Результаты опроса: Каким Вы видите наш клуб:

Голосовавшие
14. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • место где можно отдохнуть душой и тем без всяких,каких либо обязательств члена Клуба.

    7 50.00%
  • место где совмещается отдых с реальными решениями проблем Клуба и каждого члена Клуба в отдельности,где каждый может расчитывать на помощь друга по Клубу?

    7 50.00%
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Каким должен быть Клуб " Люди без комплексов " его переспективы развития ?

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,592

    По умолчанию Каким должен быть Клуб " Люди без комплексов " его переспективы развития ?

    В 178 смепке Эллинор поднял очень интересный вопрос по поводу , членства в нашем Клубе и его развития , прошу вас , приобщайтесь к этому разговору и выскажите свое мнение .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Выставляю сюда дискуссию с чата и из темы "178 смёпка"
    Ellinorr
    Ну,вот и я наконец (не на чей то конец! ) добрался до своего отчёта о 178 смёпке... Скажу честно,смёпка удалась...хотя и не обошлось без мелких неурядиц о которых уже писал Пум и другие члены Клуба... Но это всё мелочи по сравнению с атмосферой царившей на смёпке...Это была моя первая смёпка..Я на ней был со своим сыном Равеном...Для него это была не только первая смёпка...для него это было Боевое Крещение...У него,как и у многих представителей молодёжи(я не имею в виду полностью раскрепощённых ребят) присущ комплекс по отношению к женскому полу в вопросе секса...Смущение,стыдливост ь и т.д. Ему 26 лет и я решил дать ему возможность реализовать себя... Это как в анекдоте: Подходит жена к мужу и говорит:-Слушай,Ваня,нашему сыну уже 15 лет..Он уже мужчина,а в вопросах секса ещё дитё..Подощёл бы,как отец,поговорил бы с ним,просветил... Но только не надо сразу в лоб... Сначала на примере рыбок..Как,например,рыбки размножаются... -Окей!-говорит муж,-Я поговорю.. Подходит к комнате сына где он делает уроки,стал в дверях и говорит: Петруха,ты помнишь как мы с тобой неделю назад на блядки ходили? -Конечно,батя,помню!Было классно! - отвечает восторженно сын. -Вот так и рыбки размножаются!-с улыбкой сделал заключение отец....Нет ничего лучшего чем личный пример родителей...О своих впечатлениях Равен сам написал,не буду повторяться... Обстановка была тёплая,дружеская... Единственное небольшое неудобство в общении заключалось в том,что мы были новые... Мне было приятно,что когда я знакомился с женщинами и мужчинами и называл свой Ник,то читал в их глазах удивление смешанное с интересом и опасением (человек всегда опасается неизвестного связанного со словом Магия,особенно если он уже когда то пострадал по вине магического вмешательства)...А такие люди в нашем клубе есть...к моему сожалению и огорчению... Мне очень приятно было личное ,знакомство с Пумяухом,Белой Хризантемой а также с такими членами нашего Клуба как Мяукисия Муркус,Таисс,Харлей,Смех,Кк костант,Сладкая Конфетка,Стас... Меня довольно неприятно удивило,что очень многие из присутствующих на смёпке,хорошо помнящие свой Ник,абсолютно не участвуют в жизни нашего форума...то есть практически на него не заходят... Ладно,простительно тем,у кого нет никакого доступа к компьютеру и интернету...Но ведь есть и другие,которые числятся членами нашего клуба только для того,чтоб побывать на смёпках!... А как же жизнь нашего Клуба?! Его развитие и процветание?! Это равносильно,что человек числится на работе только для того,чтоб поучаствовать в презентациях и всевозможных увеселительных мероприятиях проводимых на этой работе...А остальное,что происходит:какие-то проблемы,опасности,заботы, еформы и продвижение для них не существует...Ну,не будет ЛБК и...невелика потеря... пойдём искать другие места....например АЛБК...почему бы и нет... Главное чтоб были смёпки,а в остальном и трава не расти! Я считаю,что так не должно быть!..Каждый член Клуба обязан вносить постоянно какуюто лепту: общение,чтоб о нём знали все члены Клуба, создание тем,совместное решение насущных и наболевших вопросов,взаимопомощь и так далее...Я не знаю ни одного Клуба в мире,где члены Клуба являются членами Клуба только из-за увеселительных мероприятий!...Это большая недоработка!... Сколько ценной информации мы теряем из-за этого!... Если бы все члены Клуба(а их далеко не мало!) приложили хоть небольшую толику участия в жизни нашего Клуба(а фактически надо не небольшую,а по мере сил!),то наш Клуб уже был бы настолько могуч,что никакие АЛБК не смогли бы составить ему конкуренцию...О нас бы гремел бы весь мир!! И на смёпках присутствовало бы столько народу,что яблоку не было бы где упасть...Людей всегда тянут к себе широко известные организации...Если бы у нас была организованность, сплочение и Массовость(!),можно было бы решать вопрос и о членских взносах ежемесячных...Совсем небольших,но учитывая большое колличество членов Клуба,это была бы нормальная сумма! А на эту сумму можно было бы полностью поднять наш Клуб на высоту,запустить такой долгожданный сайт,обеспечивать защиту и безопасность нашего Клуба как в Сети так и в Реале,помогать финансово(в пределах допустимого)тем членам Клуба кто попал в критическую ситуацию и,наконец,пороводить смёпки на высшем уровне,где перед членами Клуба еще и раскланивался бы обслуживающий персонал.. ! Это была бы Касса Клуба! А это,кстати, неотъемлемая часть каждого Клуба в мире. Но..пока не будет полной организованности и сознательного делового участия членов Клуба в жизни нашего Клуба,об этом нечего говорить... Я готов принять самое активное участие в деле Поднятия нашего Клуба на Должный(!) уровень! Кто со мной?


    Дискуссия в чате:

    ...
    Ellinorr И как тебе мой отчёт?
    Пyмяyx** Тут надо писать не менее подробный и вдумчивый ответ, а я выжатый после ночи. Постараюсь написать, как отосплоюсь.
    Пyмяyx** А отчёт хороший, интересный. Много дельного
    Ellinorr Давай,братишка,отдыхай! Мне сегодня тоже в ночь на работу.. Жду твоего резюме...
    Пyмяyx** Создай темку, ладушки?
    Белая Хризантема** Вот всех вас почитала ..
    Ellinorr Хризантемка,как ты?
    Белая Хризантема** Отлично я, настроение прекрасное ..
    Ellinorr Читала мой отчёт?
    Белая Хризантема** Ты же меня знаешь , у меня по другому быть не может .
    Ellinorr Конечно знаю...Ты же героическая женщина!..
    Белая Хризантема** Привет Пумушка , иди отдыхай
    Белая Хризантема** Эллинор , насчет массовости , об этом трудный разговор , кого то устраивают смепки без общения на форуме .., а кого и то другое ..
    Пyмяyx** Где-то была тема для предложений по усовершенствованию смёпок.
    Пyмяyx** Можно её поднять
    Ellinorr Хризантемка,членство Клуба должно обязывать...У нас же не анархическое сообщество в котором кто в лес кто по дрова(хотя сейчас так и происходит)... Мы же не просто устроители смёпок,где можно оторваться а в остальном всё хоть травой зарасти!...
    Пyмяyx** Отосплюсь, продолжу разговор. Если успею.
    Белая Хризантема** Эллинор ,это живяв СССР , мы были обязаны вступить в партию платить чл. взносы , а здесь все на добровольных началах ..
    Ellinorr Вот многие и думают...Класс...Хорошее место...Можно прийти,оторваться сексуально за всю херню...и главное что ничего я не должен делать...только что принести немного еды и заплатить за место проведения смёпки...Класс! Где ещё можно найти такую лафу!!!!
    Белая Хризантема** Эл , это разговор не в чате .
    Ellinorr Воооот!!!!!! Давно пора поднимать эту тему... Членство Клуба должно обязывать Человека к благосостоянию Клуба а не только пользоваться его благами!!!
    Белая Хризантема** Согласна помощь нужна , но обязывать кого то мы не имеем права .
    Ellinorr Каждый член Клуба ОБЯЗАН вносить свою ЛЕПТУ,независимо в чём она выражается!!!
    Ellinorr Это может быть СОВЕТ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ,ЗАМЕЧАНИ Я по совершенствованию Клуба,ФИНАНСОВАЯ(естествен но по возможности!)
    Белая Хризантема** Только по собственному желанию ...

    Ellinorr Каждый член Клуба ОБЯЗАН жить жизнью и интересами нашего Клуба! Только так и не иначе!!!
    Ellinorr Пум,ты меня слышишь? Димка,Сима! Разве я в чём то не прав???
    Белая Хризантема** Сегодня он член клуба , а завтра нет ..ОБЯЗАН .. здесь не котируется .
    Белая Хризантема** Ты прав в том , что интересоваться жизнью Клуба , нужно , а не вешать все на Пума и Хризантему ..
    Белая Хризантема** Но не обязывая ..
    Penis* Эллинор, я тут почитываю чат... Знаешь, что я хочу сказать: уже несколько раз было предложение о том,что писал ты. К сожалению ничего хорошего от этого не выходило. Кому-то жалко денег, кто то может уйти со смёпки и не заплатить за её посещение. А кто то будет просто говорить,что деньги тырят по карманам.
    Пyмяyx** Элинор, это серьёзный разговор и не для чата. Мне много есть, то сказать.
    Penis* насчет участия в жизни клуба: У многих есть компьютеры, но не каждый умеет общатся в виртуальном мире. Да и время не у каждого на это есть.
    Ellinorr Так если ОН сам не знает кто он такой,как он может быть членом Клуба??? Ты возми любой Клуб мира...Везде есть Устав Клуба,где чёрным по белому написано права и обязанности членов Клуба!!! Кто не согласен...вольному воля... прелести Клуба не для них... Разве ты об этом не знаешь??? Координация Клуба только даст дополнительное уважение к НАМ!!!
    Penis* Димка прав. Ты лучше нв следующий раз просто поговори сам с ним об этом. Тет-а тет.
    Белая Хризантема** Совершенно правильно Влад , никакой , никакой казны .. это лишние споры и напряжение ..
    Пyмяyx** Да я-то как раз на фолуме хочу. Но когда в форме буду.
    Белая Хризантема** У нас есть правила Общения на форуме и в Клубе ..
    Penis* Эллинор, вот поэтому в уставе клуба и нет записи,что "члены клуба обязаны общаться на форуме"
    Penis* Помнишь выражение: поэтом можешь ты не бывть, но гражданином быть обязан" ? Тут примерно тоже самое.
    Clarissa Обязаловка это фигово, друзья...как автор шоу-проекта говорю..можно потерять тех, кто приходит из-за непринужденности обстановки
    Penis* Хотя.... хотя где то в глубине души я с тобой солидарен в этом вопросе.
    Ellinorr Влад,а что вооооообще должны и обязаны члены Клуба???Только посещать СМЁПКИ????
    Penis* Пока только так,Эллинор
    Белая Хризантема** Хорошо , разработай проект , что должны и обязаны члены Клуба ..
    Ellinorr А ведь смёпки вооомного раз круче Дискотек и иных мероприятий! Знаешь,Влад,бесплатный сыр только в мышеловке.... Чтоб что то иметь,надо что то дать! Разве я не прав?
    Penis* Кларисса, а как автор шоу-проекта, чтобы предприняла ?
    Penis* Да прав, Эллинор... Ты не учитываешь только одно: человеческий фактор.
    Белая Хризантема** Кларисса и я отом же ..
    Пyмяyx** Элинор, создай тему "Об обязаннастях членов клуба" в разделе "Прекрасен наш союз" Отосплюсь - напишу.
    Clarissa Эллинор, повторюсь : лучшее - враг хорошего..поверьте..я вас понимаю, но знаю итог таких нововведений..вдобавок конкуренты не спят и молва разнесет слухи, что ВСЁ платное стало, мол сплошная проституция
    Penis* Хм... в твоих словах есть зерно правды,Кларисса.
    Белая Хризантема** Браво , Кларисса ..
    Penis* Это будет не гуд.
    Ellinorr Влад,я очень хорошо знаю человеческий фактор..ю.И знаю одно: то что легко достаётся,легко предаётся и теряется без боли!!!! Ты хочешь быть окружён потенциальными предателями???
    Clarissa Пенис : как всё происходит в Израиле , я не в курсе, но вы легкие на подъем люди и вижу, что сплоченные и вполне уже организованные
    Ellinorr Да,Ребята!!! Вопрос о финансах стоит на сааааамом последнем месте!!!! Дисциплина прежде всего!!!
    Белая Хризантема** все это неприемлемо для свободного Клуба ..
    Penis* Тема, затронутая Эллинором мелькает на форуме с постоянной и завидной периодичностью. Но... это некий барьер, через который перейти не так уж просто...
    Ellinorr Сима,это Клуб!!! Это не сборище просто свободных людей! Нас объединяют рамки Клуба!!Каждый должен быть горд что является его членом,а не смеялся в душе над нашей простотой...
    Clarissa Эллинор : а к чему "финансы" ? Что стало причиной ? А бла-бла-бла не боитесь, что к рукам Пумяуха и Хризантемы что-то из этих финансов прилипло ? Я думаю им такие словоблудия со стороны конкурентов не нужны..
    Penis* Чтобы не переливать из "пустого в порожнее" я предлагаю: Эллинор, сделай темку с несколькими пунктами голосования. Пусть народ сам решит, что он хочет видеть от клуба в будущем. Я думаю,что как ты напишешь эту тему, сколько вложишь в неё смысла, так народ и проголосует.
    Ellinorr Кларисочка! Подними в инете любой Клуб мира,вплоть до геев и лесбиянок(куда уж свободнее),везде есть чёткие границы Устава невыполнение которых грозит исключением из Клуба! У таких Клубов и авторитет будь здоров,потому что люди видят насколько эта организация серьёзна и конкретна,несмотря что там свободные нравы!!!
    Penis* ЧТо скажете, друзья- однополчане?
    Белая Хризантема** Эл , вот Устав Клуба это серьезно и сэтим я согласна ..
    Clarissa Ментальность-то у людей разная..Я к примеру согласна на взносы, но кое-кто даст копейку, а слухов пойдет на миллион. Эллинор - деньги, это такая вещь странная, тот кто платит, будет заказывать "музыку" и увы, даже ЖЕНЩИН..ну прикинь, как всё это будет выглядеть..Про клубы и членство в клубах знаю не по наслышке, 7 лет в них работала и мое шоу туда заказывали, знаешь какие распальцовки и внутренние разборки видела ???
    Белая Хризантема** Прошу тебя Эллинор , создай тему с опросом ....
    Clarissa А исключение из клуба из-за неуплату...наисключают активных людей и толку ?
    Белая Хризантема** Никаких членских взносов .....
    Penis* Да уж... вопрос действительно сложный.
    Penis* Я вспоминаю то время, когда смёпки проводились у Мили на квартире, которую снимал клуб . Сколько тогда Димка положил туда своих денег?
    Ellinorr А кто тебе сказал,что приём в члены Клуба делать от фонаря??? Один из пунктов Клуба должен гласить:каждый член Клуба обязуется хранить Тайну Клуба,дабы не навлечь на него проблем! Членство в Клубе добровольное..Если кто не согласен...А взносы,не имеют никакого отношения к привилигированности какогото индивидуума...Закз женщин??? Бред!!!Пусть заказывают в Дискретных квартирах! Свободные люди не должны быть никем заказаны и ущемлены в своём достоинстве!!!
    Ellinorr Симочка,милая! Да ни окаких взносах сейчас разговора быть не может,пока не будет Полный порядок и Полная Организация Клуба! Когда мы увидим,что члены Клуба готовы образно жизнь положить за наш Клуб,вот тогда и поднять этот вопрос... И нгикто,поверь,не откажется!..И ни одна собака не узнает что делается у нас в Клубе!!
    Clarissa Эллинор, твоя ментальность мне импонирует и ты прав практически во всем, но есть люди и другой ментальности..не такой разумной как твоя и моя..будет хаос ..невозможно подстроиться под всех и сделать всё идеальным. Я ведь не лично с тобой спорю, я делаю скидку на то, КАК ЭТО ВСЁ реально будет выглядеть
    Penis* ВОТ!!! Вот правильные слова,которые я никак не мог выразить своими словами! Кларисса, ты правильно сказала!
    Penis* Я тоже поддерживаю тебя,Эллинор, но .... не могу прогнозировать, как это воспримут все те, кто будет общатся с нами.
    Clarissa Пенис : это ОПЫТ..т.е. реальное воплощение..оно всегда отличается от задуманного, даже с хорошо продуманным уставом, хорошими организаторами и т.д.
    Clarissa Эллинор : я о том же думала, что и ты..и в темах именно эти вопросы и задавала , про тайну клуба , дискретность, организацию, про нежелательных гостей (невменяемых), я человек осторожный, задумки хороши до тех пор, когда наступает время реального их воплощения..КТО конкретно возьмется за их реализцию ? КТО идеально СКООРДИНИРУЕТ ? это РАБОТА, это ТРУД, даже не представляешь какой..
    Белая Хризантема** Это нужно было сделать изначально , а Пум повесил это всесам на себя , а реальных помощников , по настоящему у него никогда не было ..
    Clarissa Хризантема : вот о чём и речь..
    Ellinorr В общем так!!! В п.....у базары ,споры и дебаты!!! Я открываю ТЕМУ,поднимаю там ВОПРОС ребром и....Кто за мноЙ??!!! А с тобой Хризантемка и с Пумом нам надо встретиться обязательно за хорошей бутылочкой и ароматным кофе и всё обсудивши,постановить и решить раз и навсегда! Чтоб наш Клуб был имеено Клуб,а не... На встречу пусть приходят все кто со мной согласен!
    Clarissa Эллинор : "На встречу пусть приходят все, кто со мной согласен!" - это звучит как коммунистический лозунг съезда...Мда....
    Ellinorr Клариссочка! Ты спрашиваешь КТО? Я!! Вместе с Пумом,Хризантемой,с Тобой и теми кто станет с нами плечо к плечу!!!
    Ellinorr Хризантемка! Есть такая пословица: лучше позже,чем никогда! Мне просто неприятно было видеть чисто потребительское отношение людей(членов Клуба!!!) к нашему Клубу!
    Clarissa Эллинор : я уже столкнулась с тем, что в Питере , где я живу, координировать эти встречи некому, на себя я такую "радость" взять не могу 1: потому что не совмещаю работу координатора с приятным проведением досуга и 2 : замужем и обзвон делать не смогу. У Пума получается - это просто здорово, что получается, но вижу каких сил стоит..оценила, как профессионала-координатора..
    Последний раз редактировалось Penis*; 22.06.2008 в 16:15.

  3. По умолчанию ВОПРОС ОБ УСТАВЕ И ОРГАНИЗАЦИИ КЛУБА


    Привет,мои Друзья! Эта Тема,которую мы открыли,я думаю(хотелось быть уверенным!) наболела и должна беспокоить истинных членов нашего Клуба Людей без Комплексов! Мы все объединены общей идеей,общей ментальностью и общими интересами... Мы все до безумия любим Секс,мы все Свободные Люди и никому свою Свободу не отдадим,мы все хотим быть понятыми и чтоб нас понимали,мы хотим видеть в каждом члене Клуба не только партнёра или партнёршу во время Смёпок,а и близкого Друга или Подругу-Одноклубника с которой и с которым можно поговорить,поделиться,спро сит совета и естесственно его получить,мы хотим чтоб этот наш Клуб был частицей нас самих,где мы чувствовали бы себя как близкой и дорогой сердцу Семье!!! Я разве не прав? Но на настоящий момент ситуация выглядит совсем удручающе...Я не беру во внимание наши отрывы во время смёпок,которые в силу сложившихся обстоятельств,проходят всего 1 раз в две недели...Хотя при другом раскладе,наши встречи,смёпки могли бы проходить еженедельно,причём с пролонгацией на сутки...И это реально...Но для этого надо стать не Похуистом,для которого главное Смёпка(где можно оторваться за всю херню!),а не сам наш Клуб,его Жизнь,его проблемы,его безопасность и так далее! Ведь для большинства членов Клуба абсолютно всё равно,как и чем живёт Клуб,каково приходится Пумяуху и Белой Хризантеме,чтоб создать для них местечко для Кайфа!!! А что сделал каждый член Клуба,чтоб наш Клуб поднялся и стал солидной "конторой",которая вызывала бы уважение у всех и в первую очередь у самих же членов Клуба! Чтоб ни у одного члена Клуба не было даже в мыли,что мол приду на смёпку,помёпаюсь вдоволь,удовлетворюсь,а там и трава не расти!.... Что будет с клубом,что будет с его членами которые друг друга и практически и фактически абсолютно не знают и не имеют ни малейшего желания ЗНАТЬ,как приходиться крутиться Пумяуху и Белой Хризантеме без реальной помощи в координации управлением Клуба - это всё всем абсолютно Пох..й!!!! Нет,Друзья,так не должно быть! Возьмите любой Клуб мира(вплоть до клубов геев и лесбиянок)! Везде есть свой Устав,заставляющий членов Клуба чётко придерживаться его пунктов! Вам естественно не понравилось слово:"заставляющий"!...Пони аю! Мы же Люди Свободные и без Комплексов кто нас может чего-то заставить?!! Объясняю:Мы цивилизованные люди,мы свободные от комплексов люди,но мы не анархисты и не беспредельщики для которых ничто и никто не указ! Мы не сбор блатных и шайка нищих собирающаяся мёпаться,гулять и балдеть! Мы Клуб,чёрт побери!! А каждый Клуб(впоть до Клуба Дураков и Клуба Самоубийц -есть и такие) требует от своих членов выполнения пунктов Устава данного Клуба! Сам Устав составляется на основе Проекта Устава который выносится на всеобщее голосование...Проект подкорректированный замечаниями и предложениями членов Клуба утверждается большинством голосов и вступив в силу будет требовать безоговорочного подчинению Ему,так как он выражает точку зрения большинства членов Клуба. Неподчинение Уставу,после предупреждения и последующих грубых нарушений грозит исключением из Клуба. Я подготовлю Проект Устава и вынесу его на всеобщий суд. Пусть же здравый рассудок даст возможность правильно оценить ситуацию. У нас сейчас есть недоброжелатели(не хочу пока говорить враги),в дальнейшем их может стать ещё больше.. Так неужели судьба нашего Клуба,нашего маленького семейного(мы вытворяем то,что только можем позволить себе в семье...да и то не всё и не всегда) оазиса нам безразлична??!! Только сплочённостью,настоящей и истинной Дружбой мы можем превратить Наш Клуб из виртуального форума с чатом и быстротечными встречами на смёпках в сильную и многочисленную организацию с которой будут вынуждены считаться все с кем пересекутся наши дороги!!! Друзья! Я подготовлю проект Устава и выложу в этой теме. Будем же едины! Только в единстве и в взаимопонимании наша Сила!!!


  4. По умолчанию ВОПРОСЫ ГОЛОСОВАНИЯ ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА

    Сейчас....Итак...1).Согласны ли Вы что Нашему Клубу необходим конкретный Устав с положениями членов Клуба? 2).Согласны ли Вы,что все внутренние дела происходящие внутри Клуба должны быть находиться под графой "Тайна Клуба" и быть доступными ТОЛЬКО членам Клуба? 3).Считаете ли Вы,что активное участие в жизни нашего Клуба (участие в форуме,предоставление ценных,на Ваш взгляд,советов,рекомендаци й и пожеланий,борьба за выживание и упрочение Нашего Клуба и т.д.) жизненно необходимы для Вас как для члена Клуба? 4).Согласны ли Вы,что каждый член Клуба обязан приводить новых членов клуба для увеличения и усиления внутренней структуры Клуба? 5).Какой Вы видите Смёпку:а)место где можно отдохнуть душой и телом без всяких,каких либо обязательств члена Клуба. б)место где совмещается отдых с реальными решениями проблем Клуба и каждого члена Клуба в отдельности,где каждый может расчитывать на помощь друга по Клубу? 6).Как Вы относитесь к тому,если в Клубе в дальнейшем будет небольшая оплата членства(финансы пойдут только на нужды Клуба и улучшения условий для его членов)? 7).Как Вы относитесь к вопросу дисциплины и организованности в нашем Клубе(это никак не повлияет на свободу личности каждого члена и отношениях на Смёпках,-мы же Люди без Комплексов!)?


  5. #5
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Над этими вопросами стоит поработать. и прежде чем принять решение покаждому из них, надо детально обсудить. В целом идея мне нравиться. Но надо учитывать очень много мелкеих ньюансов. Это финансовые возможности каждого члена клуба, возможность приезда не на каждую смепку, бережное отношение не только к новичкам, но и к друг другу. пусть уж лучше будет массовый приход, чем массовый уход. Это только малая доля мелочей. но и над ними надо поработать.

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Над этими вопросами стоит поработать. и прежде чем принять решение покаждому из них, надо детально обсудить. В целом идея мне нравиться. Но надо учитывать очень много мелкеих ньюансов. Это финансовые возможности каждого члена клуба, возможность приезда не на каждую смепку, бережное отношение не только к новичкам, но и к друг другу. пусть уж лучше будет массовый приход, чем массовый уход. Это только малая доля мелочей. но и над ними надо поработать.
    Молодец,Гена! Насчёт финансов,я же говорил,что это не насущная тема сегодняшнего дня..Это предложение на перспективу,когда наши ряды станут реально сплочёнными и дружными. Вот именно о массовом приходе я имел ввиду.Но приход должен быть надёжный. Чтоб мы могли быть уверены в каждом,а не ждали удара в спину в любой момент от своего же...


  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,592

    По умолчанию

    Если каждый будет видеть не дальше своего носа , то о какой сплоченности можно говорить ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,084

    По умолчанию Широкий и узкий путь

    Прежде всего, я хотел бы поблагодарить Элинора за тёплые слова в адрес Белой Хризантемы и в мой. Я считаю, что он поднял очень важную проблему. Мы бьёмся, как рыба об лёд, а помощи от рядовых членов клуба очень мало. А ведь мы за нашу деятельность ничего не получаем, кроме огромного удовольствия и огромных же хлопот. См., кстати, тему "Ложки стучат" И, ладно, что все хотят на готовенькое прийти и мало кто готов хоть пальцем пошевилить ради клуба! Обидно, когда покрикивать начинают.
    Помните, как мы рассорились с Парой Свинов? В те времена мы снимали помещение под клуб. Перед каждой смёпкой я делал в этом помещении уборку (ненавижу уборку!). И после каждой смёпки тоже. Можете себе представить эту работу. А ведь мне нужно было ещё много других дел успевать делать. И форум вести. Да и от основной работы меня никто не освобождал. И вот после одной из смёпок эта парочка пишет на форуме, что пол плохо подметён. Уж не знаю, что они там обнаружили. Я убирал со всей тщательностью, на которую способен. Говорю:
    - Ребята! Ну, пришли бы разик и помогли. Мне одному это нужно, что ли?
    - А! Какая наглость! Мы что убирать сюда пришли?! Мы пришли отдыхать!
    - Ну, не убирайте. Ни кто не заставляет. Но и не предъявляйте никаких претензий!
    - Нет! Ты обязан сделать так, чтобы нам было чисто и приятно! Мы тебе деньги платим?
    - Мне? Деньги идут на аренду помещения!
    - Нам плевать, на что они идут! Ты их собираешь - значит тебе. И за наши деньги мы хотим получить удовльствие!
    И пошло-поехало! Потом Свины стали одними из самых непримиримых врагов нашего движения.
    Или вот, подвозка. Я всегда благодарен тем, кто соглашается подбросить безлошадных, прежде всего, женщин на смёпку. Хотя, иногда, когда просишь человека сделать небольшой крюк, он начинает ворчать. Неприятно.
    Но гораздо хуже, если как в теме "Жлобство".
    А ещё ворчат часто, что мало молодых женщин. Мало? Ну, так помоги искать! Почему один Пум ищет? Поищи, разошли письма, подсуетись и будет много!

    Но, да извинит меня уважаемый Элинор, я не соглашусь с утверждением, что каждого члена клуба нужно сразу же и под завязку загрузить обязанностями. Этим мы только отпугнём народ.
    В буддизме говорится, что к Будде можно прийти двумя путями: широким и узким. Узкий - стать монахом. Широким - просто стараться жить не в грехе. Узкий-то путь, пожалуй, понадёжнее, но не может всё население состоять из одних монахов, верно? Не бывает армий, состоящих из одних героев, религий, состоящих из одних святых, партий, остоящих из одних активистов.
    Если мы оставим в нашем союзе только тех, кто активно участвует в его деятельности, то превратимся в секту, состоящую из нескольких человек. Массовости не будет. Это - гибель. Большинство из нас работает. Некоторые - на нескольких работах. И если человек нашёл время вырваться на смёпку - это уже хорошо.
    Мне кажется, нам следует перенять опыт буддистов.
    В МЁПе тоже пусть будут 2 пути.
    Широкий: просто соблюдать правила, исправно платить за сауну, быть приветливым, доброжелательным. И этого вполне хватит, чтобы быть желанным гостем и на фолруме и на смёпках.
    Узкий: активно участвовать в деятельности клуба. Я выбираю узкий. Но не в претензии к тем, кто выберет широкий.
    Возможно следует продумать какие-то меры поощрения тех, кто что-то для клуба реально делает?


    По поводу членских взносов у меня тоже есть мысли. Но я их выложу уже завтра. Мне скоро - на работу.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Массовасть может и будет, но не часто. И смотря какое количество принимать за массовасть. 30 человек. как было на последней смепке, уже солидно. Можно и еще. Можно выбрать и два пути. один другому не помешает. И не важно по какому в начале идти. Если люди будут придерживаться этих путей, то сплоченность будет. Самое главное это отношение друг к другу. Тут основа сплоченности.

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,084

    По умолчанию

    Теперь по поводу взносов. Вопрос этот поднимался давно.
    Скажу больше, сейчас взносы брать вполне реально (для Израиля). И не надо уставнавливать сумму с каждого члена (простите за каламбур), зависящую или независящую от зарботной платы. Гораздо проще! В связи с ростом нашей численности, смёпки стали совсем дешёвые. 178-я например обошлась в 45 шекелей с носа. Была смёпка, которая обошлась каждому в тридцатник. Можно брать со смёпщиков фиксированную сумму, скажем, 80 шекелей (всё равно это очень божеская цена!). Расплачиваться с сауной, а остатки - в кассу. Если же на смёпку прийдёт мало народу, в этот раз, разумеется, в кассу не пойдёт ничего.
    Но встаёт другой вопрос: а каковы будут статьи расходов? На что эти деньги пойдут? Наша финансовая деятельность должна бюыть абсолютно прозрачной, иначе, права Кларисса, нас обвинят в хищении. Найдётся кому. Уж сейчас всё у всех на глазах и то кое-кто пишет, что Пум по карманам тырит.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким должен быть руководитель?
    от Пyмяyx** в разделе Профессионал
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 20:01
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 08:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+