Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: А кто такой хороший человек по вашему мнению ?

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,843

    По умолчанию А кто такой хороший человек по вашему мнению ?

    Часто слышу , а вот он или она , ну такой хороший человек и просто диву даюсь , какими же качествами дожен обладать хорошийчеловек ?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    У каждого человека есть свои мерки и критерии. Я, как и Лёлька, не делю людей на плохих и хороших. Есть просто люди со своими особенностями. Но,наверное, есть какие-то и общечеловеческие ценности... Например, когда ты чувствуешь, что от человека исходит любовь, добро, умение отдавать и принимать...
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  3. По умолчанию

    хороший человек - это "редиска".... (шутка)
    а вот правда, моя правда.:
    что такое хорошо? и что такое плохо?
    у каждого своё!
    для кого то завядший цветок - это трагедия и он плачет,
    а для кого то человека убить, простите, что зад подтереть.
    и у каждого из них есть друзья, семьи, тоесть, их окружение., принимающее их такими какие они есть.
    это так же, как и правда, а она у каждого своя!

  4. По умолчанию

    Помню чудный фильм в котором играли Высоцкий и Олег Даль "Плохой-хороший человек". Вот действительно великолепный пример: кто из них плохой, а кто хороший человек. Ведь каждый отстаивает свое право быть человеком. А кто судья?

  5. #5

    По умолчанию

    Тут кому-то непонятно что такое плохой человек?! И кто такой хороший?! Взрослым людям? Почитайте Маяковского "Что такое хорошо..." Он, правда, это для детей писал...
    Или это робкая попытка сказать что добро и зло относительно? И что этика у людей разной культуры тоже разная, поэтому они и добро со злом видят по-разному?
    Так и скажите, а то какие-то неясные утверждения с примерами из советских кинофильмов...

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Тут кому-то непонятно что такое плохой человек?! И кто такой хороший?! Взрослым людям? Почитайте Маяковского "Что такое хорошо..." Он, правда, это для детей писал...
    Или это робкая попытка сказать что добро и зло относительно? И что этика у людей разной культуры тоже разная, поэтому они и добро со злом видят по-разному?
    Так и скажите, а то какие-то неясные утверждения с примерами из советских кинофильмов...
    Фалекс-дуся, если это камень в мой огород, то лучше говорить о примерах из литературы и искусства, чем переходить на личности. Кстати вы уважаемый тоже на Маяковского ссылаетесь. Значит уже как минимум читать умеете, об остальном молчу

  7. По умолчанию !

    Кто такой хороший человек? Хороший вопрос.. К сожалению общего критерия по этому вопросу нет... Для одних -одни критерии хорошего человека,для других - другие... Всё зависит от воспитания и мировозрения самого человека. Например,я знал одну женщину,к которой друг обращался со словами:-Надька,сука,сделай мне кофе! И это ею воспринималось нормально...Этот человек был для неё хорошим... А для других,даже взгляд неприветливый брошенный в их сторону,является обидой... И этот человек,глянувший не так,по сути не сделавший и не сказавший ничего плохого,будет считатся плохим... Что касается моего личного мнения,то я скажу так:любовь и добро спасают мир! Человек обязан быть прежде всего Человеком,и иметь качества именно Его: честность,порядочность,над ёжность,доброту,умение понимать и сострадать,умение вовремя прийти на помощь и не требовать взамен ничего!


  8. #8
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Маяковский хоть и длядетей писал, но в конце есть намек и для взрослых. А общего критерия нет.Еслия согу положиться на человека во всем, то он хорший. Спору нет. А если не во всем, тогда плохой? Ну не мжет мне человек в чем-то помочь. Связей у него нет или в деле он ничего не понемает, или еще что-нибудь. Многие тутже кричат:"Все ты плохой. Я стобой не дружу." А на поверку выйдет, что он самый лучший. И что тогда делать? Где тут определить критерий?

  9. #9
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    хороший человек - это тот,
    кто не научился толком,
    делать гадости...
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  10. Post Хороший человек - это не профессия (Alex64)

    Эпиграф
    Цветы и конфеты не пью.
    Объявление в кабинете врача.


    Часть первая. Конфеты.


    Болело все, что может болеть. По-крайней мере, мне так казалось. Тогда я думал, что все – это ноги (растертые в кровь), руки (в ссадинах и ушибах), грудная клетка .Долбанный Нукрий (никогда не понимал, как у шестиклассника может быть щетина и золотые зубы), всадил мне коленом еще в середине первого тайма. 1-1… еще 30 минут…2 по 15… Когда же это закончится?
    -Не снимай бутсы,- орет мне Петр Павлович
    Это мой тренер. Или наш тренер. Этого я так и не понял. Я долго считал, что это мой тренер. Пока на каком-то выезде, в каком-то Мухосранске, мы, голодные как собаки(третий или четвертый день турнира) стояли и ждали электричку на перроне, а он жрал « Мишки на севере» или «Каракум»… Доставал из пакета, аккуратно разворачивал фантик, потом фольгу, и жрал. А два моих голодных тринадцатилетних глаза впивались в пакетик, из которого он их доставал, с надеждой: а вдруг предложит? Не предложил. Я обернулся на пацанов и по их лицам понял. Это не мой тренер. Это НАШ тренер.
    Очень похоже на разгром. 0-5!!!...
    -Не снимай бутсы!!!
    -Почему? Ноги отваливаются, – говорю я.
    -Ты их потом не сможешь одеть, – говорит он.
    Вообще-то, он тренер неплохой. Думаю, что один из лучших, кто надо мной измывался. Ну а то, что мудак… Хороший человек - это не профессия.


    Часть вторая. Цветы.


    Болело все, что может болеть. По-крайней мере мне так казалось. Тогда я думал, что все – это сердце. Ну да, мне повезло, что я с Ней познакомился. Она была супер. Стройненькая, с большими глазами и ушами, спокойная и рассудительная. Ушами я всегда называл грудь. Не знаю почему, но мне всегда нравились худенькие, с большой грудью. Помню мама мне показывала картины Рубенса и говорила, что Даная – это красиво. Я не понимал этого. Я считал, что красиво – это принять мяч на грудь, чуть положить корпус и в дальнюю «девять». Этого не понимала мама. Думаю, что она и сейчас этого не понимает. Как и я Рубенса.
    Так вот… Это было Восьмого марта. Моим глазам уже было лет по двадцать. И я уже ненавидел эту немецкую тетку, в день Рождения которой, я должен попадать на деньги. Вернее, мне тогда казалось, что это деньги. Я был студент. Где-то дома ждет Она. Причем, я еще не до конца уверен, что Она ждет меня. Вполне возможно, что ждет мои подарки. Мы встречаемся только два месяца… У меня в кармане 3 рубля. Вообщем-то, на мимозу и духи должно хватить. Я иду на рынок. Муравейник кипит.
    -Чудо! Кто хочэт чудо? Я здэсь.
    Высокий грузин, очень похожий на Кикабидзе, орет на весь рынок. Он выше этой всей двигающейся массы. И он продает розы. А вернее Розы. Я никогда, ни до, ни после таких цветов не видел. И у него их никто не берет. Шутка ли, отдать пять рублей за три цветка? Тогда пятерка – это состояние. Бутылку водки можно купить. Или три бутылки «Кавказа».
    Я стою, как завороженный и смотрю на эти цветы. Высокие, в палец толщиной ножка.
    -Чудо! Чудо! – орет он. Замечает меня.- Бэри цвэты- нэ пожалеешь!
    Да черт с ними, с духами думаю я.
    - У меня только трояк.
    - Купы два цвэтка.
    -Два нельзя, плохая примета, - говорю я, как будто в это верю.
    - Чудо! Чудо! Кто хочет чудо? Я здэсь! – продолжает он, не обращая на меня никакого внимания.
    Я походил по рынку. На другие цветы уже не могу смотреть. Веники. Пару подходов к грузину. Безрезультатно.
    0-0.
    Ладно думаю, обойдусь без веника. Куплю духи и конфет каких-нибудь . Да нужно ехать, может все-таки, Меня ждет? И уже выхожу с рынка, как на плечо мне ложится тяжелая рука. Оборачиваюсь. Грузин.
    -Студэнт?
    -Да
    -Дэвушке любимой?
    -Да
    - Ну дэржи тогда.
    И отдает мне три розы. Я ему пытаюсь отдать деньги. Он ни в какую… я в шоке.
    3-0 в овертайме.
    Пока я вез их к Ней, на меня оборачивался весь город. Она была счастлива. Эти цветы простояли до моего дня Рождения. Два с половиной месяца!!!
    А грузин… Он мог бы работать на каком-нибудь заводе или даже сниматься в кино, как его знаменитый земляк. А он цветы продает. Хороший человек – это не профессия.


    Часть третья. Ливерпуль.


    Болело все, что может болеть. По-крайней мере мне так казалось. Я думаю, что все – это все. Включая ноги, руки, сердце и голову. Голова болит с бодуна. Бодун наступает после перепоя. Перепой же не обусловлен ничем. А вернее, ничем и всем вместе. Т.е. если раньше нужно было искать повод, чтобы напиться, то теперь, пол-дня болит голова после вчерашнего, а пол-дня, как бы сегодня отмазаться от пьянки. И все равно, все эти потуги тщетны.
    Вчера я набрался со своим манковским другом. Он, по-пьяни, мне признался, что теперь, после покупки 51.6 % акций одним миллионером у другого, ему стало легче. То есть пропало ощущение "рыльца в пушку".
    - Папа, ты ведь сказал, что «Ливерпуль» – самый великий клуб. И его купить нельзя.
    Это мой сын. У него сейчас тринадцатилетние глаза. У меня дома, как последствия той детской травмы, полный дом конфет. «Мишки на севере», «Каракумы», «Белочка» и «Трюфеля»...Он их не ест.
    - Людям свойственно ошибаться,- говорю я, и поздравляю себя с удачно найденной отмазкой. Стоп!!! Какая отмазка? Что самый великий? Да нет. Я до сих пор так считаю. Что купить нельзя? Так тоже, вроде нет. Ведь купили.
    - Но это не тот случай, - быстро продолжаю я. Купить можно все, акции, стадион, игрока, товарный знак, эфирное время… Нельзя купить то, что находится у тебя внутри. Нельзя купить мировоззрение, нельзя купить твою нравственность, нельзя купить твою душу.
    Причем, таких душ – миллионы по всему миру!
    -А знаешь почему, сынок? Потому что хороший человек – это не профессия.


Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 00:33
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 23:22
  3. Женская красота.Что это по вашему?
    от Охотница** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 14:50
  4. Умер хороший человек
    от Пyмяyx** в разделе Жилетка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 01:56
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+