Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 226

Тема: Военный конфликт между Грузией , её автономиями и его последствия"

  1. #1
    Рыська* Гость

    Unhappy Военный конфликт между Грузией , её автономиями и его последствия"

    Сегодня весь день идет информация, о том что Грузия начала военные действия на Южной Осетии.
    Я не понимаю. кому это надо?

  2. #2

    По умолчанию

    Грузия начала войну чуть-чуть раньше.., то есть вчера. Кому это надо? Неужели это не понятно, что США и их марионетке ССакашвили. Осетины в Грузии жить не хотят, в таком случае ССакашвили решил путём геноцида их со своих земель выдавить и распоряжаться этими землями как грузинскими. Сейчас Грузинами развязана ещё и широкомасштабная информационная война (для вовлечения в конфликт сил НАТО), поэтому к сведениям из СМИ нужно ортноситься очень осторожно, добиваясь возможности перепроверки. Все форумы просто бурлят сейчас и везде сыпятся оскорбления на национальной основе.
    Для меня одно ясно, что в данной ситуации ССакашвили потерял своё лицо и вверг свой народ в авантюру.

  3. #3
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Грузия рвется в НАТО. Нынешний президент США Дж. Буш очень благосклонно к этому относится, но... есть маленький нюансик: по закону, для того, чтобы страна вступила в НАТО необходима целостность её территорий. К Грузии это не относися ( Абхазия, Южная Осетия) Вот и решил Саакашвили до конца президентства Буша попытаться восстановить целостность страны. Ну а какими методами- мы уже видим.

    Это война- просто большая политика для главы Грузии, ничего больше. Ему на людей, погибших в Цхинвале просто наплевать. ИМХО- моё мнение.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Penis* Посмотреть сообщение
    Грузия рвется в НАТО. , но... , для того, чтобы страна вступила в НАТО необходима целостность её территорий. К Грузии это не относися ( Абхазия, Южная Осетия) Вот и решил Саакашвили до конца президентства Буша попытаться восстановить целостность страны.
    Да, точно сказано.

  5. #5
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    CША не смогут вступит в войну пока Грузия не будет в Нато, хотя те об этом просят. А вот Россия может. И уже бомбила Поти и ввела танковые части в Осетию. Формируют полк и казаки. Единственное, что умное сделал Саакашвили это оставил грузинских спортсменов на Олимпиаде.

  6. #6
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Ген,ты на карту посмотри: где Поти, а где Осетия! Где ты новости смотришь?

    Пардон. Сейчас перерыл инет и в Гугле нашел по этому поводу несколько ссылок :
    http://ru.reuters.com/article/topNew...87790420080808
    http://vz.ru/news/2008/8/9/194823.html
    http://pk.kiev.ua/world/2008/08/09/105902.html

    От себя могу заметить, что сейчас, вечером , после часа ночи по "Москве" над Лазаревской пролетало около 8-10 вертолетов. Я бы и не обратил внимания, но Алёнка вышла из спальни и сказала. Тогда и я услыхал.

    Визуально курс был в сторону Абхазии( ну и Грузии соответственно)
    Последний раз редактировалось Penis*; 10.08.2008 в 04:30.

  7. #7
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Ещё один нюанс в этой войне, который я подметил: Абхазия заявляет, что собирается помочь братскому Осетинскому народу Кавказа. Но, по декларациям, подписанным между Россией и Грузией, между границами Абхазии и Грузии на расстоянии 12 км. от границы не имеют права находится как Абхазские военные части, так и Грузинские. Получается некий коридор, шириной 24 км, внутри которого Российский ВС несут службу. Если Абхазия пойдет на помощь, то получается что Российские войска должны открыть огонь на поражение, чтобы не допустить новой вспышки и нового конфликта( по закону им всё-равно, кого и от кого защищать: Грузию или Абхазию. ) Но!!! Абхазия уже давно давала ясно понять, что хочет присоединения к России... Россия стойко держит нейтралитет, но и не отвечает категорическим отказом.
    Я вот и думаю: а как поведут наши военные, если Абхазия всё же поспешит на помощь Осетии? Откроют коридоры для прохода живой силы и техники? Сделают вид, что Абхазы "прорвали оборону" ? Или просто пропустят их на территорию Грузии без единого выстрела.
    Посмотрим дальше на этот "карточный пасьянс"... Сколько он ещё жизней унесёт, мама дорогая...

  8. #8

    По умолчанию

    Вот так грузины готовят и проводят дезинформацию:
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051603307

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Penis* Посмотреть сообщение
    Ген,ты на карту посмотри: где Поти, а где Осетия! Где ты новости смотришь?
    Я за него малость напишу тут. Российские ВВС атаковали авиационные базы, военный порт, склады боеприпасов и т.д. То есть провели привентивные удары, исключающие дальнейшее их примение Грузией в военном конфликте. Я бы ещё по дворцу ССакашвили долбанул и его заодно отвёз в Басманный суд для ответа за геноцид осетинского народа (международный же суд не возьмётся судить, он же агент империалистический).

  10. #10
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Пени ты рядом и многое другое обидно.
    Конечно Грузию хотят, не нытьем так катаньем ввести в Нато, пока там Буш...
    А люди?
    Последний раз редактировалось Рыська*; 10.08.2008 в 12:39.

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 01:00
  2. Военный мундир. Нереализованные проекты
    от Пyмяyx** в разделе Гардероб
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 17:40
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 22:45
  4. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 02:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+