Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 226

Тема: Военный конфликт между Грузией , её автономиями и его последствия"

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabak Посмотреть сообщение
    пока у руля Саакашвили, иное трудно ожидать
    Да тут и не только от Саакашвиля ничего хорошего ожидать не приходится.
    Вот, к примеру НАТОвцы собрались в Грузии сегодня. И что мы услыхали? И не только мы, но и Евросоюз. НАТО и в хрен уже и его не ставит. НАТО просит... Во наглость!

    .."Комментируя нахождение в Абхазии и Южной Осетии российской армии, которая, по заявлению главы МИД РФ Сергея Лаврова, уже не рассматривается Москвой в качестве миротворческого контингента, Схеффер заявил, что вышеуказанные регионы «являются грузинской территорией» и «мы это осудили».
    Он подтвердил, что НАТО просит Россию отозвать решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. «Мы не признаем независимость этих территорий Грузии», — подчеркнул он."
    http://www.rosbalt.ru/2008/9/15/523935.html

  2. #122
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Россия уже не отзовёт. Если отзовёт - лицо потеряет.

    Разве что, резко сменится руководстов страной.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #123
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    541

    По умолчанию

    Еще когда произошла история с признанием независимости Косова, этого шага от России, Абхазии и Осетии надо было ожидать. Был создан прецендент и, отнюдь, не Россией. Кстати, руководство Сербии начало теперь фортели выкидывать....

  4. #124

    По умолчанию

    В Сербии сейчас марионеточное правительство. Там уже поздно пить.. (чуть не сказал Боржоми, ... да и почки отвалились. )

  5. #125
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    541

    По умолчанию

    Увы, ты прав

  6. #126
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Да, плохо НАТО жить без наглости. Похоже тишина кончилась.

  7. #127

    По умолчанию

    ИНТЕРНЕТ-ОПРОС "ИЗВЕСТИЙ" и KM.RU
    Как далеко США заведут за собой Украину и Грузию?

    Они используют их для войны с Ираном: 9%
    Провокации постепенно обострят ситуацию вокруг Крыма, что России придется кардинально решать этот вопрос: 28%
    Саакашвили уже "политический труп", а курс Ющенко расколет Украину на две части: 50%
    Чачу с горилкой мешать опасно для здоровья: 13%
    http://www.izvestia.ru/politic/article3120350/

  8. #128

    По умолчанию

    Все 26 послов НАТО, побывавшие в Тбилиси 15-16 сентября с «подарочным», выездным заседанием руководящего органа блока - Совета НАТО, выразили поддержку Михаилу Саакашвили и почти убедили его в том, что Грузия еще при его режиме вступит в НАТО. Правда, многие натовские эксперты приватно говорят, что путь этот будет очень долгим и может занять не один год. Но это - уже детали. То, что Грузия все же вступит в НАТО, при Саакашвили или без него, в принципе можно считать вопросом почти решенным. Если, конечно, к власти в стране не придет режим настолько пророссийский, что предаст блок анафеме, или он сам умудрится самоликвидироваться – лишь бы не раздражать Москву официальным браком с Тбилиси. Оба варианта, ясное дело, исключены.

    ...Сейчас, похоже, с урегулированием происходят очень странные метаморфозы. Глядя на все последние переговоры, заявления по их итогам в Москве и в Тбилиси, трудно избавиться от впечатления, что мы словно существуем в параллельных мирах – реальности и абсурда, настоящего и зазеркалья. Вернее даже сказать, что все происходящее начинает напоминать некое подобие похода всех говорящих между собой сторон по ленте Мёбиуса. Гениальный немец открыл эту трехмерную поверхность, имеющую только одну сторону и одну границу, но позволяющую творить на ней самые парадоксальные вещи. Выйдя на нее, два человека могут, например (если, конечно, убрать силу тяготения), запросто идти одновременно и вверх, и вниз ногами. В «кавказском посредничестве» происходит нечто подобное. Мы вроде движемся по одной поверхности в Москве, но все переворачивается с ног на голову, стоит только Николя Саркози прибыть в Тбилиси или вернуться во Францию.
    Странным образом все то, что в Москве воспринимают как твердо зафиксированные договоренности об урегулировании на Кавказе, при «доставке» в Тбилиси интерпретируется совершенно иным образом - из-за чего договоренности либо искажаются, либо вывертываются наизнанку....
    ...
    С сентябрьским добавлением 3-х пунктов к принципам Медведева-Саркози случилось вообще нечто невероятное. Хотя в них ни словом не было упомянуто, что наблюдатели ЕС войдут в Абхазию и Южную Осетию, Саакашвили утверждает теперь именно это, а Саркози говорит, что это «соответствует духу» последних договоренностей.

    http://www.rian.ru/analytics/20080916/151324250.html


  9. #129
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию Другое мнение

    Вахтанг Кикабидзе: дружбы нет, а бомбы есть


    Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе сообщил в интервью BBCRussian.com, что отказывается от российского Ордена дружбы, присужденного ему президентом России Дмитрием Медведевым в связи с 70-летием.
    Кикабидзе также сказал, что отменил свой юбилейный концерт, который должен был состояться в Москве 5 октября.
    Би-би-си: Что привело вас к решению отказаться от российского Ордена дружбы?
    Вахтанг Кикабидзе: Смешной вопрос немного. Здесь такое творится, что неприлично было бы получать эту награду. Потому что здесь идет полномасштабная война. Горят все регионы Грузии. Если Бог даст, все урегулируется, и мы опять начнем все с нуля, тогда можно восстанавливать этот вопрос. Пока я отказался, конечно.
    Би-би-си: Но когда российские власти давали вам этот орден, имелось в виду, что вас любят очень многие россияне, и, наверное, от последних событий такое отношение не изменилось...
    В.К.: Естественно. Просто так не дали бы, наверно. Народ ни при чем. Просто такая политика пошла. Честно говоря, когда мне вручили его, я был в Грузии, у меня были юбилейные концерты, и пришла телеграмма от президента России Медведева, но я его [орден] пока не получал, поэтому я сейчас сказал, что я не буду его брать. Если это что-то может дать... Когда будут спрашивать, будут знать, что Кикабидзе отказался от Ордена дружбы. Почему? Вот потому и потому, скажу. Да, это будет, наверное, освещаться. Поэтому такую акцию и провели.
    Би-би-си: То есть, раз дружбы нет, то нет и ордена?
    В.К.: Дружбы нет, а бомбы есть. К сожалению.
    Би-би-си: Как вы воспринимаете этот конфликт? Есть обмен очень жесткими заявлениями, есть война. А что происходит у вас в душе сейчас?
    У меня огромное количество друзей в России, я знаю, что меня там любят. Понимаете? И половина моей программы, которой я 44 или 45 лет занимаюсь, она на русском языке идет. Половина программы моей концертной!


    Вахтанг Кикабидзе

    В.К.: Я не знаю, насколько там вы информированы по этому поводу. Последний месяц перед тем, как все это началось, до 8-го числа, каждый день с утра до вечера по грузинскому телевидению государственный министр говорил, что у нас сегодня должна состояться встреча с той стороной, чтобы договориться о каком-то сотрудничестве, сели за стол переговоров. И каждый вечер они бомбили грузинские деревни. День, два, три, тридцать, тридцать пять. И уже невозможно было, понимаете. Люди страдали. Были воздушные атаки. Были раненые среди мирных жителей. И так, в общем, втянули в это дело. Сейчас об этом российские СМИ не очень распространяются. Я-то знаю, что к чему и почему. В этом все дело. А так, против народа никто ничего не имеет. И еще: сейчас идет сильная пропаганда, якобы там русскоязычных ущемляют в Грузии. Нет этого всего, это смешно. Вся Грузия вместе стоит. Грузия - очень интернациональная, маленькая страна, втянутая в войну с огромной империей, которая называется Российская Федерация. Вот так.
    Би-би-си: А если вас пригласят провести концерт где-нибудь в России, согласитесь ли вы в этой ситуации?
    В.К.: Пока не знаю, как это все кончится, но дело в том, что я сегодня уже отменяю концерты, юбилейный мой концерт, большой, в Кремлевском концертном зале. Это десятитысячник большой, он должен был состояться 5 октября. Потому что я не могу там петь после того, что здесь было... Кстати, сегодня я с друзьями в Батуми обедал, и первый тост подняли за погибших осетин, российских граждан, за грузин, за иностранных журналистов, которые погибли. Понимаете? Жизнь человека, она драгоценна, любой национальности. Даже смешно говорить, что Грузия хочет с кем-то воевать. Малюсенькая, маленькая республика! Она хочет быть свободной, все на этом заканчивается. А большая Россия, в смысле политики, они не хотят, чтобы эта страна была свободной. И вот это все пошло-покатилось.
    Би-би-си: Но все-таки, если будет мир и ситуация как-то восстановится, проведете ли вы этот концерт, может быть, с опозданием?
    В.К.: Если будет налажен мир, и будет опять старая дружба - у меня огромное количество друзей в России, я знаю, что меня там любят. Понимаете? И половина моей программы, которой я 44 или 45 лет занимаюсь, она на русском языке идет. Половина программы моей концертной! Я с удовольствием спою тем, кому это интересно. Конечно. Би-би-си: Но для этого должна как-то исправиться ситуация? В.К.: Да, для этого все должно стать на свои места. Человек человеку друг, а не волк. Есть такая древняя поговорка российская, русская.
    Очень уважаю Кикабидзе. Не допускаю, что он просто врёт.

    А что по этому поводу думает Егор?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #130

    По умолчанию

    Вахтанг Кикабидзе уважаемый в России человек и очень известный актёр и певец. От его заявления я хуже к нему как к человеку относиться не стану. Я могу понять его чувства, как и многие другие понимают. Но, он сделал заявления и отказался от ордена импульсивно, под впечатлением, что говорится, не уяснив КТО НАЧАЛ ВОЙНУ ПЕРВЫМ. (ИМХО). Осуждать его или оправдывать я тоже не возьмусь. Это сделали люди, с которвми он хорошо знаком (обоюдно). Кстати, сам Кикабидзе в одном из последующих интервью обвинил иностранную прессу, что приписали ему слова, которых он не говорил. Я приведу ниже этот материал. Такого материала много, поэтому займёт несколько постов вероятно, уж простите. Но хочется объективно всё показать. В России мало кто остался равнодушен не только к этой войне, но и к высказываниям Кикабидзе.

    Итак:
    - первое:

    Это был протест Кикабидзе после вмешательства российских войск в военный конфликт. Жест, адресованный грузинской публике, которая одурманена официальной пропагандой. Но почему Вахтанг Константинович по праву настоящего патриота не поднял свой голос против преступной авантюры, развязанной его президентом Михаилом Саакашвили, почему не попытался раскрыть своему народу глаза? Так, как это сделал выдающийся философ современности Мераб Мамардашвили в 1990 году, когда к власти рвался Звиад Гамсахурдиа, распаляя грузин русофобской ультранационалистической пропагандой. Стали хрестоматийными его слова: «Если мой народ пойдет за Гамсахурдиа – я пойду против моего народа». А когда его упрекали в отсутствии патриотизма, отвечал: «Истина дороже отечества». Тогда его просто затравили, и сердце философа не выдержало...
    http://www.ng.ru/ideas/2008-09-12/11_motherland.html
    Президент фестиваля Виктор Иванович Мережко открыл пресс-конференцию, посвященную "Киношоку-2008" словами о том, что несмотря на многочисленные политические события и раздоры между бывшими союзными республиками, эти прения не должны касаться фестиваля, поскольку "кинематографисты занимаются вечным".
    Как бы в подтверждение его слов состав жюри пестрит именами представителей совершенно разных стран и республик СНГ и Прибалтики. Председательствовать на этот раз будет заслуженный мастер рисунка, скульптуры, слова и многих других областей искусства Реваз Габриадзе - сценарист "Кин-Дза-Дзы", "Мимино", "Не горюй" и автор многих других народно любимых фильмов. Напомним, герой картины "Мимино", а точнее - исполнитель главной роли в фильме Вахтанг Кикабидзе в разгар недавних событий в Южной Осетии отказался от российского ордена Дружбы и юбилейного концерта в Москве.
    http://www.dni.ru/culture/2008/8/27/148001.html




    - Были опубликованы отрывки из интервью Вахтанга Кикабидзе, которое он дал грузинской газете. Артист говорит страшную фразу: «Мы должны покончить с Россией»…
    - Где вы это прочитали? - почти закричал Козаков. - Это не правда! Я знаю Вахтанга, он не мог такое сказать, это бред! Я не верю! Сейчас много чего пишут и говорят, но все это провокация и поддаваться нельзя!
    http://www.kp.ru/daily/24155.5/371096/


    Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье - Шоумен и журналист Отар Кушанашвили осуждает актера Вахтанга Кикабидзе за его антироссийскую позицию в вопросе о конфликте в Южной Осетии.

    Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу.

    По его словам, выступив с осуждением действий России в Южной Осетии и отказавшись принять российский орден Дружбы народов, В. Кикабидзе внес свой вклад в процесс отчуждения русского и грузинского народов.

    "Среди грузин не принято осуждать людей старшего возраста, поэтому я могу только сказать, что В.Кикабидзе совершил большую ошибку", - заметил О.Кушанашвили.

    Шоумен также утверждает, что он – единственный из известных грузин, проживающих в России, который сразу после начала конфликта выступил с критикой действий режима Михаила Саакашвили.

    "Когда я узнал о трагедии в Цхинвали, я плакал всю ночь", - признался О.Кушанашвили.

    http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=139390


    «С»: Нужно ли всерьез воспринимать резкие заявления различных актеров или певцов? Вот, например, Вахтанг Кикабидзе отличился...
    — Кикабидзе — не певец и не актер. Он человек. И не очень умный. Актеры, как правило, очень пустые люди. В интеллектуальном смысле. Бывают, конечно, редкие исключения. Только внутренне пустой человек может наполнять себя чужим образом. В средние века актеров даже в церковной ограде не хоронили, потому что лицедейство — грех. Нас, кстати, не напрягает, что тысячи грузин исполнены русофобской истерией. Почему нас так поразил именно Кикабидзе? Потому что мы ассоциируем его с героями, которых любим. Поэтому нам больно. Вообще это тупой дикий провинциализм — путать актера с его экранным образом. Это, кстати, глобальная проблема: современное человечество путает картинку со смыслом. С одной стороны, это способ управления миром, а с другой — проблема. Американцы видели, как самолеты врезаются в небо­скребы, потом им показали фотографии двух десятков арабов. И люди верят, хотя никаких доказательств нет и технически быть не может! Люди видят картинку и ей верят. И сегодня они говорят: «Как это так? Наш Мимино перешел на сторону Саакашвили. Наверное, мы грузин чем-то серьезно обидели? Мы обидели Мимино!» Да не обижали мы Мимино! Просто у глупого, но безумно талантливого актера Бубы Кикабидзе в очередной раз съехала крыша. Он не первый и не последний грузин, у которого это произошло. Люди, которые нажимали на гашетки «Градов», тоже были не совсем вменяемы в человеческом смысле слова.
    http://stolica-s.su/index.php?option=com_content&task=view&id=4479&Ite mid=68

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 01:00
  2. Военный мундир. Нереализованные проекты
    от Пyмяyx** в разделе Гардероб
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 17:40
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 22:45
  4. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 02:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+