Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 91

Тема: Говорят дети.

  1. #81
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Устами младенца!




    10 апреля 2018

    Самые забавные детские фразы и высказывания!
    Сын уснул на диване, папа решил переложить его в кроватку.
    Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон:
    — Положи, где взял.

    ***
    Сева, 3 года.
    Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач, шёпотом:
    — Конфета.
    Сева, тоже шепотом:
    — Мне нельзя — аллергия…






    ***
    Дочери 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У ребёнка не получается.
    — Дура, я дура! — почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом.
    Потом вдруг затихает, задумывается… и уже совершенно спокойно говорит:
    — Но красивая…


    ***
    Ребёнку года 3, едут они в автобусе. Стоящий рядом дедушка начинает с дитём беседу:
    — И куда же это мы едем с мамой?
    — К дедуське.
    — И что же вы там с дедушкой будете делать?
    — Водочку квасить!
    Немая сцена… Громкий смех мамы. Пришлось всем вокруг стоящим объяснять, что они едут всего-навсего КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ к дедушке.


    ***
    У Вовки в садике есть боевая подруга — Маша. Дружат с ясельной группы.
    Сегодня утром бужу сына. Не реагирует. Стягиваю одеяло и тихонько щекочу пятку.
    Вовка сквозь сон с улыбкой:
    — Ну, Мааашааа!..


    ***
    Сыну было 6 лет. Внимательно смотрит на маникюр воспитательницы.
    — Ольга Александровна, у Вас такие ногти длинные…
    — Да. Нравится?
    — Нравится. Наверное, по деревьям лазить хорошо.


    ***
    Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе…
    Костя, не оборачиваясь, комментирует:
    — Да у тебя глисты, дружок!


    ***
    Ульяне 3 года. Сидит с игрушечным фонендоскопом в руках:
    — Я ловлю рыбу!
    — Уля, это же для доктора!
    — Ладно, я доктор. Что вас беспокоит?
    — Да, вот, горло болит. Вы можете помочь?
    — Не могу.
    — Почему?!
    — Я рыбу ловлю…




    ***
    В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет:
    — Что это ты рисуешь?
    — Бога.
    — Но ведь никто не знает, как он выглядит!
    — Сейчас узнают!


    ***
    Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка (4 года), естественно, решила взять над ними шефство, нянчила их, таскала везде с собой.
    Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога:
    — Папочка, там один котёнок всё личико в молочко себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить?
    Муж, лениво:
    — Да нет, его мама вылижет.
    Алёнка поворачивается ко мне:
    — Мам, вылижешь?!


    ***
    Сын моего знакомого сидит с завязанными глазами. Родители дают ему в руки различные предметы, а он угадывает.
    — Карандаш.
    — Правильно.
    — Мяч.
    — Правильно.
    — Машинка.
    — Правильно.
    Потом папа сунул ему в руки носок, сын долго думал, потом говорит:
    — Носок.
    Ещё немного поразмыслив, понюхал и говорит:
    — Папин.


    ***
    Дочка, 2 года с небольшим, уронила блюдце. Оно разбилось. Девочка расстроилась, сидит и плачет. Приходит папа:
    — Доченька, что ты плачешь?
    — Бьюце бах.
    — Да как же так получилось? — с сочувствием спрашивает папа.
    — Да, вот так, — доча берёт другое блюдце и со всей дури швыряет его на пол.
    Блюдце разбивается, разумеется.


    ***
    Ролевые игры. Маше где-то около двух лет. Мама у нас — коза, Машенька, естественно, — козлёнок. Ничего не подозревающий папа входит в комнату и слышит командный голос дочери:
    — Козёл! Налей соку!
    Видели бы вы его глаза…


    ***
    Бабушка:
    — Вот, Женечка, тебе уже 3 года исполнилось. Проси маму с папой, чтобы купили тебе братика или сестричку.
    Женя:
    — Зачем деньги тратить? Мама у нас ещё молодая, она и родить может.


    ***
    У нас была двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Как-то вечером легли все спать, дети в одной комнате, мы в другой. Я уже почти уснул, вдруг слышу сквозь сон доча моя (3 года) громко так спрашивает:
    — Пап, а пап, ты когда-нибудь с двумя женщинами спал?
    Прикиньте моё изумление. Ничего не найдя что ответить:
    — Нет, — говорю.
    А она, глубоко так вздохнув:
    — Ладно, иду.


    ***
    Идём с 9-летним сыном, держась за руки. Навстречу знакомая:
    — Такой большой мальчик, а всё с мамой за ручку ходишь.
    Григорий, глядя мне в глаза, громко говорит:
    — Мама, у неё дети выросли, вот она и завидует, ты не переживай, я тебя ещё и поцелую сейчас.


    ***
    Мама:
    — А кто это на балконе банку разбил?
    Лиза (4 года):
    — Это, наверное, папа… ручонками своими, погаными.


    ***
    На утреннике в саду девчонки хвастаются:
    — Смотри, какое у меня платье!
    — Смотри, какие у меня колготки!
    — А у меня, смотрите, бусики!
    И далее в том же духе…
    Вбегает мальчик Саша (ещё нет 5 лет) и восторженно произносит:
    — Платья, колготки, бусики… У-у-у, женщины! Как же я вас люблю!


    ***
    Бежим утром с сыном в школу, которая находится в другом микрорайоне. Малой развлекает меня, сонную, рассказами о местных достопримечательностях:
    — А вот тут мы с Людочкой видели крысу. Мы кинули в её сторону камешек, и крыса на нас наругалась…
    — Это как?
    — Ну, вот так: «пи-пи-пи»!
    — С чего ты взял, что она ругалась? Может быть, она с вами знакомилась?
    Пауза.
    — Мамочка, ты всегда знакомишься с теми, кто кидает в тебя камни?


    ***
    Подружка везёт свою 3-хлетнюю доченьку утром в садик. Ребёнок, конечно, сонный и досыпает по дороге. Водитель такси:
    — А кто это у нас тут такой маленький, хорошенький, и как нас зовут?
    Сашенька, не открывая глаз:
    — ОТВАЛИ!
    ***
    Вопрос, который поверг папу в ступор:
    — Папа, а ты можешь грызть стол как бобр?

    ***
    Сын (3,5 года) елозит по полу на подушке.
    — Ты зачем подушку пачкаешь?
    — Это моё седло, я на лошадке катаюсь.
    Рассерженная, поднимаю подушку с целью водрузить на кровать, а из-под неё выползает замученный кот. Он, оказывается, и был «лошадкой».

    ***
    Год назад…
    Сын шлет смс-ки, 3 подряд:
    1 смс-ка: Мамочка, ты лучшая мамочка на свете
    2 смс-ка: Мама, я тебя люблю
    3 смс-ка: По контрольной получил 2.

    ***
    Есть у меня сорванец пяти лет от роду. На выходных захожу в комнату, он сидит, ковыряется в компьютере, заглядываю… в поисковой строке набирает: «Как уволиться из садика?»
    Бедняга не знал, что интернет-карта закончилась.

    ***
    Сын (3 года 9 месяцев) рассматривает конфеты из подарка:
    — Конфеты со вкусом змеи, со вкусом медведя, со вкусом красной шапочки…

    ***
    Старшему сыну 6 лет, младшему — 2 месяца. Я малого переодеваю, а Славка смотрит на него и говорит:
    — Ой, мама, он такой весь беленький, как я! А представляешь, что бы было, если бы Тёма родился с чёрной кожей и чёрными волосами?
    — Не представляю, — говорю я.
    — Капец бы тебе был, мама!

    ***
    Раннее утро, вконец уставшая ждать пробуждения родителей Маша (3 года) громко скандирует:
    — Ма-ша хо-чет ка-шу!
    Надо сказать, что постоянно ведём борьбу за поглощение оной. Остатки маминого сна улетучиваются, и, вырывается очень непедагогичное:
    — Маша! Ты сошла с ума?
    На что ребятёнок уверенно парирует:
    — Да! Маша сошла с ума! Ма-ша хо-чет ка-шу!

    ***
    У меня есть приятельница, а у приятельницы есть пятилетний сын. Приятельница учится на вечерке на ПММ, детку девать особо некуда, регулярно таскает его с собой — малец сидит там на задней парте, рисует, читает, играет в нешумные игры. Это было предисловие.
    История: едем мы тут на днях вместе с приятельницей и мальцом в троллейбусе. А на Кирова магазин тканей, в витрине которого из кусочков ткани выложена буква «S». Малец, философски:
    — Ну, вот… Интегралов везде навешали.
    Какой-то дядечка лет 40:
    — Где интегралы? Какие интегралы?
    Малец показывает:
    — Вон… Ну, обычный, неопределённый.
    — Почему неопределённый?
    Малец, уже устав от дядечкиной бестолковости:
    — Потому что пределы интегрирования не обозначены…


    ***
    Я валяюсь на диване. Рядом дочка Оксана (4 года) с мамой собираются в садик. Дочка хочет что-то сказать:
    — Папа…
    Мама, думая, что обращаются к ней:
    — Я не папа, я — мама.
    Оксана, показывая на меня:
    — Да нет, я ЭТО папой называю…


    ***
    Рома (9 лет) кричит из туалета:
    — Все, кто меня слышит и в состоянии помочь! Туалетная бумага кончилась!!!


    ***
    Дочери было года три — три с половиной. Я тогда всерьёз полагала, что мой ребёнок — ошибка природы, потому как играла она только машинками.
    Приходим как-то ко мне на работу. В ручонках зажата очередная машинка — коллекционная моделька, очень похожая на настоящую. Мой начальник просит посмотреть машинку, вертит её в руках, рассматривая со всех сторон.
    — Какая у тебя бибика отличная! Ух, ты дверцы открываются, а с обратной-то стороны. Колёсики, железячки… Совсем как настоящая!
    Ребёнок, вытаращив глазёнки и почти презрительно:
    — Никакая это не бибика! Это Газ… — называет какие-то циферки, — шины зимние… Хы, железячка… это карданный вал!
    Начальника отпаивали валерьянкой.




    ***
    Четырёхмесячный младший безуспешно пытается ползти по кровати. Рядом плюхается на живот трёхлетний старший:
    — Смотри, червяк, как ползают настоящие удавы!


    ***
    Молодая мать, по профессии медсестра, довольно часто берёт своего сынишку (4-5 лет) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку. Ребёнок, проникшись правилами оного распорядка, раздобыл где-то бахилы и перчатки. Надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос:
    — А это ещё что такое?
    Он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:
    — Я — микрохирург.




    НАШИ ДЕТИ


  2. #82
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,793

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #83
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,448

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #84
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию





    «Жених»
    Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами.

    Аня, 9 лет

    «Аристократы»
    Если им предложить мясо тухлое и молоко прокисшее или хлеб засохший, они обычно отказываются. Говорят, что этого не любят. Вот такие они интеллигентные люди.


    – Юля, 7 лет


    «Муж»
    С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот… Расходы большие… Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим и толстым.


    – Кирилл, 7 лет

    «Жена»
    Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком.
    – Андрей, 4 год

    «Интуиция»
    У кого она есть, тот к двери подходит и уже сразу чувствует, что за ней его поджидают. И поэтому заранее достает пистолет, врывается и без лишних слов начинает стрелять.

    – Воронцов, 8 лет


    «Бессонница»
    Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: «Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное — какой у меня завтра муж будет?»
    – Маша, 7 лет

    «Круиз»
    После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться.
    – Лена, 7 лет

    «Кипятильник»
    В поход его не берут, потому что в лесу трудно найти розетку.
    – Юля, 7 лет

    «Еда»
    Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет!
    – Вера, 7 лет

    «Бортпроводница»
    Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно.
    – Даша, 7 лет

    «Живот»
    Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается.
    – Галя, 5 лет

    «Влюбленный»
    Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен.
    – Марина, 7 лет

    «Стиральный порошок»
    Обычно это насыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знаю. Потому что еще не пробовала.
    – Даша, 5 лет


    «Гадание»
    Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне.
    – Маша, 6 лет
    «

    Джентльмен»

    Это то же самое, что и леди. Только мужчина.
    – Толя, 6 лет


    «Хвост»
    Он приделан к зверям сзади. Например, корова кончается и начинается он.
    – Оля, 4 года

    «Счастье»
    У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает.
    – Зульфия, 8 лет
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 04.10.2018 в 08:24.

  5. #85
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,793

    По умолчанию

    Дети говорят :

    Муж сестры абсолютной честности человек. С детства. Сын папы-адвоката и мамы-судмедэксперта. На телефонный звонок с просьбой позвать кого-то из родителей пятилетний ребёнок отвечал:
    — Их нет дома.
    — А где они?
    — Папа в тюрьме, мама в морге.



    Ярослав (3 года) вышел с няней погулять и заметил, как трое сантехников «колдуют» над раскрытым люком, опустили трос, советуются. Ярик, вырвавшись от няни, бежит к ним. Добежавши, осторожно, но деловито подходит к ремонтникам и произносит сакраментальное:
    — Ну что, мужики, помочь чем?



    Сын (6 лет) спрашивает:
    — Мама, а когда дети вырастают, они живут отдельно от родителей?
    — Да, сынок, отдельно.
    Немного подумав:
    — И куда ты пойдёшь?



    Свадьба — это когда ты заходишь за девочкой, чтобы с ней погулять, и больше не возвращаешь ее родителям.



    Стёпа (6 лет):
    — Мам, тебе сколько лет?
    — 30.
    — Это три десятка?
    — Ага. Уже. Скоро состарюсь и отползу на кладбище.
    — Мам, ну ты что! Папа вон — ещё старше, чем ты, а он всё ещё живой!



    Сидим, читаем с Машей (7 лет) сказку про Али-Бабу и разбойников. Дошли до пещеры с золотом. Я, восхищаясь прелестями красочного рисунка, изобилием богатств, восторженно говорю:
    — Я бы взяла себе этот кувшин золоченый… А ты, Маша, что?
    Ответ был сух и краток:
    — Я бы на газели всё вывезла.



    Сыну 2 года 6 мес. Привёз его на прививку в детскую больничку.
    Сидим в прививочной ждём пока тётя заряжает шприц, вдруг он поворачивается ко мне и говорит:
    Я тебя пока в машине подожду, ладно?!


    У знакомых дочка заболела. Чтобы сбить температуру малышей водкой растирают, но отец семейства непьющий, и дома из спиртного оказалась только подарочная бутылка китайской водки со змеёй. Когда они начали растирать ребёнка, от жидкости пошёл ужасный трупный запах. Мать перепугалась и стала кричать мужу:
    — Выкинь эту дохлятину!
    Девочка начала плакать:
    — Не надо, мамочка, может я ещё выживу.
    Когда отсмеялись, пришлось долго-долго объяснять, что её любят и никогда не выбросят.



    Пятилетняя девочка говорит маме, примерявшей новую шубу:
    — Мамочка! Какая ты в этой шубке красивая!
    — Правда?.. — обрадовалась мама.
    — Правда. Ты в ней на овчарку похожа!



    Говорю со вздохом:
    — Ну вот, скоро мне 33 года исполнится…
    Дочка:
    — Да, а мне вообще уже девять.



    — Мама, а когда я родился, как ты узнала, что меня зовут Дима?



    Марьяна (4 года):
    — Мама, пойдём в магазин!
    — Нет, доча, нет денег.
    — А сходи в банкомат, он тебе даст денег!



    Дочка (3 года 10 мес.) вчера мне проводила ликбез :
    Жених это тот кто покупает мороженое и целуется, а Муж тот, кто дома полочки прибивает и ест.



    Старшему сыну 6 лет, младшему — 2 месяца. Мама переодевает младшего, а старший смотрит на него и говорит:
    — Ой, мама, он такой весь беленький, как я! А представляешь, что бы было, если бы Тёма родился с чёрной кожей и чёрными волосами?
    — Не представляю, — говорю я.
    — Капец бы тебе был, мама!



    Бабушка откопала мою детскую шкатулку с «драгоценностями». Дочка (4,5 года) с восхищёнными глазами рассматривает всё это пластмассово-ракушечное богатство и спрашивает:
    — Мама, это всё было твоё?!
    — Да.
    — Боже, какое у тебя было счастливое детство…



    У меня старшая дочка как-то сказала, глядя в зеркало:
    — Какая у меня большая голова, наверное, там очень много мозга!
    А младшая ей говорит:
    — Раньше тоже компьютеры были большие, только работали они очень медленно.



    Когда был маленький, собирались в детский садик, а сынок упирается, не хочет одевать теплые штаны. Я:
    Ты что хочешь маму без внуков оставить?
    Ранее всё было объяснено по поводу держать в тепле.
    Он, вздыхая:
    Ну только ради внуков!



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #86
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,793

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #87
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,793

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #88
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    16 детских откровений, которые заставили родителей покраснеть




    07 марта 2019

    Дети — это, конечно, очень мило и весело, но порой довольно «смутительно». Их непосредственность нередко заставляет пап и мам не только краснеть, но и испытывать мучительное желание сбежать куда-нибудь далеко.
    Мы собрали для вас фразы детей, из-за которых их родителям пришлось пережить весьма неловкие моменты.
    Моя подруга долго не могла приучить свою маленькую дочку пить обычную воду. Каждый раз, когда малышка все же выпивала стакан воды, подруга очень радовалась и хлопала в ладоши. Однажды это произошло во время похода в ресторан, и тогда дочка во всеуслышание заявила: «Выпивка делает маму счастливой!»
    ***

    ***
    Когда мой сын был маленьким, его очень расстраивал тот факт, что он периодически не успевает добежать до туалета. Я сказала ему, что такое происходит со всеми, даже со мной. На следующий день я повела сына в детский сад, и он прямо с порога заявил подошедшей к нему воспитательнице: «Я испачкал свои штаны, но мама сказала, что все в порядке и что с нею это случается постоянно».
    ***
    Во время второй беременности я объяснила своей маленькой дочери, что в животе у меня малыш и папа помог его туда посадить. В то время дочка стремилась во всем мне подражать и стала всем рассказывать, что в ее животе сидит ребенок и что папа сделал все, чтобы он там оказался. Вы даже представить себе не можете, как на меня смотрели люди!
    ***

    ***
    В тот момент я переживала очень тяжелый развод и иногда позволяла себе погрустить за бокалом вина. Во время похода в супермаркет я положила в тележку бутылку вина, и моя дочь во всеуслышание заявила: «О, мама опять будет грустить!»
    ***
    Однажды мы с мужем и младшим сыном ехали смотреть, как наша старшая дочь играет в футбол. По дороге сын задал отцу вопрос о том, как он появился на свет, и тот рассказал ему о сперматозоидах и яйцеклетках. Когда мы заняли свои места на трибунах рядом с другими родителями, сын довольно громко спросил: «Папа, а твои сперматозоиды все еще во мне?»
    ***
    Когда я бросила курить, моя 5-летняя дочь сказала воспитательнице в детском саду, что очень гордится мною, потому что я сумела прекратить принимать наркотики.
    ***
    Мой муж взял нашего 4-летнего сына на похороны своего дяди. Когда гроб с телом выносили из церкви, сын довольно громко спросил у отца: «Папа, а что в этой коробке?»
    ***

    ***
    Во время моей второй беременности старшая дочь спросила, почему у меня такой большой живот. Я объяснила ей, что это из-за ребенка, который сидит внутри него. Какое-то время спустя мы с нею отправились в ресторан, где она увидела проходящую мимо нашего стола очень полную женщину. Посмотрев ей вслед, дочь сказала: «Смотри, мама, в попе этой женщины сидит ребенок!»
    ***
    В супермаркете мы с дочкой проходили мимо огромных витрин с вином. В какой-то момент она повернулась ко мне и громко сказала: «Мамочка, смотри, сколько здесь твоего сока! Тут везде твой любимый сок, мамочка!»
    ***

    ***
    Когда мне было 6 лет, отец взял меня на корпоративный пикник. Он подвел меня к своему начальнику и представил. Вместо приветствия я сказала боссу, что папа называет его настоящим сукиным сыном. Весь оставшийся вечер коллеги отца угощали меня мороженым.
    ***
    Начну с того, что моя семья очень религиозна. Однажды, когда мне было года четыре, мама взяла меня с собой в банк. Она посадила меня на окошко, за которым была девушка-кассир. Я внимательно посмотрел на нее и сказал: «Мама, ты же говорила мне, что Бог не создает некрасивых людей!»
    ***
    Эта история произошла со мною в раннем детстве, но мне стыдно за нее до сих пор. Моя мама часто говорила, глядя на себя в зеркало: «Я самая толстая женщина в мире!» Однажды в супермаркете я увидел очень крупную женщину, показал на нее пальцем и воскликнул: «Мамочка, смотри, ты не самая толстая женщина в мире! Вот она!»


  9. #89
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Я МАМИНА И БОЛЬШЕ НИКОВОЙНАЯ...


    14/07/2019




    Слава 6 лет:- Мама, я вот подумал, буду всё-таки космонавтом. Вот будет у меня жена, будет всё время говорить: "пропылесось, уберись, сходи в магазин..." А я не могу - я в космосе!

    * * *
    Папа говорит Тохе: «Или вы сейчас идёте спать или буду ругаться».
    Тоха (3,5 года) смотрит на него внимательно: «Из этого мы не хотим ничего».

    * * *
    Сын разгадывает кроссворд: «Без неё не приготовишь блины — четыре буквы, первая М». Ребёнок без колебаний пишет «МАМА».


    * * *
    Лера (3 года 5 месяцев) вечером:
    — А когда я подрасту и окончу садик, куда я буду ходить?
    — В школу, как Женя.
    — А потом?
    — В институт.
    — А потом?
    — На работу.
    — А потом?
    — Э-э... на пенсию.
    — Да?.. А жить я когда буду?
    С шутками, прибаутками и плясками веду пятилетнюю дочь Соню на приём в знакомому врачу-дерматологу Ольге Михайловне: вскочившую на ноге бородавку терапевт и хирург сказали удалять. Договорившись с врачом на время приёма, идём в поликлинику.
    Бородавку прижгли жидким азотом. Люди, собравшиеся у кабинета на вой Сониной сирены, успокоены и вот заплаканная и надутая Сонька сидит дома на кухне, пуская носом пузыри.

    — Сонь, ну хватит, уже всё! Кушать будешь? У меня колбаска вкусная, докторская!
    Тут у ребёнка в зарёванных глазах зажигаются искорки радости:
    — Докторская? Прям из докторов? Из Ольги Михайловны?
    — Я стою, хлопаю глазами в замешательстве, не успевая ничего ей ответить.
    — Буду, буду, буду!


    * * *
    Маленький Витя (4 года) на вопрос, кем он хочет стать, когда вырастет, всегда уверенно говорил: «Холостяком, как дядя Коля». Вся родня удивлялась. Но больше всех удивлялась тетя Таня, жена дяди Коли.


    * * *
    После школьного собрания:
    — Мишка! Ты зачем всему классу рассказываешь, как географичка с трудовиком целовались в спортзале? За взрослыми подглядываешь?
    — Пап, ну она сама рассказать попросила.
    — ?????
    — Ну сидим мы на уроке, она и спрашивает, что ты мол хихикаешь на задней парте... Всем расскажи, нам тоже интересно.


    * * *
    Ванечка (5 лет) расшалился дома. Я, пытаясь его утихомирить, обращаюсь к авторитету любимого Ваниного мультика:
    — Сынок, посмотри, даже Барбоскины слушаются своих родителей, а ведь они — собачки.
    На что сын невозмутимо отвечает:
    — В том-то и дело, что они — собаки. А были бы людьми, не слушались бы.


    * * *
    — Мама, мне вот узнать надо очень, кто меня родил? Ты или папа?
    — Ну, Дашенька, насмешила! Я конечно. А что?
    — Так и думала! У меня ведь нет, как у папы бороды. Значит, точно ты.


    * * *
    Бабушка живёт далеко от внучки и общается с ней только по скайпу, сидя перед компьютером, так что ребёнок видит бабушку всегда по пояс.
    Трёхлетняя Аня крутится, вертится перед компьютером, показывает новые туфельки на ногах. Потом жалостливо и осторожно спрашивает:


    — Бабушка, а у тебя-то ножки есть?..Сын учится во втором классе. Римские цифры им еще не объяснили, но текст про Петра I уже задали. Сын делает уроки, а мы с женой сидим рядом, читаем каждый свое и одним ухом слушаем, что он там читает...
    Слышим следующее:
    — ... российский император Пётр-палочка.
    Я от смеха аж под стол залез.


    * * *
    Глеб (4,5 года):
    — Папа, давай играть в мяч! Я буду тебе его кидать, а ты...
    — А я должен ловить, да?
    — Нет... Ты должен быть грустный, что не поймал!


    * * *
    Племяшка (6 лет) вчера приходит из гимназии, садится за стол. Бабушка накладывает ей макароны и индейку кусочками. Светка подозрительно про мясо:
    — А это что?
    Бабушка:
    — Это индейка.
    Света:
    — Я вижу, что это индейка, а из чего она сделана — свинина или говядина?


    * * *
    С утра, одевая брата в садик, загадал загадку:
    — Кто рано встаёт, детям спать не даёт?
    Ответ был неожиданный:
    — Мама.


    * * *
    С племяшей пекли куличи на Пасху, вырисовываем значит буквы ХВ на куличике, я говорю:
    — Крошь, а ты ты знаешь, что эти буквы значат?
    Моё шестилетнее чудо отвечает:
    — Х — это Христос.
    — А что значит В?
    — Васильевич!


    * * *
    Едем в больницу к врачу-офтальмологу на очередной приём. Ранее зашли в магазин, купили коробку конфет. Дочь:
    — Мама, а зачем конфеты?
    — Врачу.
    — А зачем врачу?
    — Ну она же тебя лечить будет.
    Дочь восторженно на весь трамвай:


    — Конфетами?!



    источник

  10. #90
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Смешные детские высказывания

    04 августа 2019



    Дети — неиссякаемый источник позитива. И дня не проходит, чтобы ребенок не сказал какую-то фразу, вызвавшую улыбку или даже безудержный хохот.Наш папа совсем недавно устроился на работу в Сбербанк.


    И вот, как-то раз, гуляли мы с дочкой, и я ей говорю:

    — Маша, а ты знаешь, что наш папа теперь работает в банке? Дочка тут же удивлённо спрашивает:
    — Папа, а можно посмотреть на твою банку?!



    ***
    Муж очень сильно торопился на работу, и поэтому оставил дома ключи от квартиры. Я заметила это, и решила подшутить:
    — Вот и всё, — печально говорю сыну, — теперь наш папа будет жить на улице. После этого улыбнулась, и тут же добавила:
    — Да шучу: вернётся, код наберёт и откроет дверь, всё будет хорошо.
    Через некоторое время возвращаюсь, и вижу, что ребёнок усердно смотрит в окно:
    — Сынок, а что ты там выглядываешь?
    — Я просто жду, когда кот придёт и откроет папе дверь…


    ***
    По своей профессии я — педиатр, и вот как-то раз отправилась по вызову к ребёнку. Захожу к мальчику в комнату, здороваюсь с улыбкой, и спрашиваю его, что у него болит. Вместо ответа мальчик неожиданно начал кричать и плакать:
    — Ничего не видно! Я не вижу!!!
    Оборачиваюсь к его родителям и спрашиваю:
    — Как давно с ним такое?
    — Да вот, только сейчас началось, когда вы закрыли собою телевизор.




    Просыпаемся мы как-то утром, и замечаем, что проспали. Кроме того, что дел было выше крыше, так ведь ещё нужно младшего сына в детский сад привезти. Немного опаздываю, но всё же понимаю, что успеваю, и при этом в голове пробегает куча важных мыслей по работе: где взять новых сотрудников, что взять с собой в командировку…
    Ребёнок увидел мой задумчивый вид и говорит:
    — Мне бы твои заботы, отдашь меня сейчас воспитательнице, и всё, никаких дел больше нет. А мне вот весь день придётся крутиться здесь!


    ***
    Звоню сыну в лагерь, и спрашиваю у него по телефону:
    — Привет, как у вас там дела?
    — Да норм.
    — А можно поподробнее?
    — Да нормально.


    ***
    Сидим мы как-то с дочкой, она мне долго рассказывает о том, как на уроке математики учитель включил проектор, после чего на огромном экране показывал диаграммы, объясняя при этом их предназначение. И как раз, в этот момент, на моём телефоне сработал голосовой помощник Алиса:
    — Извините, я ничего не поняла.
    После рассказа дочки я тоже почувствовала себя Алисой))


    ***
    Соседская девочка, которой 5 годиков, вместе со своим дедушкой собирали в огороде абрикосы с земли. У дедушки сильно болит спина, поэтому он говорит внучке:
    — Для этого ума не надо много, просто берёшь и кладёшь абрикосы в косынку.
    Спустя несколько минут внучка выдаёт:
    — Ну, вот если ума много не надо, тогда бери и собирай сам!
    Я просто обомлела





    После долгих попыток моя дочка, которой всего лишь 3 годика, смогла выучить моё отчество. И теперь она называет меня не Виктория Константиновна, а Виктория Скотиновна. А наш папа тут как тут, каждый час просит это повторить!


    ***
    Возвращаюсь с работы, а навстречу мне бежит маленькая дочь, которая провела весь день дома одна. Сама плачет, глаза красные, натёртые, и сквозь рыдания говорит мне:
    — Мама… мама… к нам домой приходили дяди в чёрных костюмах…
    Я испуганно начинаю перебирать в голове все возможные варианты: полиция, кредиторы, воры? — да ну, не может быть, да и мы же на 5 этаже живём.
    Дочка перестаёт плакать, и продолжает говорить, а сама в этот момент вытирает рот:
    — Ты представляешь, они съели твой кусочек торта, который ты попросила оставить.
    Ну, выкрутилась… думаю. Решила подыграть, сказала ей, что папа придёт с работы и отыщет воришек, а сама-то понимаю, кто съел мой торт…


    ***
    Сидят вместе отец с сыном, младший его спрашивает:
    — Папа, а когда дети вырастают, они правда начинают жить отдельно?
    — Да, сынок, отдельно.
    — А когда я вырасту, где ты будешь жить?


    ***
    Собрались гулять с детьми, решила им объяснить несколько правил безопасности:
    — Как только пойдёте куда-то из дома, всегда проверяйте газ.
    Самый младший тут же поправляет меня:
    — Сцепление и тормоз тоже нужно проверить!





    НАШИ ДЕТИ

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Говорят, есть женская логика.
    от Астарта в разделе Тесты
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.03.2024, 22:10
  2. А не слишком ли много на форуме МЁП-компании говорят о МЁПе?
    от Пyмяyx** в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 26.05.2023, 06:27
  3. глупо когда говорят.что женщина расцветает в определенном возрасте.
    от Девочка-Подсолнух в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 03:45
  4. Мы и наши дети.
    от милисента** в разделе Обо всём
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 06:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+