может быть это Добро? правда для близких Принцессы это наверняка Зло...Черт его знает...Но поставив прослушку на ее телефон и минут пятнадцать послушав ее разговоры, Дьявол решил сделать Королевне скидку.

Весна
19.03.2009, 02:03
Принцесса явно кому-то мешала. Мешала до такой степени, что её заказал некто. «Трудно ангелом быть в аду, Мэри» - почему- то вспомнились нашей Принцессе слова из известной песни Пугачёвой. Ведь для того и существует Зло, чтобы люди больше ценили Добро. Думаете, наша Принцесса испугалась? Не тут то было! Ей ничего не стоило зафигарить своим кулачком в роговой отсек этому придурку со снайперской винтовкой на крыше гастронома, но, подумав, она посоветовала ему пить «кальцид». Так, на всякий случай, чтобы рога невзначай не отпали или пока их Фея не отпилила своей пилочкой для ногтей. Существовали, конечно, и другие, более лояльные методы воздействия. Например, несравненная и лучезарная краса Управляющая, как один из эффективных методов воздействия. Принцесса даже представила, как бы всё это происходило… Дьявол, подправив оптику, увидел нечто… Шла Она. Та, про которую можно сказать и то и сё и всё при ней! Рой мыслей в голове у Дьявола мешал ему сосредоточиться и совершить задуманное. Одно его я говорило:»Ну же, стреляй! Упустишь Принцессу! Бизнес и чувства – вещи несовместимые.» А другое я :»Личная жизнь легко уживается с бизнесом.» «Раздвоение личности…» - подумал Дьявол и моментально, спрыгнув вниз, оказался перед Управляющей. Её красота сразила его наповал, он даже свою винтовку забыл убрать! Нельзя было без умиления смотреть, как эта блондинистая красотка ведёт диалог с Дьяволом.
- Ой, какая пушечка! – воскликнула Управляющая.
- Винтовка, сударыня, - поправил Дьявол.
- В смысле? (самое любимое выражение Управляющей) А рога вам кто наставил?
Дьявол был удивлён такой неслыханной дерзости блондинки.
- Девочка, ты что, сдурела?
- Я не сдурела. Я вообще такая.
- Сколько лет живу на свете, но такого парадокса я ещё не видел!
- Я гений! Парадоксы лишь прикрытье. Я даже в глупостях порой умней, чем надо.
Дьявол продолжал недоумённо смотреть на Управляющую, а та, словно и не замечала его туповатого взгляда.
- Забыла… Мы чего уединились?
- Я тебе напомню, милашка! Я произвожу обманчивое впечатление. На самом деле я садо-мазо!
- Вы садо-мазо? Ну, садитесь, мажьтесь! – обрадовалась Управляющая, извлекая крем Avon из своей косметички.
Вопросы и ответы этой милашки поставили бы в тупик любого. Дьявол так и остался стоять посреди улицы с открытым ртом и отвисшими рожками, глядя на удаляющиеся блондинистое чудо.

Весна
19.03.2009, 02:04
Лето - традиционная пора отпусков. И для офисного дворца – не исключение. Как радовались Принцесса, Управляющая и Фея, когда было получено радостное известие:»В отпуск уходят Людоед и Королевична.» Казалось, даже умные товарищи из небесного отдела кадров танцуют ломбаду от счастья вместе с ними. Проводили их скромно, без лозунгов и транспарантов. Зато стоило им уехать – оторвались по полной! Через несколько дней в отпуск ушёл Министр. Его провожали с почестями! Лозунги, транспаранты и тосты присутствовали. Он, хоть и Министр, но отпуск свой собирался проводить в деревне, где нужно было косить траву, заготавливать её на корм скоту. Эх, у Министров свои причуды! «Ну, за сенокос!» - воскликнула Фея, поднимая бокал с шампанским. Пожелав Министру удачного сенокоса, Фея принялась за сервелат. Это вошло в традицию офисного дворца – закусывать шампанское колбасой.
- В офисе сразу стало как-то тихо… - задумчиво и немного печально произнесла Принцесса.
- А тебе не хватает привычной шумной рабочей обстановки? Хочешь, поору на тебя?! – предложила добрая Фея.
- Размечталась! Вам только волю дай – сразу в очередь выстроитесь – возразила Принцесса.
Народу в офисе поубавилось и действительно стало как-то тихо, спокойнее. Исчезла привычная суета. Жабенция сидела в кабинете Людоеда и Королевичны и раскладывала пасьянс на компьютере. Лишь изредка она выходила для того, чтобы немного поквакать и в очередной раз разлить чай на стол Принцессы. Непривычную тишину офиса с завидной регулярностью нарушали лишь Фея и Управляющая. Это были несерьёзные перепалки, когда обе дамы, пренебрегая этикетом, упражнялись в блудословии или словоблудии. Жизнь шла своим чередом…

Jakky
19.03.2009, 06:49
..здОрово!!! :up: :roza:
:appl::appl::appl:

Весна
19.03.2009, 12:38
Спасибо, Женечка. :)

Баба Лися
19.03.2009, 15:45
это кто же из тебе такую умницу вырастил?:grin::grin::appl::appl::up:

Весна
19.03.2009, 22:39
Баба Лися, прикинь, какой чудо-ребёнок достался моим родителям! :grin::grin::grin:

Весна
10.10.2009, 22:05
http://i005.radikal.ru/0910/42/d5919384f26e.jpg (http://www.radikal.ru)

Незабудка
10.10.2009, 23:01
ПРОСТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА!!!! СУПЕР!!!!

Весна
26.10.2009, 00:14
http://s55.radikal.ru/i150/0910/e9/90ae93a75030.gif (http://www.radikal.ru)
Сегодня мне прислали картинку,которая как нельзя лучше подходит к моей сказочке. Это как будто бы кадр из фильма "Сказочка про Принцессу". На экране показывают утро, пробуждение Принцессы, вот она завтракает, затем, вечно спешащая, напяливая на ходу корону, идёт к автобусной остановке 19-ого автобуса и не дождавшись его, ловит такси... А на экране голос за кадром:"Жила-была Принцесса. Принцесса, как Принцесса, ничего особенного… джинсы, свитер, корона на голове. Не было у Принцессы кареты, не было трона, даже бального платья не было. А был автобус под номером 19. Нет, не личный автобус, общественный. Вот такая самая что ни на есть обычная Принцесса. Но так может показаться только на первый взгляд". :)

http://i068.radikal.ru/0910/40/78e4e2713962.jpg (http://www.radikal.ru)

Даниил
02.12.2009, 15:03
Весне 2008.

Такси проносились мимо, не останавливаясь. И тут показался автобус № 19. Но какой!!!
Он был весь в алых парусах. За рулём сидел порхатый Ангел. На ангельском плече примостился Полубурундучёк. Внутри автобуса важно расхаживали Жаба и Жабёныш. Жабёныш нёс шампанское, Жаба- конфеты.
На заднем сиденье сидел сытый Людоед. На коленях у него стоял какой-то музыкальный прибор. По салону автобуса разносилась музыка.
А сказки иногда сбываються, подамала Принцесса. И поправив корону вошла в свой автобус № 19.

Ауринко*
03.12.2009, 02:56
Принцесса-Весна! Просто наслаждение читать Ваши взрослые сказки! Давно не получала такого удовольствия. Я попрошу разрешения своего друга разместить его сказочку на форуме. Вы одной крови. У обоих дар облечь жизнь в сказку!

Весна
10.12.2009, 14:14
Весне 2008.

Такси проносились мимо, не останавливаясь. И тут показался автобус № 19. Но какой!!!
Он был весь в алых парусах. За рулём сидел порхатый Ангел. На ангельском плече примостился Полубурундучёк. Внутри автобуса важно расхаживали Жаба и Жабёныш. Жабёныш нёс шампанское, Жаба- конфеты.
На заднем сиденье сидел сытый Людоед. На коленях у него стоял какой-то музыкальный прибор. По салону автобуса разносилась музыка.
А сказки иногда сбываються, подамала Принцесса. И поправив корону вошла в свой автобус № 19.

Супер!!!
http://s55.radikal.ru/i147/0912/90/f672218aafb3.gif (http://www.radikal.ru)

Весна
10.12.2009, 14:17
Принцесса-Весна! Просто наслаждение читать Ваши взрослые сказки! Давно не получала такого удовольствия. Я попрошу разрешения своего друга разместить его сказочку на форуме. Вы одной крови. У обоих дар облечь жизнь в сказку!

Ауринко, ты просто не представляешь, как мне приятно было прочитать твой отзыв!!! :)

http://s45.radikal.ru/i108/0912/6b/f49a477a3350.jpg (http://www.radikal.ru)

Пyмяyx**
10.12.2009, 17:44
http://s61.radikal.ru/i174/0912/0c/ef37b5ab8ae9.jpg (http://www.radikal.ru)

Даниил
10.12.2009, 21:49
http://s60.radikal.ru/i169/0912/28/a15bad99dca2.jpg (http://www.radikal.ru)

Даниил
10.12.2009, 21:50
Весна, хочу быть лягушонком в твоих руках.

Весна
10.12.2009, 23:13
Пумушка, хохотала незнамо как! :)

Данечка, зачем же лягушонком то? :)
Вспомни Жабёныша. Разве он привлекал нашу Принцессу? ;)

Незабудка
11.12.2009, 00:06
Весне 2008.

Такси проносились мимо, не останавливаясь. И тут показался автобус № 19. Но какой!!!
Он был весь в алых парусах. За рулём сидел порхатый Ангел. На ангельском плече примостился Полубурундучёк. Внутри автобуса важно расхаживали Жаба и Жабёныш. Жабёныш нёс шампанское, Жаба- конфеты.
На заднем сиденье сидел сытый Людоед. На коленях у него стоял какой-то музыкальный прибор. По салону автобуса разносилась музыка.
А сказки иногда сбываються, подамала Принцесса. И поправив корону вошла в свой автобус № 19.

ДАНЕЧКА, МОЛОДЕЦ! ПОЗИТИВ РУЛИТ!

Незабудка
11.12.2009, 00:07
НАКАНЕЦ ТО СКАЗКОЙ ВЕСНЫ НЕ Я ОДНА ВОСТОГАЮСЬ!

Даниил
11.12.2009, 00:09
Сказка из жизни, вот и прекрасна по этому.

Незабудка
11.12.2009, 00:31
Точно. Но было раньше ощущение, что я одна это заметила. Некоторых героев сказки знаю. Фею например.

Даниил
13.12.2009, 15:58
Весна это тебе от меня.)
http://www.card.romanticcollection.ru/images/fkiss/12fla.swf

Весна
13.12.2009, 20:06
Ой! Данька! Спасибушки! :)
http://i062.radikal.ru/0912/2e/16dbef1507fb.gif (http://www.radikal.ru)

Весна
25.12.2009, 15:03
это кто же из тебе такую умницу вырастил?:grin::grin::appl::appl::up:

А вот и они, мои растуны. :)
Ну, те, кто меня родил,вырастил и воспитал.:new_year_46:

http://s55.radikal.ru/i150/0912/4c/5b208bf120af.jpg (http://www.radikal.ru)

Даниил
25.12.2009, 15:13
А что, ностольджи... Приятно...

http://s52.radikal.ru/i138/0912/24/be34d8f48a60.jpg (http://www.radikal.ru)


Родители твои молодцы, что принцессу родили..

Весна
25.12.2009, 15:17
Ещё какие молодцы! :)
Смотрю сейчас на фотографию папы - так это ж мой Тёмка,старший сын! Как он на деда похож!!! Только он на три года младше, чем мой папа и дед его на этой фотографии.

Даниил
25.12.2009, 16:35
Переемственость поколений на лицо. И в лицах...)

Тунга
28.02.2010, 02:55
Весна!Отличная сказка!Настолько понравилась,что с нетерпением жду продолжения!
А принц не нашелся еще?

Тунга
28.02.2010, 20:00
http://tan-haruca.narod.ru/forfanf.jpeg (http://tan-haruca.narod.ru/forfanf.jpeg)

Весна
28.02.2010, 20:23
Ах! :)
Спасибо, Тунга!!!

Тунга
28.02.2010, 20:31
Всегда с удовольствием!

Конкретная Кошка**
20.02.2013, 19:20
Привет, Солнечная!
А продолжение?...Хочу...Хочу...Х очу....
Солнечная.... !!!!!!!! просто офигенно ...)))))
Пожалуйста....

Весна
21.02.2013, 01:06
Я не помню, всю ли вообще сказочку я перетащила с Заразы.
Был некий Кенг, который запрещал это делать, злился ужасно, как будто сам автор, а я у него что-то украла. Писал Пуму в личку, чтобы тот меня забанил.
Говорил, что я не имею никакого права размещать свою сказку ещё где-то. А ни фига подобного! СаХаР и Фолик, админы того форума, популярно ему разъяснили,
по-мужски, что не прав был Кенгуру.))
Вообще она не была задумана, как творческий совместный проект. Но так получилось, что Гудвин написал продолжение. И я решила написать про дальнейшие события.
Только он писал вымысел, а я реалии жизни, вплоть до диалогов. Только одна часть тоже выдуманная получилась. В понедельник наводила порядок в бумагах и нашла свои старые черновики, в том числе и с этой сказкой. Было, кстати, и продолжение. Это когда Я, Фея и офис-менеджер ушли от Людоеда и создали свой собственный журнал. Только я его нигде не выставляла. Так где-то в черновом варианте и валяется...
Я рада, что тебе понравилось!
Я специально не говорила тебе про эту сказку, а ты, Кошенька, вот взяла и нашла. :)

Пyмяyx**
21.02.2013, 01:13
Очень странный был этот Кенг. Писал хорошо, но...

Конкретная Кошка**
21.02.2013, 11:24
А я такая.... сама по себе... хожу ищу... и нахожу, -- вкусненькое... ты же знаешь, я не всеядная... я вкусненькое люблю... экзотическое... необчное...
необчная я Кошка: мясо не ем, молоко не пью, яйца не употребляю, мышей не гоняю... так, иногда рыбкой побалуюсь красненькой, ну икорочки чуть лизну... я больше зеленушечку люблю, овощики всякческие, фруктики тропические....)))) И Солнушко... МММММрррррррррр.... Спинку вугнуть, потянуться, животик солнышку подставить....

Конкретная Кошка**
21.02.2013, 11:25
Только я его нигде не выставляла. Так где-то в черновом варианте и валяется...
Я рада, что тебе понравилось!

Я правильно поняла, что скоро будет продолжение? ...))))))))))
:qip_kv:




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+