Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: О визах и паспортах

  1. #11
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Туристы из России скоро смогут посещать Израиль без виз

    «Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан РФ и граждан Государства Израиль начинает действовать с 00.01 20 сентября 2008 года (по израильскому времени) (01.01 мск)», - говорится в сообщении посольства Израиля, размещенном на Интернет-сайте диппредставительства.

    Так, все граждане РФ, в том числе несовершеннолетние, могут ежегодно в течение 180 дней, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны. Общий срок пребывания на израильской территории без виз не должен превышать 90 дней, пояснили в посольстве. Речь идет о гостевых и туристических поездках.

    При этом турист обязан иметь загранпаспорт, срок действия которого истекает не ранее шести месяцев от даты въезда в Израиль.

    Соглашение полностью отменяет визы Б 2 (В 2) для поездок российских граждан в Израиль. Визы этой категории, оформленные ранее, не действительны, сообщили в дипмиссии.

    Посольство просит обратить внимание на то, что в соответствии с международной практикой окончательное решение о разрешении на въезд того или иного лица на территорию иностранного государства (вне зависимости от визового или безвизового режима) принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении государственной границы.

    Посольство рекомендует гостям и туристам заранее проверить срок действия общегражданских загранпаспортов. Туристы должны иметь при себе авиабилет с датами въезда и выезда, полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом, подтверждение о бронировании гостиницы (если цель поездки - туризм), письмо из медицинского учреждения (если человек едет на лечение), а также документы, подтверждающие платежеспособность.

    Для посещения израильских родственников, друзей или организаций необходимо предоставить приглашение, полученное в оригинале или по факсу, или электронной почтой.

    Если турист едет посетить родственников или друзей, которые работают или учатся в Израиле и не имеют израильского гражданства, необходимо заблаговременно обратиться в зарубежные дипломатические представительства Израиля или МВД этой страны, чтобы проверить статус и до выезда в страну получить соответствующий документ.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  2. #12
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Безвизовый режим в действии: как это работает

    20 сентября 2008. В ночь на субботу вступил в силу безвизовый режим туристических поездок между Россией и Израилем. Как сообщает NEWSru.com, первой гражданкой России, ступившей на территорию Израиля без предварительного получения визы, стала Майя Эпштейн, прилетевшая в полночь рейсом авиакомпании «Трансаэро».

    Перед вылетом из Москвы от Майи потребовали расписку, что в случае отказа во въезде в Израиль она не будет иметь претензий к авиаперевозчику. Однако все прошло гладко: «Не задав ни одного вопроса, девушка-пограничник поставила Майе в паспорт штамп, удостоверяющий ее право находиться на территории Израиля в течение трех месяцев. А ей надо всего два дня — сходить к Стене плача», — пишет NEWSru.com.

    Израильские власти задолго до вступления в силу безвизового режима разъяснили потенциальным туристам из России их новые права, а также меры, которые стоит предпринять, чтобы избежать любых осложнений при прохождении пограничного контроля в аэропорту.

    Российское посольство в Тель-Авиве, напротив, не только не опубликовало никаких практических разъяснений для израильтян, собирающиеся в Россию, но и не ответило на официальный запрос редакции NEWS.israelinfo.ru по данному вопросу, отправленный в посольство неделю назад.

    14 сентября семья пенсионеров из Кирьят-Гата, едущих 22 сентября в Москву к родственникам, обратилась в посольство со слезной мольбой о разъяснении ситуации: «В агенстве нам сказали, что с 20 сентября 2008 года есть безвизовый режим между Россией и Израилем. За 2 недели до поездки нам позвонили и сказали что виза все-таки нужна и консульство продолжает выдавать визы. Проясните пожалуйста ситуацию. Многие пенсионеры, как мы находятся в неведении. Скажите, что делать? Не отправят ли нас назад в Израиль по приезду в Москву? Помогите пожалуйста!!!»

    На этот вопрос, заданный через форум официального сайте российского посольства консул РФ В. Юкалов ответил следующим образом:

    «Уважаемые господа …, начиная с 00 часов 01 минуты 20 сентября, вступает в силу соглашение об отмене визовых требований при взаимных поездках граждан России и Израиля. Для поездок требуется наличие действительных загранпаспортов. При этом окончательное решение о «пропуске» иностранного гражданина через госграницу принимается представителями погранслужбы страны въезда. Это — общемировая практика. И еще один очень важный момент — если вы являетесь гражданами России, то, несмотря на наличие у Вас израильского гражданства, Вы должны въезжать в Россию только по действительным российским загранпаспортам».

    19 сентября ИТАР ТАСС наконец опубликовал разъяснения МИД России относительно требований, которые будут предъявляться российскими пограничниками к гражданам Израиля. В этих разъяснениях, однако, сообщается лишь одно: «российская сторона вводит аналогичные израильским требования и рекомендации в отношении граждан Израиля, направляющихся в РФ без виз».

    МИД РФ отсылает израильских граждан, собирающихся ехать в Россию, к разъяснениям, опубликованным израильским МИД для российских туристов, обещая соблюдать «принцип взаимности».

    Таким образом, всем, кто собирается в туристическую поездку, — неважно, из России в Израиль или в обратном направлении — рекомендуется обращаться за ответами на все вопросы к израильскому источнику.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    То есть приглашения, всё-таки нужны?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    да
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #15
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Сегодня по первому каналу сказали. что нужны или приглашения или забронированные места в гостинице и обратный билет!!!

  6. #16
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Я смотрела программу "Время", где показали первых прибывших граждан из России в Израиль. Кроме наличия паспорта не нужно ничего! Один мой знакомый из Израиля по поводу загранпаспортов разъяснил так:
    На момент вьезда в Израиль срок окончания Российского паспорта должен быть не менее 6 месяцев...
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  7. #17
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Вот информация с официального сайта посльства ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ:




    РЕКОМЕНДАЦИИ ПОСОЛЬСТВА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ В РФ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В СИЛУ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ИЗРАИЛЕМ ОБ ОТМЕНЕ ГОСТЕВЫХ И ТУРИСТИЧЕСКИХ ВИЗ.

    1. Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль начинает действовать с 00 ч. 01 мин. 20 сентября 2008 года (по израильскому времени).

    2. С этого момента все граждане РФ, в том числе несовершеннолетние, владеющие общегражданскими загранпаспортами, могут, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны, следовать транзитом и пребывать на израильской территории без виз девяносто (90) дней в течение периода в сто восемьдесят (180) дней.

    Обязательное требование: На момент въезда в Израиль до окончания срока действия паспорта должно быть не менее шести (6) месяцев.

    Соглашение полностью отменяет визы Б 2 (В 2) для поездок российских граждан в Израиль. Визы этой категории, оформленные ранее, не действительны.

    3. Просим принять во внимание, что в соответствии с международной практикой окончательное решение о разрешении на въезд того или иного лица на территорию иностранного государства (вне зависимости от визового или безвизового режима) принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении государственной границы.

    В связи с этим РЕКОМЕНДУЕМ гостям и туристам заранее проверить срок действия общегражданских загранпаспортов.

    Желательно иметь при себе: авиабилет с датами въезда и выезда; полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом; подтверждение о бронировании гостиницы (если цель поездки- туризм); письмо из медицинского учреждения (если цель поездки - лечение); документы, подтверждающие платежеспособность. Для посещения израильских родственников, друзей или организаций – приглашение, полученное в оригинале или по факсу, или e-mail;

    4. Для посещения родственников или друзей, которые работают в Израиле на основании визы Б1 и не имеют израильского подданства, необходимо заблаговременно обратиться в зарубежные дипломатические представительства Государства Израиль или МВД Израиля, чтобы проверить статус и до выезда в страну получить соответствующий документ.

    Точно такие же рекомендации предлагаются гражданам всех иностранных государств, с которыми Израиль заключил визовые договоры или соглашения об отмене виз.

    5. При планировании командировок представителей средств массовой информации просим проверить в пресс-службе израильского посольства в Москве необходимость оформления аккредитации в Бюро по связям со сми правительства Государства Израиль.

    6. Иностранные граждане, которые прежде работали в Израиле на основании рабочей визы (Б1) и не нарушали законов, могут посетить страну с туристическими целями без оформления виз не ранее чем через один (1) год пребывания за ее пределами.

    7. При поездках в Израиль граждан России с дипломатическими и служебными загранпаспортами по-прежнему требуется оформление виз.

    Также сохраняется необходимость оформления виз следующих категорий:

    А 2 – для поездок студентов с целью обучения в израильских вузах;

    А 3 – для представителей религиозных конфессий, которые направляются на службу по приглашениям религиозных учреждений, расположенных на Святой земле;

    Б 1 - для поездок с правом рабочей или коммерческой деятельности на территории Израиля;

    Б 4 – для поездок волонтеров (добровольная неоплачиваемая работа в монастырях, кибуцах и т.п.).

    Визы этих категорий для граждан России оформляются в Посольстве Государства Израиль в РФ (Москва) или израильских дипломатических представительствах в других странах и/или по результатам обращения приглашающей инстанции в МВД Израиля.

    8. Иностранным гражданам, которые когда-либо были депортированы из Израиля, нарушали израильские законы или получали отказ в выдаче визы, прежде чем посетить страну, следует обратиться для проверки статуса в зарубежные дипломатические представительства Государства Израиль и получения разрешениея на въезд от МВД Израиля.

    9. Иностранным гражданам, в том числе российским, как и подданным других государств, имеющим в качестве второго гражданства палестинское, израильская виза не требуется. При наличии надлежащим образом оформленных и действительных по срокам палестинских паспортов и документов, удостоверяющих личность, они смогут прибыть к месту назначения через израильский пограничный пост на мосту Аленби (исключается возможность въезда на территорию Израиля через аэропорт им. Бен-Гуриона).

    10. Внимание! Возможны изменения и дополнения. Пожалуйста, следите за обновлением информации.


    http://moscow.mfa.gov.il/mfm/web/main/document.asp0DocumentID=145577&M
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  8. #18

    По умолчанию

    все вышеперечисленное- кроме действительного на 6 мес. паспорта имеет рекомендательный харктер...
    т.е. ничего более не требуется.
    все косы твои, все бантики.....

  9. #19
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Россия и Черногория подписали соглашение о безвизовом режиме между двумя странами

    Россия и Черногория подписали соглашение, которое вводит безвизовый режим между двумя странами, сообщает МИД России по итогам встречи в среду в Нью-Йорке министра иностранных дел Сергея Лаврова с его черногорским коллегой Миланом Роченом.
    «Лавров и Рочен подписали Межправительственное соглашение об условиях взаимных поездок граждан России и Черногории, предусматривающее по существу введение безвизового режима между двумя странами», - говорится в сообщении МИД России. «Газета.Ru»
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Сегодня был в Реховотском отделении МВД. по поводу вызовов для Елены Богемской, Весны и Незабудки.

    Глухо. В Россию вызовы не делают вообще, поскольку безвизовый режим, а для вызова Елене запросили письменную просьбу от консульства в Чехии. Охренели!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+