Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Афоризмы про любовь

  1. #1
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    Post Афоризмы про любовь

    ***
    Истинная Любовь похожа на приведение: все о ней говорят, но мало кто ее: видел. (Франсуа де Ларошфуко)
    ***
    Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом "я" и, однако, в этом исчезновении и забвении обрести самого себя и обладать самим собой. (Георг Вильгельм Фридрих Гегель)
    ***)
    Как бы любовь ни была слепа, у нее отличное зрение, если она может в любимом увидеть то, чего никто не замечает. (Аркадий Давидович)
    **
    Kак сердцу высказать себя?
    Другому как понять тебя?
    Поймет ли он, чем ты живешь?
    Мысль изреченная есть ложь. (Федор Тютчев)

    ***
    Какой бы малой не казалась нам любовь, она способна стать вершиной мирозданья. (Георгий Александров)
    ***
    Когда душа с душою говорит - это любовь. (Илья Шевелев)
    Когда любишь, не только на теле, но и в душе не остается недоступных мест. (Илья Шевелев)
    ***
    Когда любовь остывает, ее нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в в прохладном месте. (Эдит Пиаф)
    ***
    Когда мужчина говорит о большой и светлой любви, он имеет в виду высокую пышнотелую блондинку. (NN)
    ***
    Когда надоедает заниматься одной любовью, займись двумя. (Тамара Клейман)
    ***
    Когда научишь любимую любви, она уходит учить других. (Аркадий Давидович)
    ***
    Когда тебя любят, не сомневаешься ни в чем. Когда любишь сам, во всем сомневаешься. (Колетт)
    ***
    Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а кончает тем, что обманывает других. (Оскар Уайльд)
    ***
    Когда я смотрю на два обнявшиеся тела, мне интересны не мужчина и женщина сами по себе, а та новая, третья субстанция, которая порождается этим взаимоотношением двоих и которая без их контакта возникнуть не может. (Огюст Роден)
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  2. #2
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Первый и предпоследний афоризмы чушь несусветная, а с остальными согласен.

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,682

    По умолчанию

    Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости. Ральф Уолдо Эмерсон.

    * Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек. Конфуций.

    * Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери.

    * Человека, который ищет мудрости, можно назвать ученым, но если он думает, что нашел ее, он безумец. Персидское изречение.

    * Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее. Бальтасар Грасиан-и-Моралес.

    * Не было еще ни одного мудрого человека, который хотел бы помолодеть. Джонатан Свифт.

    * Не годами, а природным дарованием достигается мудрость. Плавт Тит Макций.

    * Первый шаг на пути к мудрости - увидеть в себе то, что отделяет от мудрости. Семен Высочанский.

    * Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри.

    * Первый признак высокого ума есть снисходительность. Филипп Дормер Стенхоп Честерфилд.

    * Зачем мы живем? - спрашиваете вы. Трудный и легкий вопрос. Может быть, на него можно отвечать одним словом; но этого слова вы не поймете, если оно само не выговорится в душе вашей... Вы хотите, чтобы вас научили истине? - Знаете ли великую тайну: истина не передается! В.Ф. Одоевский

    * Мудрец потому лишь и мудр, что любит. А дурак – потому и дурак, что считает, будто способен постичь любовь. Паоло Коэльо.

    * Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. И, поняв, что пищей старости является мудрость, действуй в юности так, чтобы старость не осталась без пищи. Леонардо да Винчи.

    * Человеческая любовь кончается вместе со здешней человеческой жизнью; поэтому необходимо узнать и испытать ее вполне, ибо уроки, которым она учит, составляют часть опыта человеческого странствия. Любовь, удовлетворение, чувство единения, приходящие по ту сторону человеческой жизни, невыразимо сладостнее и сильнее, чем какое-либо человеческое чувство; но они достигаются благодаря человеческим переживаниям. Для человека нет другого пути. Анни Безант.

    * Мудр тот, кто овладел искусством размышления, познал себя и научился обращению с людьми, но отвергает звание мудреца и не лезет к другим с назиданиями, ведь глупее непрошеной мудрости нет ничего. Али Апшерони.

    * Мудрость - это совокупность истин, добытых умом, наблюдением и опытом и приложимых к жизни, это гармония идей с жизнью. И.А. Гончаров.

    * Мудрость часто влечет за собой одиночество. Мудрецу хорошо одному, в своем собственном обществе, наедине со своими помыслами, однако истинный мудрец не отворачивается от людей, вращаясь в самой гуще жизни, хоть его счастье и заключено в покое. Али Апшерони.

    * Высшая мудрость заключается не в самоотречении, а в уменье находить удовольствие в самых малых вещах. Джон Рескин.

    * Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен. В. Швебель.

    * Лучше знание, нежели отборное золото; потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. Царь Соломон - Притчи.

    * Самое верное средство завоевать любовь других - подарить им свою любовь. Жан Жак Руссо.

    * Каждый день следует прочитать хоть какое-нибудь мудрое изречение. И.В. Гете.

    * Величайшей наукой является познание человеком самого себя, ибо, если человек знает себя, он знает Бога. Климент Александрийский.

    * Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил. Альберт Эйнштейн.

    * Истинная любовь - это единственный способ проникнуть в тайну другого человека. Валерио Альбисетти.

    * Мир можно изменить любовью. Если вы делаете что-то, что вы любите, то вы обязательно добьетесь успеха. Элизабет Кюблер-Росс.

    * Настоящая любовь и изобретательность свойственны иногда вовсе не тем, в ком мы рассчитываем их найти. Маргарита Валуа.

    * Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви. М. Сафир.

    * Любовь - это цветы нравственности; нет у человека здорового нравственного корня - нет и благородной любви. Василий Александрович Сухомлинский.

    * Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь. Иван Сергеевич Тургенев.

    * Если вы намеренно избираете меньшее, чем то, на что вы способны, то я предупреждаю вас: вы будете глубоко несчастны до конца своей жизни. А. Маслоу.

    * Ты и не заметишь, как и когда общение с мудрыми людьми принесло тебе пользу, но саму пользу от этого общения заметишь. Федон.

    * Мудрость - дочь опыта. Леонардо да Винчи.

    * Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире. Мать Тереза.

    * Жалоба, что нас не понимают, чаще всего происходит от того, что мы не понимаем людей. Василий Осипович Ключевский.

    * Мне потребовалась целая жизнь, чтобы понять, что вовсе не нужно понимать все на свете. Рене Коти.

    * Блаженны некрасивые, ибо царство любви принадлежит им. Бальзак.

    * Подлинным врагом человека является его неосведомленность о собственном невежестве. Идрис Шах.

    * Мало тех, кто способен проникнуть вглубь, еще меньше тех, кому хочется сделать это. Лорд Честерфилд.

    * Настоящее путешествие в открытие состоит не в том, чтобы стремиться находить все новые пейзажи, а в том, чтобы уметь по-новому увидеть то, что окружает нас. Марсель Пруст.

    * Любовь стоит ровно столько, сколько стоит человек, который ее испытывает. Все чисто у чистых людей. Ромен Роллан.

    * Любовь придает силы, оживляет, возрождает. Человек, который работает без любви, только ради заработка, никогда не получит хороших результатов. Можно работать в течение многих часов с любовью к своему делу и не почувствовать усталости. И можно обессилеть после нескольких минут работы, если вы делаете ее с холодным сердцем, без любви. Все, что вы делаете, делайте с любовью или не делайте вовсе. Люди спрашивают себя, как стать неутомимым. Секрет прост: любите то, что вы делаете, и тех, для кого вы это делаете. Мать Тереза.

    * Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью. С. Дюбэ.

    * Истина не есть какое-то соответствие чего-то с чем-то… Истина онтологична. Познание истины мыслимо только как осознание своего бытия в Истине. Всякое усвоение истины не теоретично, а практично, не интеллектуалистично, а волюнтаристично. Степень познания соответствует степени напряженности воли, усваивающей Истину. И на вершинах познания находятся не ученые и философы, а святые. Владимир Эрн.

    * Смотрите на то, любите ли вы других, а не на то - любят ли вас другие. Николай Васильевич Гоголь.

    * Любовь - взлёт вверх, к вечности, и опускание вниз, во время, где она подвергается тлению и смерти. Николай Бердяев.

    * В том и великое, что тут тайна (о любви), что мимоидущий лик земной и вечная Истина соприкоснулись тут вместе. Ф. М. Достоевский.

    * Прежде всего необходимо являть миру главное сокровище христианства - любовь. Именно она - тот ключ, который отверзает сердца людей к принятию Христа. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

    * Если мудрец попадет к глупцам, не должен он ждать от них почета, а если глупец болтовней своей победит мудреца, то нет в этом ничего удивительного, ибо камнем можно расколоть алмаз. Саади.

    * Глупости свойственно видеть чужие пороки, а свои забывать. Цицерон.

    * Любовь - не зеркальный пруд, в который можно вечно глядеться. У нее есть приливы и отливы. И обломки кораблей, потерпевших крушение, и затонувшие города, и осьминоги, и бури, и ящики с золотом, и жемчужины... Но жемчужины те лежат совсем глубоко… Эрих Мария Ремарк.

    * Мудрость есть дочь опыта. Леонардо да Винчи.

    * Гибкость ума может заменить красоту. Стендаль.

    * Есть великая мудрость в том, чтобы сохранить склонность к мечтанию. Мечты придают миру интерес и смысл. Мечты, если они последовательны и разумны, становятся ещё прекраснее, когда они создают реальный мир по своему образу и подобию. А. Франс.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Притча о ЛЮБВИ
    Однажды на одном острове проживали различные чувства: Счастье, Грусть, Умение. Любовь была в их числе. Однажды всем объявили, что скоро остров затопят, и они должны быть готовы покинуть его на кораблях.
    Все уехали. Только Любовь осталась. Любовь хотела остаться до последней секунды. Когда остров уже должен был уйти под воду, Любовь решила позвать себе на помощь. Богатство приехало к Любви на великолепном корабле. Любовь ему говорит:
    - Богатство, можешь ли ты меня увезти?
    - Нет, так как много денег и золота на моем корабле. У меня нет места для тебя. Любовь решила тогда попросить Гордость, которая проезжала мимо на великолепном корабле:
    - Гордость, помоги мне, я тебя прошу!
    - Я не могу тебе ничем помочь, Любовь. Ты вся мокрая, и ты можешь повредить мой корабль.
    Любовь попросила Грусть:
    - Грусть, позволь мне поехать с тобой.
    - Ooо... Любовь, я настолько печальна, что я нуждаюсь в одиночестве!
    Счастье плыло мимо острова, но оно было настолько счастливо, что не услышало даже, как Любовь его призывает. Вдруг чей-то голос говорит: «Приди, Любовь, я тебя беру с собой». Это был старик, который с ней заговорил. Любовь почувствовала себя столь признательной и полной радости, что даже забыла спросить имя у старика.
    Когда они прибыли на землю, Старик ушел. Любовь решила спросить у Знания:
    - Кто мне помог?
    - Это было Время.
    - Время? - спросила Любовь, - Но почему Время мне помогло?
    Знание улыбнулось мудро, и ответило:
    - Именно потому, что только Время способно понять, насколько Любовь важна в Жизни

    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,682

    По умолчанию

    Плиний Младший написал очень правильный афоризм о любви: "Так уж устроен мир: ничто так не усиливает любовь к человеку, как страх остаться без любимого..."

    А вот прикольный, смешной и в то же время правдивый афоризм о женщинах, мужчинах и стервах:

    Когда рядом с мужчиной нет достойной женщины, он начинает творить глупости. Когда рядом с женщиной нет настоящего мужчины, она начинает делать подлости.

    Настоящая Любовь - всегда одна! Но фальшивых подделок любви — тысячи..." Ларошфуко

    Замечательный афоризм о любви и о том, как надо правильно добиваться взаимной любви написал французский романтик всех времен и народов Жан-Жак Руссо:

    Самое верное средство завоевать Любовь другого человека - подарить им свою любовь.

    Мудрый афоризм неизвестного автора о женщинах и о жизни вообще:

    До некоторых женщин надо дорасти, а до некоторых — опуститься...

    А Моэм Сомерсет явно знал о том, что жалость, сострадание и роль жертвы очень любят некоторые женщины-манипуляторы, сами не подозревающие о собственных манипулятивных склонностях:

    Женщина всегда с удовольствием пожертвует собственной персоной, если ей только предоставиться для этого удобный случай. Это любимый женский способ доставить самой себе несказанное удовольствие...

    Мудрый писатель и интересный философ по жизни Оноре де Бальзак написал красивый афоризм о женском инстинкте:

    Женский инстинкт иногда стоит дара предвидения многих великих и мудрых людей.

    Отличный любовный и жизненный афоризм от Марка Твена о любви и о жизни:

    Работай так, будто тебе не деньги не нужны! Танцуй так, будто никто тебя не видит! Пой так, будто поешь только для себя! Люби так сильно и страстно, как будто никто и никогда не причинял тебе душевной боли! Живи так, будто жизнь на земле — это Рай!

    Мудрое сердце на своих ошибках тоже учится. Это мой личный афоризм о любви — простой афоризм от Петраш Татьяны.

    Красивый афоризм о любви и о расставании написал Бюсси:

    Расставание для любви - что ветер для огня: слабую любовь разлука гасит, а настоящую любовь — только сильнее раздувает.

    А вот интересный и меткий афоризм об очень важном аспекте в отношениях мужчины и женщины — об измене от русского автора афоризмов Пантелеева:

    Измена - это плеть, которой тебя больно бьют лишь однажды - в тот момент, когда ты обо всём узнала. А все остальное время ты сечешь себя этой плетью знания сама.

    Любовь — есть прощение: потому что только Любовь способна простить всё, что угодно, и потому что только настоящая Любовь всё выдержит, не разобьется о скалу мелких и крупных житейских неурядиц. / Автор Петраш Татьяна

    Интересный, прикольный и красивый афоризм об искусстве любви написал автор «Маленького Принца» Сент-Экзюпери:

    Любить — это не значит смотреть только друг на друга: любить — это значит смотреть в одном направлении.

    А также афоризм то ли о любви, то ли о жизни, то ли о чувстве долга, то ли еще о чем:

    Мы ответственны за тех, кого приручили...

    Несколько устаревший, но не потерявший своей актуальности для мудрых женщин афоризм о мужчинах от Сакса Ганса:

    Вы переделаете мужа, лишь добро и ласку обнаружа! Или: Добро и ласку обнаружа — Вы переделаете мужа!

    Гениальный Леонардо да Винчи был неподражаем и при сочинении красивого афоризма о любви и жизни:

    Настоящая любовь проверяется в несчастье: как костер, любовь тем ярче светит,чем темнее ночная мгла...

    Все знают, что Любовь — облагораживает, а Леонид Андреев еще считает, что:

    Искреннюю любовь можно всегда безошибочно узнать по тому, насколько от неё человек становится лучше, добрее и светлее.

    Прав был и старина Эрих Мария Ремарк по поводу любовных отношений Мужчины и Женщины:

    Кто хочет удержать любовь — тот её теряет. А тот, кто готов с улыбкой на лице отпустить от себя свою любовь — того пытаются удержать...

    А вот афоризм о любви от неизвестного автора:

    Подлинная любовь предпочитает иметь сердце без слов, чем слова — без сердца.

    Что такое Любовь? И что значит — Любить? Великий и мудрый математик Лейбниц знал ответ на этот вопрос!

    Любить — это способность находить в счастье любимого человека свое собственное счастье...

    А замечательный французский писатель Виктор Гюго написал красивый, я бы даже сказала — красивейший афоризм о любви:

    Настоящая любовь не знает пресыщения: она полностью духовна, а потому не боится остынуть.

    Вот еще прикольный и красивый афоризм о Любви, а также о разлуке:

    Лишь в минуты свидания и расставания люди познают, сколько любви в их сердцах. / Автор Рихтер

    А вот вовсе не смешной, но мудрый афоризм о любви и повседневной жизни от древнего и мудрого писателя Джебрана:

    Если любовь не обновляется каждый день, то она быстро превращается в привычку, а привычка — в рабство.

    Замечательным афоризмом о любви отметился мудрый писатель Рима Цицерон:

    Любовь надо оценивать не так, как её оценивают молодые люди — по силе страсти, а по верности и прочности любви.

    Женщина Анна Сталь верно подметила:

    Сущность Любви — Доверие.

    Прекрасный афоризм классика философии и просто мудрого человека Гете о любви и о жизни:

    Если твой ум и твое сердце находятся в постоянном движении, то почему ты об этом переживаешь? Ведь только тот, кто перестал делать ошибки и перестал любить, может хоронить себя заживо.

    Смешной и прикольный афоризм о любви и о женщинах:

    Женщина может отдаваться, не любя. Но женщина не способна любить, не отдавая.

    Эрих Фромм — главный специалист по любви, ведь именно он написал книгу «Искусство любить»:

    Незрелая любовь говорит: «Я люблю тебя, потому что ты мне нужен».


    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,682

    По умолчанию

    Гениально!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Афоризмы
    от Пyмяyx** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 991
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 23:09
  2. Ответов: 362
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 13:28
  3. Предлагаю новую игру. Афоризмы
    от Леша в разделе Игры
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 23:12
  4. Кошачьи афоризмы ..
    от Lilas в разделе Веселуха
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 03:45
  5. Афоризмы от Дон Жуана
    от Lecka в разделе Веселуха
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+