Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Не зажрались ли банкиры (Из темы "Барак Обама и Израиль")

  1. #1

    По умолчанию Не зажрались ли банкиры (Из темы "Барак Обама и Израиль")

    У меня к Вам вопрос:
    Вы не являетесь высокооплачевыем директором банка потому, что не можете, или потому, что не хотите?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,545

    По умолчанию

    Пожалуй, и то и другое. А что?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3

    По умолчанию

    1. Если Вы не можете, значит хотите, и Вами движет элементарная зависть к их уровню жизни, который они смогли достичь своими умениями, и которых нет у Вас, о чём Вы сожалеете.
    2. Если Вы не хотите, то Вы, скорее всего, отъявленный альтруист и в таком случае, любая зарплата выше вашей, будет "несправедливой".
    Считать, что финансовое руководство банка платит завышенные зарплаты своим работникам - это считать их (руководство) идиотами, не понимающими истинной цены работнику.
    Раскройте сикрет, как Вы собрались укреплять оборону Израиля, сократив зарплаты топменеджеров? Ведь они платят огромные налоги со своих зарплат. И фонды заработной платы у них частные. Каким боком сокращение зарплаты частника Вам поможет? Ну, разве-что как бальзам на истерзанную душу праведника. Типа, "...не один я на хлебе и воде".

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Судья Посмотреть сообщение
    1. Если Вы не можете, значит хотите, и Вами движет элементарная зависть к их уровню жизни, который они смогли достичь своими умениями, и которых нет у Вас, о чём Вы сожалеете.
    Довольно премитивное представление: если не одобряет, значит завидует.
    Если вор вытащил у меня кошелёк и я не одобряю его действия, означает ли это, что я ему завидую?


    2. Если Вы не хотите, то Вы, скорее всего, отъявленный альтруист и в таком случае, любая зарплата выше вашей, будет "несправедливой".
    Тже не так.
    1. Я не хочу зниматься этой деятельностью. Потому чо она мн не по душе. И только.

    Считать, что финансовое руководство банка платит завышенные зарплаты своим работникам - это считать их (руководство) идиотами, не понимающими истинной цены работнику.
    Раскройте сикрет, как Вы собрались укреплять оборону Израиля, сократив зарплаты топменеджеров? Ведь они платят огромные налоги со своих зарплат. И фонды заработной платы у них частные. Каким боком сокращение зарплаты частника Вам поможет? Ну, разве-что как бальзам на истерзанную душу праведника. Типа, "...не один я на хлебе и воде".
    Ну, зачем сразу крайности? При чём тут "на хлебе и воде"? Достойная зарплата, при которой можно достойно жить. Но не аномально высокая.
    Чм поможет? Ну, хотя бы тем, что банк мог бы, за счёт высвободившихся средств снизить процент, которые клиент выплачивает за минус и поднять процент, который он получает за вклад.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, хотя бы тем, что банк мог бы, за счёт высвободившихся средств снизить процент, которые клиент выплачивает за минус и поднять процент, который он получает за вклад.
    Минус в банке - это издевательство над клиентом. Запретить !!!!!!!!
    и давно надо было уже.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Довольно премитивное представление: если не одобряет, значит завидует.
    Если вор вытащил у меня кошелёк и я не одобряю его действия, означает ли это, что я ему завидую?.
    Логики не уловил. Я о Степане, а Вы о бояне.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Тже не так.
    1. Я не хочу зниматься этой деятельностью. Потому чо она мн не подуш.е. И только..
    Вы прекрасно поняли о чём я написал. Я же говорил о высокооплачеваемых должностях, а не о конкретном банке. Но меня Ваш ответ вполне устроил. Всё в духе Вашего стиля диалога


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, зачем сразу крайности? При чём тут "на хлебе и воде"? Достойная зарплата, при которой можно достойно жить. Но не аномально высокая.
    Чм поможет? Ну, хотя бы тем, что банк мог бы, за счёт высвободившихся средств снизить процент, которые клиент выплачивает за минус и поднять процент, который он получает за вклад.
    О! А это очень конкретно. Скажите, если банк понизит Вам проценты за "минус" ВДВОЕ, сколько Вы, лично Вы сэкономите? А что от этого станится гос. казне?
    А если банк увеличит процент по Вашему вкладу в 10 (десять) раз, сколько Вы, конкретно Вы заработаете. Я не требую точных цифр, примерные значения меня УСТРОЯТ.

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Судья Посмотреть сообщение
    Логики не уловил. Я о Степане, а Вы о бояне.
    В другой теме об этом уже говорилось. Богатых не любят не только из зависти. Ещё и из осзнания факта, что их лишний кусок. это кусок от тебя оторванный.



    Вы прекрасно поняли о чём я написал. Я же говорил о высокооплачеваемых должностях, а не о конкретном банке. Но меня Ваш ответ вполне устроил. Всё в духе Вашего стиля диалога
    Тогда надо было правильно вопрос ставить. Согласился бы ли я, вообще, работатьна высокооплачиваемой должности? Да, согласился бы.


    О! А это очень конкретно. Скажите, если банк понизит Вам проценты за "минус" ВДВОЕ, сколько Вы, лично Вы сэкономите? А что от этого станится гос. казне?
    А если банк увеличит процент по Вашему вкладу в 10 (десять) раз, сколько Вы, конкретно Вы заработаете. Я не требую точных цифр, примерные значения меня УСТРОЯТ.
    Мало. Я не имею денег на закрытых счетах, а в минус влез в этом году впервые, благодаря г-же Милисенте. Но тут делопринципа.
    Или, скажем, можно было бы отменить многие банковские поборы, такие, например, как плата за операцию.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    их лишний кусок. это кусок от тебя оторванный..
    Мнение быдла из улюлюкающей толпы. Оборону с таким взглядом на жизнь не построить




    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Да, согласился бы..
    Тогда вы лицемер. Вы хотите иметь их зарплаты, но не хотите чтобы они получали бы их.



    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Мало.
    Так чем лично вам поможет сокращение их зарплат? Или Вы пытаетесь здесь высказываться за всех обиженных? Извините, но Вы не выглядите Сватым Георгием.

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Судья Посмотреть сообщение
    Мнение быдла из улюлюкающей толпы. Оборону с таким взглядом на жизнь не построить.
    Спасибо з комплимент. Но мнение это верное.
    Банк берёт с меня деньги. Следовательно, эти директора на мои деньги жируют.
    Боле того, банки берут деньги с моего работодателя. А ведь эти деньги тоже мог бы получить я. Более того, банки берут деньги с продавцов, у которых я поукупаю. Брали бы меньше, глядишь, и цены бы были пониже. И автобусная компания банку платит, и железнодорожная...






    Тогда вы лицемер. Вы хотите иметь их зарплаты, но не хотите чтобы они получали бы их.
    Ну, опять таки, не хочу не потому, что мне глаза колет сумма, а потому, что они получают МОИ деньги.

    Так чем лично вам поможет сокращение их зарплат?
    Уже ответил.

    Или Вы пытаетесь здесь высказываться за всех обиженных? Извините, но Вы не выглядите Сватым Георгием
    И за всех обиженных тоже.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    В другой теме об этом уже говорилось. Богатых не любят не только из зависти. Ещё и из осзнания факта, что их лишний кусок. это кусок от тебя оторванный.
    А вот мне эта фраза напоминает речи господина Шарикова из "Собачего сердца"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 04:47
  2. Израиль. Репатриантов "забили" лопатами
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 06:37
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 03:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+