Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Нужно ли сохранять семейную жизнь ради детей?

  1. #1
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию Нужно ли сохранять семейную жизнь ради детей?

    А что такое по-вашему, Фрол,семейная жизнь??И для чего она вообще нужна??Вы знаете, очень многие не могут чётко и внятно ответить на этот вопрос..лепечут что-то про бытовуху, детей, социальный статус и прочью дребедень...!Но в наше время вовсе не обязательно жениться чтобы иметь детей и быть хорошими родителями... А все бытовые проблеммы в наше время(готовка, уборка, покупки , недвижимость можно вполне решать самостоятельно без особых сложностей..21 век на дворе...! А отношения подразумевают, что люди должны относиться друг ко другу...! ну о каких там отношениях может идти речь, если один другому врёт нагло в глаза и не краснеет!(а если и краснеет, это не меняет сути..)..Нормальные люди должны жить вместе не тогда, когда друг с другом нормально, а когда друг без друга невыносимо...! А если это кончается-лучше отпустить друг друга по хорошему...если мужчина(таких я лично называю "мужчинка") кого-то тайком потряхивает, а перед женой делает морду тазиком-на свалку его...Это называется внаглую использовать обоих- и жену, и любовницу.!Ув. Охотница,Вы явно обощаете.. очень многие взрослые и серьёзные люди не опускаются до лжи и притворства... Они просто считают это ниже своего достоинства...! Я тоже до этого никогда не опускаюсь..Я себя очень уважаю... И неправда, что это затрудняет жизнь.... Мне это всегда помогало... Я всегда встречала тех людей , каких хотела.. И не только в личном плане помогало..Многие предпочитают лицемерие... Но им всем очень дорого прийдётся платить за это.. Многие уже платят... Сами того не понимая....Мой возраст тут не имеет значения... скажем так- мне давно за 30 и далеко до 50-ти лет...Но я предпочитаю оставаться такой как я есть в этом смысле, чем превращаться в морального карлика..
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

  2. #2
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anomalia6 Посмотреть сообщение
    А что такое по-вашему, Фрол,семейная жизнь??И для чего она вообще нужна??Вы знаете, очень многие не могут чётко и внятно ответить на этот вопрос..лепечут что-то про бытовуху, детей, социальный статус и прочью дребедень...!Но в наше время вовсе не обязательно жениться чтобы иметь детей и быть хорошими родителями... А все бытовые проблеммы в наше время(готовка, уборка, покупки , недвижимость можно вполне решать самостоятельно без особых сложностей..21 век на дворе...! А отношения подразумевают, что люди должны относиться друг ко другу...! ну о каких там отношениях может идти речь, если один другому врёт нагло в глаза и не краснеет!(а если и краснеет, это не меняет сути..)..Нормальные люди должны жить вместе не тогда, когда друг с другом нормально, а когда друг без друга невыносимо...! А если это кончается-лучше отпустить друг друга по хорошему...если мужчина(таких я лично называю "мужчинка") кого-то тайком потряхивает, а перед женой делает морду тазиком-на свалку его...Это называется внаглую использовать обоих- и жену, и любовницу.!Ув. Охотница,Вы явно обощаете.. очень многие взрослые и серьёзные люди не опускаются до лжи и притворства... Они просто считают это ниже своего достоинства...! Я тоже до этого никогда не опускаюсь..Я себя очень уважаю... И неправда, что это затрудняет жизнь.... Мне это всегда помогало... Я всегда встречала тех людей , каких хотела.. И не только в личном плане помогало..Многие предпочитают лицемерие... Но им всем очень дорого прийдётся платить за это.. Многие уже платят... Сами того не понимая....Мой возраст тут не имеет значения... скажем так- мне давно за 30 и далеко до 50-ти лет...Но я предпочитаю оставаться такой как я есть в этом смысле, чем превращаться в морального карлика..

    Четко на этот вопрос вряд ли кто ответит
    Семейная жизнь по-моему, это проживание двух людей в одном доме, которые
    1. официально зарегистрированы как семейная пара
    2. имеют одинаковые права на распоряжение общим имуществом
    3. имеют духовную и/или физическую близость в разной мере.
    4. могут иметь общих детей
    Но все перечисленное довольно условно
    Социальный статус имеет место в определенных ситуациях, например случай с Биллом Клинтоном
    Если говорить о любви как о единственной причине к совместной жизни, то неплохо бы учесть, что все проходит рано или поздно, и иногда просто глупо или неудобно начинать жизнь сначала, поэтому живут по инерции и трахаются на стороне.



    Не по теме, но ...
    Маленькое мое наблюдение со стороны:
    Вы , Аномалия6, нередко используете при споре такие выражения как "не говорите ерунду", билиберда, лепет и так далее.
    Если честно мне неприятно с Вами вести любой спор.
    А что касается лжи, еще скажите что Вы никогда не лжете.
    Последний раз редактировалось Frol; 27.11.2008 в 19:26.

  3. #3
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Вы знаете, я действительно выросла в хорошей семье..Большой роскоши(в материальном смысле) не было,но был устойчивый достаток..А главное- была роскошь любви и доверия..Родители относились друг ко другу просто трогательно, с бесконечной любовью..! После смерти отца мама долго не и мела ни с кем никаких отношений.. потом у неё завязался серьёзный роман с одним человеком...Но он длился всего несколько лет-этот человек погиб ..С тех пор у мамы больше никого не было..ибо она больше не смогла никого полюбить..Вот эту вот... светлую, положительную энергию родители и предали мне..! за что я им и благодарна..!(мама, кстати,всегда знала о моей нетрадиционной ориентации и очень раннем начале сексуальной жизни- и полностью поддерживала...!)..О будущем детей можно вполне успешно позаботиться, живя отдельно и не будучи мужем-женой..тому есть много примеров в жизни..Кстати, детям нужна атмосфера любви в доме, положительный пример .. (Только не говорите, что дети ничего не понимают в этих вопросах и не чувствуют! Они чувствуют лицемерие и ложь ещё лучше взрослых..!)...Пусть лучше родители будут счастливы каждый поотдельности,чем мучаются друг с другом..Нельзя приносить свою жизнь и любовь в жертву другим..!особенно, если они об этом совершенно не просили..кстати,если у человека вся жизнь сплошная борьба с проблеммами-ему стоит остановиться и серьёзно переоценить свою жизнь... скорее всего , он идёт не по-тому пути...Но это уже другая тема.
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

  4. #4
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Насчет детей соглашусь. Дети очень рано развиваются и намного раньше начинают все понимать и чувствовать. Их практически невозможно обмануть. И притворяться перед ними- утопия. И боком потом может выйти.

  5. #5
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    990

    По умолчанию

    Я рада,Аномалия,что у Вас было прекрасное детство.Но вот вопрос.У меня три дочери.Старшей 21,средней 19,младшей 6 лет.Не думаю,что стала бы поддерживать их в начале сексуальной жизни в двенадцать лет.Это даже по израильским меркам рановато.А если бы в этом возрасте они мне заявили о нетрадиционной ориентации,я бы скорее всего отвела их к детскому психологу.И,простите меня,но с трудом верится,что в Вашей жизни все прекрасно и изумительно.В Ваших излияниях в постах чувствуется сильный надлом,переживание,попытка защитится.Мне кажется(я не профессиональный психолог,изучала детскую психологию в универе в рамках своей специальности)вы слишком часто говорите об общности нетрадиционалистов,потому что на самом деле одиноки.Извините,если мои слова Вас задели.

  6. #6
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Охотница** Посмотреть сообщение
    В Ваших излияниях в постах чувствуется сильный надлом,переживание,попытка защитится.Мне кажется(я не профессиональный психолог,изучала детскую психологию в универе в рамках своей специальности)вы слишком часто говорите об общности нетрадиционалистов,потому что на самом деле одиноки.Извините,если мои слова Вас задели.
    Полностью согласен

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Притворство и обман ,всегда выплывают наружу и потом становится горько и обидно от того ,что тебя обманывали ..Честность в отножениях это самое главное ..Поделить можно все , нельзя только склеить разбитое сердце и вылечить раненую душу ...
    ... в первую очередь, ребенка... Того ребенка, или, тех детей, которые, в общем-то у нас на этот свет не просились. И каждому из них нужны и мама и папа, и каждый день, и одновременно, оба.
    Последний раз редактировалось Netti; 28.11.2008 в 18:09.

  8. #8
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    990

    По умолчанию Нужно ли сохранять семью ради детей?

    Мы все мечтаем встретить настоящую любовь — одну на всю жизнь. Но, к сожалению, не у всех это получается. Очень часто любовь проходит, и браки распадаются. Мы подаём на развод и начинаем жизнь сначала. Казалось бы, всё очень просто. Но ситуация намного усложняется, если у людей, которые собираются расстаться, есть дети. Ведь в данном случае мы в первую очередь думаем не о своём счастье, а о счастье наших детей. А непременным условием этого счастья является наличие любящих папы-мамы и крепкой, дружной семьи. Так что же делать: жить с нелюбимым человеком или же расставаться, невзирая на переживания детей?

  9. #9
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Все зависит в первую очередь от того, как дети относятся к тому из родителей, который хочет уйти. А еще от обстоятельств. И тогда принимать решение.

  10. #10
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Если родители друг друга не любят, дети это обязательно заметят.. не надо их считать глупее взрослых...детям нужна атмосфера любви в доме... Если родители врут друг другу, ни о какой крепокй семье и речи быть не может....Это всё общепринятое заблуждение, что детям нужны обязательно мама и папа каждый день.. многие дети предпочитают чтобы родители развелись и не мучали друг друга.. важно не колличество времени, проведенное вместе, а качество..Мне лично кажется, что институт брака исчерпал себя во многом.. В силу неуклонного развития общества..Ув. Охотница! Спасибо за поппытки понять меня... Но вы сами сказали, что не являетесь психологом.. И это чувствуется... Людям свойственно пытаться запихивать всех в рамки собственных стереотипов.. Но я вот в них никак не укладываюсь..!В 12 лет я уже не была ребёнком по большому счёту.. я была достаточно взрослой девушкой... знающей ктоя и что мне надо.. И кто..(моё зачатие, рождение, развитие были аномальными вообще, но тема не об этом)...А моя мама меня поддерживала...Для этого надо быть МОЕЙ МАМОЙ..У меня в жизни были разные ситуации.. Но вот от чего меня Бог миловал, так это от одиночества..В любви мне везло..( Я сейчас пишу это ,а рядом находятся несколько дорогих и любимых мне людей.. они тоже читают многие темы...)...единственное, я в жизни видела и слышала огромное колличество грязи и гадости от представителей обычной ориентации..И не только в свой адрес...Возможно, в моих сообщениях иногда сквозит обида на всех гетеро..
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Городская старина. Сохранять или ломать?
    от Пyмяyx** в разделе Об арихитектуре и архитекторах
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 07.01.2024, 18:23
  2. МЁП-движение одолевает семейную рутину.
    от Пyмяyx** в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2023, 21:59
  3. На что мы готовы ради любимых
    от Леша в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 03:09
  4. НЕ ПЬЯНСТВА РАДИ, А ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ...
    от volex в разделе Медицина и мы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 18:12
  5. И СМЕХА РАДИ И ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ :-)
    от Ellinorr в разделе Веселуха
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+