Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Читаем Библию ВНИМАТЕЛЬНО...

  1. По умолчанию Читаем Библию ВНИМАТЕЛЬНО...

    Я тут недавно в связи с появлением некоторого количества свободного времени, а также другими обстоятельствами решил Библию ВНИМАТЕЛЬНО почитать, и обнаружил там немало весьма занятных мест, касаемых всем известных общественных отношений. Не знаю – была ли у же на этом форуме такая тема, и если была – пусть модератор меня поправит...

    Итак, для начала:

    За что же, НА САМОМ ДЕЛЕ, Бог покарал Онана.
    Цитирую первоисточник:
    "... 7 Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь (интересно, за что?). 8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. 9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. 10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его." (Бытие, 38: 7-10).
    Теперь мои личные комментарии (да не обидится на меня за это Всевышний – свят, свят, свят, сохрани и помилуй!)
    То, что делал Онан, входя к жене брата своего, на современном языке называется "прерванный половой акт", имеющий целью "не дать семени" брату своему (но никак не то, что сейчас называется словом "онанизм"). Ибо, как я, раб Божий, смиренно понимаю, просто подрочить для своего удовольствия Онан вполне мог бы и где-нибудь в закуточке, причём для этого совершенно не нужно было "входить к жене брата своего", если только она не была для него единственным в мире сексуальным стимулятором.. Или я неправ?
    Напомню, что словами "вошел к ней" (и родила она) в Библии чаще всего именуется именно половой акт, а не что-то еще.
    То есть, как я (опять же, раб Божий), смиренно понимаю, "грех" самоудовлетворения притянут более поздними толкователями Библии к библейскому персонажу за уши. Очевидно, Онана Бог убил не за то, что тот доставлял себе удовольствие, а за то, что тот ослушался, то есть отказался восставить семя брату своему, чем ГРУБО нарушил заповедь Божию, содержащуюся во Второзаконии, главе 25-й, стихах 5 и 6, гласящую: "5 Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, – 6 и первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтоб имя его не изгладилось в Израиле. (Втор.25:5-6)". Вот, собственно, и всё!
    Не жалел бы Онан семени брату своему – и жил бы себе припеваючи лет ещё этак восемьсот, и трахался бы, с кем хотел, и мастурбировал бы, когда хотел, и был бы угоден богу, и попал бы в праведники. В общем, как я понимаю, на самом деле его погубило не "рукоблудие", а элементарная ЖАДНОСТЬ.
    А Вы как считаете?
    Приглашаю всех к дискуссии на околобиблейские темы.

  2. #2
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    В принципе твой коментарий верен. Но есть одно "но". Если бы Онан нежалел семи, апоступил бы по закону, то жил бы он меньше. в этот момент люди жили максимум 120 лет.А еслибы он трахался скем хотел и маструбировал когда хотел, то праведником не стал бы, так как нарушил бы сразу 2 закона. Не прелюбодейстуй и Не проливай своего семени попусту. Тогда бы Онан снова был бы умертвлен. Говорю тебе это как человек изучающий Тору и живущий по ее законам. Кстати его брат был умертвлен за то, что не хотел выполнять заповедь "плодитесь и размножайтесь" и тем самым продлить свой род.

  3. #3
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Не прелюбодейстуй и Не проливай своего семени попусту. Говорю тебе это как человек изучающий Тору и живущий по ее законам.

    Гена, а ты на смепках сперму не попусту проливал ?

  4. #4
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Проливал, Фрол. Но с другой стороны я имею правво кончать только в жену. А у меня пока ее нет.

  5. #5
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Petah Tikva, Israel
    Сообщений
    855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Проливал, Фрол. Но с другой стороны я имею правво кончать только в жену. А у меня пока ее нет.
    Учитывая то что на смёпках есть и замужние женщины то ты ещё и прелюбодействуеш. Надо думать предохраняясь, а значит тратиш семя попусту. Тоесть нарушаеш те же две заповеди. Как можеш ты после этого утверждать, что живеш по законам Торы? Гена, это называетса лицемерие....
    Ну да ладно. Но ты ведь не боишся, что будеш за это умерщвлен? Так? Не боишся наказания Божьего! О какоий жизни по Торе ты говориш?

  6. #6
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Проливал, Фрол. Но с другой стороны я имею правво кончать только в жену. А у меня пока ее нет.

    Выход прост Геннадий, ты наверняка о нем уведомлен, я тебе просто напоминаю.
    На смепке надо кончать в трехлитровую банку, а когда появится твоя жена вылить сперму в нее.

  7. #7
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    Выход прост Геннадий, ты наверняка о нем уведомлен, я тебе просто напоминаю.
    На смепке надо кончать в трехлитровую банку, а когда появится твоя жена вылить сперму в нее.
    Ну, пожалейте дам, ребята!

  8. #8
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Дело в том , что это проблема, религиозному человеку иудейской религии мужского пола без наличия собственной жены эякулировать строго воспрещается. Надо или перевязывать семенные канатики или увлечься тантрой и не кончать десятилетиями или вместо сексуальных утех читать различные умные книги.

  9. #9
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Фрол, Белый Волк, я не лецимерю. Уроме тего с замужними женщинами я в контакт не вступал. А значит заповедь "не прюлюбодействуй" я не нарушаю. Кроме того есть еще одна заповедь, запрещающая наносить вред своему здоровью. Я уже много раз писал, что ток, кто долго не женат и воздерживается от половых контактов начинает, сходить с ума илитеряет способность мепаться. а это и является нарушением заповеди о вреде здоровью. Но всякий раз мое мнение по этому поводу игнорировалось. И я знаю почему. Ребята, вы сейчас офтопите тему. Не меня надо обсуждать, а то что написано в Торе. Тема создана
    именно для этого.

  10. #10
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Получается, что есть приоритет заповедей , это уже интересно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как мы читаем..
    от swan в разделе Обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2004, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+