Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: Как "победить" одиночество?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лелька Алтайская** Посмотреть сообщение
    эпиграф
    "Мне с вами охренительно везет!"
    Владимир Вишневский

    Я одиночка! Я в одном флаконе!
    Я пью и я пьянею от вина!
    Я вся одна! Я вся как на ладони!
    Я, чёрт меня возми, совсем одна!

    Лёлька! Я тебя обожаю! Чмок!
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ты одинока? Но у тебя есть мы!
    эпиграф
    «Спасибо мне, что есть я у тебя!»
    Владимир Вишневский

    Есть мы! Читать приятно это очень,
    Но чувствую, как чем-то озабочен
    Мой мозг, а, точно, я читала где-то,
    Такую фразу, значит ей согрета
    Не только я! Чужого мне не надо!
    Меня устроит только личная награда.
    А если говорить по существу,
    То я же не товарищей ищу!
    Ищу я сердце чем своё наполнить!
    И кто со мною рядом будет в полночь.

    Пум! Ты как всегда щедр и добр душой! И как всегда подставляешь своё плечо, если кому-то рядом плохо. За что тебя ценю и люблю.
    Последний раз редактировалось Lilas; 05.08.2008 в 00:24.
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  3. #13
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Тот , кто найдет твой ключик
    пока что вдалеке ...
    но он придет наверно налегке
    ты верь не сомневайся...
    а ты пока на наши плечи опирайся
    в знак дружбы вот тебе моя рука..
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 11.01.2011 в 18:58.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #14
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Чтобы избавиться от одиночества, нужно перестать чувствовать себя одиноким.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Чтобы избавиться от одиночества, нужно перестать чувствовать себя одиноким.
    Или просто перестать чувствовать... Если бы это было так просто! Взял, встал утром и перестал чувствовать себя одиноким!
    А у меня так просто не получается! Я бы и рада. но одиночество складывается из многого. И чувствуется, зараза такая, чувствуется!
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  6. По умолчанию

    Лилас,милая,прочитай...Може быть пригодиться... Чмок!

    Как победить одиночество

    Почему же, несмотря на то, что рядом с нами тысячи людей, а в соседнем городе или государстве, быть может, и того больше, мы мучительно, просто трагически одиноки? В чем причина?

    Во-первых, в нашем ритме жизни

    Мы не успеваем общаться. Или общаемся поверхностно и в ускоренном темпе, который не предполагает глубоко проникновения во внутренний мир другого человека. Мы не успеваем узнать своих соседей, мы предпочитаем долгой дружбе легкие ни к чему не обязывающие приятельские отношения. У нас нет времени ни на что. Все наше свободное время пожирает работа. Погоня за длинным рублем, карьерным ростом, выживание и сведение концов с концами. Мы рано утром выходим из дома, тратим весь день на незначительные встречи, случайные прикосновения, поиски, телефонные звонки, мышиную возню, склоки и т.п. И даже те, кому везет, и он занимается любимым делом в приличном коллективе, все равно недостает времени на удовлетворение своей душевной жажды в теплом дружеском и любовном общении с людьми.

    Во-вторых, у нас есть масса альтернативных способов ухода от дискомфорта, порождаемого одиночеством.

    Вечером, возвращаясь в свою одинокую квартиру, мы мучительно ищем выход для своей тоски. Кто как... Кто-то, открыв холодильник, поглощает в неограниченных количествах сладкие, соленые и острые заменители настоящих удовольствий.
    Кто-то включает телевизор и причащается к чужой жизни, обильно текущей в мутной мыльной воде бесчисленных сериалов. Причем интересно, что можно превратить это созерцание в непрерывный процесс, не отходя от экрана до самой отключки ко сну. Нужно только знать расписание и аккуратно нажимать кнопочки на пульте, переключая с одного канала на другой. И только изредка досадуя, что некоторые мыльные оперы идут по разным каналам в одно и то же время, и вы не в силах охватить их все своим внимательным и ревностным взором.

    Кто-то находит утешение в ИНТЕРНЕТЕ. Сильном галлюциногенном наркотике, на который подсаживаешься однажды, и больше нет тебе спасенья ни днем, ни ночью. Некоторые особенно талантливые индивидуумы умудряются висеть в инете весь рабочий день напролет, забывая, что кроме «аськи», у них есть еще и их прямые функциональные обязанности, которые они, в силу невозможности совмещения этих взаимоисключающих занятий, просто игнорируют.

    В-третьих, мы отравлены стереотипами

    Погружая себя без остатка в иллюзорный мир виртуальных и телевизионных фантазий и образов, человек постепенно теряет свое настоящее лицо, подстраиваясь под придуманные кем-то стандарты, пытаясь бессознательно им подражать, соответствовать. А живая жизнь, к сожалению, а может быть, и к счастью, безнадежно далека от схематичной обусловленности навязываемого жанра, не дающего человеку никакой возможности разумно и спокойно воспринимать предлагаемые нам реальные расклады событий. Ведь и, правда, если наши отношения далеки от сериалов и правил, насаждаемых извне, то мы склонны, лучше отказаться от них, чем принимать в том виде, в котором они нам даются по каким-то высшим небесным соображениям. Нам неохота разбираться в этих соображениях, мы хотим, что было, как в кино. Ничуть не хуже. Мы мучаем друг друга поиском соответствий и норм. И не хотим трудиться над собственным усовершенствованием и изучением оптимальных способов взаимодействия с теми, с кем сталкивает нас жизнь.

    В-четвертых, нам как мазохистам нравится страдать

    Потому что это делает нас интересней и возвышает в собственных глазах. Нам так легче. На самом деле, порой гораздо приятнее страдать и мучиться и выглядеть вселенски несчастным человеком, чем встать с дивана. Захлопнуть, наконец, свой холодильник, выключить телевизор, модем и сходить на каток. Просто так после работы. Или в баню. Или в бассейн. А можно в музей или на выставку. Лучше всего, конечно, найти себе компанию, чтоб не скучать. Или пригласить туда своего нового виртуального знакомого, с кем вы так напряженно и долго переписываетесь. Без обязательств и закидывания удочек, Просто так. Или коллегу по работе. Чтоб вместе вдохнуть всю полноту жизни. Живой, невыдуманной, невиртуальной. А вдруг она покажется вам намного симпатичней, чем экранные фантазии не совсем талантливых сценаристов и дурно играющих актеров?

    И потом, за пределами вашей квартиры у вас намного больше шансов встретить друга, любимого и просто хорошего человека. Поверьте, их обязательно приведет к вам ваш заботливый ангел-хранитель. Иначе и быть не может. Подумайте, насколько вы усложняете ему задачу, сидя в одиночестве перед телевизором и жуя третью пачку чипсов, плохо влияющих на ваш цвет лица.

    В-пятых, мы боимся

    Страх - самый распространенный камень преткновения в преодолении одиночества. Он имеет массу обличий и модификаций и очень часто коварен и трудно распознаваем. Потому что наше сознание усердно его скрывает под разными удобными и красивыми личинами. Мы сами себе придумываем их для пущей важности и самоуспокоения. Но стоит немного откровеннее взглянуть на самого себя, разоблачиться, что называется. И мы поймем,

    Чего боимся
    •продешевить, бесконечно перебирая харчами и занимаясь поисками несуществующего в природе идеального партнера. Нам все время кажется, что мы достойны большего, что все более-менее сносные кандидатуры уже давно расхватаны, разобраны. А нам достаются жалкие остатки былой роскоши. Порой нас так увлекает погоня за достойным кандидатом на святое место близкого человека, что мы забываем, кто же нам нужен на самом деле. Мы не понимаем, что критерии отбора слишком завышены, нереальны, туманны и расплывчаты.

    •Еще мы боимся повторить ошибки. Если когда-то, кто-то хоть однажды не оправдал наших надежд и ожиданий, и это было связано с мучительными переживаниями и разочарованием. То не дай нам Бог еще раз обжечься на молоке. Мы изо всех сил дуем на воду, пока дуть больше оказывается не на что, потому что все альтернативные варианты с перепугу куда-то улетучиваются, и шансов найти кого-то у нас становится все меньше и меньше.

    •Мы испытываем страх, быть смешными и отвергнутыми, непонятыми и осуждаемыми. Мы старательно придумываем себе приемлемое алиби для любых наших проявлений, чтоб выглядеть на высоте собственных представлений об идеальных отношениях. Мы не даем себе расслабиться и чувствовать себя свободно, такими, какие мы есть на самом деле. Мы вечно играем чужие роли и подстраиваемся под общественное мнение. Ах, как бы нам хотелось в конечном итоге встретить того, кто принимал бы нас любыми, в нашем априорном первозданном виде без наносного пафоса жизни! Но нам кажется, что без него мы выглядим слишком серо и непривлекательно. Поэтому спешим украсить себя павлиньими перьями, которые нам совершенно ни к лицу.

    •И, наконец, мы боимся растратиться. А вдруг то душевное тепло, ласка, участие, которое я так щедро разливаю вокруг на недостойных кандидатов, так и канут безвестно в лету, не украсившись ни хвалебными одами в мой адрес, ни элементарной благодарностью, ни взаимностью? Уж если я вкладываю, то будьте добры, отплатите мне той же монетой. А иначе я не буду ничего вам отдавать. Тратиться, напрягаться, наступать на горло собственной песне, ужиматься, приспосабливаться и так далее.

    Если все это в какой-то степени касается вас, то кто ж вам лекарь, позвольте спросить, когда вы сами себя ставите в такое положение, что просто обречены на одиночество!


  7. #17
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Раз нам так уж хочется победить одиночество
    значит его нет , вот и весь ответ ..
    форум у нас большой словно шар земной
    люди из разных стран прилетают к нам
    вот и будем дружить и дружбою дорожить
    Рига , Москва и Питер ,Лондон и Париж ..
    вам без нас не прожить ))
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 11.01.2011 в 19:03.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellinorr Посмотреть сообщение
    Лилас, милая, прочитай...Может быть пригодиться... Чмок!
    Спасибо, Эл! Прости, но цитирую кусочек, только то, что мне очень понравилось!
    Шучу, конечно!
    Я прочитала, а ответить сразу не смогла, очень уж философские рассуждения, но в них есть много правды.
    Особенно, что касается наших страхов! Как ни горько это признавать...
    Но мы все разные, а значит у каждого свои тараканы... У меня свои. Какие? Об этом я умолчу, если говорить о страхе, то уже не раз нарывалась. Душу распахнёшь, а в неё камушком.
    Пожалуй, я могу сказать точно лишь о первом и последнем абзаце, они точно не про меня! (в рассуждениях о страхе!)
    А вот всё остальное, увы, в большей или меньшей степени, моё.
    А ещё я точно знаю, что справиться с одиночеством одному бывает очень тяжко. Не у всех хватает силёнок на это.
    Вот мы и идём в инет, на форумы, в клубы по интересам и без, к людям. Там проще бороться с этим монстром, а если ничего не делать, то он, этот монстр, начинает расти и съедает вас без остатка...
    Не хочу быть им съеденной. Поэтому я здесь. Поэтому ищу друзей по всему миру. И нахожу!
    Вот им спасибо! Они меня поддерживают, помогают, спасают от одиночества. Но ты понимаешь, что даже с друзьями, можно быть одиноким... Просто с друзьями оно легче переноситься...
    Сумбурно, путанно, надеюсь, ты поймёшь...
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  9. #19

    По умолчанию

    Раз нам так уж хочется победить одиночество
    значит его нет , вот и весь ответ ..
    форум у нас большой словно шар земной
    люди из разных стран прилетают к нам
    вот и будем дружить и дружбою дорожить
    Рига , Москва и Питер ,Лондон и Париж ..
    вам без нас не прожить ))

    Если бы его не было!
    Но я хочу жить! Очень! Ты это знаешь, может быть немного больше, чем другие.
    Мы сами делаем нашу жизнь такой, какой захотим.

    Можно ныть, можно жить...
    Это так и не так...
    Без друзей не прожить!
    Знает каждый дурак!

    Но мы ищем любовь!
    Это знаешь сама,
    Вот что портит нам кровь...
    Что нас сводит с ума...

    Одиночество в том,
    Что любви рядом нет!
    Друг сидит за столом,
    Даст хороший совет.

    Но совет - не любовь!
    Друг любимый, но друг!
    Как же портит нам кровь
    Одиночества круг...
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 11.01.2011 в 19:04.
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  10. #20

    По умолчанию

    ..ой,Лил...Лил...иногда читаю твои стихи и думаю...если бы умела,то,наверное,так бы и написала...до чего ты верно все передаешь...
    Лохматая серая кошка
    Гуляла сама по себе...
    Лохматую серую кошку
    Навек приглашали к себе:
    Медведь,попугай и собака,
    Красавец олень и шакал...
    Лишь Кот свою серую лапу
    Лохматой не предлагал...
    ( цитата из бардовской песни )


Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 01:00
  2. Ралли "Шелковый путь" 2010 из серии "Дакар"
    от Ауринко* в разделе За рулём
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 05:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 21:23
  4. Кому нужна "Помойка" и "Свобода слова"??
    от *Шалунья* в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 01:53
  5. из темы "одиночество"
    от ww в разделе Помойка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2004, 19:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+