Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 353

Тема: О кошках

  1. #21
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  2. #22
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  3. #23
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  4. #24
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    990

    По умолчанию

    Дневник домашнего кота.

    Надул под кресло. Хорошо!

    Был неотразим. С утра будил Этих. Они, гады, не вставали. Скакал, как юный антилоп, орал, как раненая свинья. Хоть бы хны. Сцуки! Кусал их за нижние лапы – не реагируют. Тогда влез под одеяло и холодным мокрым носом Этой в пузо – швак! Заорала так, что у тараканов в соседнем доме перелопались барабанные перепонки. Сердце радовалось.

    День большой охоты: увел у Этой кусок говядины и смачно жрал. Нагружался до тех пор, пока пузом не продавил в полу яму. Остался доволен.

    Лучше бы вчера покончил жизнь самообжорством!

    Надул под кресло. Хорошо!

    Всю ночь громко и отчетливо – так, чтоб до Этих дошло – размышлял, чего хочу ко дню рождения. Решил: хочу все. И пожрать.

    Вчера сожрал баночку питательного крема, которым Эта мажет руки. Крем оказался действительно питательным – от сытости всю ночь икал. Наутро сел в лоток – шло мягко, хорошо. Знаю теперь, чем закусывать «Фрискас».

    Надул под коврик в ванной. Хорошо!

    С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике. Едва выбрался. Сцуки двулапые! Как они под этим спят? Отомщу.
    Отомстил: сожрал какую-то дрянь со стола – кажется, овсянку, которую Эти варят не на молоке, а на воде, залез в шкаф и с удовольствием выплеснул из себя всю съеденную кашу на свежевыстиранное белье. Вылез с чувством выполненного долга.

    Новую моду Эта завела: жрать кладет полпакета всего. Ну держись, сцука. В лоток дуть не буду целый день, чтоб потом облегчиться под креслом.
    Облегчился так, что к нижним соседям протекло. Они поднялись и орали на Этих. Эти извинялись и обещали побелить потолок. А потом орали на меня. Я спрятался под ванну и ухмылялся. Ночью вылез и увидел, что жратвы в миску насыпали целый пакет. Хорошо! Жизнь моя проходит не даром.

  5. #25

    По умолчанию Любопытные факты о кошках.

    Знаете ли вы, что ...?

    Сегодняшний разговор о кошках лучшее всего начать с того, как они «устроены» в физическом плане, точнее – об интересных особенностях их строения. Итак:

    Анатомия и физиология
    Скелет кошки состоит из 230 костей (что на 24 кости больше, чем у человека). Благодаря тому, что мурлыки не имеют полноценных ключиц, они могут пролезать в небольшие отверстия. Подсчитано, что взрослый кот средней комплекции протиснется в десятисантиметровую дыру.

    Правда, самому большому домашнему коту Химми, который живет в Австралии и набрал вес 24 кг, этого пространства вряд ли хватит, зато самый маленький, Мистер Пиблз из Пекина, весит всего лишь 1,3 кг, достаточно будет и меньшего. Да и суставы их лап устроены таким образом, что лапы поворачиваются более свободно, чем наши руки и ноги.

    У кошки уникальный отпечаток носа – он сугубо индивидуален, подобно отпечаткам пальцев человека. Кроме того, наличие 32 мускулов в каждом ухе позволяет ей поворачивать эти слуховые локаторы чуть ли не на 180 градусов.

    Кошки чувствуют силу звука втрое выше, чем человек (а сами «разговаривают» с помощью 100 разнообразных звуков). Для сравнения: собаки только около 10! Запахов различают и того больше, и в 14 раз сильнее людей! Видят – в 6 раз лучше, а при беге развивают скорость до 50 км/час. Важную роль выполняют усы: это не только рабочий щуп, а еще и детектор для направления потоков воздуха, что позволяет ей безошибочно обходить препятствия в темноте, даже не прикасаясь к ним, а также охотиться.

    Питание
    В США на пищу для этих домашних питомцев хозяева тратят… 4 миллиарда долларов. К слову сказать, питание для грудных детей обходится гражданам на целый миллиард дешевле. Ну, а бездомным созданиям приходится добывать себе пропитание самостоятельно. Например, на острове Фраджос в Индийском океане живут только кошки, это потомки тех, кому удалось спастись после кораблекрушения в конце XIX века. Питаются они рыбой, ракообразными и морскими ежами.

    Высокие покровители
    Персоны весьма высокого ранга испытывали недюжинную страсть к кошкам. У знаменитого шахматиста Алехина была кошка Чесс, которую он считал талисманом и привозил на все игры. Кардинал Ришелье содержал в своих апартаментах 12 кошек, а Хемингуэй вообще немыслимое количество – 150.

    Финансовое обеспечение
    В музеях кошки, которые имеются в Москве, Всеволожске, Екатеринбурге и деревне Кошки под Самарой, а также в Швейцарии, Австрии, Германии, Франции, Чехии кошек принимают на работу сторожами-смотрителями. В Австрии кошке за добросовестный труд на поприще охраны складов в течение нескольких лет обеспечивается пожизненная пенсия в виде молока, мяса и бульона.

    В Великобритании кот Уилбер-форс, охранявший резиденцию премьер-министра, время от времени удостаивался чести присутствовать на заседаниях кабинета министров. Наконец, в американском Литл-Роке ежегодно проводятся кошачьи бега на дистанции 150 метров, их победители получают приз 2 тысячи долларов.

    В Швейцарии немало кошек с собственным счетом в банке. Двух таких обеспеченных особ уже оштрафовало Общество охраны птиц на два фунта стерлингов «за систематическое убийство пернатых». Самой богатой из них является сиамская Розалинда Че, которой хозяйка оставила наследство в 750 тысяч фунтов стерлингов.

    Лечение
    Общение с кошками благотворно действует на здоровье хозяев. Их мурлыкание, например, укрепляет костную систему у пожилых людей. Поглаживание кошки снижает частоту сердцебиения и кровяное давление. Еще в XVIII веке в некоторых клиниках для душевнобольных держали на службе кошек, в обязанности которых входило ласкать буйных пациентов.

    Вот какие это удивительные создания – кошки!
    Последний раз редактировалось Fix; 15.07.2011 в 12:27.

  6. #26

    По умолчанию


  7. #27
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,584

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #28
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Кошки спят до 18 часов в день, но не столь глубоким сном, как и люди. Вместо этого, они быстро засыпаю и просыпаюсь с перерывами, чтобы проверить безопасно ли вокруг.
    Если кошка часто ухаживает за своим телом, постоянно вылизывается, то это признак хорошего самочувствия.



  9. #29

    По умолчанию

    Фразы о кошках

    1. Кошки - довольно нежные создания, и они подвержены многим недугам, но я никогда не слышал о кошке, страдающей от бессоницы. Джозеф Вуд Кратч

    2. Любопытство - это основа основ образования, и если мне скажут, что любопытство убило кошку, я скажу, что это была достойная смерть. Арнольд Эдинбург

    3. Согласно моему опыту, постели и кошки естественным образом дополняют друг друга. Луис Камути

    4. С точки зрения кошек, всё на свете принадлежит им. Английская пословица

    5. Кошки - знатоки комфорта. Джеймс Херриот

    6. Идеал спокойствия воплощён в фигуре сидящего кота. Жюль Рейнард

    7. Собака, если её позвать, немедленно прибежит; кошка примет ваше приглашение к сведению и рассмотрит его позже. Мэри Блай

    8. Тысячи лет назад кошкам поклонялись как богам. Кошки не забыли об этом до сих пор. Неизвестный автор

    9. Даже кошка - настоящий лев, когда она в своём логове. Индийская пословица

    10. Предназначение кошки - сидеть и вызывать восхищение. Джорджина Стрикленд Грейс

    11. Даже самый маленький котёнок - шедевр природы. Леонардо да Винчи

    12. Кошки выходят не на прогулку, а на разведку. Сидней Денхам

    13. Котята рождаются с закрытыми глазами. Они их открывают примерно через шесть дней, осматриваются, а потом закрывают их снова и так проводят большую часть своей жизни. Стивен Бейкер

    14. Нет нужды держать красивую статуэтку в доме, где живёт кошка. Уэсли Бейтс

    15. Когда она двинулась вперёд... она вытянулась, став похожей на маленькую тигрицу, и подняла голову, чтобы посмотреть поверх травы, словно она пробиралась по джунглям. Сара Орн Джуит

    16. Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.

  10. #30
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,080

    По умолчанию

    Рыжие кошки

    Рыжие кошки с самых древних времен считались опорой для всех больных и страдающих людей. Кошки этого окраса всегда считались защитниками и даже целителями. Считалось, что, если рыжая кошка начинает общаться с больным человеком, то он быстрее выздоровеет. Кошек с таким ярким солнечным окрасом называют золотыми, потому что, впуская в дом такую кошку, Вы впускаете и радость и веселье в свой дом, а также богатство, символом которого является золотой цвет шерсти кошки.
    Рыжих котов любят держать в доме рыжеволосые люди, для них кошка такой расцветки символизирует яркую натуру и веселый нрав. Примет про рыжих кошек не так много, считается, что такие кошки предвещают нейтральное событие, которое не нарушит ритм Вашей жизни. Рыжие кошки могут создать только иллюзию перемен, поэтому они считаются шутниками и обманщиками.
    Особенности характера рыжих кошек
    Фелинологи называют рыжий окрас красным или кремовым и уверены, что эти кошки самые хитрые из всех кошачьих. Рыжие кошки отличаются дерзким характером и чем больше рыжины, тем сложнее характер кошки. Рыжие кошки могут отомстить Вам, особенно, если посчитают, что Вы мало уделяете ей внимания и не реагируете на ее капризы. Если же Вы отнесетесь с пониманием к причудам рыжей кошки, то Вы получите практически идеального питомца. Рыжая кошка, чувствующая, что ее любят, будет ласкаться, проситься на руки, кроме этого будет игривой, особенно в детском возрасте. Самыми красивыми из всех рыжих кошек являются кошки с зелеными глазами, таких кошек почитали еще в древности. Рыжая кошка с зелеными глазами – это знак избранности, если Вы прикоснетесь к ней, то она зарядит Вас своей яркостью. Заводчики рыжих кошек утверждают, что такие кошки не наскучат владельцу никогда. Считается, что рыжие кошки наполнены положительной энергетикой и, гладя их, владельцы черпают энергию и жизненную силу.
    Породы рыжих кошек
    Рыжие кошки встречаются во многих породах, но больше всего их среди беспородных кошек. Самые востребованные – это коты рыжего цвета, поэтому во многих питомниках их разводят специально. Самой необычной является рыжая сиамская кошка, эту породу считают агрессивной, но если у сиамской кошки шерстка рыжей или кремовой окраски, то она будет обладать более мягким характером, чем ее собратья классической расцветки. Рыжими могут быть персидские кошки, в том числе и экзоты, британские – очень редко и другие породы, чаще всего длинношерстных кошек. Рыжие кошки очень любимы заводчиками, потому что при их скрещивании можно получить разнообразие интересных расцветок. Большой популярностью пользуются кошки бело-рыжего цвета или трехцветные бело-рыже-черные. Встречаются и кошки с таббированным рисунком на шерстке – это рыжие кошки с пятнами и полосками, которые делают ее похожей на тигра. Особенностью рыжего окраса кошек является его неоднородность, обычно спина рыжих кошек темнее живота и основного окраса. Среди заводчиков кошек есть табу – скрещивать рыжих и кремовых кошек не рекомендуется, потому что можно испортить окрас котят. С некоторой долей вероятности можно спрогнозировать, какого цвета «получатся» котята при скрещивании рыжей кошки. Если и кот и кошка рыжие (красные), то все котята будут красными. Если рыжую кошку покрыл черный кот, то котята-девочки будут черепаховые, а котята-мальчики красные. А если же у Вас рыжий кот вязался с черной кошкой, то ждите котят-девочек черепаховых, а котят-мальчиков черных. Красных котят от такого союза, скорее всего, не будет. Если же красный кот покроет черепаховую кошку, то котята-девочки будут красными или черепаховыми, но не черными, а котята-мальчики красные и черные.
    В любом случае, рыжая кошка в доме - это кусочек солнышка!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любопытные факты о кошках.
    от Fix в разделе В мире животных
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+