Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Читаем Библию ВНИМАТЕЛЬНО...

  1. #11
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Petah Tikva, Israel
    Сообщений
    855

    По умолчанию

    Ладно, Гена, ты прав, будем обсуждать тему.
    Насколько я знаю, есть десять основных заповедей. "не прюлюбодействуй" относитса к основным. А вот про семя и про сохранение здоровья это второстепенные.

  2. #12
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Нет, Белый Волк, немного не так. Второстепенных заповедей нет вообще. Есть еще 613 заповедей. Часть из них вы ведена из этих 10, а часть дана самостоятельно. Сами эти 613 заповедей делятся на 4 части. Первая часть это общая. Вторая это только для женщин. Третья для коэнов, потомков Арона. и четретую часть заповедей можно исполнять только при наличие Храма. А его как раз и нет Это заповеди жертвоприношения. завтра я приведу отрывок и сторы и прокоментирую его, чтоб придерживаться темы.

  3. #13
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Petah Tikva, Israel
    Сообщений
    855

    По умолчанию

    Насколько я знаю, только первые 10 были даны Богом.
    Ну даже если допустить, что ещё какая-то часть из 613 дана напрямую - ладно.
    Но другая часть, как ты сам утверждаеш выведена людьми из первых 10. Поскольку человек ниже Бога, то наверное и заповеди которые они вывели не в той же категории как и первые 10. Да и вообще кто сказал, что те кто выводил заповеди имели на это право и правильно интерпретировали закон Творца? Ведь только Моше слышал его на горе....

  4. #14
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Белый Волк, не совсем так. Эти 613 заповедей тоже были даны Богом. Да, ты прав, только Моше был на горе Синай. И Всевышний обращался к нему со словами:"Так скажи сынам Израилевым.." и заканчивл:"Пусть это будет вечным законом у вас". Всвязи с развитием научно-технического прогресса мудрецы вводили ограничения, для того чтобы лучше понимать и правильно исполнять тот или иной закон. Они имели на это права. У них было прямая связь со Всевышним и разрешение от Него. Если бы это было не так ни одно огранечение не дошло бы до нас, а их имена были бы забыты.

  5. #15
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    А теперь как и обещал обещанный отрывок из Торы: "И поднял тот(Эйсав) глаза свои и увидел жен и детей.И сказал:"Кто это у тебя?" И сказал он(Яков):"Дети, которыми одарил Всесильный раба твоего". И подошли рабыни, они и дети их, и поклонились. Подошла также Лея и дети ее и поклонились. А потом подошел Йосеф с Рахелью и поклонились." Книга "Берешит", глава "Ваишлах", пасук 33, стихи 5-7.

    На первый взгляд тут не может быть вопросов. На самом деле их четыре. 1) почему Эйсав видит жен и детей, а Яков отвечает только про детей? 2)Почему. сначало упомянуты матери. а потом дети, а в последнем случае на оборот? 3)По чему тут не указана Дина, дочь Якова? 4)И почему не кланялся Биньямин? Отвыеты просты. Я их дам порядку. В слове "Дети." Яков имеет ввиду и своих жен. Настоящими праведницами сдела их он. По этому на духовном уровне его жены- его дети. Эйсав это понял и не стал переспрашивать. Йосеф знал, что эйчав падкий на красив женщин, а его мать Рахель была красива и он боялся, что дядя позарится на нее, поэтому и пошел первым. За это в последствии Всевышний помог ему устоять против жены Потифара. Яков боялся, что Эйсав захочет взять его дочь Дину в жены и спрятал ее в сундук. Он не учел, что в этом случае Дина сможет из Эйсава сделать праведника. За это Яков был наказан изнасилованием Дины. А Биньямин не кланялся, потому что на тот момент он еще не родился.
    Последний раз редактировалось genka-krokodil64*; 18.08.2008 в 17:40.

  6. #16
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    регламентировать любовь и страсть религиозными уложениями по -моему средневековое варварство...!!Извините,если обидела кого...У меня есть основания так думать-несколько моих близких родственников имели " счастье" столкнуться с религией и её "героическими" представителями..они до сих пор не могут до конца в себя прийти.в подробности предпочитаю не входить...
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

  7. #17
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Это единственно правильное решение. А те представители скорее всего были шарлатаны. Знаю таких и веду сними непримеримую войну. А то привыкли словами святых книг людей обманывать. К сожалению попадается много наивных.

  8. #18
    ladle Гость

    По умолчанию

    613 ili 10 a esli tochnee (hotya bi) 10 iz 613 ....."Ydovol'stvie prinadlejit poluznayuw'm". Pravil'no. Znayuwie naslajdayutsya......Krokodil kol-hakavod - znanie sila...

  9. #19
    ladle Гость

    По умолчанию

    sliha krokodil שנה טובה

  10. #20
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    Может, для Алтайских переведет кто?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как мы читаем..
    от swan в разделе Обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2004, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+