Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Водитель «Мерседеса», до смерти забивший пешехода, получил 7 лет

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию Водитель «Мерседеса», до смерти забивший пешехода, получил 7 лет

    Кажется, об этом деле уже писалось. Но тму не нашёл.


    МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Никулинский суд Москвы приговорил к семи годам заключения водителя «Мерседеса» Анатолия Силуянова, до смерти избившего пешехода, который помешал ему первым тронуться на светофоре, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

    По ее словам, обвиняемый будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
    Суд установил, что в июне 2008 года на проспекте Вернадского группа студентов переходила дорогу на зеленый свет.
    «Когда до тротуара осталось несколько шагов, загорелся желтый сигнал, и подсудимый хотел проехать первым, но ему помешал 17-летний студент Александр Лаврушин», — говорится в материалах дела.
    Подсудимый вышел из машины, дважды ударил студента и скрылся с места происшествия. От полученных травм Лаврушин скончался на месте.
    Это дело вызвало широкий резонанс.
    Действия обвиняемого суд квалифицировал по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Водитель не имел право ехать пока для него не заорелся зеленый. Он получил по заслугам.

  3. #3
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Ужас! У нас в Питере была подобная история, только там машина выехала на тротуар, и водителям помешали пешеходы, и они выскочили из машины и начали избивать прохожих битами!!! Такой кошмар, им видите ли пробка на дороге помешала!!!

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Да. Кажется, я даже размещал инфу об этом. Не могу найти.

    МАЛО 7 лет!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5

    По умолчанию

    Дураков на дороге хватает с обеих сторон. Как водил, так и пешеходов. Есть придурки и есть откровенные наглецы.
    И надо вести себя всегда настороженно, надеясь и отвечая только за себя. Хоть закон и один.
    Самый лучший принцип вести себя так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
    Но, бывает, что и наглость - второе счастье. Хотя и рискованное.

    А по теме.. Да, справедливо осудили. Жаль не все подобные случаи доходят до правосудия.
    Мягкий приговор или суровый не берусь оценивать. Надо быть юристом и вообще хорошо знать ситуацию.

  6. #6
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Я могу добавить от себя, как автолюбитель: реально придурков-пешеходов на трассе хватало ( и хватает) всегда! Сколько пьяных просто норовят вывалится тебе под колёса( особенно по лету) Сколько народу могут просто от нечего делать начать перебегать дорогу в таком месте, что думаешь: "тебе что- жизнь не дорога?!?!"
    А сколько детей!!!
    Я не беру во внимание пешеходные переходы. Пропустить на них человека- это обычное нормальное поведение для водителей нашего города. Причем не важно- один он идёт или их несколько. Всё происходит именно на нерегулируемой проезжой части. Так уж сложилось географически, что через нас проходит федеральная трасса. Прямо посреди города. Такого насмотришься за лето- фильм ужасов покажется комедией!

  7. #7
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Да, 7 лет точно мало. Одно утешает, что не общий режим, а строгий. Я помню давно смотрел киножурнал о поведении пешеходов и водителей. в конце прозвучал призыв быть взаимовежлевыми. Лет 25 прошло. А воз и ныне там.

  8. #8
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Да, был у меня один эпизод. Я выезжала на главную, остановилась, если бы не остановилась...
    По дороге главной ехала девчонка на велосипеде, не по своей стороне, да это и не важно, я стояла, она поравнявшись со мной испугалась и свалилась с велосипедом на меня.....
    Конечно прохожий дядька стал на меня кричать....Девчонка встала и уехала, а я как дура оплеванная с поцарапанным капотом поехала дальше...
    А если бы я не стояла??? Девчонке было лет 14-16.

  9. #9
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Рыська, ты все правильно сделала. А что касается прохожего, то лучше быть оплеванным, чем нечайным убийцей.

  10. По умолчанию

    Я недавно за рулем, но очень хорошо поняла - если бы все участники движения - и водители и пешеходы соблюдали элементарные правила движения, то ситуация на дорогах была бы значительно безопаснее. и удовольствие получали и те и другие... мало взаимного уважения....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Годовщина смерти отца
    от Пyмяyx** в разделе Жилетка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 21:58
  2. Получил комплимент
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 20:30
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 03:14
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 11:08
  5. Получил сообщение от болгарки
    от Пyмяyx** в разделе Болгарский язык
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+