Эллинор, мне было 13 лет. Я уже ничего тогда не боялся. Только собак. Когда мне было 4 года, папа оригинальным способом изгнал из меня страх навсегда. с тех пор я ничего не боюсь. Сейчас у меня страх перед Богом и только. Я писал. что мое желание было одно: вступить в сражение и победить. Оно у меня осталось и сейчас. но так как я вызывать никого не имею права, мне остается только надеется, что какое- нибудь чудовище или демон или еще кто. не суть важно, сами придут ко мне. И мы будем биться. А в те годы зеркало я и спользавал только для вызывания чертей. И приходили. Один раз я сних потребовал за храбрость 10 рублей, второй раз килограмм леденцов. Ночью мне снилось место в квартире, где я это найду и наутро находил. а для вызывания духов и душ умерших я использовал книгу, ножницы и нитки. Чтобы слышать голоса мне приходилось брать книгу того, чей голос я хотел услышать. зеркало, чтобыего видеть, будильник и черный бант. Это я мог делать только по четвергам. И ни одного постороннего шума. Даже с улицы. Слышал. Авторчитал мне не только ту книгу,что лежала на столе, но и другую. и в зеркале видел. Вместо страха испытывл любопытство и интерес. И очень злился, когда начинался рассвет. В 16 лет забросил все это. Но книги и статьи обовсем этом покупал регулярно. Едва ли не до самого отъезда в Израиль