Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Королевы цветов ..

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,592

    По умолчанию Королевы цветов ..

    Королевы цветов

    Великий Странник Сказки
    Посвящается Светлане Святенко (Svetlyachok)



    В цветочном магазине царила тишина.
    Старый продавец смотрел на улицу и вспоминал дни своей молодости, то время, когда он, еще мальчиком, в первый раз перешагнул порог этого магазина. В те годы город не был таким большим, да и цветочных магазинов было немного. Тогда этот был самый большой. Здесь и прошла вся его жизнь.
    А сейчас город непомерно расширился, повсюду выросли новые, высокие дома, а цветы продают на каждом углу, и к нему в магазин, как в былые годы, уже не заглядывало столько посетителей.
    Он состарился среди этих прекрасных цветов, и уже давно научился понимать их язык, о чем переговариваются они, что их радует и навевает грусть.
    Когда в магазине никого не было, он начинал тихо разговаривать с цветами. Ведь никто бы никогда ему не поверил, что цветы умеют слушать и отвечать. Надо просто знать их язык. Это только кажется, что цветы безмолвны. А они так похожи на людей.
    Да он и сам бы в это не поверил, расскажи ему такое лет сорок назад. Цветы – и говорят. Это сошло бы на веселую шутку, небылицу.
    – Посмотрите, какая прекрасная весна на улице, – обратился он к цветам. Самая пора влюбляться и вас дарить. Но сегодня никто еще к нам не заходил. Так, быть может, и весь день пройдет.
    Цветы ничего не ответили ему, только горестно покачали головками. Им так хотелось поскорее попасть в дома людей, в красивые, большие вазы, полностью распуститься, и чтобы люди любовались ими и дарили свои улыбки. Особенно было приятно, когда радовались дети. Что может быть прекрасней детского смеха. Но минуты текли, превращаясь в часы, а колокольчик на дверях безмолвствовал.
    Продавец, сидя на стуле, задремал и перестал с ними беседовать.
    Все приуныли, и даже яркое солнышко, лучи которого пробивались сквозь проемы между домами, никого не радовало.
    Неожиданно зазвонил дверной колокольчик, и в цветочный магазин вошла женщина.
    Она была так красива, что цветы сразу перестали грустить и замерли в ожидании.
    От волнения их стебельки стали подрагивать, так как они старались вытянуть свои головки, чтобы получше рассмотреть посетительницу. Всех очень интересовало, какие же цветы выберет эта прекрасная покупательница.
    – Как она красива, – тихо стали перешептываться гвоздики. – Интересно, как ее зовут?
    – Какое значение имеет ее имя, – вмешалась в разговор лилия. – Главное, чтобы нас купили и поскорее поставили в вазу. Я уверена, что это будет роскошная, фарфоровая ваза. У такой красавицы, я уверена, другой и не может быть.
    Розы молчали, так как они себя считали выше всех цветов и не вступали с ними в беседу. Они общались только с хозяином магазина.
    Продавец перестал дремать и подошел к посетительнице.
    – Как у Вас тут чудесно, – улыбнулась продавцу женщина. – Я непременно тут куплю цветы. Только не знаю, какие же мне выбрать. Все они такие красивые, яркие.
    Тут снова зазвонил колокольчик, и в магазин вошла вторая женщина. Своей красотой она ни в чем не уступала первой.
    Цветы совсем разволновались и от этого стали сильно покачиваться. Им хотелось все подробно рассмотреть.
    Продавец, при виде этих двух красавиц, совсем повеселел. Теперь и он широко улыбался, что особенно радовало цветы.
    – Как приятно тебя видеть, Роза! – Воскликнула посетительница, вошедшая второй. – Мы так давно с тобой не виделись. Посмотри, какая прекрасная погода, как светит солнышко. Давно не припомню такой чудесной, теплой весны. А я шла по улице, и очень захотелось прямо сейчас купить цветы.
    Розы, услышав, что одну из женщин зовут Розой, гордо вскинули свои головки и стали медленно распускаться. А мелкие капельки воды на их лепестках напоминали утреннюю росу. Они начали переливаться радужными цветами. От этого розы стали еще прекраснее.
    – Я так и знала, что женщину будут звать Розой, – прошептала огромная, желтая роза. – Эта женщина красива, как королева. А вы все знаете, что мы, розы, считаемся королевами цветов.
    Им никто не ответил, но остальные цветы чуть приуныли. И только продавец покачал головой и с укоризной посмотрел на цветок. Он стоял и ждал, какие же цветы выберут женщины.
    – Ах, как же я рада видеть тебя, Лилия, – радостно улыбнулась Роза. – Как хорошо, что мы здесь встретились. Посмотри сколько прекрасных цветов. Прямо глаза разбегаются.-
    Услышав, что вторую женщину зовут Лилия, чашечки лилий раскрылись совсем широко. И они, так же, как и розы, начали гордо осматриваться, чтобы убедиться, что все слышали, что они ничуть не хуже роз. Продавец, видя все это, начал еще шире улыбаться. И хоть он за долгие годы работы давно привык к соперничеству между цветами, к их подобным разговорам, но каждый раз это его очень забавляло.
    Слыша, о чем говорят розы и лилии, ромашки совсем приуныли. Куда им сравниваться с ними. От огорчения их лепестки поникли, и желтая, упругая сердцевинка полностью обнажилась.
    Гвоздики тоже чувствовали себя не очень уютно.
    – Какая ты стройная, Роза, – продолжала щебетать Лилия. – Прямо, как та белая гвоздичка. – Щеки Розы покрылись нежным румянцем. Ей было приятно это слышать. Она засмущалась, и кровь прилила к ее щекам.
    – Вон совсем уже разрумянилась, – рассмеялась Лилия. – Теперь ты стала похожей на розовую гвоздичку.
    Стебельки гвоздик начали сильно раскачиваться. Они развернули свои головки в сторону роз и лилий, мол, смотрите, что таких красивых женщин сравнивают с нами.
    Продавец не смог сдержать смеха. Эти разговоры цветов совсем развеселили его.
    – Как Вы приятно улыбаетесь, – обратилась к нему Роза. – Но какие же цветы мне купить?
    – Смотри, Роза, какие прелестные ромашки. Я их непременно куплю. Ты помнишь, как в школе, по вечерам, мы ходили в парк и гадали на ромашках?
    – Помню, помню! – Воскликнула Роза. – И еще помнишь, там было очень много светлячков. Они напоминали мне малюсенькие, неоновые лампочки зеленого и голубого цвета. А ромашки были похожи на больших, желтых светлячков. Мне всегда казалось, что в их серединке спрятались теплые лучики солнца, и они в любой момент могут оттуда начать выпрыгивать и разбегаться веселыми, солнечными зайчиками. Я уже все решила. Я непременно куплю ромашки, не розы же мне покупать.
    – Конечно, ты же сама роза, – рассмеялась Лилия. – Пожалуй, я тоже возьму ромашки, – и наклонившись, стала рассматривать цветы. – А еще помнишь, как в школе, нас постоянно дразнили и называли неразлучными ромашками?
    Обе женщины начали звонко смеяться.
    – Неужели это все про нас говорится, – не верили ромашки. – Нет, видимо что-то женщины путают. Мы же полевые цветы. Куда нам тягаться с гордыми лилиями и розами, которые выросли в парниках. Мы же скромные, полевые цветы. Нам родня колокольчики и лютики.
    – Давай купим все ромашки , – предложила Лилия. Они так красиво смотрятся, когда бывают большими букетами.
    – Неужели нас оставят здесь, и купят ромашки, – стали переговариваться лилии с розами.
    – Мы ведь самые красивые, – возмутилась бордовая роза. – Никто с нами не может соперничать.
    – Нет, мы красивее,– начали спорить лилии. – Посмотрите сколько в нас разных оттенков, а внутри мы, словно, бархатные. И, к тому же, мы больше любой розы.
    – А от нас идет тонкий аромат, – возражали розы.
    Но пока они спорили, продавец уже упаковал ромашки и передал их женщинам. Он продолжал весело улыбаться, так как ему было очень приятно, что две такие красавицы зашли к нему в магазин.
    Взяв цветы, женщины, бойко переговариваясь, вышли из магазина. Продавец, проводив их до дверей, долго смотрел им вслед. Какая-то загадочная улыбка, с легкой грустинкой, блуждала на его губах.
    – Иногда и ромашки бывают королевами цветов, – задумчиво произнес он, обращаясь к розам. – Какая разница, какие цветы в руках таких прекрасных женщин? Какие цветы могут сравниться с женской красотой? Их участь только еще больше оттенять ее.
    Ах, молодость, молодость... Как же ты быстро прошла... Как безжалостно время...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2

    По умолчанию

    Каждая женщина прекрасна и неповторима, как цветок. Подобно цветку она очаровывает, восхищает и соблазняет. Не так ли, милые мужчины?
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,592

    По умолчанию

    Ах, молодость, молодость... Как же ты быстро прошла... Как безжалостно время..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фигурки из цветов .
    от Белая Хризантема** в разделе Вернисаж
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 15:20
  2. Гороскоп цветов.
    от Белая Хризантема** в разделе Гороскопы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 00:18
  3. вальс цветов
    от strikoza28 в разделе Музыкальный киоск
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:50
  4. от Стенки для Королевы
    от Wall** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 00:44
  5. В гостях у Королевы*
    от Пyмяyx** в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.06.2003, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+