Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor2008 Посмотреть сообщение
    (А лично мне подобные вещи, связанные с насилием, просто противны. И думаю, что таких людей большинство. )

    А в остальном ....
    Пум, вот лично моя оценка. Ну, а дальше, просто думы..

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Егор, я не понял, так ты оправдываешь мародёров?
    Что такое мародёрство? Думаю, тут надо разделять понятия мародёрства и насилия над женщинами.
    В классическом виде, по-моему, мародёрство (как то идёт ещё из исторических упоминаний) - это обирание мёртвых на поле брани или вообще погибших. Относится к воинским преступлениям.
    Насилие же половое - сиречь изнасилование, коорое может быть присуще любому случайно взятому индивидууму.

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Потворяю. Мародерам нет и не может быть оправдяния и прощения.
    Они есть и будут во всех армиях мира. Но если командир, узнав о мародёрстве своего солдата, прикажет его растрелять, то позор падёт только на мародёра, если же командир будет поощрять мародёрство и сам в нём участвовать и комиандир командира - то армия преступна.
    Замалчивать - свинство.
    Нынешняя Германия открестилась от фашистов и осуждает их. И только этим нынешние немцы смогли снискать уважение. Тем, что они говорят о фашизме не меньше, а, пожалуй, больше других народов. Им нельзя иначе.
    Россия только заслужит уважение, еслит открыто скажет: "Да, это было! И мы это осуждаем. И оправдания этому нет"
    А вот если начнуть дрожать за честь мундира, если начнут выступать: "А вот вы...", это-то и ударит по престижу страны.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Мародёрство, в широком плане, включает и насилие над женщинами. Мне бежать на работу и некогда искать определение.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Потворяю. Мародерам нет и не может быть оправдяния и прощения.
    Они есть и будут во всех армиях мира. ...

    Россия только заслужит уважение, еслит открыто скажет: "Да, это было! И мы это осуждаем. И оправдания этому нет"
    А вот если начнуть дрожать за честь мундира, если начнут выступать: "А вот вы...", это-то и ударит по престижу страны.
    Пум, Россия не должна оправдываться ни в чём. СССР победил в той войне на Восточном фронте.
    Достаточно привести статистику осуждений и других мер, в том числе по партийной и комсомольской линии (тогда это тоже имело большую силу, так как принимались политические решения, которые проходили такую же вертикаль от солдата до Верховного, как председателя политбюро) по подобным фактам. Просто дать сухие цифры.
    Понравилось всем абструкцию России устраивать.
    Хренушки!

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Должна. Ещё как! Раз это имело место, значит должна.
    Если не откреститься сразу: "Да, было! Но мы это осуждаем", то потом долго не отмыться будет.

    Ничто не может оправдать страдания невинных людей.
    Найди немецкую женщину, нд которой надругалось быдло. Расскажи ей о звенрствах фашистов, об ужасах концлагерей, о миллионах погибших. Станет ли её личное горе от этого меньше?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Мародёрство, в широком плане, включает и насилие над женщинами. Мне бежать на работу и некогда искать определение.
    Вот современная трактовка. НО в старину было чуть проще.



    Мародёрство

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Мародёрствонезаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности в определённых бедственных ситуациях, к примеру во время природных катастроф или боевых действий.
    Жертвами мародёрства могут быть не только отдельные лица, но и целые города или регионы: к примеру, после Чернобыльской аварии эвакуированный город Припять был разграблен мародёрами. Даже спустя двадцать лет после аварии мародеры до сих пор продолжают вывозить остатки городского имущества.

    Мародёрство часто сопровождается актами насилия.
    Происхождение термина связывается с именем одного из двух известных командиров, носивших фамилию Мероде и принимавших участие в Тридцатилетней войне: это немец, генерал граф Иоганн Мероде или швед, полковник Вернер фон Мероде.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Мародёрство


    Вот ещё, что нашёл:

    Напомним, в Уголовном кодексе СССР статья о наказании за мародерство существовала, однако она касалась лишь преступлений, совершенных во время военных действий. В 1996 году появился Уголовный кодекс Российской Федерации, где этой статьи уже не было.

    http://www.rbcdaily.ru/2008/10/27/focus/387665

    А вот по словарю Даля:

    МАРОДЕР м. франц. переделано в миродер: солдат грабитель, самовольно
    отлучившийся для грабежа. Мародерка ж. шуточн. женщина, которая грабит,
    отымает что силою в чужом доме. Мародеров, -кин, им принадлежащ.;
    -рский, к ним относящ. Мародерство ср. солдатский грабеж.
    Мародерствовать, мародерничать и мародерить, миродерничать, грабить
    жителей, особ. в военное время; говор. о солдатах.

    http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B E%D0%B4%D1%91%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%B4 %D0%B0%D0%BB%D1%8C&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D 0%BA&lr=&aq=f&oq=

    УК РСФСР, статья 266: Мародёрство- похищение на поле сражения вещей, находившегося при убитых и раненых - наказывается лишением свободы от трёх до десяти лет или смертной казнью.
    http://nalog.consultant.ru/doc8627.html


    Кстати... Никто не желает поискать виновных в изнасилованиях в Карфагене, Трое...., в период монголо-татарского ига..... и др.? Могу продолжить списочек.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Должна. Ещё как! Раз это имело место, значит должна.
    Если не откреститься сразу: "Да, было! Но мы это осуждаем", то потом долго не отмыться будет.
    Да ничего Россиия не должна! Ещё раз повторяю своё мнение!
    Тогда созывают пусть пресс-конференцию всех без исключения стран-участниц Второй мировой войны, а также автономий и республик, входящих в эти государства в то время (да-да, Галицию не забыть в особенности, Латвию, Эстонию, Литву... и т.д.) и муссируют пускай эту тему.
    Отдельное слово Пусть предоставят тем детям, на глазах которых всё это происходило!
    Очумели вообще чтоб все... В очередной раз.
    Последний раз редактировалось Egor2008; 19.11.2008 в 01:12.

  9. #19

    По умолчанию

    Не знаю, зачем эта тама.
    Ну да была война, люди зверели.
    На войне как на войне.
    Глупо отрицать, бессовестно оправдывать.
    Единственное-так ведь придётся тогда всем повиниться.
    Хотябы потому, что в войне учавствовала не Россия, а СССР. А следоватально и украинцы и белорусы и эстонцы и евреи , а не только россияне.
    Ну, а американцы тоже немало погуляли напару с англичанами. Достаточно вспомнить бомбардировки Берлина.

  10. #20
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Вопрос щекотливый. Россия входила в союз из 15 республик. Пусто тогда все республики бывшего Союза извиняются перед Германией.Чего уж одной России... Почему так происходит: все долги Союза взяла на себя Россия, где что происходит- виновата Россия...Обвинения в сталинизме- опять Россию обвиняют ( хотя вождь-то из Грузин был!) Трахнули пол- Европы- опять Россия...
    Или это так происходит: поскольку 9 мая празднуется в России, то ей значит за всех и отвечать? Да?
    Для той немки во время войны все вражеские солдаты были "русскими". Даже если он был чукчей.
    Я не поддерживаю ни мародерство, ни насилие, но эту тему считаю высосанной из пальца.
    Бляха муха! Молчали столько лет, а тут разродились ? Или у всех дар речи отшибло на 60 лет?
    Поверьте, лет через ..надцать придумают ещё какой-нибудь синдром и будут с радостью смаковать его. Ведь на чем то надо делать деньги!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографии II мировой
    от Пyмяyx** в разделе Пыль веков
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 01:16
  2. Новый мировой порядок
    от Selin** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 22:36
  3. Насилие в обществе .
    от Кураж* в разделе Гражданин и закон
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 19:19
  4. Законное насилие?
    от Пyмяyx** в разделе Гражданин и закон
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 07:38
  5. Мировой рекорд по памяти
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 03:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+