Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Одиночество женщины-быть или не быть

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,623

    По умолчанию Одиночество женщины-быть или не быть

    ОДИНОЧЕСТВО ЖЕНЩИНЫ – БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ


    Раздел: Семья / Психология отношений Быть одинокой женщиной нелегко. В любое время года. Не спорим, многие неприятности уже пережиты: тоскливая серая осень с облезлым пейзажем за окном и вечной сыростью; холодная темная зима, с праздниками типа «Новогодняя ночь» и «День Влюбленных». Это для влюбленных, так прикольно и здорово получать–отправлять сердечки, а остальным – не влюбленным? Кто-нибудь подумал об их чувствах и ощущениях? Когда другие – за семейным столом с живой елкой, а вы – наедине с бокалом и президентом в телевизоре? Или когда все – в сердечках, а вы – в…. ну не важно. Может быть, и не в слезах. Вы ведь – сильная женщина. Но рано расслабляться: на подходе главное испытание – одинокая весна. Как ее пережить «свободной» женщине?

    Каждый год одно и то же наваждение настигает мир: мы вдруг начинаем замечать яркое солнце, слышать пение птиц и любоваться синим небом. С удивлением обнаруживаем, что мир делится на представителей двух разных полов! И почему-то именно тогда, когда так пряно пахнет новенькая листва и сердце замирает от неясных предчувствий; когда даже незатейливые слова песенки «Про любовь, про тебя», звучащей из каждой автомашины, бередят душу; именно тогда мы вдруг начинаем особенно остро ощущать свое одиночество…

    Почему? Почему вдруг начинает казаться, что только ваш одинокий силуэт бросается в глаза прохожим, как пальма среди пустыни. Как луна в темном небе. И какую дисгармонию вносит, как выпадает из картины всеобщего благоденствия этот одинокий силуэт! Кажется, все окружающие замечают, что вы – одна, неисправимо одна...

    Да уж, в эти суетливые весенние деньки, когда мир вдруг обрастает целующимися парочками, быть одинокой женщиной довольно дискомфортно. И сколько не отгоняй от себя всякие крамольные мысли, все равно…

    Поневоле начинаешь присматриваться к мужчинам и их спутницам, мысленно говоря себе: «И что он в ней нашел? Хм… Со мной он смотрелся бы лучше…Да и вообще, чем я хуже ее?! Почему я одна? Что делать?»
    Выход первый: сделать вид, что ничего не замечаете.
    Что может быть проще? Носите те же самые вязаные кофты с вытянутыми рукавами, которые надевали в зимние холодные вечера, избегайте парикмахера и солнечных лучей. На работе не поднимая головы копайтесь в компьютере или делайте отчеты на полгода вперед, впрок. Может, пригодятся… Флиртовать с коллегами? Не вздумайте, разве они того стоят? Сплошные серые кардиналы и кардинальчики.

    Коротайте вечера в гордом одиночестве. На звонки подруг не отвечайте, и вообще отключите телефон – это экономно. Смотрите по ТВ только выпуски новостей и криминальные сводки. В транспорте не обращайте внимания на мужские заинтересованные взгляды - врубайте CD, надевайте наушники и углубляйтесь в книжку. Выберите что-нибудь захватывающее, например «Новое в ихтиологии». Не покупайте женских журналов и не смотрите на витрины – весенние тенденции моды пусть отслеживают какие-нибудь озабоченные дурочки. Вы – не такая! Вы вообще никакая… Сто пудов, поступая так, вы не заметите весны!

    Некоторые минусы: уже через неделю вы почувствуете, что в кофте жарко. А волосы хотят–таки к парикмахеру. Уступить? Решайте сами!
    Выход второй: пуститься во все тяжкие.
    Косметичка, салон, бутики, абонемент в фитнес – клуб подороже… вы уже довольно натерпелись от этих серых осенне-зимних будней, пора просыпаться! Кардинально обновите гардероб с учетом самых последних веяний капризницы – моды. Сделайте совершенно новую прическу, само собой цвет волос – до неузнаваемости. К черту все эти дурацкие отчеты на работе – их можно сделать и позже, оптом, все сразу. А сейчас – лучше присмотритесь к коллегам. Нет ли среди них новенького? А может и среди стареньких есть на кого глаз положить?! Сделайте это незамедлительно. Почему бы нет? Вы - свободны, красивы, в меру молоды!

    Если в коллективе глянуть не на что – используйте все остальные ресурсы: подружки, ночные клубы, интернет–ресурсы, в конце концов! Если же пока ничего не получается, ценный совет: возьмите фото какой-нибудь малоизвестной модели, напишите нежно–томное послание и отправь вкупе с фото сразу пяти – шести адресатам из сайта знакомств. Ведите бурную переписку, но от встреч виртуозно уклоняйтесь - тяните время, доведите их до кондиции. А потом можно все резко бросить… если захочется, конечно!

    Некоторые минусы: вы можете запутаться в именах своих поклонников по сети, поэтому лучше открыть для каждого отдельный ящик. Хотя это и утомительно. Да и все равно остается риск, что вы отправите письмо Василию на адрес Гоши. Ну или наоборот. А вот если погрязнете в самых что ни на есть не виртуальных романах, рискуете заработать страшный недосып. Рано или поздно вы уснете на пятиминутке в кабинете у начальника и тогда…
    Выход третий: полюбить саму себя.
    Если нет никакого желания упускать драгоценные мгновения жизни, но и пускаться во все тяжкие не в вашем характере – есть вариант и для таких! Наверняка, ни один из мужчин вам пока не интересен и вы сами еще не знаете чего бы хотелось… Тогда выход один – полюбить себя саму. Отличное решение! Все лучшее – для себя. Все, чего хотелось раньше, но было жаль времени или денег – сделать, приобрести, осуществить. Даже если после поездки, о которой мечтали всю жизнь, в кармане не останется даже мелких монет, все равно!

    Зато в один прекрасный день по дороге на работу вы вдруг поймете, что этот весенний ветер, который раньше казался прохладным и резким – просто хочет показать всем, какие у вас красивые и густые волосы. Лужи, без конца пересекающие путь, просто хотят продемонстрировать всему миру, как ловко вы умеете их перепрыгивать, совсем как девчонка! Парочки, которыми вдруг обрастает мир, вызовут добрую улыбку и лукавый взгляд – вы не так давно были такой - же! А по большому счету весна вообще пришла для того, чтобы он увидел, как вы умеете расцветать! «Но кто он?!» – спросите вы. Скоро узнаете…

    Некоторые минусы: исключительно финансовые. Зато моральные – сплошные плюсы. Как говорила мудрая мама из фильма «Сабрина» своему сорокалетнему сыну: «Сынок, тебе уже давно пора сбежать из дома!»
    Выход четвертый: Игра!
    Ее придумали мы с дочерью. (Всё это можно провернуть и с подругой!) В один из тоскливых (для меня) весенних вечеров, когда душа изнывает от пустоты и желания чего-то неизвестного, когда хочется то ли плакать, то ли смеяться; я проводила время так, как считала нужным: корпела в офисе до наступления темноты и ряби в глазах. В этот момент позвонила дочь и пригласила меня… на свидание.

    Мы договорились встретиться в центре. «Тинейджерская блажь!! – грустно подумала я, - хотя, почему бы не прогуляться?!» И тут мне захотелось сделать вид, что я спешу на настоящее свидание. Я максимально обновила макияж, заново уложила волосы и бросилась со всех ног ловить такси. «Невидима и свободна!!!» - вертелось у меня в голове. Наверное, мои горящие глаза и ответы невпопад сделали свое дело: таксист пожелал мне удачного свидания и проводил завистливым взглядом… Вечер удался на славу! Разница в двадцать лет не дала нам с дочерью ни единого повода для огорчений: периодически на нас обращали внимание мужчины всех возрастов… Вернувшись домой мы долго хохотали в коридоре и уснули, как убитые.

    «По глазам вижу, у тебя новая интрижка!» – заговорщически прошептала мне секретарша утром. Я не стала ее разочаровывать…

    Некоторые минусы: не обнаружены.
    ***
    Как бы ни сложились обстоятельства к весне, надо заставить себя обрадоваться ее приходу! Потухший взгляд, опущенные плечи, медленная походка… Именно это «выдает» наше одиночество, а отнюдь не отсутствие возлюбленного.

    Сама по себе печальная фигурка молчаливо вопиет к миру: «Не походи! Не трогай! И без тебя не сладко….» Так хочется забиться в свою квартирку и не вылезать из под теплого пледа! И жалеть, жалеть себя… А ведь нужно-то совсем другое! Позволить себе то, чего раньше стеснялись или побаивались; перестать оглядываться на тех, кто все равно что-то о вас скажет! Хорошо бы пересмотреть свой распорядок дня: пусть каждое утро начнется с улыбки своему отражению в зеркале, весеннего ветра из открытого окна и медитации у душистого букета цветов, пусть и купленных накануне самой себе. А каждый вечер пусть будет маленькое приключение, путешествие, прогулка. Любой из способов «превращения в бабочку» куколки вашей души будет хорош!

    Главное – стряхнуть с себя апатию и лень, унылое настроение и пессимизм. Ведь весна каждый год дает нам шанс на начало новой жизни, а это, согласитесь, очень щедро с её стороны!
    Ирина КРАСНИКОВА.



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    Человек бесконечно одинок. Вот и уходишь - то в работу, то в беспробудное пьянство, пытаясь спастись от всепоглощающего чувства, что «ты один во всей Вселенной». Особенно остро это можно почувствовать в кругу друзей, на вечеринках, праздниках – нет, это не сплочение людей, чтобы почувствовать тепло друг друга, это лишь еще одна наиболее извращенная форма одиночества. Вот и заводишь от этого собак, котов, женщин, семью наконец. Но это не помогает. Как бы не были мы близки, как бы не принадлежали друг другу, мы всё равно бесконечно одиноки….
    Сердце моё – клок огромного неба…. … А утром наступает что-то вроде похмелья. Как будто внутри тебя ничего нет – все осталось там – в ночной постели, в ночном душе смыло с души все пятна и она улетела не оставив ни записки, ни нового адреса. Потом, конечно, вернется, но до этого еще надо дожить. Только зачем? А в голове пусто и никуда не деться от этой ПУСТОТЫ. Выход только один – ждать…

  3. #3
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Надо получать удовольствие от одиночества, тогда оно превратится в кайф. Я , например, люблю оставаться один дома.

  4. #4
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    Батенька, не путайте одиночество и элементарную возможность просто побыть одному...Абсолютно несравнимые вещи.

  5. #5
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Согласен, но это "побыть одному" может быть длиною в годы и к этому привыкаешь и вполне возможно начнет нравиться

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Выход четвертый: Игра!
    Ее придумали мы с дочерью. (Всё это можно провернуть и с подругой!) В один из тоскливых (для меня) весенних вечеров, когда душа изнывает от пустоты и желания чего-то неизвестного, когда хочется то ли плакать, то ли смеяться; я проводила время так, как считала нужным: корпела в офисе до наступления темноты и ряби в глазах. В этот момент позвонила дочь и пригласила меня… на свидание.

    Мы договорились встретиться в центре. «Тинейджерская блажь!! – грустно подумала я, - хотя, почему бы не прогуляться?!» И тут мне захотелось сделать вид, что я спешу на настоящее свидание. Я максимально обновила макияж, заново уложила волосы и бросилась со всех ног ловить такси. «Невидима и свободна!!!» - вертелось у меня в голове. Наверное, мои горящие глаза и ответы невпопад сделали свое дело: таксист пожелал мне удачного свидания и проводил завистливым взглядом… Вечер удался на славу! Разница в двадцать лет не дала нам с дочерью ни единого повода для огорчений: периодически на нас обращали внимание мужчины всех возрастов… Вернувшись домой мы долго хохотали в коридоре и уснули, как убитые.

    «По глазам вижу, у тебя новая интрижка!» – заговорщически прошептала мне секретарша утром. Я не стала ее разочаровывать…

    Некоторые минусы: не обнаружены.

    Ага. Если хочется есть. Выход первый, сделать вид, что еды в мире не уществует. Выход второй нажраться. Выход третий сделать вид, что только что съел что-то вкусненькое. И съешь что-то не менее вкусненькое.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,623

    По умолчанию

    Все веселье осталось по ту сторону квартиры , а ты заходишь в дом где тебя никто не ждет , включаешь телевизор и компьютер , звонишь друзьям и детям и стараешься отогнать мысль , что сейчас ляжешь в одинокую постель и ждешь звонка .......... вот это и есть одиночество .....а потом наступает новый день ..ты улыбаешься ,приводишь себя впорядок идешь в магазин и покупаешь свое любимое мороженное ..
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 01.09.2008 в 20:25.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    По сути я одинокий человек, не смотря на то, что кто то и может быть рядом...Но это все равно одиночество... И от этого мне не грустно....я к этому даже привыкла, мне хорошо

  9. #9
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Нет ничего страшнее, чем привыкнуть к одиночеству.

  10. #10
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Хм... выход третий-полюбить саму себя-очень неплохо,...но иногда -неинтересно,надоедает,....а вообще-то-ничего не поможет, если нет рядом по-настоящему близкого , любимого человека,...особенно, если убеждён, что и не будет уже никогда,...
    значит -надо переключиться на другие радости жизни,...очень помогает природа, я, например-привыкла, и уже устаю от общества даже любимой подруги,..хуже-потерять интерес ко всему,...,.. а вообще-то - в мире-столько всего интересного!!.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Быть собой
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 01.08.2023, 16:44
  2. Быть вторым
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2015, 12:57
  3. Надо быть проще!
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 23:19
  4. посоветуйте как быть!!!!
    от Волна в разделе Обо всём
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 23:31
  5. КАК ЖЕ ТРУДНО БЫТЬ БЛОНДИНКОЙ
    от Пyмяyx** в разделе Веселуха
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 19:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+