Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Веды.

  1. #21
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Аркаим - это не раздел Вед, а город, который построен по Ведическим знаниям. Всё собираюсь там побывать, моя знакомая организует поездки в Аркаим каждый год.
    Заповедник "Аркаим" - уже стал своеобразным духовным центром, нашей российской Меккой. С феноменом Аркаима связано немало глубоких общечеловеческих тайн. Сегодня только одно можно сказать со всей определённостью, что Аркаим и «Страна Городов» - одно из величайших открытий ХХ века, не менее значимое, чем Троя или Стоунхендж.

    Находится этот город на Урале. Туда постоянно съезжаются туристы, паломники, экстрасенсы. В последнее время из него сделали некий культ, хотя вокруг Аркаима есть масса девственных, практически нетронутых городов, которые обошли вниманием. Хотя по энергетике, своим историческим особенностям, а также архитектурным они ни в чём не уступают.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  2. #22
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    9.4 Сакральная геометрия

    Чтобы понять разум человека, достаточно всего трех цифр, чтобы понять тайны мира, достаточно всего четыре цифры. А чтобы понять универсальный порядок вещей - надо пользоваться всеми двенадцатью цифрами.
    Пифагор


    9.4.1 Магические числа

    Аркаим, Синташта, Древние Веды, Славяно-Арийские Веды: цифры кратные 9: особенно часто встречаются 54, 108, 216, 324 и 144. Следует отметить, что любое число образует бесконечный фрактальный тональный ряд, к примеру: 3.24, 32.4, 324, 324000, 324*1033... Важно то, что фрактальный ряд определяется не количественными характеристиками, но качеством основного фрактала, определяющего ряд - 9, 27, 54, 108, 216, 324 и так далее - и создающего пропорциональный "тон" всего ряда. Количество нулей в числах фрактального ряда можно рассматривать как мерило высоты этих тонов, увеличение их частот.
    К сведению:
    - высота Останкинской башни по флагштоку - 540 м
    - число имен бога Брамы - 108
    - число имен бога Одина - 54
    - время господства Гиксосов в Нижнем Египте - 108 лет
    - продолжительность царствования Тутмоса III - 54 года
    - число Упанишад в классическом списке - 108
    - количество женихов Пенелопы - 108
    - число "городов" в Стране Городов - 18
    - внешний круг кольца Круга Земного (арo) - 54
    - число помещений Синташты (по реконструкции) - 54
    - 1 метр = 54 пальца
    - локоть Гермеса (рамен, локоть-пигон) в 1/108 000 000 часть окружности Земли
    - Юй сказал: "Передают, что мир с востока на запад 2800 ли, а с юга на север 2600 ли". Сумма этих чисел даёт нам магическое число 5400
    - длина фигуры "линейной Богини Нут" на саркофаге Каирского музея от кончиков рук до кончиков ног - 216 см. Магическое число в сантиметрах
    - девять Саньтий на 36 пластинах составляют круг, и эти пластины, содержащие 144 шлоки, скреплены тремя кольцами, которые символизируют три мира: Явь (Мир Людей), Навь (Мир Духов и Душ предков), Правь (Светлый мир Славяно-Арийских Богов)
    - Бог Перун дал народам Великой Расы (ведороссы) заповеди на протяжении 99 кругов жизни (14.256 лет, что в сумме равно 9)
    - три круга Лет жизни - 432 года, ибо круг жизни - 144 лета
    - семь кругов - 1008 лет

    Древняя Греция. Магические цифры 1,3,4,5 чаще встречаются в линейных мерах: пахис (локоть) - 24 пальца = 444 мм (сумма цифр 3), локоть пигон ("кулак") - 20 пальцев = 370 мм (сумма цифр 1), египетский или самосский локоть - 28 пальцев = 518 мм (сумма цифр 5), стадий олимпийский - 185,207 м (сумма цифр 5), диаметр Земли - 400 000 стадий (40 000 км)
    Древний Египет. Часто встречающиеся магические цифры 1, 3 ,4 ,5 , 9.Вавилон. Часто встречающиеся магические цифры 1, 2, 6. Древняя Индия. Часто встречающиеся магические цифры 2, 6, 7, 9.Древний Китай. Часто встречающиеся магические цифры 1, 5, 9, 10. Средняя Азия. Часто встречающиеся магические цифры 1, 3 ,4 , 9, 100. Майя. Часто встречающиеся магические цифры 2, 4, 6, 9, 13, 360, 7200, 144000. Иудея. Магические цифры 1, 3, 7, 22, 40, 144, 666.
    Цифра 7 в кабалистике и древней магии: в природе 4x7=28 дней - длительность лунного месяца, в неделе 7 дней; в религиях 7 жертв, необходимых для сошествия духа на Землю; 7 пророческих колец браминов, 7 ступеней тайн кабалы, 7 пирамид Лаконии, 7 алтарей Озириса, 7 идолов Бонзы, 7 капищ Молоха, 7 голов Амиды, 7 сыновей Феи, 7 дочерей Астарты, 7 дверей храма Солнца, 7 Циклопов, 7 Титанов, 7 дней творения мира, 7 таинств христиан, 7 пророческих животных Иосифа, 7 херувимов, 7 месяцев Всемирного потопа, 7 тайн гностиков, 7 страстей Христа, 7 страданий Божьей Матери, 7 смертных грехов, 7 холмов Рима, 7 небес гностиков и т.д.
    Числа (формула) Скалигера (Жозеф Жюст де Скалигер, 1540-1649). Числа должны быть кратны девяти, тогда и нумерологическая сумма цифр обязательно равняется девяти: 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90, 99, 252, 306, 981, 990, 999, 1008, 1017 и т.д. и т.п.

    Согласно Священному писанию, семёрка, правящая Временем и Пространством, является совершенным числом во всех религиях мира. Так, в ведической системе существуют 7 наслаждений, 7 огней Агни, 7 лучей, 7 рек, 7 кормящих матерей (см. раздел 9.2.5.1).
    Центр: Ведущий и ведомый в семилучевой звезде.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #23
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Всё верно, Лилас, всё так, но смысл этой нашей национальной куклы гораздо глубже, чем мы себе представляем.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  4. #24
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна2008 Посмотреть сообщение
    Живой пример тому - Аркаим. Если кому будет интересно, расскажу подробнее об этом разделе Вед.
    Весна, прошу прощения, просто так мною было понято. Мы университетов не кончали (ц), но про Аркаим удалось и почитать, и очень неплохой фильм удалось посмотреть. Кстати, там высказывалась версия, что жители Аркаима ушли на северо-запад и принесли туда веды, это, если не ошибаюсь, район Поморья.
    В Аркаиме побывать не удастся, слишком он далеко от меня, поэтому остается только читать и смотреть.

  5. #25
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Благодаря Ведическим знаниям (знаниям наших прапрапрародителей), а в частности Стхапатьи Ведам, эти влияния будут всегда благоприятны. По этим же принципам строились и города. Живой пример тому - Аркаим. Если кому будет интересно, расскажу подробнее об этом разделе Вед.

    Прошу прощения, что видимо написала так, вот и осталась недопонятой. Я имела в виду раздел Стхапатьи Веды. А вообще 40 аспектов Вед Махариши Махеш Йоги собрал в единую науку.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  6. #26
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Большое спасибо всем за материалы по Ведам..! и никогда не устаю о них читать...когда есть возможность..
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

  7. #27
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Веды нельзя назвать религиозными книгами. Это просто научная литература, хотя и интересная. Если бы все было бы так, как написал Пум, то и нас бы не было. А только одна пустота. Творец и Его законы самые реальные. Что касается магическмих чисел, то по Иудеи неточная информация. в Иудеи все числа магические и имеют большое значение. Крометого даны много примеров не имеющих к Иудеи никакого отношения. Например, все что связано с христьянством или с Молохом. Этой информации верить нельзя.

  8. #28
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Очень рада этому! .Буду писать больше и делиться своими знаниями.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  9. #29
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Веды по другому можно определить, как исследование собственного сознания. Изучаем Веды - изучаем собственное сознание, своё собственное я и кто мы есть в различных состояниях сознания. Ведический язык - язык сознания и разума. Мы сами можем выбирать, на каких импульсах сосредоточить сознание.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  10. #30
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Может и так. Но на сколько это прогрессивно?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+