Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Помечтаем..

  1. #11
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    Секс это самое прекрасное , что происходит между людьми, но когда они друг другу приятны и между ними присутствует такие чуства как нежность и доброта, и теплое отношение к друг другу ..
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 28.11.2008 в 12:12.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #12
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Конечно, только после этого начинаются претензии

  3. #13
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    На ,ОСТРОВЕ ДОБРОТЫ "никаких претензий и вжизни тоже ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #14
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    На ,ОСТРОВЕ ДОБРОТЫ "никаких претензий и вжизни тоже ..

    " ... но мы то знаем, что этот остров необитаем.. " (c)

    песня из кинофильма "Про Красную Шапочку"

  5. #15
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    Остров доброты

    Любовь Чурина
    Остров доброты.

    Мама смеялась заразительно, её серебристый, похожий на перезвон колокольчиков смех разносился
    по лесу. Он кружил вокруг деревьев, и вновь, как бумеранг возвращался к нам. Она держала нас за руки,
    и мы бегали в припрыжку по кругу, толкались, падали, и смеялись, смеялись… Она вскакивала первой
    и бежала, летела, по лесной тропинке, осторожно касаясь кончиками пальцев, стволов деревьев. Мы бежали следом, пытаясь догнать её. Она в этот миг, была такая прекрасная. Её длинная коса расплелась и волосы как крылья, порхали за спиной. Папа первым догнал её, и они, закружились в вихре вальса. Затем, запыхавшись, упали на траву. Мы добежав, падали рядом, и опять все смеялись.
    - Мои хорошие, как я вас, всех люблю, - ласково говорила мама, обнимая меня и сестрёнку, и целовала нас в розовые щёчки.
    А папа в это время, собирал её рассыпавшиеся волосы, пытаясь соорудить из них, что-то на маминой голове. Она опрокидывала голову назад и дурачась, начинала трясти ею, как лошадь гривой. Волосы закрывали её лицо, а папа раздвигал их и целовал её глаза, губы. Машенька с удивлением задрав вверх свою милую мордашку, смотрела на них. А я в смущении отворачивался, мне было радостно на душе, но как-то немножко стыдно, неловко Нет, я не осуждал их, но мне уже было двенадцать, я всё же был взрослым, и от этого немного смущался. Папа, наконец – то оторвавшись от мамы, поворачивался к нам и счастливый, хватал Машеньку на руки, и кружил, кружил. Потом ставил её на ноги, и пошатываясь, она падала в мамины объятия. А он смущённо смотрел на меня, будто говоря, - извини сынок, я так счастлив.
    Мы до вечера бродили по лесу. Машенька устала, и уснула. Папа нёс её на руках, до автобусной остановки. И мы ехали назад в город. Это был не забываемый день.
    - Проснись, сынок, тебе пора. – Я открывал глаза и… натыкался на действительность. Опять закрывал их, пытаясь вернуться, туда, на поляну. Где мама, папа, Машенька и я, и мы так счастливы.
    - Мама, ты опять успела? – Я смотрел на неё, почти с ненавистью. Лицо одутловатое, фиолетового цвета, лиловый синяк под глазом. А волосы, когда-то, такие прекрасные. – От воспоминания у меня даже перехватило дыхание. - Папа не давал ей прикасаться к ним, сам ухаживал. Мыл ей голову, расчёсывал. Я на мгновение закрывал глаза, и видел отца, расчёсывающего и заплетающего в косу, мамины длинные волосы. Но передо мной, спутавшаяся копна, давно немытая и нечёсаная, как болотная кочка.
    - Где Маша?
    - Где, где! В туалете закрылась. Опять ревёт. Уже девять лет, а всё как маленькая. – Пропитым, хриплым голосом отвечала она.
    - Опять ты её донимала? Не будет она собирать бутылки. Тебе надо, иди сама, собирай. – Подходя к дверям ванной комнаты, говорил Кирилл. – Машенька, открой, это я.
    - Кирюша, - она открыла дверь, - Кирюша, я боюсь её. – По её лицу текли слёзы.
    - Не плач, я что-нибудь придумаю. – Вытирая ей слёзы, нежно говорил брат. – Пойдём, я тебя чаем напою.
    Они шли на кухню. Кирилл наливал чай. Пили молча. Затем он провожал её в школу, а сам шёл на работу.
    Вот уже четыре года, как погиб папа. Его по дороге с работы, сбил грузовик. Водитель оказался
    пьяным, его, конечно, осудили, но им от этого не стало легче. Мама так и не смогла перенести эту утрату. Почти не переставая плакать, сначала она ещё держалась, а потом, пошло, поехало. Нашлись сердобольные подружки, она стала возвращаться с работы подвыпившая. Смущаясь наших немых вопросов.
    - Поймите меня, мои дорогие. Мне так немного легче, - прижимая нас к себе, говорила она.
    Но дальше, больше, её выгнали с работы, и мы стали жить только на детское пособие и пенсию.
    Постепенно она превращалась в пьяницу. В доме стали появляться разные люди, попойки продолжались
    все ночи на пролёт. Денег не хватало, и она заставляла Машеньку собирать бутылки. Её уже хотели лишить родительских прав, но помогли соседи, заступились. Я ходил, просил, умолял, помочь ей и нам, но не разлучая нас. Ответ был только один: Либо деньги на лечение, которых у нас просто не было. Или нас
    в приют. И вот мне исполнилось восемнадцать лет, меня взяли на работу, где работал папа.
    И всё-таки, мир не без добрых людей. Нас нашёл старый папин друг, они когда-то учились в одном классе, и который долгое время жил за границей. Он случайно узнал о трагической гибели нашего отца.
    И помог положить маму в больницу. Сегодня её выписывают, и мы вместе с ним встречаем маму.
    Она выходит на крыльцо, и… о Боже. Я даже закрыл от неожиданности глаза, у неё короткая стрижка.
    Прошло десять лет. И вот я в гостях у мамы. Я не видел её и Машеньку с тех самых пор, когда дядя Женя увёз их за границу, женившись на моей маме. Я конечно мог приехать и раньше, но что-то не давало мне покоя. Мне казалось, что я возненавижу её ещё больше, чем тогда, когда она запивалась. Я не мог простить ей слабости, я не мог простить той поляны. Того далёкого, что каждую ночь приходит ко мне
    и стучится, стучится. Просится в мой дом, заполняет запахами и тончайшими воспоминаниями того дня.
    Как папа целует её, и затем медленно, медленно сооружает из прекрасных волос, что – то на маминой голове. Этот сон преследует меня, он не даёт мне покоя. Я уважаю дядю Женю, я благодарен, что Машенька больше не плачет по ночам, но мне от всего этого, плохо, очень плохо.
    Первое, что я увидел, это коса. У мамы была такая же длинная коса. Я подбежал к ней, обнял и,
    не понимая, что делаю, стал гладить её по голове, по волосам и плакал, как когда-то в далёком детстве.
    А рядом стояла девушка и… теребила кончик косы, что была уже ниже талии.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #16
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    Он обитаем этот остров,
    но жить на нем непросто
    любовь и дружба
    ,доброта инежность
    приятные слова и широта души
    живут там и процветают,
    а злу там места нет ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #17
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    "Если добрый ты это хорошо,
    А когда наоборот- плохо".

    "Красоту уносят годы,
    Доброту не унесут".

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Он обитаем этот остров,
    но жить на нем непросто
    любовь и дружба
    ,доброта инежность
    приятные слова и широта души
    живут там и процветают,
    а злу там места нет ..
    Для всех которыми верют и мечтают...


    http://video.mail.ru/mail/romikfedynin/15/301.html

  9. #19
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    ...чтобы об доброту не вытирали ноги


    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всемирный день доброты.
    от Белая Хризантема** в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 17:05
  2. День спонтанного проявления доброты .
    от Белая Хризантема** в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 15:12
  3. Сегодня на форуме -День Нежности и Доброты !!
    от Белая Хризантема** в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 16:47
  4. Ещё один остров
    от amik* в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+