Страница 24 из 36 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 354

Тема: О кошках

  1. #231
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Французские дизайнеры создали невероятно элегантные дома для котов

    (20 октября 2016 в 11:51)

    Позвольте французам заняться созданием архитектурных шедевров для домашних питомцев. “Аксессуары для котов никогда не рассматривались на дизайнерском уровне, — заявила создательница французской компании Meyou Од Cанчез. — Сегодня не существует линии продукции для котов, которая бы сочетала функциональность и элегантность”.
    Линия Meyou предлагает три разновидности кошачьих домов — Куб, Кровать и Шар. Санчез говорит, что на дизайн строений повлияли экономные и чистые линии нордического стиля.
    Шар — “органический баланс между деревом и металлом, кокон, перед которым ваш кот не сможет устоять”.
    Благодаря высоким ножкам ”Кровать представляет собой прекрасную обзорную площадку.
    “Если вы поставите ее у окна или где-либо еще, откуда кот сможет наблюдать за вами, он будет лежать там часами”, — говорит Санчез.
    Куб сам по себе создает уют в качестве настольного аксессуара. Шар хорошо сочетается с деревянным полом. И прекрасно подходит к эксклюзивной мебели.
    “Мы предлагаем изысканную и элегантную мебель, которая не нарушит гармонию вашего дома и создаст комфорт для кота”, — пишет команда Meyou.































  2. #232
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Детеныши больших кошек

    2 октября 2016








    Всего в природе насчитывается шесть разновидностей больших кошек. Это принадлежащие к одной группе (пантеры) лев, ягуар, тигр, леопард и снежный барс, а также отдельный вид – гепард. К сожалению, почти все из них находятся под угрозой исчезновения и причиной тому является человеческий фактор.
    Перед вами подборка детенышей этих сильных животных семейства кошачих.


    Африканский львенок сидит в высокой траве в дельте реки Окаванго в Ботсване. На всем африканском континенте, в Сирии, Израиле, Ираке, Пакистане, Иране и даже на северо-западе Индии популяция львов снизилась от 450000 около 50 лет назад до меньше чем 20000 животных на сегодняшний день.




    Детеныш азиатского леопарда в долине Хукавнг в Мьянме (Бирме) стал сиротой, после того как охотники убили его мать, чтобы продать ее тело для использования в традиционной медицине. В 2010 году вся долина, которая размером со штат Вермонт, была назначена правительством Мьянмы святилищем тигров, что является важным шагом по их сохранению, и защищает больших кошек и другие редкие виды животных на территории всей страны.



    Львята играют в дельте реки Окаванго в Ботсване. Потеря мест обитания, сокращение добычи, пестициды и даже чума и туберкулез привели к быстрому снижению численности львов по всей Африке.



    Детеныш королевского гепарда. Королевского гепарда можно увидеть крайне редко, потому что этот вид является результатом рецессивного гена. За исключением темного, удлиненного пятна, королевский гепард генетически идентичен другим видам гепарда. Генетическая однородность популяции гепардов может сделать их более уязвимыми для болезней.



    Африканский львенок присел в высокой траве в дельте реки Окаванго. Согласно Международному союзу охраны природы (МСОП) африканские львы считаются вымирающим видом.



    Королевская семья. Большинство диких гепардов обитают в восточной и юго-западной Африке. Подсчитано, что в дикой природе в живых из этих больших кошек осталось всего 7500 особей, а число тех, которые обитают недалеко от поселений человека, постоянно уменьшается.



    Зевающий львенок. Маленький львенок зевает во время отдыха в Сувати, Ботсвана. Детеныши присоединяются ко всему семейству после трехмесячного возраста, когда они уже могут хорошо держаться на ногах. В формировании семей львы являются уникальными среди больших кошек



    Африканский львенок. Молодой львенок поднимается на поваленное дерево в Ботсване. Ученые связывают резкое снижение популяции львов с человеческим фактором



    Детеныш леопарда лежит вблизи своей матери в дельте реки Окаванго. Хотя леопард является самым распространенным видом из всех больших кошек, многие из их популяции находятся под угрозой исчезновения, особенно за пределами Африки.



    Тигрица и тигренок. Самка бенгальского тигра по имени Сита умывает своих детенышей рано утром в национальном парке Индии Бандхавгархе. Такой ритуал помогает укрепить связь матери с детенышами. За последние сто лет, из-за охоты и уничтожения лесов популяция тигров сократилась от сотни тысяч животных, до, меньше чем, 4.000



    Детеныши африканского льва играются в траве в дельте реки Окаванго. Экологи считают, что если нынешнее снижение популяции львов будет продолжаться, то вид может просто исчезнуть с лица Земли.




    Африканский львенок стоит на пригорке в дельте реки Окаванго. Географическое изолирование популяций львов может привести к инбридингу и отсутствию генетического разнообразия, что ставит под угрозу их существование.



    Самка леопарда помогает своему детенышу забраться на дерево в дельте реки Окаванго. Леопарду настолько комфортно в деревья, что он часто охотится и в их ветвях.



    Самка тигра и тигренок. Три из восьми подвидов тигра вымерли в 20 веке, зачастую из-за того что на них охотились в качестве трофеев, а также потому что части их тела используются в традиционной китайской медицине. Оставшиеся пять подвидов тигра находятся под угрозой исчезновения.



    Самка и детеныш африканского льва. Африканская львица лежит со своим детенышем в дельте реки Окаванго. В результате того, что человеческое население в странах Африки южнее Сахары расширяться, места обитания и охоты для львов уменьшаются.

    Аннасозерцатель


































  3. #233
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Тема-ЛЬВЫ. причем здесь другие киски? есть тема очень пушисто.

  4. #234
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Очаровательная порода Американский кетл

    26 октября 2016

    История американского керла начинается с… доброты. В 1981 году семья фермеров из Южной Калифорнии приютила у себя кошечку с довольно странными ушками. Грейс и Джо Руга (так звали новых хозяев счастливицы) просто пожалели уличную бродяжку и поселили ее у себя. Назвали найденыша Суламифь (в честь красавицы, воспетой царем Соломоном). Вскоре кошечка отблагодарила своих спасителей, как могла, родив им четверых котят.



    И осталась бы эта история неизвестной, если бы у двоих из малышей на четвертый день не начали загибаться назад ушки. Точно так же, как и у их необычной мамы. И тогда хозяева Шу (ласковое от Суламифь) поняли, что имеют дело с генетической особенностью, которая может послужить основой для создания новой породы. Подросших малышей они раздали знакомым, которые согласились заняться разведением котят с забавными ушками.


    Первое время было тяжело, так как заводчики еще ничего не знали об американских керлах. Вскоре они обнаружили, что все потомство от родителей с загнутыми ушами наследует особенность родителей. А вот если пара смешанная (мама керл, папа обычный и наоборот), то минимум половина котят (иногда больше) наследуют загнутые ушки. Правда, проявляется это только на 4-й день и окончательно закрепляется к 4-му месяцу. Именно тогда и можно судить о «качестве» кошки: домашняя, племенная или выставочная.



    Любопытно, что угол загиба ушек никак не зависит от родителей. У кошек со слабым загибом могут появиться котята шоу-класса и наоборот. Обычно угол разворота у американских керлов не меньше 90 градусов, хотя у некоторых экземпляров он доходит до 180 градусов. При этом самыми оптимальными считаются 135 градусов.



    Официальный дебют американских керлов состоялся в 1983 году на выставке в Палм Стринг, а в 2002 году они были признаны международной организацией Fife. Сегодня порода наиболее популярна на своей родине – в США. В других странах мира они остаются редкостью. А зря! Ведь американские керлы не только очаровательные, но и довольно ласковые и сообразительные существа.



    Отличительной чертой американских керлов считаются, безусловно, их ушки. В остальном стандарт породы довольно демократичен. Допускаются любые окрасы: колорпойнт, табби, черепаховые однотонные, серебристые и дымные и т. д. При этом глаза не должны сочетаться с окрасом животного, исключение составляет только колорпойнт, который требует голубых глаз. Керлы могут быть короткошерстными или полудлиношерстными, причем вторые более популярны.



    Что касается характера, то тут сказывается хорошее воспитание всех представителей породы. Американские керлы послушные и непривередливые животные, которые быстро привыкают ко всем домочадцам. Если в семье есть совсем маленькие дети, стоит сразу показать им, как обращаться с котенком, так как чувствительные ушки керлов могут травмироваться от грубого обращения.
    Американские керлы внимательно следят за хозяевами, стараясь участвовать во всех их действиях. Они проберутся за вами в ванную и обязательно устроятся рядом, пока вы будете принимать душ. Они улягутся вам на колени и будут довольно урчать, пока вы будете бродить по интересным сайтам. При этом керлы «неразговорчивы»: громкому «мяу» они предпочитают тихое воркование в ответ на ваши слова. Такие вот интеллигентные создания.











  5. #235
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Смешные истории про котов и кошек




    1.
    Сижу я как-то вечером в квартире, смотрю телик, пью кофе, никого не трогаю... Кошка сидит у двери в прихожей и рычит на всех проходящих за дверью (вот такая вот она боевая). Вдруг рычание смолкает и через несколько минут раздается жуткий вопль... Я вскакиваю с кресла, бегу на кухню - ничего, в комнату - тоже. И потом только до меня начинает доходить, что вопли раздаются из ванной. По дороге вспоминаю, что сегодня с утра покрасил батарею. Захожу в ванную: на батарее в метре от пола висит кошак, хвост обмотан вокруг трубы (совсем прилип, однако), голова вниз, лапы в разные стороны и очень громко "разговаривает" с использованием кошачих идиоматических выражений.
    А хвост прилип намертво, пришлось отстригать шерсть. Зато батарея теперь белая и пушистая.




    2.
    Рассказала мне эту историю моя мама, которая узнала ее от своей подруги, которая работала врачем скорой помощи в нашем районе Отрадный, который и ныне расположен в г. Киеве - мать его, всея Руси. Произошли эти леденящие кровь события не так давно - двенадцать лет назад.
    Итак, в одной из квартир города Киева, в виду общесовкового дефицита лака для пола, обычный семьянин в обычных, в то время, семейных трусах натирал полы мастикой. Он стоял на одной ноге, а второй своей ногой с надетой на нее щеткой тер пол. Тем, кто знаком с конструкцией семейных трусов отечественного производства, не нужно обьяснять, что происходило с гениталиями нашего героя в процессе шарканья одной ногой по полу. Они телепались. Да, да - именно телепались самым обычным, ритмичным образом. Все было бы хорошо, если бы наш герой не был любителям животных. К несчастью, дома у него жил кот. Который, в виду полной несвободы выхода из городской квартиры, нравом обладал отвратительным, что было, к тому же, усугублено врожденным хищническим инстинктом. Кот находился в комнате. Кот следил за хозяином. Кот видел что-то маняще подергивающееся под тканью трусов. И, может быть, кто знает, кот молился своему кошачьему богу и до последнего боролся с дремучими инстинктами. Теперь мы знаем: у него не получилось - он невыдержал. Он прыгнул и острыми когтями (зубами, деснами) вцепился своему кормильцу в гениталии.
    Нечеловеческий вопль кормильца, бешеный мяв отрываемого от гениталий кота и звук падения поскользнувшегося на мастике тела был услышан cознательными соседями, которые после нескольких минут звонков в дверь позвонили на работу жене проходимца, который по их мнению, в ее отсутствие развлекался с любовницей, оглашая территорию оргазменными криками. Примчавшаяся на зов жена, увидев окровавленного мужа, лежащего с надетой на ногу щеткой (падая, он ударился головой о батарею, раскроил себе череп и потерял сознание), вызвала скорую. Прилетевшие на вызов санитары привели пострадавшего в сознание, взгромоздили тело на носилки, и вышли на лестницу.
    Надо добавить, что проишествие это происходило в "хрущевке" т.е. никакого лифта не было. Каждый, кто хоть раз пытался спустить по лестнице хрущевскоого творения какой-нибудь предмет длиной более 2-х метров (носилки + ручки + толщина санитаров) может представить, как тяжело было труженикам "красного креста" выполнять свой долг. Чувствуя себя в неудобном положении (все-таки мужчина, которого тянут на себе как бабу, чувствует себя неловко) пострадавший решил рассказать санитарам, как все произошло. Должно быть, санитары обладали слишком живым воображением. Гомерический хохот потряс парадное. Носилки упали на цементрые ступени, что стоило нашему герою еще трех ребер.
    В таком вот виде он и был доставлен в больницу скорой помощи. К счастью, у него хватило умарассказать эту историю маминой подруге после того, как она уже сделала ему все необходимые процедуры.
    Мораль: Язык твой - враг твой.
    Храните гениталии в недоступном для животных и детей месте.




    3.
    Дома у нас постоянно обитает какая-нибудь живность: кошки, собаки, птицы, рыбы, черепахи, ужики там всякие, такуж оно получается, что без них уже и жить неинтересно. Причём любовь к ним заразна. Так соседка по площадке долго ворчавшая на пару кошек и собаку: "Развели псарню-то! (? кошек вроде больше)," теперь ласково причитая выводит на прогулку своих троих кисок и больше не ворчит . Не раскажешь всего над чем приходилось хохотать до слёз. Вот хоть парочка историй.
    Предложили нам собаку восточно-европейскую овчаркку. Поскольку в тот момент никого, кроме кошки Машки, у нас не было, мы решили что вполне осилим и собачку. Привели её, аж смотреть было жалко, кости, а не собака, щерсть поредела, лапы слабые. Маня, как самая наглая, тут же на неёнабросилась, причём даже шерсть не потрудилась поднять. Еле втолковали мы ей, что слабых обижать недостойно, после чего она заняла сторожевую позицию среди комнаты и рычала на забившееся под кровать существо раз в 15 тяжелее себя весом. Но через неделю поняла, что Шельма совсем неплохая собака и притащила ей откуда-то примирительную сосиску. Через месяц собака отелась, окрепла, шерсть на ней лоснилась и начала густеть.
    В общем поправилась совсем. Тогда Манька принялась за следующий этап операции "Шельма". Она стала всё чаще сопровождать собаку на прогулках. А если спустить Шельму с поводка и вовсе куда-то умурлыкивать (зазывала её мурлыкая за собой). Однажды я с подругой заболтавшись не заметила куда они намылились. Я туда-сюда - пропала собака, а по городу пьяницы бродят ловят их и в ветеринарку сдают. но через полчаса заявляются обе, причём шельма жуёт здоровенный кус варёной колбаски! С той поры Машка ей как бог стала. А кошка чуя собачье уважение бродила по двору так хвост задрав, что задние лапы едва до земли доставали, попробуй сунься к ней с тылу-то собачка в 70 кило весом охраняет!

    Шельма имя своё вполне оправдала. Собакой она была доброй, послушной и толковой, обучалась легко. Но не без хитринки. Так однажды сидела она на кухне нюхала воздух и ждала костей от разделки курочки, которую я студила на столе. Как всякая благовоспитанная собака Шельма ничего со стола не брала, ну разве только ей разрешат, хоть морда у неё гораздо выше уровня его поверхности. Кура остыла. Я её на вилку подцепила и понесла к доске, что на полке возле газа, чтоб удобнее было сваливать кусочки в суп. Шельма не выдержала такого искушения. Она пересела поближе к траектории движения курицы и широко открыла рот. Остальное я сделала сама, почти вложив туда курочку. Хорошо вовремя заметила, что происходит. Морда у Шельмы стала грустной когда кура плавно дала задний ход. но тут же повеселела, когда я наградила её за выдумку крылышком.




    4.
    Есть у меня кошка Мария (Машка, Маня, Коша). Киска самой обычной "серой" масти с белыми лапами, но обладайщая незаурядным умом и упрямостью. Среди её привычек есть обычай "угощать" того, кого она любит ворованными (у соседей, не дома) лакомсвами. Так обнажды она мне рыбу на паспорт раскрытый положила и когда я вошла ласково так замурлыкала, кушай мол. При этом у неё были такие невинные и ласковые глаза, что наказать её я просто не смогла.
    Так вот вам страшная история с хорошим концом:
    Однажды вышло так, что в квартире я осталась одна - все в гости ушли с ночёвкой. День был будничный и все друзья заняты были. Решив раслабится в гордом одиночестве я шамтуньки в тёплую ванную бухнула, чайку с вареньем заварила, а потом мягко устроившись на диване среди подушек дочитала оставшиеся полкниги Салимового Удела С.Кинга. И спокойно уснула. Но среди ночи проснулась от того, что что-то большое, холодное, липковато-мягкое касается моего лица. И оно изрядных размеров. Ж<:-@ Первые секунды три я думала, что дышать я больше никогда не смогу. Потом я это нечто руками схватила, а оно между пальцами вязко так, точно глина, протискивается, и отбросила от себя подальше. Раздался звучный чавкающий шлепок об буфет, а потом оно шмякнулось на пол. Я быстро бросилась включать свет, чтоб увидеть ЧЕГО ж я такое поймала. Включила. глазам предстала интересная карнина. Весь буфет в мясной крошке и кровавых кодтёках, а на полу под ним лежит здоровый килограмма на два с половиной кусок подтаявшего фарша, в остатках истерзаного кошачими зубами целофана.

    Одного не понимаю, почему я тогда не заорала?


  6. #236
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Ученые разобрались в механизме кошачьих умываний

    29.11.2016

    источник: Моя Планета



    Кошки славятся своей любовью к ухоженному виду, однако как они умудряются привести себя «в порядок» при помощи одного лишь языка, до сих пор оставалось тайной.




    Алексис Ноэль, инженер-механик из Технологического института Джорджии (штат Атланта), начал исследовать щетинки на кошачьем языке, когда увидел, как кошка застревает им в ворсистом пледе, который пытается по ошибке почистить.
    «Я был дома и смотрел телевизор с кошачьей семьей. Мерфи, трехлетний кот короткошерстной породы, решил, что лежавший на диване плед приятно пахнет, и начал его облизывать. Когда я перестал смеяться, у меня возник вопрос, каким образом он смог увязнуть в мягкой ткани?» — рассказал Ноэль.
    Он заснял процесс вылизывания при помощи камеры с замедленной съемкой, а затем создал 3D-модели кошачьего языка.

    ================================================== =======================

    Оказалось, что щетинки имеют форму когтей кошек и представляют собой крючковатые «липучки». Когда кошка скользит языком по шерсти, щетинки собирают загрязнения и выпавшие волоски, передает Live Science.

    ================================================== ========

    Более того, «когда язык встречает препятствие, он проникает “вращающимися крючками” глубже, цепляется за препятствие, чтобы вытянуть его». Подвижность щетинок помогает кошкам эффективнее вычищать свою шерсть. Фактически каждая кошка имеет при себе «миниатюрный органический пылесос».


    В будущих исследованиях Ноэль намерен детально изучить, как расстояние между щетинками на языке влияет на распределение слюны по поверхности шерсти. «Слюна растворяет грязь и жир, смазывает шерсть и увеличивает трение между волосками, снижая вероятность возникновения болевых ощущений при потере шерсти», — пояснил Ноэль, отметив, что также хочет узнать побольше о языках львов, тигров и других больших кошек, чтобы составить классификацию «языковых навыков» семейства кошачьих.
    Исследования Ноэля в будущем помогут ученым конструировать мягких роботов из пластика и резины, способных «цеплять» предметы и поверхности. Или, в конце концов, основы владения кошачьим языком приведут к модернизации обычных расчесок.






  7. #237
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    18 котов породы мейн-кун, по сравнению с которыми ваша кошка выглядит крошечной


    22 ноября 2016


    Мейн-куны являются одними из крупнейших одомашненных пород животных из семейства кошачьих. Самым «длинным котом» попавшим в Книгу рекордов Гиннеса в 2010 году стал 5-летний мейн-кун по кличке Стьюи, длина которого от кончика носа до кончика хвоста составила 123 сантиметра. Кроме того, эти пушистые гиганты могут весить до 16 килограммов!
    История появления этой породы окутана тайной, хотя и ходит распространенный, но генетически невозможный миф о том, что мейн-куны являются результатом скрещивания между кошками и енотами.






































    Еленасозерцатель



















  8. #238
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Кошачьи лапки




    02 ноября 2016


    Что может быть приятнее мягких и пушистых кошачьих лап? Даже если иногда кошки выпускают из них свои острые когти, любоваться ими - всегда огромное удовольствие. Предлагаем вашему вниманию порцию милейших фотографий, демонстрирующих симпатичные лапки усатых-полосатых.




































































    Источник




























    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 01.12.2016 в 09:04.

  9. #239
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию















  10. #240
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Кошки породы манчкин: коротколапые обаятельные друзья.


    06.12.2016|06:52



    Короткие лапки – это отличительная черта этой породы.

    Манчкины — очень необычные кошки, передает Хроника.инфо со ссылкой на Zefirka.net.

    При средней длине тела их лапки короче, чем у обычных кошек в 2-3 раза, из-за этой особенности их иногда называют кошки-таксы.













































Страница 24 из 36 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любопытные факты о кошках.
    от Fix в разделе В мире животных
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+