Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Не зажрались ли банкиры (Из темы "Барак Обама и Израиль")

  1. #21
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    Нет. Косвенно прризводить невозможно.
    Банк именно, перераспредляет. Он берёт деньги одних вкладчиков и даёт их другим, в том числе, на произовдство. На разнице в процентах и живёт.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    Давно пора делить. В Панораму.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23

    По умолчанию

    Ну раз тему поделили и опять взялись за "инфляцию"-теперь мозгхно и мне поучавствовать.
    Во первых меня несколько удивляет страное деление темы, когда именно спорные сообщения остаётся в другой теме и обсуждать вроде кажется нечего.
    Цитата Сообщение от Охотница** Посмотреть сообщение
    Для начала,перестать кормить иждивенцев в кипах.Огромные суммы высвободятся.В дальнейшем,скоректировать заработную плату в некоторых сферах(Хиврат хашмаль,банковские работники высшего звена,гос.служащие).Пересмо треть некоторые социальные программы.Все реально.Другое дело,что никто не будет этого делать,дабы не потерять голоса избирателей.
    Это совершенно верное высказывание Охотницы почему-то находит неверное понимание и заканчивается здесь.
    .....

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Да... Это сложно что-то изменить. Но нужно. Не бояться, что завалят правительство. Кстати, несколько раз была возможность создать правительство без религиозных партий вообще. Мандатов бы хватили. Но струсили!



    Станет. Глядишь, эти деньги пойдут на что-то другое. А вот насчёт сами зарабатывают... Это как сказать. Банки ничего не производят. Они перераспределяют средства. Да, несомненно, эта их работа необходима, не спорю. Но вот если они перераспределят чуть по-другому, глядишь, и нам больше достанется.

    Ну, а во вторых здесь налицо неверный подход и сама дисуссия, следующая за ним становится не о том.
    Здесь ведь сперва соединили разные понятия, а затем попытались сделать из этого выводы.

  4. #24
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Вы здесь рассуждаете о банках в Израиле?
    Волк, прав в том, что если банк дает кредит на строительство, допустим жилого дома. В этом случае инвестор (тот кто вкладывает деньги в строительство), получает огромные прибыли и тогда я понимаю, что банк имеет право на часть этой прибыли. Другой пример: я беру у банка кредит на покупку машины и этот процент составляет 9,5 % годовых в $. За пять лет я выплачиваю банку допустим 3 тысячи $. Это уже другая история. Я знаю сейчас, что у вас в Израиле на покупку машины банк дает беспроцентный кредит, т.к. у вас машины дороже чем у нас в 2 раза.
    Сейчас ситуация вообще непонятная с банками... К примеру банк на грани разорения, он берет от населения деньги (погашения кредита, кварплата, аренда и т.д.) Но эти деньги по назначению не переводит...???
    И вот хочу ли я быть банкиром? Вернее директором банка?
    Да хочу, если у меня свой банк, я спокойна за свои деньги....
    Но для этого еще надо быть экономистом и финансистом и самое главное владеть информацией...
    Я знаю многие из губернаторов имеют свои банки.....
    Вот что вы на это скажете?
    Да и еще в Екатеринбурге некоторые банки пересматривают % ставки на ипотечные кредиты, а это совсем незаконно....

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыська* Посмотреть сообщение
    Вы здесь рассуждаете о банках в Израиле?
    Волк, прав в том, что если банк дает кредит на строительство, допустим жилого дома. В этом случае инвестор (тот кто вкладывает деньги в строительство), получает огромные прибыли и тогда я понимаю, что банк имеет право на часть этой прибыли. Другой пример: я беру у банка кредит на покупку машины и этот процент составляет 9,5 % годовых в $. За пять лет я выплачиваю банку допустим 3 тысячи $. Это уже другая история. Я знаю сейчас, что у вас в Израиле на покупку машины банк дает беспроцентный кредит, т.к. у вас машины дороже чем у нас в 2 раза.
    Сейчас ситуация вообще непонятная с банками... К примеру банк на грани разорения, он берет от населения деньги (погашения кредита, кварплата, аренда и т.д.) Но эти деньги по назначению не переводит...???
    И вот хочу ли я быть банкиром? Вернее директором банка?
    Да хочу, если у меня свой банк, я спокойна за свои деньги....
    Но для этого еще надо быть экономистом и финансистом и самое главное владеть информацией...
    Я знаю многие из губернаторов имеют свои банки.....
    Вот что вы на это скажете?
    Да и еще в Екатеринбурге некоторые банки пересматривают % ставки на ипотечные кредиты, а это совсем незаконно....
    Рыська, я лишний раз убедилась, что наши банковские системы очень отличаются.
    Можно даже нашим банкирам доброе слово сказать.
    Беспроцентных ссуд у нас не дают конечно, но процент действительно ниже и кто попало банк открыть не может.
    Вот только жаль, что наши "знатоки" пропали из темы.

  6. #26
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Да, жаль, знатоки все бы объяснили. А у нас сегодня центробанк отозвал лицензии у 2 банках, одного лишил лицензии и права заниматься банковской деятельностью...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыська* Посмотреть сообщение
    Да, жаль, знатоки все бы объяснили. А у нас сегодня центробанк отозвал лицензии у 2 банках, одного лишил лицензии и права заниматься банковской деятельностью...
    Рыська, вы сказали золотое слово"центробанк", которое почему-то потерялось из лексикона наших "знатоков" и они тут начали размазывать белиберду.
    Не считая Центробанка в Израиле есть 3 больших комерческих банка, и 4 маленьких.

  8. #28
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    А у нас сейчас Сбербанки, это не государственные банки а ОАО...
    Т.е. они сами зарабатывают деньги, но Центробанк их конечно поддерживает в первую очередь...
    Вот еще информация к размышлению:
    Курс рубля к доллару опустился до самого низкого уровня с апреля 2006 года после того, как накануне Центробанк РФ неожиданно допустил ослабление рубля к бивалютной корзине на 1%, или примерно 30 копеек, что лишь подстегнуло спрос на иностранную валюту и отток капитала из России. Средневзвешенный курс рубля к доллару на ММВБ расчетами tomorrow упал на 0,7% — до 27,5199 рубля.

    С целью не допустить дальнейшего ослабления рубля к бивалютной корзине Банк России был вынужден продавать валюту на внутреннем рынке — накануне, по оценкам дилеров, ЦБ продал около $6,5-7 миллиардов. По оценкам дилера банка «Зенит» Александра Карпова, объем продаж валюты со стороны Банка России сегодня составил порядка $2 миллиардов.
    Участники валютного рынка отмечают повышенный спрос на валюту как со стороны клиентов и физических лиц, так и со стороны кредитных организаций, выводящих свои средства из РФ. «Сейчас большая часть покупок вызвана не спекулятивным интересом, а тем, что клиенты наблюдают за негативной динамикой рубля к доллару и переводят часть средств в другие валюты», — сообщил Reuters дилер «дочки» иностранного банка в Москве. Трейдеры ждут дальнейшего постепенного ослабления рубля к бивалютной корзине в течение ближайших месяцев, однако затрудняются прогнозировать время следующего подобного решения со стороны ЦБ.
    Последний раз редактировалось Рыська*; 13.11.2008 в 17:43.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 04:47
  2. Израиль. Репатриантов "забили" лопатами
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 06:37
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 03:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+