Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: А у нас перводят время.

  1. По умолчанию А у нас перводят время.

    В Израиле снова переводят время на зимнее. Т.е. на час назад. Сегодня в ночь на воскресение, все часы переводятся на час назад. Так что завтра мы живем по зиме. Вообще у нас считают, что есть зима и лето. И хотя есть названия в иврите и весне, и осени, но все говорят лето и зима. Потому, что особености климата. Ведь у нас еще жарко.
    Желаю, чтобы всё...
    Гальгалим*

  2. #2

    По умолчанию

    Время переводят во многих странах.. Некоторые отказались. И я тоже считаю, что это ненужное дело- время переводить. Экономия сомнительная, а для людей, имеющих проблемы со здоровьем, всё же неудобство большое.

  3. #3
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я согласен с Егором. Перевод времени это просто мальшичество. Делать нечего, воти придумали никому не нужную забаву.

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,394

    По умолчанию

    А мне работать на час больше
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5

    По умолчанию

    Кстати. Какое время сейчас настоящее... ? Я вот подумал, а оказывается уже и запутался..

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А мне работать на час больше
    А представляешь как на предприятиях, где работают посменно... Один работает на час дольше, а другой на час дольше... спит... А потом они встречаются у станка. Один радостный такой, а другой..

  7. По умолчанию

    Время настоящее будет завтра 5-го числа. Потому-что первый раз перевели на час вперед. Это я точно помню.
    Желаю, чтобы всё...
    Гальгалим*

  8. #8

    По умолчанию

    Переход на зимнее время на территории РФ осуществляется в последнее воскресенье октября в 03.00 по московскому времени путем перевода стрелки часов на один час назад. Таким образом, страна возвращается к нормальному "природному" времени после семи месяцев жизни по летним часам.
    Системой перехода на летнее время весной сегодня пользуются более 110 стран мира. Впервые часовая стрелка была переведена в Великобритании в 1908 году, после чего многие страны последовали этому примеру.
    В России переход на летнее время впервые состоялся в 1917 году, а с 1981 года летнее время вновь начинает регулярно действовать.
    Системой перехода на летнее время весной сегодня пользуются более 110 стран мира. Впервые часовая стрелка была переведена в Великобритании в 1908 году, после чего многие страны последовали этому примеру.
    В России переход на летнее время впервые состоялся в 1917 году, а с 1981 года летнее время вновь начинает регулярно действовать.
    Применение летнего времени считается экономически оправданным, а с медицинской точки зрения - безвредным. Переход на летнее время в России дает ежегодную экономию около двух миллиардов киловатт-часов электроэнергии и полутора миллиона тонн угля, который требуется для производства электроэнергии.
    Действующая ныне в России система исчисления времени из всех стран мира применяется только в девяти. Некоторые страны отказались от перехода на летнее и зимнее время, в том числе и ряд бывших советских республик.
    Сезонный перевод часовой стрелки отменен в ряде государств, среди которых Япония, Китай, Сингапур, Эстония, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения, Казахстан, Грузия, Киргизия.

    http://www.rian.ru/society/20071028/85694906.html

    ===============
    Где-то всё же я читал, что для домашних условий перевод часов даёт мизерную экономию. И со здоровьем не всё так просто, особенно в первую неделю (статья была явно заказная.. Там по ссылке в самом тексте всё понятно сразу.).
    "Перевод стрелок - не причина заболеваний, но вызванный им стресс может стать толчком к обострению болезней", - считает специалист.
    Последний раз редактировалось Egor2008; 05.10.2008 в 04:14.

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,394

    По умолчанию

    Вот одно мне непонятно: не проще ли, чем двигать взад-вперёд стрелки часов, вводитьь для некоторых учреждений зимнее и летнее расписание работы?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10

    По умолчанию

    И то верно, Пум! Ты - рационализатор!!!!
    А что, я - ЗА!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Время Лучника
    от writer в разделе Наша проза
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 16:15
  2. Время вспять.
    от Даниил в разделе Обо всём
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 23:31
  3. Время перемен
    от Охотница** в разделе Обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:01
  4. Время любви - время секса
    от Liska в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 13:11
  5. Время на форуме
    от Netti в разделе Тех. поддержка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 04:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+