Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
Показано с 231 по 240 из 240

Тема: Мракобесие

  1. #231
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    В Иране футболиста приговорили к смертной казни после протестов в поддержку прав женщин. Новость прокомментировала FIFPro

    Имя 26-летнего экс-защитника иранского «Трактора» Амира Реза Насра Азадани появилось в списке осужденных на публичную смертную казнь, сообщает IranWire.

    Спортсмен был арестован еще в конце ноября, после массовых протестов в связи со смертью Махсы Амини, которую задержала полиция нравов за «неподобающее ношение хиджаба». Позже девушка впала в кому и умерла, предположительно, от побоев. Правоохранительные органы обвиняют Амира Азадани в убийстве трех человек, представителей правительственных сил.

    «FIFPro потрясена и возмущена сообщениями о том, что [Амиру Реза Насру Азадани] грозит казнь в Иране после протестов в поддержку прав женщин и основных свобод в его стране. Мы солидарны с Амиром и призываем к немедленной отмене его наказания», — написано в твиттере Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #232
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Ортодоксам не понравилась Шири Маймон в рекламе - ее превратили в "зеленую субстанцию"

    Рекламная компания заявила, что получила угрозы. Маймон: "А что они потребуют завтра?"

    Вести и агентства новостей |
    Опубликовано: 13.01.23, 11:21







    Шири Маймон на рекламном плакате - до "корректировки"
    (Фото: Instagram)


    Известная израильская певица и судья в музыкальный реалити-шоу Шири Маймон с удивлением обнаружила, что огромное рекламное панно с ее участием, заменено на некую "зеленую субстанцию", в которой даже отдаленно не угадывается смысл. "Вся причина в том, что я - женщина", - написала возмущенная звезда в Instagram stories.


    Тем временем в мире

























    Поясним, что Маймон - лицо компании ювелирных украшений Royalty, которая недавно вышла с очередной рекламной компанией. В ее рамках было снято видео, где Маймон в зеленых одеждах демонстрирует кольца, браслеты и другие штучки, который так милы сердцу израильтянок.

    Видео демонстрировалась не только на экранах ТВ и мобильных телефонов, но и на выносных, установленных на торцах домов. В том числе и в Рамат-Гане (перекресток улиц Жаботински и Бен-Гурион).



    В компании, которая много лет размещает рекламу на этой месте, признались, что вынуждены были "заблюрить" рекламу из-за поступающих угроз "взорвать экран".

    Параллельно стало известно, что недовольство рекламой выразили в расположенных неподалеку йешивах Паневежиса и Слободки. Ультраортодоксы заявили, что вначале проведут акцию протеста возле рекламного места, а потом сделают все, чтобы этого места просто не было.

    Хотя на рекламе Шири Маймон выглядит вполне скромно, представители религиозных общин дали понять, что возмутительно уже само участие женщин на рекламной продукции. К тому же эта продукция видна из окон домов, в которых живут ортодоксы.

    Реагируя на это событие, Шири Маймон сказала, что такие уступки только провоцируют последующее мракобесие. "Завтра они вообще запретить женщинам ходить по улицам, потому что кто-то может увидеть их через свое окно", - сказала она. И добавила: "Вся греховность видео с моим участием лишь в том, что я женщина. Да, это большое упущение..."
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #233
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    31 января 2023, 11:24/ Эхо Москвы
    Третьяковскую галерею проверяют на «духовно-нравственные ценности»


    Министерство культуры РФ потребовало от Третьяковской галереи отчитаться о том, насколько их выставки соотносятся «с духовно-нравственными ценностями». Причина такого требования чиновников – донос от некоего Сергея Шадрина, поступивший в Минкульт, передает Arbat.media.
    Федеральные чиновники потребовали от гендиректора Третьяковки Зельфиры Трегуловой до 6 февраля дать ответ на жалобу, поступившую в Минкультуры от некоего Сергея Шадрина.
    В жалобе доносчик Шадрин пишет, что экспозиция идет в разрез с государственной политикой «по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
    Автор письма настаивает, что экспозиция музея «не в полной мере соответствует духовно-нравственным ценностям», а в залах «представлены произведения, имеющие признаки деструктивной идеологии».
    Он заявляет, что цикл «Тайная вечеря», состоящий из 13 полотен, «по содержанию которых невозможно понять, кто является Иудой», помимо этого на экспозиции имеются сцены «многочисленных похорон, в том числе в присутствии маргинальных социальных элементов», «запойного алкоголизма» и «волюнтаристские интерпретации» образов российских правителей и деятелей культуры.
    Не обошел стороной жалобщик и статую Пьеты, которая была создана еще в 1978 году Александром Бургановым. Отсутствие головы у Богородицы автор доноса считает «дьявольской интерпретацией» религиозного сюжета.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #234
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #235
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #236
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Женские лица манекенов в магазинах закрыли мешками


    В Израиле изображения женщин пока только затушевывают, а в Афганистане уже перешли на новое оформление витрин


    Вести и агентства новостей|25.01.23 | 08:57

    Обсудить




    7 Еще фото
    Женские манекены с прикрытыми лицами или без головы
    (Фото: AP )


    Израилю стоит призадуматься, куда ведет попустительство к религиозному диктату. В последнее время в прессу попали снимки и факты вопиющего нарушения прав женщин в Афганистане. Сначала женщинам велели носить чадру, затем лишили права появляться в школах и университетах, а сейчас правящие в стране исламисты обязали владельцев магазинов поворачивать головы манекенов затылками к витрине или прикрывать чехлами. Торговцы придумывают оригинальные способы ради сохранения привлекательности витрин, используя даже фольгу. Об этом стало известно в среду, 25 января.

    Тем временем в мире











    Playvolume00:13/01:01"Евровидение": второй триумф Лорин из ШвецииTruvidfullScreen


















    Через полтора года после возвращения к власти в Афганистане режима талибов здесь стали преследовать не только живых женщин, но и женские манекены в витринах магазинов одежды. В Кабуле манекенам на витринах надевают на голову даже черные пакеты, хотя некоторые торговцы проявляют изобретательность, тихо протестуя против идиотских требований.


    Женские манекены с чехлами на головах
    (Фото: AP )


    от Taboola
    Спонсорский контент

    Вам понравится



    ."גאים להוביל את מהפכת המחירים": המזרנים של ד"ר קומפורט נמכרים ב-1,690 ש"חchannel22





    עוגת הגבינה הכי מרגשת שתכינותנובהמידע נוסף





    После Евровидения: в Польше возмущены высказыванием Ноа Кирел о ХолокостеVesty











    Вернувшись к власти в августе 2021 года, "Талибан" пообещал не устанавливать жестоких правил времен своего прежнего правления в 1996-2001 годах, когда женщинам было запрещено выходить из дома. Неповиновавшихся могли наказать поркой или даже побиванием камнями - при подозрении в прелюбодеянии. Но в последние полтора года "Талибан" накладывает все больше ограничений на население, особенно на женщин. Им вновь запретили выходить из дома с непокрытой головой, у них отняли свободу передвижения, запретили получать образование и изгнали с большинства должностей. Недавно были восстановлены телесные наказания.

    Вскоре после захвата Кабула талибы потребовали пресечь "провокативность" витрин магазинов одежды. Вначале радикальные исламисты потребовали убрать с витрин манекены или повернуть их затылками к улице. Это распоряжение опиралось на исламский запрет на скульптуры человека из опасения перед идолопоклонством и зазвучало в унисон с попытками "Талибана" убрать женщин из общественного пространства.


    Запрет "Талибана" соблюдается с долей оригинальности
    (Фото: AP )


    Когда был объявлен новый запрет, часть продавцов подчинились ему, но другие попытались оказать сопротивление: они жаловались, что это мешает демонстрации товаров, и отметили, что манекены стоят дорого, и их повреждение причинит убыток владельцам магазинов. Талибам пришлось несколько смягчить требования. Торговцам предписали покрыть головы манекенов или удалить их, либо вовсе убрать манекены с витрин.

    ►Остались только свадьбы

    Владельцам магазинов одежды пришлось искать баланс между требованиями властей и желанием привлечь покупателей. Они стали находить разные решения, которые сегодня можно увидеть в северной части Кабула, где живет средний класс и работает много торговых точек. Витрины магазинов пестрят манекенами в цветной одежде, но их головы покрыты самыми разными способами.


    Манекен с фольгой вместо лица
    (Фото: AP )


    В одном из магазинов, например, головы манекенов закрывают тканью в тон одежде. Стараются соблюсти цветовую гармонию: так, на голову манекена в сиреневом платье надевают сиреневый чехол. "Я не хочу закрывать головы манекенов чем-то уродливым, - говорит хозяин магазина Башир. - Это испортит мне всю витрину".

    Дорогие платья популярны в Афганистане, женщины особенно любят надевать их на свадьбы - те редкие моменты, когда можно одеться красиво. До прихода "Талибана" к власти местное общество было весьма консервативным, и на подобных мероприятиях женщин отделяли от мужчин, но после прихода к власти исламистов были запрещены все виды собраний, и только свадьбы остались единственным событием, где пока что допускается сбор людей в одном месте.

    Афганки до сих пор хотят носить на такие празднества нарядные платья, что в это время весьма непросто. После установления власти талибов местная экономика обрушилась, в частности, из-за прекращения иностранной помощи, и сейчас почти все население в стране обеднело. "Покупка нарядных и вечерних платьев перестала быть приоритетной для женщин, - сетует Башир, продажи которого снизились вдвое. - Люди больше озабочены пропитанием и выживанием".

    ►Фольга позволяет сохранить некоторый блеск

    При попытках сочетать исполнение указов "Талибана" с привлечением покупателей некоторые торговцы проявляют настоящую находчивость, не без доли юмора. Так, кабульский продавец одежды Хаким обернул головы манекенов фольгой. Это хотя и не идеальное решение, но фольга добавляет немного блеска в витрине, сохраняя ее привлекательность для покупателей.


    Лицо манекена закрыли фольгой, лишь бы сохранить привлекательный вид витрины
    (Фото: AP )


    Не у всех есть возможность поступать подобным образом. В другом магазине головы манекенов покрыты черными полиэтиленовыми мешками. "Я не могу позволить себе большее", - рассказывает его хозяин, пожелавший остаться анонимным.


    Красивые платья, уродливая витрина
    (Фото: AP )


    По словам Азиза, хозяина еще одного магазина, патрули талибов обходят лавки и торговые центры и проверяют, что головы манекенов покрыты или повернуты затылком вперед. Он отвергает обоснование, представленное режимом. "Никто в здравом уме не станет молиться манекену. Манекены используют во всех мусульманских странах для демонстрации одежды", - говорит он.

    Другие новости Израиля читайте в каналах "Вестей" в Телеграме и Фейсбуке

    Боец Талибана на фоне салона красоты в 2021 году
    (Фото: AFP)


    В витринах кабульских магазинов есть и мужские манекены, и им тоже приходится покрывать головы - "Талибан" добивается соблюдения закона о манекенах в отношении обоих полов. Требование покрывать головы манекенов афганцы воспринимают как более значимый посыл.

    "Манекены с покрытыми головами напоминают пленных, они пугают меня, - говорит одна из кабульских женщин. - Мне кажется, что я вижу в витрине саму себя - афганскую женщину, лишившуюся всех прав".
    Женские лица манекенов в магазинах закрыли мешками

    В Израиле изображения женщин пока только затушевывают, а в Афганистане уже перешли на новое оформление витрин

    Вести и агентства новостей|25.01.23 | 08:57

    Обсудить




    7 Еще фото
    Женские манекены с прикрытыми лицами или без головы
    (Фото: AP )


    Израилю стоит призадуматься, куда ведет попустительство к религиозному диктату. В последнее время в прессу попали снимки и факты вопиющего нарушения прав женщин в Афганистане. Сначала женщинам велели носить чадру, затем лишили права появляться в школах и университетах, а сейчас правящие в стране исламисты обязали владельцев магазинов поворачивать головы манекенов затылками к витрине или прикрывать чехлами. Торговцы придумывают оригинальные способы ради сохранения привлекательности витрин, используя даже фольгу. Об этом стало известно в среду, 25 января.

    Тем временем в мире









    Playvolume00:01/01:03TruvidfullScreen


















    Через полтора года после возвращения к власти в Афганистане режима талибов здесь стали преследовать не только живых женщин, но и женские манекены в витринах магазинов одежды. В Кабуле манекенам на витринах надевают на голову даже черные пакеты, хотя некоторые торговцы проявляют изобретательность, тихо протестуя против идиотских требований.














    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 20.05.2023 в 19:30.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #237
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Из уважения к ортодоксам: магазин в Бней-Браке оставили без женщин

    Женские лица на сотнях упаковок были заклеены. Депутат Тамано-Шата: "Это преступление"

    Корин Эльбаз-Алуш|16.05.23 | 15:47

    Обсудить




    3 Еще фото
    Отдел средств для ухода за волосами в филиале Be в Бней-Браке
    (Фото: Галит Ситон)


    В одном из магазинов Бней-Брака исчезли изображения женщин. Об этом во вторник, 16 мая, рассказала корреспонденту Ynet Галит Ситон, побывавшая днем ранее в филиале торговой сети Be (дочернее предприятие сети "Шуферсаль"). Зайдя в отдел, где продаются средства для ухода за волосами, она обнаружила на упаковках фиолетовые наклейки, скрывавшие женские лица.

    Тем временем в мире









    Playvolume00:00/03:03TruvidfullScreen


















    Руководство сети Be заявило, что такая ситуация существует лишь в одном филиале, рассчитанном на покупателей из ультраортодоксального сектора.

    "Я второй раз в жизни пришла в этот магазин, - сказала Галит, - и была потрясена увиденным до глубины души. Комментарий сети "Шуферсаль" просто возмутительный. Так узаконивают дискриминацию, да еще и дают понять, что женщин нужно стыдиться".


    Средства для ухода за волосами в филиале Be в Бней-Браке
    (Фото: Авигайль Узи)


    от Taboola
    Спонсорский контент

    Вам понравится



    ."גאים להוביל את מהפכת המחירים": המזרנים של ד"ר קומפורט נמכרים ב-1,690 ש"חchannel22





    צפו במהפך של מאיה: ניתוח להחלפת מפרק ברך באמצעות רובוטmedico





    Сара Нетаниягу побывала на торжестве у израильской "решалы"Vesty











    "Я вижу, что в последнее время стало больше проявлений ненависти к женщинам, попыток дискриминации и сегрегации по гендерному признаку, - добавила Галит Ситон. - Понятно, что и раньше были такие настроения, только их не проявляли столь открыто. Дело дошло до самого настоящего экстремизма".

    "Тот, кто стирает, закрашивает и заклеивает женские лица на рекламном щите или упаковке товара, - преступник, - заявила депутат кнессета Пнина Тамано-Шата (Государственный лагерь), возглавляющая парламентскую комиссию по статусу женщин. - Я не удивлюсь, если люди, занимающиеся вандализмом, прибегнут к физическому насилию против женщин".


    Средства для ухода за волосами в филиале Be в Бней-Браке
    (Фото: Авигайль Узи)


    Депутат Тамано-Шата пояснила, что лишь недавно комиссия обсуждала случаи порчи уличных рекламных щитов с изображениями женщин. "Цензура в Бней-Браке - еще одна сторона этого омерзительного явления, - продолжила она. - И пусть мне не говорят, что найти нарушителя закона невозможно. Наклейки появились на упаковках, уже доставленных в магазин. А в любом магазине такого класса камеры наблюдения установлены и в торговом зале, и на складах".

    Глава комиссии кнессета по статусу женщин выразила надежду на то, что полиция начнет расследование, найдет виновных и привлечет их к ответственности.

    Школьникам в Реховоте задали начертить Храм с маленьким залом для женщинЖенские лица манекенов в магазинах закрыли мешкамиВ Бней-Браке изуродовали рекламные щиты с портретами Русланы Родиной

    Другие новости Израиля читайте в каналах "Вестей" в Телеграме и Фейсбуке
    Приводим полностью комментарий, поступивший от руководства торговой сети Be: "Наша сеть с уважением относится ко всем секторам израильского общества. Фотоснимки сделаны в филиале, находящемся в Бней-Браке и рассчитанном главным образом на покупателей-ультраортодоксов. Подчеркиваем, что речь идет только об одном филиале".

    Подробности на иврите читайте здесь







    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #238
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Жертвы изнасилования попадут в ад, если не простят преступника

    Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим выступал на очередной мракобесной передаче про бога, религию и прочее. И вот там теперь выяснилось, что так называемое смирение и умение прощать должно распространяться вообще на всех, в том числе обязательно жертва должна простить своего насильника, каким бы он ни был, иначе попадёт в ад.

    По словам Питирима, насильник даже после преступления может попасть в рай, если раскается в совершенном и больше не будет совершать злодеяний. Однако жертвам изнасилования могут грозить муки ада, если те откажутся относиться к обидчику по-христиански.

    Религия — всё также на службе у капитала по промывке мозгов населению.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #239
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Пойти, что ли, начистить ему морду, а потом раскаяться?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #240

    По умолчанию

    Выглядит как трёп. Подобные неумелые и неосторожные объяснения попа отвернут многих прихожан от РПЦ. Скорее он о воле справиться с унынием, не погружаться в депрессию, ибо много суицидов после изнасилований. А уж за то, что просто сил простить не нашёл ,и за это в ад, отсебятина.
    Очень вредно не ездить на бал. Особенно, если ты этого заслуживаешь.© Фея.

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+