Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 240

Тема: Мракобесие

  1. #131
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Исламский ученый: «земля не вращается» #teolog #kritix

    Просвещение в исламских странах – нечто перевернутое с ног на голову. Вместо того чтобы давать людям знания, их воспитывают в духе полного невежества, все время подтверждая «истину» исламской религии.

    Самое странное, что такое происходит не только в мечетях или на собраниях, где одни бедняки. Нет, подобное проповедуют даже в высших учебных заведениях. Чего стоит, например, лекция Шейха аль-Хайбари, который «доказывал» студентам, что земля не вращался вокруг солнца.

    Ясно, что задача была достаточно легкая, поскольку лекция была в институте Саудовской Аравии. Т. е. если бы нашлись люди, которые попытались бы «уточнить» некоторые детали, то, очевидно, их могли за это арестовать. А может, бить плетьми или осудить за «оскорбление чувств верующих». Так что лектор мог говорить все что угодно.

    Его аргументация базировалась, конечно, на религиозном культе. Фактически он просто брал цитаты из Корана и таким образом доказывал «истинность» того, что земля неподвижна. Для скептиков житейский пример:

    «Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него»

    Логично, не так ли?

    К слову, сам аль-Хайбари – государственный пропагандист, который работает с неимущими, причем не только в Саудовской Аравии, но и в других исламских странах. Он им доказывает, что все их лишения – воля Аллаха.

    Совершенно ясно, что с такими замечательными учеными наука в Саудовской Аравии вряд ли будет развиваться. И даже научно-технологический университет имени короля Абдаллы сильно скован религиозными предрассудками.


    Ссылка kritix.ru
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #132
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Боевики ИГ сожгли 10 тысяч книг в Мосуле

    Фото: Reuters



    Боевики группировки «Исламское государство» (ИГ) взорвали центральную библиотеку иракского города Мосул, уничтожив около 10 тысяч книг. Об этом сообщает интернет-портал «Элаф».
    По словам директора библиотеки, в результате взрыва трехэтажное здание охватил огонь. Во дворе библиотеки исламисты устроили костер из книг и рукописей, являвшихся культурным наследием Ирака. Среди уничтоженных изданий — редкие экземпляры по культуре, философии и истории. Боевики ИГ оправдали свои действия тем, что книги и манускрипты якобы разжигали инакомыслие.





    В свою очередь, член совета провинции Анбар Адаль аль-Фахдауи сообщил, что в последние недели радикалы разрушили еще несколько библиотек, уничтожив хранившиеся в них более 100 тысяч книг.
    «Исламское государство» — террористическая организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака фактически с 2013 года как непризнанное квазигосударство. Было самопровозглашено как всемирный халифат 29 июня 2014 года с шариатской формой правления и штаб-квартирой (фактической столицей) в сирийском городе Ракка. Организация создана в 2006 году в Ираке путем слияния одиннадцати радикальных исламистских группировок во главе с местным подразделением «Аль-Каиды». В России ИГ запрещена по решению суда.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #133
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Боевики ИГ кувалдами разрушили древние иракские памятники
    «Исламское государство» опубликовало видеозапись на которой боевики с помощью кувалд разрушают тысячелетние исторические памятники.

    Акт вандализма произошел в историческом музее Мосула на севере Ирака, рассказал Reuters бывший сотрудник учреждения.

    Боевики сбрасывали статуи с постаментов, ломали их кувалдами, один из исламистов использовал отбойный молоток. Некоторые из разрушенных статую датированы VII веком до нашей эры.

    «Пророк Мухаммед снес идолы голыми руками, когда шел в Мекку. Нам приказали избавиться от статуй и реликвий, ведь его спутники сделали то же самое, когда завоевывали страны для него», — приводит Agence Prance-Presse слова неизвестного исламиста с видеозаписи.

    Ранее 23 февраля боевики ИГ взорвали библиотеку в Мосуле, в результате чего было уничтожено около 10 тысяч книг.







    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #134
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Алтайского ребенка лечили от энцефалита в церкви


    74 262 341
    В Республике Алтай ребенка, которого укусил энцефалитный клещ, лечили в церкви, пока его состояние не стало критическим.

    В Турочакском районе ребенка укусил клещ и, как выявилось позже, он оказался переносчиком возбудителя энцефалита. Родители не стали лечить годовалого ребенка в больнице, а отнесли его в церковь. Ребенок чуть не погиб во время недельного курса церковной лечебной терапии.
    Когда у ребенка поднялась температура 40 градусов и состояние стало критическим, родители отвели его к доктору в районную больницу. Врачи немедленно отправили ребенка в республиканскую детскую больницу, где его обследовали и взяли все необходимые анализы, которые выявили «клещевой вирусный энцефалит менингеальной формы» и начали лечить уже в больнице.

    В настоящее время угрозы жизни ребенку нет.


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #135
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Индийские сектанты обезглавили мужчину, чтобы вызвать дождь
    Фото: Reuters, pool. На фото: иллюстрация
    В Индии группа оккультистов принесла в жертву 55-летнего мужчину, чтобы вызвать дождь и собрать хороший урожай. Обезглавленное тело мужчины по имени Тхепа Кхариа нашли в его доме в штате Джаркханд на востоке страны.

    По данным полиции, мужчину убили 31 мая. Родственники считают, что с ним расправились представители секты "орка" или "мудкатва". Они закапывают человеческие головы на рисовых полях, веря, что это поможет вызвать дождь.

    Как пишет Hindustan Times, мужчина жил один. Утром он не пришел на рынок, как обычно, и соседи забеспокоились. Придя к мужчине домой, они обнаружили лежащее на полу тело в луже крови.

    Впрочем, пожаловаться на сектантов никто из сельских жителей не решается из-за страха перед ними. Младший брат покойного рассказал: "Сектантом может оказаться кто угодно – от фермеров до тантристов". Так или иначе, полиция начала поиски убийц.

    "Мудкатва" существует в индии уже много веков, и все это время практикует кровавые обряды. Случаи ритуального обезглавливания фиксируются почти каждый год. Так, в 2012 году житель города Лохардага принес в жертву свою жену. А в 2013 году жители округа Гумла спасли от обезглавливания девочку.

    Вероятно, сектанты решили провести свой жестокий ритуал в связи с аномальной жарой, которая стоит в Индии уже более двух недель. Температура воздуха местами поднимается до 47 градусов. Жертвами небывалой жары стали уже более двух тысяч человек.

    vesti.ru
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #136
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    ...Редакция «Йом ле-йом» дала объяснение совершенно в духе борющегося с объективизацией женщин радикального феминизма: «Тора уважает свободу и честь женщин – особенно честь, в силу их особых заслуг, и поэтому мы воздерживаемся от того, чтобы взирать на женщину как на объект»...
    ...Феминисткий блог "Еврейка с намерениями" Леа Беркенвальд из объявил подделку снимков «оскорблением всех мужчин и женщин». «Это отрицание феминизма, отрицание того, что женщины существуют среди мужчин, – пишет она в своем блоге. – Это оскорбление мужчин: якобы они не более чем похотливые самцы. Это оскорбление всем представителям ЛГБТ: якобы мужчина вожделеет только женщину».
    Кинорежиссер Рама Бурштейн из Израиля, снискавшая международную известность фильмом «Заполнить пустоту» (2012), сказала в одном интервью: «Это очень, очень, очень, очень, очень трудно для нерелигиозного человека понять принцип «чистоты взора» .... У нас мужчины не смотрят на фото женщин – и точка! Если вы этого не знаете, то это для вас смешно или представляется как искажение фактов. Но мы живем в этом мире не для того, чтобы видеть события такими, как они есть. Мы здесь, чтобы сохранить наш взор в чистоте»
    Поговорим, пока опять кого-то не отфотошопили. Мой новый материал в НГ






    Ультраортодоксы «отфотошопили» женщин
    Богобоязненные СМИ разглядели в израильском правительстве только мужчин


    «Это очень, очень, очень, очень, очень трудно для нерелигиозного человека понять принцип «чистоты взора» .... У нас мужчины не смотрят на фото женщин – и точка! " А женщины, выходит, взор пачкают? Бедные праматери Сара, Лея, Рахель! Бедная царица Эстер!

    Но мы живем в этом мире не для того, чтобы видеть события такими, как они есть." - без комментариев

    Пум
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #137
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    "Хорошие новости" от секты мракобесов
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #138
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Представитель РПЦ выразил надежду, что скоро мир закончится и начнутся страдания.

    Председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества, священник Всеволод Чаплин в эфире радиостанции «Эхо Москвы» выразил надежду, что скоро в России закончится мирная и комфортная жизнь. По его мнению, такое течение жизни вредит обществу.

    «Светскость не работает, — заявил он, рассуждая о роли церкви в жизни общества. — Светскость — это мертвая идеология. Если общество живет в условиях относительного мира, спокойствия, сытости, какое-то количество десятилетий — пару, троечку — оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок, никто не пойдет умирать за демократию. А необходимость умирать за общество, за его будущее всегда рано или поздно возникает. Мир долгим не бывает. Мир сейчас, слава Богу, долгим тоже не будет. Почему я говорю «слава Богу»? Общество, в котором слишком много сытой, спокойной, беспроблемной и комфортной жизни, — это общество, оставленное Богом. Это общество долго не живет. Баланс между светскостью и религиозностью выправит сам Бог, вмешавшись в историю и послав страдания, которые в этом случае пойдут на пользу, позволят опомниться тем, кто слишком привык жить тихо, спокойно и комфортно. Придется пожить иначе. И тогда настоящий баланс снова нарисуется», — заявил Чаплин.

    http://www.znak.com/urfo/news/2015-06-18/1041457.html

    Ссылка www.znak.com
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #139
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Азербайджанский учёный согласился с тем, что женщины в джинсах вызывают землетрясения. #teolog

    Акрам Гасанов поддержал своего коллегу из «Талибана» Фазлура Рахмана, считающего, что причиной землетрясений и катаклизмов являются женщины, носящие джинсы.

    Акрам работает старшим научным сотрудником Национальной Академии наук Азербайджана и имеет степень доктора философских наук по специальности теология.

    Кроме джинсов, по мнению доктора, опасность представляет откровенная женская одежда, несоблюдение женщинами норм шариата и распущенный образ жизни.

    Ранее тот же азербайджанский ученый на своей странице в «Facebook» выступил с критикой атеистической теории вращения Земли вокруг своей оси. В качестве аргумента Акрам указал на то, что в таких северных странах как Норвегия солнце не садится месяцами.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #140
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Единственное, что я бы поправил в тексте, это заключил бы слово "учёный" в кавычки.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+