Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: сложный выбор..

  1. #21
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Вот поэтому и надо жить с матерью. Может трудности и останутся, но легче станет.

  2. #22
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    в смысле морально легче..
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Да никакое квалифицированное учереждение не за менит дочерней заботы. Сбыть с рук. Так что ли? А потом спрашивается откуда у людей черствость? Только мать. А такую подругу нало роставить. Без взаимной любви счастья не будет.
    а ты пробовал на двух работах пахать и за больным человеком ухаживать?не всегда домашний уход такой на пользу.

  4. #24
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    нужно найти помоему такой варриант, чтобы ни мать , ни дочь не страдали...меня лично несколько коробит, что моя подруга так униженно выпрашивает любовь у своей сожительницы, в то время как рядом есть человек ,кто её любит(мама!)...пусть и без сексуального подтекста..
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

  5. #25
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Юлия пробовал. И справлялся.

  6. #26
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Не знаю как Юлия,но я лично не считаю , что человек(тем более не совсем здоровая женщина) обязан с этим всем справляться..для тежело больных и беспомощных людей есть специальные учереждения с квалифицированным уходом и круглосуточным медицинским обслуживанием...Дочь не обязанна тянуть всю эту лямку из последних сил.. меня коробить что она унижается перед человеком ,которому на неё плевать..
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

  7. #27
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    Мать - святое.
    Если подруга решит не менять личную жизнь, а с матерью произойдет непоправимое из-за того, что никого рядом не окажется в критический момент, подруга не сможет себе это простить и ей придется жить с этим грузом , тогда и личная жизнь может пойти прахом.
    Тут нет даже вариантов (IMHO)


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что мать важнее. Тем более, речь идёт не о старческом капризе а о жизни матери. Для меня бы вопрос не стоял вообще.

    ПРИ ВСЕЙ СЛОЖНОСТИ НАЙТИ ПАРУ В ГОМОСЕКС.ОТНОШЕНИЯХ - ЧУСТВО ДОЛГА ПЕРЕД МАТЕРЬЮ- НЕ ОБСУЖДАЕМО!
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  8. #28
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Дочь обязана быть с матерью до конца. Это ее долг в конце концов. Никакое учереждение не заменит заботу, любовь, нежность, теплоту. Тем более речь идет о МАТЕРИ.

  9. #29
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Больному человека, тем более серьёзно больному,нужен квалифицированный круглосуточный уход... Дочь, будучи сама весьма нездоровой и работая на двух работах, ну никак не может матери это обеспечить..либо она(дочь) сама серьёзно сляжет и мать потяряет её в прямом смысле этого слова...И вообще, я лично не принимаю так понятий в человеческих отношения-"долг... обязанна..."На мой взгляд в человеческих отношениях, в том числе в варрианте"родители-дети", никто никому ничего и ничем не обязан..!Когда её мать(и вообще любой человек) решила родить ребёнка-это было добровольное желание взрослого и вполне вменяемого человека..она не знала и не могла знать как жизнь повернётся...и она не заключала с этим ребёнком (дочкой) договор о взаимном сотрудничестве("дескать я тебя рожу и выращу, а ты в старости будешь со мной нянчиться")...и когда она насильно выдавала свою дочь замуж два раза, что быстро кончалось скандалами, разводом и нервными срывами , она думала больше о собственном престиже , чем о благе дочери...В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ НУЖНО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬЮ..! иначе всё не имеет смысла...НО.. за годы мать поняла, что сильно заблуждалась ,вмешиваясь в жизнь взрослой дочери и очень сожалеет об этом!..(Хотя её ориентации она так и не приняла...) И она свою дочь ЛЮБИТ и очень тревожится о её будущем...! В то время как сожительница неприкрыто использует её и её деньги..! В это меня и коробит..Вот эта дурацкая зависимость..!
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

  10. #30
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anomalia6 Посмотреть сообщение
    .И вообще, я лично не принимаю так понятий в человеческих отношения-"долг... обязанна..."На мой взгляд в человеческих отношениях, в том числе в варрианте"родители-дети", никто никому ничего и ничем не обязан..!Когда её мать(и вообще любой человек) решила родить ребёнка-это было добровольное желание взрослого и вполне вменяемого человека..она не знала и не могла знать как жизнь повернётся...и она не заключала с этим ребёнком (дочкой) договор о взаимном сотрудничестве("дескать я тебя рожу и выращу, а ты в старости будешь со мной нянчиться")...
    В таком случае любая мать спокойно может выкидывать детей на улицу, сдавать в детские дома когда ей вздумается, никто никому ничем не обязан.

    Интересно мы люди или дикие животные или кукушки ?

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Иврит-сложный язык?
    от Krupa в разделе Иврит
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 15:42
  2. Выбор за тобой.
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 20:35
  3. Выбор
    от Chibis в разделе Наша проза
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 12:08
  4. Выбор
    от Shamay* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 07:02
  5. Выбор
    от Liska в разделе Обо всём
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+