Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны

  1. #21
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Во, пока писал свои мысли, Маркиза меня несколько опередила.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Потворяю. Мародерам нет и не может быть оправдяния и прощения.
    Они есть и будут во всех армиях мира. Но если командир, узнав о мародёрстве своего солдата, прикажет его растрелять, то позор падёт только на мародёра, если же командир будет поощрять мародёрство и сам в нём участвовать и комиандир командира - то армия преступна.
    Замалчивать - свинство.
    Нынешняя Германия открестилась от фашистов и осуждает их. И только этим нынешние немцы смогли снискать уважение. Тем, что они говорят о фашизме не меньше, а, пожалуй, больше других народов. Им нельзя иначе.
    Россия только заслужит уважение, еслит открыто скажет: "Да, это было! И мы это осуждаем. И оправдания этому нет"
    А вот если начнуть дрожать за честь мундира, если начнут выступать: "А вот вы...", это-то и ударит по престижу страны.
    Дим всё вроде правильно и верно..но ты хотя бы один фильм о зверствах эсэсовцев видел, снятый немецким режиссером ?
    Сколько у нас фильмов, являющихся покаянием и носящих названия "Покаяние" (сталинские репрессии), "Штрафбат" (Великая Отечественная..на одном дыхании смотрела)..так нет же..пускай еще раз-два-три-четыре и т.д. разиков весь мир (или хотя бы Европа)вздрогнет от "натюреля " картины, которую мы сейчас обсуждаем..
    Я согласна с Егором, это продолжение информационной войны..

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    Не знаю, зачем эта тама.
    Цитата Сообщение от Penis*
    но эту тему считаю высосанной из пальца..
    Тему, которую затронули в фильме или вопрос, которым я задалась, прочитав и разместив на форуме эту статью ?
    Я не ставила акценты на мародерстве и насилии, на том, кому надо или не надо покаяться..мыслю шире - обоснованность появления данной картины в сфере отношения мирового сообщества к России, являющейся правоприемником СССР..Особенно сейчас, когда это отношение весьма и весьма претензиционное и усиленно культивируется образ врага-агрессора..
    Голодомор нам вспомнили..теперь еще и сексуальное насилие в ВОВ..до кучи..

  4. #24
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Тему,которую затронули в фильме!
    Вспомнили бы ещё тех рыцарей,которые утонули в Ладожском озере. Или тех французов,которые замерзли при бегстве.

  5. #25
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Да, все это было. И насиловали неоднократно. И оправдание этому нет. Тогда воевал Советский Союз. И искать насильников надо по всему бывшему Союзу. И наград лишать, неважно жив он или мертв. Насилие ничем не оправдаешь. Когда вспомнили это не так уж и важно. Меня другое беспокоит. Почему только про Россию вспомнили? А другие сираны, которые принимали участие в войне? И там такие найдутся. И в той же Германии. А многие и до сих пор живы. Уж если искать, то среди всех участников войны. По всем странам. А то можно подумать, что Германия стремится себя обелить

  6. #26
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Давайте попробуем отделить мух от котлет?

    1. А кто требовал от России покаяния? Авторы фильма? Сомневаюсь. И как оно должно было, это покаяние проходить? Заявление президента или всеобщее стояние на коленях со свечкой?
    2. Принцип, справедливый и в отношении Ролссии и в отношении Германии. Не бывает коллектовной ответственности народов. Есть индивидуальная ответственность людей. Есть коллективная ответственность организаций, но, опять таки сводящаяся к индивидуальной ответственности людей: знали, куда вступали.
    Лично мне, россиянину (у меня сохранено российской гражданство), не в чем каяться перед Германией. Я лично ни одной немки не изнасиловал. Я, вообще, никого не изнасиловал. Думаю, остальные тут пристутствующие могут сказать то же самое. Точно также, немцу, родившемуся после войны не в чём каяться ни перед Россией ни перед русскими ни перед евреями (если, конечно, он ничего не совершил в послевоенное время)
    3. Раз проблема есть, говорить о ней не только можно, но и нужно. Кричать :"Этого не было!", "Да как вы смеете!", "Это провокация!", "А вы насиловали в 1000 раз больше" - самое глупое, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Если это, действительно, информационная война, то это - самый лучший способ её проиграть.
    4. А как надо? А спокойно. Сказать следует примерно следующее.
    4.1. Да, к великому сожалению приходится признать, что подобные случаи имели место.
    4.2. Мы решительно осуждаем насильников.
    4.3 Мы выражаем сочувствие жертвам насилия.
    4.4. К сожалению, насилие - атрибут войны и оно случается даже в стане армий, которые отражают агрессию. Но всё зависит от отношения к нему руководстав государства и армии.
    4.4. Насилие не было нашей политикой. Наши коммандиры делали всё возможное, чтобы подобное не происходило. Далее - примеры дел трибуналов об изнасилованиях. Типа: сержант Сидоров 24 апреля 1945 года изнасиловал в Лейпциге Гретхен Кюн. Воено-поелевой суд приговорил Сидорова к расстрелу.


    Вот, примерно, так.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    4. А как надо? А спокойно. Сказать следует примерно следующее.
    4.1. Да, к великому сожалению приходится признать, что подобные случаи имели место.
    4.2. Мы решительно осуждаем насильников.
    4.3 Мы выражаем сочувствие жертвам насилия.
    4.4. К сожалению, насилие - атрибут войны и оно случается даже в стане армий, которые отражают агрессию. Но всё зависит от отношения к нему руководстав государства и армии.
    4.4. Насилие не было нашей политикой. Наши коммандиры делали всё возможное, чтобы подобное не происходило. Далее - примеры дел трибуналов об изнасилованиях. Типа: сержант Сидоров 24 апреля 1945 года изнасиловал в Лейпциге Гретхен Кюн. Воено-поелевой суд приговорил Сидорова к расстрелу.Вот, примерно, так.
    Дима,..да..вот примерно так и хотят видеть Россию, вечно оправдывающуюся, вечно коленопреклонно просящую прощения, вот на ЭТО и рассчитывают те, кто ведет с нами информационную войну, чтобы уже тридесятое поколение просило прощения за всё, что было и чего не было, дабы сидели все тихо, все такие виноватые и носа никуда не совали, ибо сами признали, что мы агрессоры, насильники, мародеры и тд. и т.п. Чтобы через дцать лет потомки тех, кто стельки на эту войну поставлял,заявил нашим потомкам, что это они войну выиграли, а не русские , русские только насиловали и грабили (хех..как переписывается история мы все знаем)..
    Дим, через некоторое время утихнет пыль резонанса от этой картины - снимут картину о Голодоморе, преподнесут это печальное событие опять-таки нам, под каким-нибудь "исследовательским соусом", как в картине о насилии во времена ВОВ и мы уже по повода Голодомора будем писать :


    4.1. Да, к великому сожалению приходится признать, что подобные случаи имели место.
    4.2. Мы решительно осуждаем тех, кто морил людей голодом.
    4.3 Мы выражаем сочувствие жертвам Голодомора.
    И далее - кто был за это расстрелян..

    Дим, тебе не кажется,что этот "ёперный театр" просто бесконечен ? Больных мозолей в нашей истории хватает, устанем каяться - в этом и проигрыш в наших ответах информационной войне - мы постоянно оправдываемся !!!
    Последний раз редактировалось Clarissa; 19.11.2008 в 20:30.

  8. #28

    По умолчанию

    Простите, а вам не кажется, что подобные истории-это удел всех Великих Империй?
    Всё потом рассматривается под микроскопом.
    Я вам по секрету скажу-то ли ещё будет, когда вспомнят Афганистан.
    Вон американцы над кем-то поиздевались в Ираке,так сколько шуму было, кино сняли.(сами же ).
    Глядишь и нам припомнят "демократию" в ДРА. Думаю было бы справедливо здесь назначить правоприемниками тов Зюганова с прихвостнями.
    Россия здесь не должна быть виновата.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor2008 Посмотреть сообщение
    А в остальном так скажу.
    Идея бредовая, поскольку во все времена предводители отдавали города на разграблние своему победоносному войску. И что там творилось по большому счёту никого не интересовало. Есть немало исторических книг и фильмов где это весьма красочно и смачно показано.
    В данном случае - пусть запомнят (агрессоры) и больше никогда не лезут! Месть будет страшной. Это я высказался по справедливости.

    Ну а насколько это морально - аморально, человечно - бесчеловечно...
    Судить будете когда переживёте такую трагедию как: ваши родственники в роли оккупантов (они ж герои в ваших глазах), а потом обратную - вы в роли оккупированных (настало время расплаты).
    Ничего личного. Просто размышление.
    А от подобного экстримизма меня бросает в дрожь.
    Так можно оправдывать всё.
    Согласно вашей логике-Басаев это великий народный мститель и герой , а Будёновская трагедия-это был разумный и адекватный ответ агрессору?
    Ведь нельзя судить немцев по одним меркам, чечен по другим, а себе заранее всё прощать.
    Ведь именно вы оправдываете ужас войны как в своё время Ленин призывал ответить террором на террор.
    Здесь нет и не может быть обсуждения.
    Мародёрство, насилие, убийства -это однозначно плохо. Здесь НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТь отговорок и оправданий, рассуждений об целесообразности и адекватности или спекуляций на тему большой политики. Если это было-это должно быть осуждено, чтобы больше не повторилось.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    Я вам по секрету скажу-то ли ещё будет, когда вспомнят Афганистан.
    Я тоже в этом уверена, причем как только войскам НАТО кто-то предъявит "счёт" за Афганистан, они тут же переведут стрелки на нас..у них это талантливо получается, особенно когда наши, "не умея пропускать эти "стрелки" мимо ушей" - начинают оправдываться..

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографии II мировой
    от Пyмяyx** в разделе Пыль веков
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 01:16
  2. Новый мировой порядок
    от Selin** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 22:36
  3. Насилие в обществе .
    от Кураж* в разделе Гражданин и закон
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 19:19
  4. Законное насилие?
    от Пyмяyx** в разделе Гражданин и закон
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 07:38
  5. Мировой рекорд по памяти
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 03:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+