Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: О визах и паспортах

  1. #21
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Сегодня был в Реховотском отделении МВД. по поводу вызовов для Елены Богемской, Весны и Незабудки.

    Глухо. В Россию вызовы не делают вообще, поскольку безвизовый режим, а для вызова Елене запросили письменную просьбу от консульства в Чехии. Охренели!
    Пум, это лишний раз доказывает, что визы не нужны.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  2. #22
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Весна, по первому каналу сказали, что нужна бронь из гостиницы, а визы не надо. А для родственников приглашения...

  3. #23
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    А если не родственники, а просто друзья? Тоже нужны приглашения?
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыська* Посмотреть сообщение
    Весна, по первому каналу сказали, что нужна бронь из гостиницы, а визы не надо. А для родственников приглашения...
    Факсом отправляем запрос на бронирование номера в отеле, в обратку приходит либо ваш запрос с пометкой о том, что номер на запрашиваемые даты отелем "reserved", либо они расстарались напечатать на своем фирменном бланке отеля ответ о брони - этот метод всегда назывался визовой поддержкой еще в Финском консулате, когда я работала в турфирме..этот путь мне знаком..
    Мда..всё равно сложности..с тем же самым получением приглашения..т.е. вот просто взять загранпаспорт и через пару часов поехать в аэропорт с имеющимся на руках билетом - мечтой останется..
    Хотите прикол, объясняющий мой скептицизм ? В феврале мой сын и его невеста (21 февраля они поженились, но не в Израиле, как хотели, а в Египте) - получили приглашение от моих мамы и папы.. сын даже взял ксерокс моего старого загранпаспорта, где он везде был внесен в старые визы и ездил туда со мной - и получил ОТКАЗ в визе..
    Я была просто в шоке..ВНУКА не впустили..и тогда они поехали в Египет..на 2 недели..там поженились..
    Как хотелось бы чтобы такие истории канули в Историю...

  5. #25
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clarissa Посмотреть сообщение
    Факсом отправляем запрос на бронирование номера в отеле, в обратку приходит либо ваш запрос с пометкой о том, что номер на запрашиваемые даты отелем "reserved", либо они расстарались напечатать на своем фирменном бланке отеля ответ о брони - этот метод всегда назывался визовой поддержкой еще в Финском консулате, когда я работала в турфирме..этот путь мне знаком..
    Мда..всё равно сложности..с тем же самым получением приглашения..т.е. вот просто взять загранпаспорт и через пару часов поехать в аэропорт с имеющимся на руках билетом - мечтой останется..
    Хотите прикол, объясняющий мой скептицизм ? В феврале мой сын и его невеста (21 февраля они поженились, но не в Израиле, как хотели, а в Египте) - получили приглашение от моих мамы и папы.. сын даже взял ксерокс моего старого загранпаспорта, где он везде был внесен в старые визы и ездил туда со мной - и получил ОТКАЗ в визе..
    Я была просто в шоке..ВНУКА не впустили..и тогда они поехали в Египет..на 2 недели..там поженились..
    Как хотелось бы чтобы такие истории канули в Историю...
    Вот, видишь Пум, не все так просто!

  6. #26
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Я слышал, что вызов рекомендуется при себе иметь. Именно, рекомендуется. Но в МВД сказали, что вызовы в Россию не выписываются.
    А в каком виде он должен быть?
    Может быть, досточно электронного письма с моими данными?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #27

    По умолчанию

    А вот официальная информация СЕЙЧАС какая :

    Как ездить в Израиль без виз

    Соглашение о взаимной отмене визового режима между Израилем и Россией вступает в силу с 00 ч. 01 мин.
    20 сентября 2008 года по израильскому времени, сообщает посольство Государства Израиль в Москве.

    «С этого момента все граждане РФ, в том числе несовершеннолетние, владеющие общегражданскими загранпаспортами, могут, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны, следовать транзитом и пребывать на израильской территории без виз девяносто (90) дней в течение периода в сто восемьдесят (180) дней»,— сообщается на официальном сайте посольства. Поясняется, что соглашение полностью отменяет визы Б2 (В2) для поездок российских граждан в Израиль. Визы этой категории, оформленные ранее, не действительны.

    В сообщении подчеркивается, что «в соответствии с международной практикой окончательное решение о разрешении на въезд того или иного лица (вне зависимости от визового или безвизового режима) принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении государственной границы».

    Во избежание проблем на пограничном контроле, туристам рекомендуют иметь при себе почти тот же набор документов, который прежде предъявлялся при обращении за визой в посольство:

    1. Загранпаспорт, действительный не менее чем на шесть месяцев от момента въезда в Израиль;

    2. Авиабилет с датами въезда и выезда;

    3. Полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом;

    4. Подтверждение о бронировании гостиницы (если цель поездки — туризм) или письмо из медицинского учреждения (если цель поездки — лечение) или приглашение от израильских родственников, друзей или организаций, полученное в оригинале или по факсу, или e-mail;

    5. Документы, подтверждающие платежеспособность.

    Ездить в Израиль без виз смогут не все:

    1. Для поездки в гости к родственникам или друзьям, которые работают или учатся в Израиле и не имеют израильского гражданства, придется заблаговременно обратиться в зарубежные дипломатические представительства Государства Израиль или МВД Израиля, «чтобы проверить статус и до выезда в страну получить соответствующий документ».

    2. Журналистам, едущим в командировку, рекомендуется проверить в пресс-службе израильского посольства в Москве необходимость оформления аккредитации в Бюро по связям со СМИ правительства Государства Израиль.

    3. Те, кто прежде работал в Израиле, не будучи гражданином страны, могут получить право безвизового въезда в качестве туристов лишь спустя год после выезда из Израиля — при условии, что они не нарушали законов нашей страны.

    4. Не пустят без виз и иностранных граждан, которые когда-либо были депортированы из Израиля, нарушали израильские законы или получали отказ в выдаче визы.

    Оформление виз также остается обязательным для граждан России с дипломатическими и служебными загранпаспортами; студентов, едущих учиться в
    израильских вузах; служителей религиозных конфессий, едущих по приглашениям религиозных учреждений, расположенных на Святой земле; для едущих работать, заниматься коммерцией или волонтерской деятельностью.

    Посольство подчеркивает, что до 20 сентября в опубликованных правилах могут появиться «изменения и дополнения» и просит следить за обновлением информации на сайте.

    На сайте посольства России в Израиле информация о правилах безвизового въезда в Россию для граждан Израиля пока отсутствует.

    Согласно тексту соглашения об отмене визового режима, безвизовый въезд не освободит израильтян от необходимости оформлять регистрацию по месту пребывания («прописку») в органах Федеральной миграционной службы РФ.
    Взято отсюда http://www.kdavia.ru/article/229

  8. #28
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Сейчас моя подруга едет за билетами и узнаем сразу про бронь гостиницы, и все решаем....

  9. #29
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    А что за документы, подтверждающие платёжеспособность?

  10. #30
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Главное: в каком виде должно быть приглашение?
    Обязательно с печатью или достаточно электронного письма?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+