И снова о терминологии...

Вот тут прозвучала несправедливая мысль, что я "подлец и хам, каких мало" Насчет подлеца - стопроцентная клевета. Ни одного подлого поступка типа выставления на всеобщее обозрение грязного белья знакомых женщин или придумывания подложных грамот "от Ляпунова" я за собой не замечал.

Впрочем определение "хам" мне тоже не очень нравится. В моем представлении хамство - это грубые и примитивные беспричинные оскорбления а-ля "куда прешь, урод, - не видишь в трамвае местов нет". Мои же наезды на Пума (именно наезды - к прямым оскорблениям я прибегал крайне редко, когда уже нервы не выдерживали и уж точно реже, чем он).. так вот мои наезды на Пума нельзя назвать ни примитивными, ни тем более беспричинными.

Пума, при всей его инфантильности, простым хамом тоже назвать трудно - сказывается верхнее образование, да и причин у него предостаточно - от защиты великих идей до голосов в голове. Хотя методы и закидоны его подчас хуже хамских...

Антрекот - в основном молчит. Но ведет себя точно по определению - грубо, нагло и примитивно.

Эрочка... ты меня прости, конечно - но ты классическая базарная хамочка... поругаться хочется - а ума бог не дал, вот и лепишь что попало и как попало - "ни в голове ни в жопе", как говорят фармацевты.

МАксимол... в принципе ведет себя корректней всех - но когда срывается - хоть святых выноси. Зря...

Мне собственно все равно, какие ярлыки вешают на меня люди, которых я не уважаю - просто хотел выразить свое votum separatum...

Вот кстати...

Словарь Даля:

ХАМ м. хаму(ы)га, хамовщина, хамово колено, отродье, бранное прозвище лакеев, холопов или слуг; крепостной. Хамство ср. хамовщина ж. лакейщина. Из хама не будет пана. По бороде Авраам, а по делам - Хам. Ходит Хам по лавке, в хамовой рубашке: открою я окошко, выдь Хам вон! (дым в черной избе). При нем все хамы служат, подлый народ, люди низкого рода и безусловные поклонники . Хамоватый человек, холоповатый, неуч. Хамовник стар. ткач, полотнянщик, скатертник, откуда и название части города в Москве, Хамовники. Хамовное дело, ткацкое, полотняное и браное. Хамовить? арх. скитаться без приюта, по миру. Хамойка ж. смол. судомойка, вихоть, пучок мочала. Хаметь? влад. понимать, разуметь. | Становиться хамом.

По Ожегову хам - "грубый, наглый, примитивный человек"