Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Седьмое чувство?)))

  1. #11
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Был в моей жизни такой случай. Умер мой отец. Похоронили мы его, на следующий день я уехала на работу. Возвращаюсь домой, открываю дверь и столбенею: в комнате горит свет! Мне не было нужды его включать утром, я на работу уезжала в 10 утра, светло уже было и свет был не нужен. Причем, полное ощущение, что мой папа дома и ОЧЕНЬ меня ждет! Я начинаю вслух с ним разговаривать, одновременно зажигаю свечу, чтобы поставить ее у иконы. НО ОНА НАЧИНАЕТ ГОРЕТЬ КАК БЕНГАЛЬСКИЙ ОГОНЬ! Это была обыкновенная церковная восковая свеча. Я спрашиваю: "Папа, дай знак, что я не так сделала!" Тишина. Свеча по-прежнему искрит так, как будто электрический кабель перерубила. Звоню подруге и объясняю ситуацию. Она мне:"А ты поставила ему стакан с водкой и ржаным хлебом с солью?" ЁЁЁЁЁ! ЗАБЫЛА!!!! Хватаю бутылку, наливаю. И чем полнее наливала я тот стакан, тем спокойнее горела свеча. Когда стакан был полон, свеча горела ровным тихим пламенем. Кстати, на 40-й день водки в стакане не осталось ни капли.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  2. #12
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Вот у меня был случай. Была у меня когда то подружка, мы вместе не жили, но иногда она ночевала у меня , особенно по выходным, приезжала на пятницу - субботу.
    Очень она была "до неприличности" любопытна, настолько через чур, что могла сунуть нос и в личную переписку, понятно не с ней.
    А я, приехав на землю обетованную не терял связи с моими РОССИЙИСКИМИ друзьями, понятно среди них были женщины с которыми учился и не только. Мы писали друг другу письма, обычные , на бумаге.
    Ну вот, я хранил все письма в дипломате, который закрывался на ключ.
    Пока я жил один я не закрывал дипломат, но когда она приезжала, предпочитал закрыть. Ну вот в один из дней получил я очередное письмо, прочитал, положил письмо на место, перетянул письма резинкой от бигудей, как обычно делал и ...забыл закрыть дипломат на ключ, проходит чуть больше недели, моя пассия решила ко мне приехать в пятницу, а меня с утра вызвали на работу, я оставил ее дома и уехал, и тут самое интересное, что через пару часов , после того как я уехал, вдруг меня осеняет, что я забыл закрыть дипломат , где лежат письма.
    К обеду приезжаю с работы и сразу полез в дипломат, и что вижу , резинка, которыми перетянуты письма порвана и завязана снова руками, я спросил свою, не лазила ли она , она виду не подала , все отрицала, но потом в разговоре проговорилась, я расспросил в котором часу она лазила в письмах, оказалось практически в то же время, когда мне вдруг пришла мысль о незакрытом дипломате.
    Вот такая мистика, но мне кажется просто случайно совпало. Не верю я шаманам

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо всем.
    Ну зачем же изобретать какие-то энергии, ауры и прочее, когда есть просто внушение, гипноз и прочие не очень простые но часто вполне понятные вещи.
    Я хочу все-таки продолжить дискуссию.
    Давайте сразу зададимся следующим:
    1.Обсуждаем только личный опыт, т.к. вся литература на эту тему сомнительна. Я не ошибся, все что "тянет" на настоящую науку в этой области охотно напечатают в хороших научных журналах. Как только такая сенсация будет опубликована, её тут же популяризируют и растиражируют "нормальные" газеты и журналы.
    2. Многое из того чем тут писали - легитимно, признаю. Но это - ощущения, на 100% продукция нашего мозга. Т.е. элемент внушения, программирования, кодирования - налицо.
    Провинциалка, конечно я не могу препарировать случай с твоими подственниками-близнецами, но предполагаю, что неженатый брат ЗНАЛ что его близнец только что женился.
    И внушение и самовнушение - довольно сильная штука, можно ТАКОЕ почувствовать - мало не покажется. Пример - гипноз. У сильных гипнотизеров на сеансах до 90% публики засыпают.
    Огромную роль во внушении играет убеждение, вера. Поверил - готов для самовнушения, уже никакой гипнотизер не нужен, мозг "сам работает" дальше.
    3. О терминах. "Энергия" категорически не подходит, скорее "информация".
    4. Настоящий интерес представляют случаи, выходящие за рамки "ощущения", а именно истинная передача информации. Это именно то, куда я копаю. Пример этого - успешный прогноз (но на основании интуиции, а не анализа) события, которое невозможно предсказать.
    Другой пример - "знание" о случайном непредсказуемом событии, точное чувствование событий на расстоянии.
    Зефир
    Насколько я понял твой муж - невролог. А что он сам говорит об этом, об ощущениях, о "чувствовании"?
    Пишите!

  4. #14
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Фалекс, мой муж защищал докторскую по теме "Медицинская биомеханика и реабилитация". Он чувствовал, какие органы больные по изменившейся отдаче тепла его рукам. Он энергетический вампир, сам он это прекрасно знал, так же, как и то, что обладает некоторыми параноидальными чертами характера, например такими, как эмоциональная тупость. Кстати, этот термин я услышала сначала именно от него, сказано это им было о себе.
    Хорошо, Фалекс, вернемся к нашим баранам. Приведу еще пример из своей же жизни. Попробуй объяснить его.
    Ровно пять лет назад я нашла иконку. То, что это именно икона, я скорее догадалась, на ней не было видно ничего, только были еле различимы нимбы. Так как она была картонной и очень ветхой, я не решилась ее даже протереть, положила на кухне и больше к ней не прикасалась. Так эта икона пролежала больше полугода. На пасху я приняла решение, что предложу тетушке, что я откажусь от своей доли наследства при условии, что она вернет в монастырь икону, которая у нас хранилась со времен разрушения церквей. Ее мой дед обманом спас, не дал сделать из нее мебель. Пришла моя подруга и была изумлена: папины иконы сияли, будто я их чем-то начистила, глянула на найденную икону и обомлела: она была светлая, виден был даже самый мелкий штрих. Вот тогда я и узнала, что икона издана была 13 мая 1913 года. Такое явление бывает, называется оно обновлением. Как ты мне этот случай объяснишь?
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  5. #15
    Holder Гость

    По умолчанию

    А у меня такая катавасия дома.
    Я купил несколько видов светильников, стилизованных под старинные керосиновые лампы. Поставил из на подвесную полку на кухне. Стояли они там долго. В один день смотрю, они поменяны местами. Думал жена убирала, так и не вернула на старые места. Черезмесяц опять таже история. Я чего-то разозлился и говорю жене - перестань менять их местами, а она в ответ - а я их не трогала никогда! Кроме жены некому их трогать. Она божиться, что не касалась их.
    Во как. Видимо у меня дома Барабашка шалит.

  6. #16
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я бывает часто голоса слышу. Зовет меня кто-то. Бояться я не умею и вступаю в разговор. Интересуюсь кто это и что нужно. В ответ продолжают звать. Тогда просто посылаю. И все прекращается. через несколько месяцев по новой.

  7. #17

    По умолчанию

    Эта тема меня всегда очень интересовала.Конечно почти все матери чувствуют своих детей.И у меня были такие случаи_вдруг так сожмёт сердце что просто дышать невозможно а потом через некоторое время отпустит и действительно могло бы случится непоправимое,но потом всё проходило. И вообще я обладаю,конечно небольшим даром предвидени всегда то что я скажу сбывается поэтому я стараюсь о плохом не говорить и всгда молюсь чтобы этого не было.Когда моей маме было 60 лет у неё были через каждые 12 часов приступы с ужасными болями.Однажды после всего этог ужаса я почти не спала1,5 месяца я заснула и вдруг почувствовала что меня душат тяжесть была на груди и не смотря на то,что тело лежащее на мне бло от груди до моего пупа ,лицо было оень большое и всё покрыто волосами.У меня сразу вознила мысль-домовой и загадала если он на мой вопрос ответит к добру с мамой всё будет хорошо и он так и ответил,но продолжал меня душить.Я с трудом подняла руку и перекрестила и он пропал.И всё было хорошо приступы постепенно прекратились,хотя врачи не могли понять в чём дело и только обезбаливали.Может это был сон,но всё было так ясно я с трудом смогла отдышаться.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стадное чувство
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 13:31
  2. Чувство собственности
    от Frol в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 02:39
  3. Что такое чувство юмора?
    от Охотница** в разделе Обо всём
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 14:10
  4. Вот у нашей страны чувство юмора!
    от Пyмяyx** в разделе За рулём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+